Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#621
SashaBeliy

SashaBeliy
  • Гость
  • 30 сообщений
все так как и описал _DalaS_,
только консульство на углу не Байтурсынова, а Сейфуллина (в сторону Держинского) :smoke:

страница индийского посольсва где указан список документов http://www.indembassy.kz/Visa.html#
только почему то на русском эта страница у меня не открылась
  • 0

#622
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Да консульство снова переехало на Советскую-Мауленова
  • 0

#623
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
У меня начинает плавиться мозг :rolleyes:

Уезжаем в январе на месяц, финальная точка - Гоа.
Может быть пару дней проведем в Дели (что посмотреть ? Акшадрам, что еще ? Шоппинг не предлагать :spy: Смотреть на "Индостане" практически бесполезно, там настоящая свалка).

Такси в Дели работает по счетчику, что очень ясно и понятно (около 10 Rs за км). Так же рекомендовано использование метро, которое очень чистое, опрятное, новое.

Потом до железнодорожной станции НьюДели, на поезде (около 3-х часов) до станции Матхура (билеты, я уже выяснила, можно онлайн купить или на втором этаже здания в кассах и даже кое-какое расписание поездов смотрела), потом до автобусной остановки и садимся на рикшу до Вриндавана.
Городок в диаметре 7 км, в нем распорложено 5 000 храмов. Это большая просьба моей подруги, она обязательно хочет посетить этот святой для кришнаитов город.
Там наверное несколько дней точно проведем, может быть больше.
Оттуда рядом до Агры с Тадж Махалом. Что еще посоветуете посмотреть в Агре ?

После всего этого обратно в Дели и уже на самолетике до Гоа.

Буду признательна за ценные рекомендации по корректировке и за дополнения.
Маршрут делаю сама, волнуюсь, изучаю ;)
  • 0

#624
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
А Лотос Палас не хотите в Дели посмотреть?Советую-очень интересное сооружение современного века
  • 0

#625
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Vero4ka,
спасибо ! Да, видела фотографии этого сооружения, впечатлило :rolleyes: занесла в список :spy:
Подскажите, таким как мы, временно-путешествующим, по-прежнему лучше всего в районе "Мейн-базара" выбирать отель ?
  • 0

#626
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
в Дли можно посмотреть Кутуб Минар, Лотос темпл, Ред форт, Индия гейт,можно в зоопарк сходить. лучше всего на машине с гидом так быстрее .... Больше мест не знаю по дели что можно посмотреть... в Агре тоже особо кроме тадж махала смотреть не чего ...но мы брали н а вокзале такси он же нам и гидом был дали ему по 10 долларов с человека и он нас весь день по достпримечательностям агры возил были в мини тадж махале...были на другой стороне ямны откуда вид тадж махала просто впечатляет... остонвливались в отеле Майя так среднеький но сойдет чтоб скинуть багаж помытся перкусить на крыше и путь....
  • 0

#627
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
В Агре еще есть Ред форт. Мне лично он понравился граздо больше, чем в Дели. Отель Майя на мой взгляд был вполне приличный :rolleyes: с местным колоритом, ну и не дорогой. Еше одние его плюс, находится минутах в 3-5 езды на рикше от Таджа. Зоопарк в Дели отстойный. Сама не была, супруг рассказывал. Смотрела фотки, сложилось такое же впечатление. В Дели есть Лоди гарден, парчок такой с остатками гробниц, мечети, прудик есть, цветочки красивые. Ну и маст си это гробница Хумаюна.

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 20.11.2009, 00:19:47

  • 0

#628
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Зоопарк в Дели огромный по площади.У зверех огромные вольеры,и поэтому животных трудно разглядеть сдалека.Мы очень устали ходить по жаре,толком никого не увидев.Не удовлетворившись зоопарком мы поехали в парк где обитали обезьяны на свободном выгуле :spy: (долго искали этот парк)потому что постепенно всех обезьян вывезли из Дели.Так вот когда мы их кормили бананами,одна их них напала на мою сестру и чуть не укусила.Визга было столько что обезьяна немного опешила ;) Долго мы это помнить будем :rolleyes:
  • 0

#629
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Еще советую посмотреть Мечеть Jama Masjid - крупнейшая мечеть не только в Дели, но и во всей Индии. Находится в получасе ходьбы от Мейн Базара. Очень, очень впечатляющее строение в красивых красно-охристых тонах.Но надо одеться соответственно,никаких коротких юбок или шорт.Меня в последний раз просто выгнали оттуда потому что я была в юбке по колено :rolleyes: А раньше можно было подняться на минарет, там внутри есть каменная винттовая лестница.Сверху открывается шикарный вид на Дели.Не знаю сейчас можно подняться на минарет или уже запретили?

