Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#21
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Золотой треугольник
  • 0

#22
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
А я был в Дели в конце мая (самое пекло) и ,ничего, выжил.
Был в Путтапарти у Саи Бабы проездом (надо было доллары поменять). Ну и из любопытства посетил церемонию,когда Саи Баба выходит и все стараются передать ему записку,чтобы получить личную аудиенцию. Так смутно помню, такой кудрявый чувак прошел между рядами людей.
Подтверждаю, в Индии действительно воцаряется душевное спокойствие,несмотря на некоторый хаос вокруг.Поэтому и привязан к этой стране.
  • 0

#23
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
mrpumpkin, а где можно почитать\посмотреть о вашем путешествии? =)
  • 0

#24
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
Такой вопрос: кто-нибудь пересекал сухопутно границу Индии и Непала? Какие были проблемы (лили не было:spy:)?
  • 0

#25
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Я часто бываю в Кашмире( у меня муж оттуда) Город Сринагар, его окрестности-Бичбехара, там отличные горнолыжные курорты, правда военное положение. В городе Джамму.Также я была в Агре,смотрели Тадж-махал, была в городе Пуна, ну и конечно Дели. А в Гоа живу по несколько месяцев, у нас там дом. А в аких городах бывали вы? И какие планируете посетить в будущем?

Лечу в Кашмир 27 сентября, была, очень понравилось!!! Затем Сикким, Дарджилинг, естественно - Агра, Дели, ну и Раджастан. НО. Кашмир - проходит красной линией, как увидела, не могу забыть, снится, манит... Помогите, плиз, поближе познакомится с его историей, что-то знаю... хочется еще... Остановлюсь в Интерконтинентале на о. Дал. Всё есть, прошу только внимания, если это возможно...
  • 0

#26
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
нужна ли туда виза? как быстро ее получить? хочу сгонять в дели на выходные
  • 0

#27
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
сам отвечаю на свой вопрос
ул.Казыбек Би 119, уг. ул.Байтурсынова
тел. 233-09-36, факс 233-09-33
Документы на визы подают в птонедельник, вторник, пятницу с 10 до 12 утра.
Оформление занимает от 2 дней до недели.
по телефону подтвердили что вищу выдадут день в день если на руках будет авиабилет.
  • 0

#28
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
у нас не было билетов на руках, но все равно за 1 день сделали. Вообще, ещё ни разу не слышала, чтобы кому-то отказали в визе или долго не выдавали)
  • 0

#29
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

у нас не было билетов на руках, но все равно за 1 день сделали. Вообще, ещё ни разу не слышала, чтобы кому-то отказали в визе или долго не выдавали)

Не отказывали но нагод не дают максимум на пол года и то с такими трудностями .А на 3 месяца без проблем
  • 0

#30
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
я один день потрачу на экскурсию в тадж махал другой на осмотр дели. что там можно поделать?
  • 0

#31
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

я один день потрачу на экскурсию в тадж махал другой на осмотр дели. что там можно поделать?

В Дели посмотреть Лотос Палас, Ред форт,Мечеть рядом с ним
  • 0

#32
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
спасибо. никого не удается подбить на вылазку. всех жаба давит лететь на два дня.
  • 0

#33
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений
еще бы,что там 2 дня делать? Летать устанешь - 5 часов,
  • 0

#34
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
а поездка все таки состоится в конце октября. кстати лету по данным сайта эйр астаны 3.5-4 часа. еду на 4 дня. теперь также хочется посмотреть что из себя представляет гоа.
  • 0

#35
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

а поездка все таки состоится в конце октября. кстати лету по данным сайта эйр астаны 3.5-4 часа. еду на 4 дня. теперь также хочется посмотреть что из себя представляет гоа.

4 дня это мало, чтобы понять Индию как минимум на месяц ехать надо)
  • 0

#36
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений


а поездка все таки состоится в конце октября. кстати лету по данным сайта эйр астаны 3.5-4 часа. еду на 4 дня. теперь также хочется посмотреть что из себя представляет гоа.

4 дня это мало, чтобы понять Индию как минимум на месяц ехать надо)

согласна.
после каждого перелета минимум полдня на отдых нужно.
  • 0

#37
FlowerGirl

FlowerGirl

    он же JannaG

  • Забанен
  • 1 сообщений

Я уезжаю в Индию на учебу в октябре - на 9 месяцев, до июля 2009 года. Буду учиться в городе Дехрадун, в предгорьях Гималаев. Была бы признательна за любую инфу, касающуюся Индии и в частности Дехрадуна. Также было бы здорово найти попутчиков для путешествия по Индии в свободное от учебы время. :)

Привет, я тоже еду в октябре, но на 3 месяца в Нью Дели. Я была бы не против путешествия, скажем на Мальдивы или в Шри-Ланку)))).

#38
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
планируем поехать на Юг Индии в феврале. Думаем недельки на 3.
  • 0

#39
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Кто что знает про акцию эйрАстана - в Индию за 25 тонн тенге(билет в оба конца)? Точнее от 25-ти тонн. Зашёл на ихний сайт, а там билет в Дели выходит 57 тонн(билет в оба конца). Как я понял обратно летишь через дней 10-ть. Ну, допустим даже за 57 тонн полёт в Дели, вот прилетел туда, языка не знаешь, ни тебе гида, ни переводчика - что делать? :) Кто был в путешествии без турфирмы посоветуйте - стоит вот так ехать - просто купил билет и полетел. Где визы делать, сколько по времени? Сколько ещё бабла надо иметь с собой? Тадж-Махал далеко от Дели? Какие прививки надо делать?
  • 0

#40
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений



а поездка все таки состоится в конце октября. кстати лету по данным сайта эйр астаны 3.5-4 часа. еду на 4 дня. теперь также хочется посмотреть что из себя представляет гоа.

4 дня это мало, чтобы понять Индию как минимум на месяц ехать надо)

согласна.
после каждого перелета минимум полдня на отдых нужно.


4 часа лету что там отдыхать то? индию понимать в мои планы не входило, еду для галочки чтобы одним местом на карте где меня еще не было стало меньше. с этой точки 5 дней из которых 3 выходных срок идеальный потому что расходовать на индию целый отпуск жалко.

тем не менее не исключаю что страна понравится - так всегда происходит когда не имеешь никаких ожиданий. а раз так то всегда можно будет вернуться уже на более продоолжительный срок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.