Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#41
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Евгения в Дели вечером хотелось бы сходить на какойнибуть мюзикл или иное музыкальное представление основанное на местом фольклоре. не посоветуете чтонибуть? смотрел в интеренете но ничего конкретного не нашел.
  • 0

#42
Blind Fly

Blind Fly
  • Гость
  • 47 сообщений
я тоже планирую ближе к новому году посетить индию :) вот только думаю что лучше гоа или керала?)
  • 0

#43
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Кто был в путешествии без турфирмы посоветуйте - стоит вот так ехать - просто купил билет и полетел


конечно стоит! Вот пример
  • 0

#44
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений

я тоже планирую ближе к новому году посетить индию :( вот только думаю что лучше гоа или керала?)

это два разных по атмосфере штата. посетите оба :D
  • 0

#45
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Кто там в Дели с инетом, отпишитесь как обстановка после серии взрывов.
  • 0

#46
ms dior

ms dior
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
mrpumpkin, привет!

Вы пишете, что бывали у Аммы и Багавана...
Поделитесь, пожалуйста, информацией об этом.
Сколько вы там жили? Сколько заплатили за это? Были ли вы в "мауне", т.е. в молчании? Стали ли вы своего рода "проводником", дающим людям дикши, т.е. определенную энергию, милость?

Я спрашиваю потому, что недавно узнала об этом ашраме. Хочу туда съездить. Но мне сказали, что чтобы посетить это место необходимо заплатить порядка 3500 баксов за 7 дней. Это правда?
ИМХО, это дороговато для Индии, в которой я, в принципе, могу обойтись 150 долларами в месяц.

Я была в Хайдерабаде. У кого есть вопросы о Хайдерабаде, you're welcome!

(p.s. Всем: я впервые на форуме вообще, поэтому подскажите пжл как писать в личку?)
  • 0

#47
Ivan Taiga

Ivan Taiga
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А кто нибудь по аюрведе сказать может? Куда и когда поехать например? Есть ли отели ориентированые на русскоговорящую публику. Вообщем поделитесь опытом.
  • 0

#48
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

А кто нибудь по аюрведе сказать может? Куда и когда поехать например? Есть ли отели ориентированые на русскоговорящую публику. Вообщем поделитесь опытом.

аюрведа есть в ГоаЗаходите в ветку Гоа там много людей может кто и пробовал такой массаж с маслами. Я видела много вывесок в Гоа и в отелях там есть такие услуги но сама не пробовала. Не люблю масло)
  • 0

#49
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Евгения в Дели вечером хотелось бы сходить на какойнибуть мюзикл или иное музыкальное представление основанное на местом фольклоре. не посоветуете чтонибуть? смотрел в интеренете но ничего конкретного не нашел.

Специально не ходила на мьюзиклы. Но представление там можно часто увидеть на улицах Дели. Просто если погулять. Они постоянно что-то празднуют. Парады небольшие с музыкой и статуями их богов.
  • 0

#50
Ivan Taiga

Ivan Taiga
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


А кто нибудь по аюрведе сказать может? Куда и когда поехать например? Есть ли отели ориентированые на русскоговорящую публику. Вообщем поделитесь опытом.

аюрведа есть в ГоаЗаходите в ветку Гоа там много людей может кто и пробовал такой массаж с маслами. Я видела много вывесок в Гоа и в отелях там есть такие услуги но сама не пробовала. Не люблю масло)

Аюрведа этоже не только масаж с маслами, такова масажа хоть в Туции, хоть в Египте, а за масажем так вообше лучше в Тайланд ехать :-) . Интересуют именно какие-нибудь аюрведические центры, с различными программами и правельным обученым персоналом.
  • 0

#51
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
народ, подскажите плиз где находятся храмы Кама-Сутры в Каджурахо? в каком штате?
  • 0

#52
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Аюрведа этоже не только масаж с маслами, такова масажа хоть в Туции, хоть в Египте, а за масажем так вообше лучше в Тайланд ехать :-) . Интересуют именно какие-нибудь аюрведические центры, с различными программами и правельным обученым персоналом.

