Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#81
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
В Дели есть шопинг? Интересует зимняя верхняя одежда, дубленки и пр.? Цены?
  • 0

#82
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

В Дели есть шопинг? Интересует зимняя верхняя одежда, дубленки и пр.? Цены?

шопинг есть но индийские вещи хуже китайских.
  • 0

#83
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

Индия - это ужасная страна!!! Страшная нищета, грязь, ужасные запахи и вообще Индия - это социальная катастрофа человечества!!! Меня туда больше ни какими коврижками не заманишь!!!!

Да это так - всё это видел объезжая часть Индии на машине/поезде :)
Единственное, хочется ещё и Гоа посмотреть, может это поможет улучшить мнение об этой стране :)
  • 0

#84
alex_and_ra

alex_and_ra
  • Гость
  • 12 сообщений


Индия - это ужасная страна!!! Страшная нищета, грязь, ужасные запахи и вообще Индия - это социальная катастрофа человечества!!! Меня туда больше ни какими коврижками не заманишь!!!!

Да это так - всё это видел объезжая часть Индии на машине/поезде :)
Единственное, хочется ещё и Гоа посмотреть, может это поможет улучшить мнение об этой стране :)



Анастасия, простите, но надо писать хотя бы ИМХО...
А то можно решить, что грязь, нищета и социальная катастрофа не в Индии, а у Вас в голове! :)
"Это не Вы любите или не любите Индию, это Индия любит или не любит Вас" (с)
  • 2

#85
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Привет всем! Интересует вопрос по провозу ручной клади в Индии... Едим без багажа. Какие трудности могут возникнуть на внутренних перелетах? Есть ли там ограничения как например в Тайланде? (жидкости не более 100 мл) и.т.д??

конечно же есть! причем те же самые ограничения:
жидкости более 100мл, колющие-режущие предметы (перочинные ножи, маникюрные наборчики), зажигалки и прочее
более подробный список можно поискать на сайте аэропорта
  • 0

#86
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ТО a? ku!! lina...: Мерси!
  • 0

#87
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
alex_and_ra, да ладно вам ;)ключевая фраза:

Меня туда больше ни какими коврижками не заманишь!!!!

. ну и бог с ними, такими туристами ;) каждому свое. остается только пожалеть людей, которые не получили удовольствие от поездки и увидели только нищету :fie:
  • 1

#88
Анастасия В

Анастасия В
  • Частый гость
  • 71 сообщений



Индия - это ужасная страна!!! Страшная нищета, грязь, ужасные запахи и вообще Индия - это социальная катастрофа человечества!!! Меня туда больше ни какими коврижками не заманишь!!!!

Да это так - всё это видел объезжая часть Индии на машине/поезде ;)
Единственное, хочется ещё и Гоа посмотреть, может это поможет улучшить мнение об этой стране :fie:



Анастасия, простите, но надо писать хотя бы ИМХО...
А то можно решить, что грязь, нищета и социальная катастрофа не в Индии, а у Вас в голове! ;)
"Это не Вы любите или не любите Индию, это Индия любит или не любит Вас" (с)



Да уж, Вы хотите поспорить по поводу грязи, нищеты, вони и социальной катастрофы???? Вы знаете, даже те малочисленные люди с которыми я разговаривала (я имею ввиду местных), имееют точно такое же мнение про СВОЮ страну. А факт всех вышеперечисленных "Индийских благ" отрицать просто не возможно. Так что с репликой "О социальной катастрофе в моей голове" можно поспорить :fie:)) я думаю, что спор выйдет не Вашу пользу. Good Luck :fie:
  • 0

#89
alex_and_ra

alex_and_ra
  • Гость
  • 12 сообщений


Индия - это ужасная страна!!! Страшная нищета, грязь, ужасные запахи и вообще Индия - это социальная катастрофа человечества!!! Меня туда больше ни какими коврижками не заманишь!!!!

