Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#61
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Вот мои альбомы из Индии
http://foto.mail.ru/.../regina1981/212
http://foto.mail.ru/.../regina1981/557
http://foto.mail.ru/.../regina1981/559
http://foto.mail.ru/.../regina1981/665
http://foto.mail.ru/.../regina1981/652
  • 0

#62
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Для некоторых людей поездка в Индию действительно большой шок.

...присоединяюсь. если вы очень впечатлительный/ чувствительный /капризный /брезгливый человек, вам не стоит ехать в индию. конечно, там есть красивые и чистые места, но до них приходится пробираться через грязные и вонючие.
трое друзей ездили в прошлом году. до сих пор при слове Индия плюются и морщатся :lol:

Индия? *плююсь и морщусь* :-)

да нет, не все так плохо было. но в мире столько чудесных мест, в которые можно съездить и не видеть грязь и нищету :D
  • 0

#63
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

mrpumpkin, а где можно почитать\посмотреть о вашем путешествии? =)

Ничерта у меня нет. Есть некоторые тематические фрагменты на индостан.ру ,но там меня забанили недавно :-) :D Вполне возможно,что напишу чуток в ЖЖ (знаю,что вы там тусуетесь,например, заходите к vetka-twi.livejournal.com ). Я тоже туда хожу,мед-пиво пью. :lol:
Лучшим информационным ресурсом по Индии считаю www.indiamike.com
но это для тех,кто знает английский.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.10.2008, 21:17:07

  • 0

#64
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

mrpumpkin, привет!

Вы пишете, что бывали у Аммы и Багавана...
Поделитесь, пожалуйста, информацией об этом.
Сколько вы там жили? Сколько заплатили за это? Были ли вы в "мауне", т.е. в молчании? Стали ли вы своего рода "проводником", дающим людям дикши, т.е. определенную энергию, милость?

Я спрашиваю потому, что недавно узнала об этом ашраме. Хочу туда съездить. Но мне сказали, что чтобы посетить это место необходимо заплатить порядка 3500 баксов за 7 дней. Это правда?
ИМХО, это дороговато для Индии, в которой я, в принципе, могу обойтись 150 долларами в месяц.

Я была в Хайдерабаде. У кого есть вопросы о Хайдерабаде, you're welcome!

Смешно вы пишете. :-) Проводником духовных энергий не стал, а вот материю перерабатываю, принимаю в разных видах (часто красивых) и отдаю назад природе в неприглядном составе. :lol:
В Путтапарти я был проездом,поэтому не думал о проживании там. На церемонию Саи Бабы попал совершенно легко и ничего не платил. Вообще,это такая цивильная деревенька,где ходят улыбчивые люди и говорят "слава Саи"! мне не оствалась ничего другого,как отвечать "Слава!"
Не думаю,что останавливаться в ашраме стоит так дорого. Думаю,что можно также жить вне ашрама довольно недорого. Уверен,что в инете есть подробная информация по этому поводу.
Я также был в Хайдерабаде,как и вы. Город мне понравился и я бы с удовольствием туда съездил еще раз,если бы были средства.
  • 0

#65
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

заходите к vetka-twi.livejournal.com

ой мне оооооооооочень она нравится!!! =)

У нас договор с компанией из Бангалора (Бенгалуру). В ближайшее время начнем отправлять сотрудников на стажировку.

возьмите меня к себе работать!!!
  • 0

#66
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
ту Yevgenia:
- вы случаем горными лыжами не увлекаетесь?
- Как я понял у вас есть опыт путешествия в Джамму и Кашмир. Расскажите подробности. Перелет, трансферт?..
  • 0

#67
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
съездил. был в агре, дели, гоа. все было супер. больше туда ни ногой.
  • 0

#68
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

съездил. был в агре, дели, гоа. все было супер. больше туда ни ногой.

Можно узнать почему? (отказалать от бесплатной поездки, теперь думаю, жалеть, или нет) ???
  • 0

#69
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Sweety777, бесплатно надо было ехать, даже и если только в Дели.
Перед поездкой перечитал кучу инфы, и увиденное точно совпало с ожидаемым.
Т.е. культурного шока не было, адаптировался заранее.
Торговцы и помогайки не так приставучи, и уличные туалеты отделёны перегородкой.
Жили в Дели, провёл там фотосессию танца Катхак в саду Lodhi Garden, потом поехали в Ришикеш, неплохой отель за 520тг на двоих в сутки с шикарным видом на Ганг под ногами.
Взяли рафтинг на троих (16 км.) за... $8/чел, + 4 сопровождающих инструктора.
На одном из порогов перевернулись, выплыли. Далее попрыгали вниз с 6-метровой скалы в Ганг, в общем супер.
Реально перелёт +полумесячный тур по Индии можно спокойно уместить в цену только перелёта в Таиланд.