штат Керала славится аюрведой кажется.
  • 0

#53
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста, какая в Дели погода в середине Октября? Вообще что туда одевать? Как и где поменять деньги? Какие там цены? И вообще, безопасно ли туда ехать? Заранее спасибо!
  • 0

#54
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Всем привет!
Друзья,
поделитесь впечатлениями плиз :-)
есть интерес посетить Индию (несколько городов,что успеется за недели 2)...
но дело в том,что одна моя подруга ездила на Гоа и рассказывает,что мол такое путешествие,так скажем,не для "слабонервных".когда я уточнила что имеется ввиду,то она описала мне к примеру детей и людей,которые чем-то болеют и тех,кто спят прям на улицах в коробках и тп. и тд.,про не "очень" чистые улицы и очень "неприятные" запахи и не очень "чистые" номера в отелях (это было кажется в Дели перед Гоа)...и только лишь на Гоа в 5-звездочном отеле они смогли нормально отдохнуть, расслабиться,поесть и тп. и тд.
Простите те,кто восхищается Индией,я это не к тому,чтоб охаить эту страну,но просто хочется,чтоб путешествие прошло,так скажем,не в "брезгливом" ощущении,надеюсь понимаете о чем идет речь.
В коем веке удалось выбраться из КЗ,не станет ли эта поездка(предполагаемая) шокирующей?

сорри,что длинно и спасибо всем откликнувшимся!! :D
  • 0

#55
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Всем привет!
Друзья,
поделитесь впечатлениями плиз :-)
есть интерес посетить Индию (несколько городов,что успеется за недели 2)...
но дело в том,что одна моя подруга ездила на Гоа и рассказывает,что мол такое путешествие,так скажем,не для "слабонервных".когда я уточнила что имеется ввиду,то она описала мне к примеру детей и людей,которые чем-то болеют и тех,кто спят прям на улицах в коробках и тп. и тд.,про не "очень" чистые улицы и очень "неприятные" запахи и не очень "чистые" номера в отелях (это было кажется в Дели перед Гоа)...и только лишь на Гоа в 5-звездочном отеле они смогли нормально отдохнуть, расслабиться,поесть и тп. и тд.
Простите те,кто восхищается Индией,я это не к тому,чтоб охаить эту страну,но просто хочется,чтоб путешествие прошло,так скажем,не в "брезгливом" ощущении,надеюсь понимаете о чем идет речь.
В коем веке удалось выбраться из КЗ,не станет ли эта поездка(предполагаемая) шокирующей?

сорри,что длинно и спасибо всем откликнувшимся!! :-)

В Индию едут не за чистотой и хорошим обслуживанием. Для некоторых людей поездка в Индию действительно большой шок.Как например для моей сестры. Она даже плакала когда к нам в рикшу один попршайка засунул свою гниющюю руку. Она просто была в шоке от Дели. В Гоа поприличнее и нет столько попрошаек. Если вы хотите цивильный отдых не езжайте в Индию) Все что пишут про спящих на улице людей и нечистоты это все правда. Можно конечно оградить себя от всего этого если жить в дорогих районах и отелях и иметь собственное авто с водителем это я про Дели.
  • 0

#56
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Dear,Yevgenia,
спасибо за отклик!
ну да,какое-то противостояние внутри,как говорится "и ХОЧЕТСЯ и колется"...хочется очень почувствовать всю красоту и умиротворение,духовность...но другая сторона страны,наверное на самом деле будет расстраивать.
вобщем,нужно еще побольше пообщаться с теми,кому очень там нравится и настроиться морально :-)...может со временем.
  • 0

#57
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Для некоторых людей поездка в Индию действительно большой шок.

...присоединяюсь. если вы очень впечатлительный/ чувствительный /капризный /брезгливый человек, вам не стоит ехать в индию. конечно, там есть красивые и чистые места, но до них приходится пробираться через грязные и вонючие.
трое друзей ездили в прошлом году. до сих пор при слове Индия плюются и морщатся :)
  • 0

#58
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Я была в Индии этим летом. Согласна, что для очень чувствительных - там не место... С другой стороны - красивая природа, отличная от нас культура. Больше всего мне понравились люди. На иностранцев смотрят с большим интересом, подходят на улицах и знакомятся. Очень часто зовут в гости. Я, правда, так и не сходила ни к кому. Так что никаких комментариев по поводу быта :)
  • 0

#59
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
У нас договор с компанией из Бангалора (Бенгалуру). В ближайшее время начнем отправлять сотрудников на стажировку. Вот тогда и узнаем об индийском быте :)

Сообщение отредактировал Феликс: 03.10.2008, 13:54:30

  • 0

#60
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Человек ко всему привыкает. Я часто в Индии быаю вразных местах,поэтому привыкла и не замечаю грязи на улицах и толпы нищих и попрошаек.Единственное к чему ни как не могу привыкнуть так это к жаре. В феврле месяце не так жако а вот в остальное время невыносимо жарко.Особенно в Дели. Однажды мы ночевали у друга дома и ночью увсего района отключили электричество.Я чуть не умерла без кондера. Спасалась в ванной под душем из горячей воды, она так от жары нагрелась. Вот так несколько часов я ждала пока электрики ночью делали свет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.