Да уж, Вы хотите поспорить по поводу грязи, нищеты, вони и социальной катастрофы???? Вы знаете, даже те малочисленные люди с которыми я разговаривала (я имею ввиду местных), имееют точно такое же мнение про СВОЮ страну. А факт всех вышеперечисленных "Индийских благ" отрицать просто не возможно. Так что с репликой "О социальной катастрофе в моей голове" можно поспорить ;))) я думаю, что спор выйдет не Вашу пользу. Good Luck :fie:


Во-первых, я не хотела с Вами спорить, просто чтобы вас понимали правильно, не выражайтесь так категорично. Существует множество фраз: как мне кажется; на мой взгляд; я думаю и т.д.
Во-вторых, заявление о том, что Индия это социальная катастрофа человечества должно иметь под собой хоть какой-нибудь фундамент. С Ваших слов, в Индии кроме грязи и нищеты, нет абсолютно ничего! Совершенно не важно, что Индия лидер в сфере IT технологий, её внутренний рынок абсолютно самодостаточен (в отличии от нас, живущих исключительно за счет импорта иностранных товаров)... Про культурное и духовное наследие, надеюсь, можно не говорить.
Людей имеющих "точно такое же мнение про СВОЮ страну" просто жалко. Хотя у нас такого навалом, конечно. Удивительно, что Вам удалось их найти там.
По поводу всего остального: "Каждый видит лишь то, что в нем уже есть"
Ах да, In My Humble Opinion ;)
  • 2

#90
alex_and_ra

alex_and_ra
  • Гость
  • 12 сообщений

alex_and_ra, да ладно вам ;)ключевая фраза:

Меня туда больше ни какими коврижками не заманишь!!!!

. ну и бог с ними, такими туристами :fie: каждому свое. остается только пожалеть людей, которые не получили удовольствие от поездки и увидели только нищету :fie:


А я что? Я ничего! ;)
Конечно, ради Бога!) Индия и не должна всем нравится. Меня немного покоробил максимализм, только и всего.
Действительно, кому-то Турция с Египтом ближе...
  • 0

#91
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Посоветуйте, что посомтреть в Дели надо обязательно. что можно купить? как вообще в Индии с шопингом?
  • 0

#92
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Посоветуйте, что посомтреть в Дели надо обязательно.

Обязательно: кутуб минар, хумаюнс томб, храм лотоса, ворота Индии - все этом можно посмотреть в течении одного дня, если есть 3 дня в запасе, то можно проскочить по Золотому трегуольнику: Дели-Агра(Тадж-махал)-Джайпур(Розовый город)
Мой отчет по Дели в марте этого года (осторожно, много фото, трафик!)
  • 0

#93
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Посоветуйте, что посомтреть в Дели надо обязательно. что можно купить? как вообще в Индии с шопингом?

Купить можно кашмирские шали, кашмирские шолковые ковры (правда они дорогие), масла ароматические,сари как сувенир,деревянные шкатулки, наловочки расшитые красивыми узорами на подушки.А вообще на их базарах просто глаза разбегаются от изобилия индийских сувениров.
  • 0

#94
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
кто-нить знает, где в Алмате делают прививки? конкретно тиф, менингит, гепатит А.
  • 0

#95
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
клиника вакцинации 291-79-65
Карасай батыра 30 (угол Ленина)
  • 0

#96
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

клиника вакцинации 291-79-65
Карасай батыра 30 (угол Ленина)

оо мерси:eek:
  • 0

#97
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
всем большое спасибо
  • 0

#98
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
кто-нить знает как правильно - КерАла или КералА? куда ударение?:eek:
  • 0

#99
Blind Fly

Blind Fly
  • Гость
  • 47 сообщений
Fondue вы едете в кералу???
я разговаривала с индусом он говорил кЕрала

Сообщение отредактировал Blind Fly: 13.11.2008, 16:16:38

  • 0

#100
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Fondue вы едете в кералу???
я разговаривала с индусом он говорил кЕрала

да, скорее всего едем. еще точно не решили:laugh:
интересное ударение, никогда бы не подумала, что кЕрала :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.