В общем нормально, на НГ поедем ещё.
  • 0

#70
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений


съездил. был в агре, дели, гоа. все было супер. больше туда ни ногой.

Можно узнать почему? (отказалать от бесплатной поездки, теперь думаю, жалеть, или нет) ???


конечно зря хотя бы раз стоит побывать. что касается меня то я не люблю возвращаться в одну страну дважды по одной простой причине отпусков мало а стран где я не был еще ой как много.
  • 0

#71
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

ту Yevgenia:
- вы случаем горными лыжами не увлекаетесь?
- Как я понял у вас есть опыт путешествия в Джамму и Кашмир. Расскажите подробности. Перелет, трансферт?..

Да я увлекаюсь сноубордом.Но в Кашмире так покататься неу далось. Там был такой снегопад что горнолыжный курорт несколько дней был отрезан от мира.Пока дороги не расчистили.В Кашмир мы часто ездим к родствениикам мужа. Перелет с Дели до Сринагара занимает 45 минут, а там до Гульмарга километров 80 точо не помню.
  • 0

#72
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

...Реально перелёт +полумесячный тур по Индии можно спокойно уместить в цену только перелёта в Таиланд...

А, можно подробнее! Как можно устроить себе такой отдых за "цену перелёта в Тайланд"? (м/п какая там цена перелёта в Тайланд?)

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 01.11.2008, 13:52:41

  • 0

#73
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений


...Реально перелёт +полумесячный тур по Индии можно спокойно уместить в цену только перелёта в Таиланд...

А, можно подробнее! Как можно устроить себе такой отдых за "цену перелёта в Тайланд"? (м/п какая там цена перелёта в Тайланд?)

Можно сдавать свою квартиру здесь(если она есть конечно) и жить в Гоа на эти деньги ничего неделаючи)
  • 0

#74
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Можно сдавать свою квартиру здесь(если она есть конечно) и жить в Гоа на эти деньги ничего неделаючи)

Так, так, так...а, давайте всё подробнее писать. Неужели всё так дешево в Индии?

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 02.11.2008, 01:53:52

  • 0

#75
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений



Можно сдавать свою квартиру здесь(если она есть конечно) и жить в Гоа на эти деньги ничего неделаючи)

Так, так, так...а, давайте всё подробнее писать. Неужели всё так дешево в Индии?


Вот цены на некоторые продукты в Гоа:

Гоанские булочки-2 рупии штука

Молоко пакетик-10 рупий

Яйца-1,2 рупии

Вода бутылка 1 литр 12-14 рупий

Водка яблочная 1 литр-300 рупий

Пакетик чипсов 5 рупий

Курица- 40 рупий килограмм

Картошка- 20 рупий

Рис высший сорт- 40 рупий, дешевый-5 рупий килограмм

Кабачки-20 рупий

Шоколадки- от 5 рупий и выше

Печенье- от 5 рупий до 50 рупий

Мясо говядина-80 рупий, коза-200 рупий,

Креветки King-250 рупий килограмм

Порошок стиральный 2 килограмма Тайд-106 рупий

Напиток газированный Лимка 600 мл.-20 рупий

Кофе Нескафе-50гр-65 рупий

Перец черный в перечнице 100 гр-40 рупий

Фасоль в томате 425 гр-70 рупий

Оливковое масло 1 литр-525 рупий

Пакетик супа растворимого на 700 мл воды-25 рупий

Огурчики, маринованные в баночке -110 рупий

Торт с надписью -500 рупий
  • 0

#76
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Yevgenia А, какой курс нынче?
  • 0

#77
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Yevgenia А, какой курс нынче?

Свежие курсы:

Доллар 48.5

Евро 62.0

фунт 79.0

Рубль 1.45 (рубль в России на рупии в Мандреме 1.65)
  • 0

#78
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


...Реально перелёт +полумесячный тур по Индии можно спокойно уместить в цену только перелёта в Таиланд...

А, можно подробнее! Как можно устроить себе такой отдых за "цену перелёта в Тайланд"? (м/п какая там цена перелёта в Тайланд?)


Разница между самым дешёвым билетом А-Бкк-А и А-Дели-А = около 40.000 тг.
На эту сумму можно шляться по Индии полмесяца, не сильно себя ограничивая.
  • 0

#79
Анастасия В

Анастасия В
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Индия - это ужасная страна!!! Страшная нищета, грязь, ужасные запахи и вообще Индия - это социальная катастрофа человечества!!! Меня туда больше ни какими коврижками не заманишь!!!!
  • 0

#80
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Привет всем! Интересует вопрос по провозу ручной клади в Индии... Едим без багажа. Какие трудности могут возникнуть на внутренних перелетах? Есть ли там ограничения как например в Тайланде? (жидкости не более 100 мл) и.т.д??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.