Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#641
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Верочка
Прям кидаються? Да, тогда кажеться лучше сидеть в ГОА, и пить настой из Грибов

Ну если хотите то сидите в Гоа и пейте настой из Грибов-может пооможет.Может и не кидаются но не отходят в сторону это точно) Даже когда им громко сигналишь.Это в сто раз хуже чем ездить по нашей барахолке.Плюс к тому еще надо учесть что индийские машины это вам не японские.Там вообще нет машин с автоматической коробкой передач.Только механика,да еще с левой стороны.Вот и тыкай ее левой рукой без конца.Движеие левосторонее.Машины хоть и новые красивые,но там плохая гидравлика руля.Бысто устают руки,спина,шея. К тому же индусы могут порезать колесо специально, могут номера скрутить,поцарапать бок,снести зеркало это норма в Индии,они даже не останавливаются, а платить за царапины вам,Однажды нам вообще разбили заднюю фару, автобус ехал пасажиры которые заскакивают на ходу не закрыли дверь автобуса,этой открытой дверью нам и разбили фару.А водитель автобуса даже не заметил и уехал.Мы его догнали :dandy: Вам нужны эти проблемы?Во время отдыха? Я понимаю если вы там живете то машина нужна.Плюс нужна доверенность,еще не все гаишники признают наши права и прикапываются.
В Гоа знакомый на байке задел и уронил индианку,случайно.Так толпа индусов готова была его порвать :rotate: Хорошо с нами был друг индус он все это развел за деньги естественно.
И вообще я это все не с потолка взяла.У нас своя машина в Гоа.Мы ее покупали в Дели и пригнал ее в Гоа мой муж сам.Через всю Индию.Так что наученные горьким опытом.

Сообщение отредактировал Vero4ka: 21.11.2009, 00:38:07

  • 0

#642
SashaBeliy

SashaBeliy
  • Гость
  • 30 сообщений
пытаюсь купить билеты из Дели в Агру онлайн но не знаю точно с какого вокзала должно быть отправление в Дели,
сайт выдает несколько. Должне ли это быть New Delhi?
подскажите пожалуйста кто знает
  • 0

#643
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
New Delhi конечно же может быть.... еще посмотри Nizamudin если остановился на Мэйн базаре то жд вокзал Нью дели в самый раз...
  • 0

#644
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
ЖД станции Дели
NEW DELHI - NDLS
DELHI SARAI ROHILLA - DEE
OLD DELHI - DLI
HAZRAT NIZAMUDDIN - NZM
DELHI CANTT - DEC
  • 0

#645
Shu Chu

Shu Chu
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Верочка
Прям кидаються? Да, тогда кажеться лучше сидеть в ГОА, и пить настой из Грибов

Ну если хотите то сидите в Гоа и пейте настой из Грибов-может пооможет.Может и не кидаются но не отходят в сторону это точно) Даже когда им громко сигналишь.Это в сто раз хуже чем ездить по нашей барахолке.Плюс к тому еще надо учесть что индийские машины это вам не японские.Там вообще нет машин с автоматической коробкой передач.Только механика,да еще с левой стороны.Вот и тыкай ее левой рукой без конца.Движеие левосторонее.Машины хоть и новые красивые,но там плохая гидравлика руля.Бысто устают руки,спина,шея. К тому же индусы могут порезать колесо специально, могут номера скрутить,поцарапать бок,снести зеркало это норма в Индии,они даже не останавливаются, а платить за царапины вам,Однажды нам вообще разбили заднюю фару, автобус ехал пасажиры которые заскакивают на ходу не закрыли дверь автобуса,этой открытой дверью нам и разбили фару.А водитель автобуса даже не заметил и уехал.Мы его догнали ;) Вам нужны эти проблемы?Во время отдыха? Я понимаю если вы там живете то машина нужна.Плюс нужна доверенность,еще не все гаишники признают наши права и прикапываются.
В Гоа знакомый на байке задел и уронил индианку,случайно.Так толпа индусов готова была его порвать :D Хорошо с нами был друг индус он все это развел за деньги естественно.
И вообще я это все не с потолка взяла.У нас своя машина в Гоа.Мы ее покупали в Дели и пригнал ее в Гоа мой муж сам.Через всю Индию.Так что наученные горьким опытом.


ну на счет киданий под машину... мы в Кочине однажды в молодую пару на мопеде въехали :rotate: не специально конечно.. так вот никто нас порвать не хотел, даже пожелали safe journey :(

А на счет машины, согласна в том что очень сложно водить на праворукой механике. а если это для вас не проблема, и бардак на дороге вас не смущает, думаю это вполне приемлимый и экономичный вариант. в крупных городах даже действует система - в одном городе взял, в другом сдал.

и кстати, экспатов индийские менты любят и док-ты не спрашивают никогда. по крайней мере у нас ни разу не спросили :rotate: только where are you from?и how do you like India?
  • 0

#646
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Vero4ka,
спасибо ! Да, видела фотографии этого сооружения, впечатлило :-) занесла в список :)
Подскажите, таким как мы, временно-путешествующим, по-прежнему лучше всего в районе "Мейн-базара" выбирать отель ?


Может ещё посетить Кутаб Минар? Там ещё железный столб..)