Сообщение отредактировал Vero4ka: 20.11.2009, 10:33:20

  • 0

#630
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Подскажите кто был как проще всего до Агры доехать. Хотим утром уехать и вечером вернуться. Можно ли будет это на месте быстро организовать? Или может машину арендовать? Подскажите или поделитесь контактами.
  • 0

#631
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Да-да, про Делийский зоопарк первое, что пишут, что он очень большой по территории. Супруг туда с телевиком ходил, поэтому всех зверюшек с помощью объектива не только увидел, но и сфотал. Но разновидностей животных мало и чес гря облезлые они.
  • 0

#632
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Подскажите кто был как проще всего до Агры доехать. Хотим утром уехать и вечером вернуться. Можно ли будет это на месте быстро организовать? Или может машину арендовать? Подскажите или поделитесь контактами.

Машину арендовать только с водителем,сами наврят ли сможете на той трассе.Там т акое движение,такие грузовики и пробки :rolleyes: Нас должны были встретить водитель с м ашиной прямо у выхода с аэропорта.Правда опоздал водитель на 3 часа, и не на той машине при ехал на какой обещал.Это нам так в одной турконторе из Гоа организовали.Теперь мы только через проверенных лиц и друзей в Дели заказываем машины.Иначе нельзя верить никому.
  • 0

#633
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Подскажите кто был как проще всего до Агры доехать. Хотим утром уехать и вечером вернуться. Можно ли будет это на месте быстро организовать? Или может машину арендовать? Подскажите или поделитесь контактами.

Машину арендовать только с водителем,сами наврят ли сможете на той трассе.Там т акое движение,такие грузовики и пробки :rolleyes: Нас должны были встретить водитель с м ашиной прямо у выхода с аэропорта.Правда опоздал водитель на 3 часа, и не на той машине при ехал на какой обещал.Это нам так в одной турконторе из Гоа организовали.Теперь мы только через проверенных лиц и друзей в Дели заказываем машины.Иначе нельзя верить никому.


А реально на месте сразу найти человека чтобы был готов ехать на утро? Просто у нас ровно один день на агру. Потом улетаем в Непал. Поэтому надо успеть. Там 6 часов я слышала в одну сторону, да?
  • 0

#634
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Лучше заранее, потому что водители те которые свободны могут быть только с рейса,уставшие и сонные,а стаким ехать опасно.А так заранее выспится.Муж завтра с Индии вернется я дам вам контакты человека который поможет найти вам машину,если вы ему позвоните.Вы английский хорошо знаете?
  • 0

#635
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Лучше заранее, потому что водители те которые свободны могут быть только с рейса,уставшие и сонные,а стаким ехать опасно.А так заранее выспится.Муж завтра с Индии вернется я дам вам контакты человека который поможет найти вам машину,если вы ему позвоните.Вы английский хорошо знаете?


Здорово, спасибо. Правда мы летим еще только в начале марта. Но надо учесть расписание, чтобы сейчас купить авиабилеты.
  • 0

#636
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
до Агры на утреннем поезде... который вылезет в оба конца 200 рупий с человека и вечером обратно... билеты на поезд можно будет купить в делийском аэропорту.... либо на вокзале тот что возле мэйн базара...только на самом вокзале на втором этаже .... и ни куда больше не сворачивать...а то разведут... есть специальная касса для туристов....
  • 0

#637
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

до Агры на утреннем поезде... который вылезет в оба конца 200 рупий с человека и вечером обратно... билеты на поезд можно будет купить в делийском аэропорту.... либо на вокзале тот что возле мэйн базара...только на самом вокзале на втором этаже .... и ни куда больше не сворачивать...а то разведут... есть специальная касса для туристов....

Да специальная касса это отдельная песня.Чтобы туда пробраться надо пройти сквозь толпу лежащих и сидящих на полу людей :) Зато там в кассе такой мощный кондер что уходить неохота :-)
  • 0

#638
^^^Womanizer^^^

^^^Womanizer^^^

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 43 сообщений
Можно ли в Индии снять машину на прокат, и самому двигаться? Не опасно?

#639
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Можно ли в Индии снять машину на прокат, и самому двигаться? Не опасно?

Опасно.Мало того что движение жуткое,коровы,собаки,обезьяны,рикши,велорикши.Куча народу.Но самое опасное для иностранца это когда индусы с целью заработать специально кдаются под колеса когда видятчто за рулем иностранец.И ни дай бог потом сидеть в индийской тюрьме.Не легче ли нанять такси снять с себя такую ответственность?
  • 0

#640
^^^Womanizer^^^

^^^Womanizer^^^

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 43 сообщений
Верочка
Прям кидаються? Да, тогда кажеться лучше сидеть в ГОА, и пить настой из Грибов


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.