А насчет Мейн базара.. могу Вам скинуть адрес-телефон отельчика, в котором сама останавливалась,
перебрав и забраковав несколько других.
Ну это наверное скорее для таксиста, что бы по дороге ночью могз не хавал со своими вариантами.
Да и поменять его, если непонра, можно утром, там на каждые 10 метров по 3х звезд. Отеля :laugh:
  • 0

#647
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Народ, а нас чета только на леворульных машинах возили.
А движение там точно как на барахолке, и машину запрсто повредить можно. Водила выйдет, извиниться, и все :laugh: У нас водила в Дели сумасшедший шумахер был, пока от аэропорта до геста нас довез сбил мотоцикл и врезался взад машины. Ниче, вышел, слезно извинился, сказал, что больше так не будет :-) Мы больше с ним не соглашались ездить после этого.
  • 0

#648
SashaBeliy

SashaBeliy
  • Гость
  • 30 сообщений
спасибо karabas, как раз то что нужно.
просто сйт выдавал NIZAMUDDIN как станцию отправления, но я нашел ее на гугл мапс, вроде недалеко от Мейн Базара

ONLY7, скиньте пожалуйста адрес, телефон, название, того отеля. ну и сколько там стоит проживание
  • 0

#649
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

спасибо karabas, как раз то что нужно.
просто сйт выдавал NIZAMUDDIN как станцию отправления, но я нашел ее на гугл мапс, вроде недалеко от Мейн Базара

ONLY7, скиньте пожалуйста адрес, телефон, название, того отеля. ну и сколько там стоит проживание



Хотель называется SILVER SHINE,
1323, to 1328, Sangatrashan Chowk,
Pahar Ganj, New Delhi - 110 055

phone 41698815, 41698816
23582169, 23582167

ЖД вокзал в 5 минутах от него пешком по живописной торговой улочке.

И не подписывайтесь на провокации таксиста, который будет им " звонить" и говорить,
что там мест нет и он вас сейчас отвезет в более лучшую гостиницу,
это просто разводка, т.к. если он с вами подойдет на ресепшн, то отель ему должен заплатить за клиента,
т.е. ваши деньги.
Нас так один ухарь пол ночи катал по таким ужасным помойкам с дохлыми крысами и собаками на ступеньках
этих ОТЕЛЕЙ, что у меня чесс слово был культурный шок... :-)

И ещё, как кто то тут уже советовал, закиньте дома в рюкзак колбасу-хлеб-сало...)
Ну и спиртное в дьютике алматинском возьмите.
Ночью, после всех перемещений оч хочется кушать
и лучше, если это будет привычная еда..
А экспериментировать лучще утром..

И ещё совет, не говорите, что вы первый раз в Индии... :spy:
  • 0

#650
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Можно ли в Индии снять машину на прокат, и самому двигаться? Не опасно?

Опасно.Мало того что движение жуткое,коровы,собаки,обезьяны,рикши,велорикши.Куча народу.Но самое опасное для иностранца это когда индусы с целью заработать специально кдаются под колеса когда видятчто за рулем иностранец.И ни дай бог потом сидеть в индийской тюрьме.Не легче ли нанять такси снять с себя такую ответственность?



Очень поддерживаю Vero4kину точку зрения насчет автомобиля..
Это просто геморой, если вы в Индии часто не бываете,
и если ТЕМ БОЛЕЕ первый раз. :-)

Сообщение отредактировал ONLY7: 22.11.2009, 20:06:12

  • 0

#651
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Может быть пару дней проведем в Дели (что посмотреть ? )


Styu, можете посмотреть мой отчет с прошлого года, мы были в Дели всего один день, но успели увидеть много интересного
  • 0

#652
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
ох, УВАЖАЕМЫЕ, спасибо большое за дележ опытом и рекомендации ))
Постепенно в моей башке все устаканивается :fie:

Про то как лучше доехать до Агры.
мне тоже укажется, что наиболее безопасный и экономичный вариант - это поездом.
Кстати, ЖД билеты можно купить он-лайн (www.irctc.co.in , www.indianrail.gov.in ), для покупки на этих сайтах необходима авторизация.

Так волнуюсь... Хочется уже прямо сейчас и пешком... )))
  • 0

#653
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
a? ku!! lina...
Хотела почитать отчёт, мы будем в Дели один день,что то не открываеться?!
  • 0

#654
SashaBeliy

SashaBeliy
  • Гость
  • 30 сообщений
кто нибудь покупал жд билеты онлайн?
через какой сайт? через www.makemytrip.com пробовали?
какую карту использовали?
кажется нашт дебетки не принимаются...
  • 0

#655
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

кто нибудь покупал жд билеты онлайн?

http://www.irctc.co.in/
сам не покупал, но люди говорят не все карточки проходят.
  • 0

#656
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

a? ku!! lina...
Хотела почитать отчёт, мы будем в Дели один день,что то не открываеться?!

мм.. странно.. у меня вроде все открывается :-)
попробуйте так
  • 0

#657
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Отчеты у тебя классные, мне понравились)) Особенно про бурундуков...

- Дорогой, у меня две полоски
- Ты беременна?!?
- Нет бл@#$, я бурундук! :laugh:
  • 0

#658
SashaBeliy

SashaBeliy
  • Гость
  • 30 сообщений
a? ku!! lina...
что то оба ваших отчета не открываются.
проверьте ссылки пжалуста
  • 0

#659
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Ссылки рабочие. И первая и вторая...
  • 0

#660
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

кто нибудь покупал жд билеты онлайн?
через какой сайт? через www.makemytrip.com пробовали?
какую карту использовали?
кажется нашт дебетки не принимаются...


Я покупал несколько раз. В последний раз в прошлом году по дебетной Visa Electron БТА. Вот здесь удобная пошаговая инструкция на русском. Бац!
До Агры поездом ехать часов 5, можно спокойно ехать слиппером. Отправления чаще с Низамуддина.
Останутся вопросы - обращайтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.