Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#201
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ну я просто к примеру сказал. я думаю с билетами на другие направления точно так можно поступить. просто утром рано приехать и взять на ближайший рейс в вашем направлении.
  • 0

#202
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

мы в прошлом году пытались, прилетаем поздно, поэтому не все кассы работают, а те что работают обычно кинг фишер и иже с нимим. а посмеу цена билета от 400 долларов. мы просто ехали за три часа до утреннего рейса спайсджет и там в доместике покупали билеты. мы взяли билеты в гоа в итоге на 20 долларов дороже, чем брали наши друзья по карте. елси бы минут на 15 раньеш приехали у них была там какая то скидка и можно было былеты взять чуть ли не за пол цены.

это вы перед НГ я так панимаю пакупали билеты в ГОА?

Сообщение отредактировал _DalaS_: 11.12.2008, 16:27:07

  • 0

#203
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


Fondue, говорят в здании а/п Индира Ганди Интл есть платный зал для отдыха, нам он будет нужен 29/30 декабря.
Надо пробить этот вопрос.

если узнаете - обязательно отпишитесь :D интересно...


Узнал:
http://community.liv...1537.html?nc=18

У кого не кажет ЖЖ, ходите через анонимайзер

да мы не в Гоа летим... в Тривандрум или Кочин,

Ого, мы тоже в Ченнай/Мадрас летим

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 12.12.2008, 00:12:32

  • 0

#204
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Ого, мы тоже в Ченнай/Мадрас летим

а куда дальше, если не секрет? билеты уже купили?
  • 0

#205
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Дальше ботанический отдых на побережье и встреча НГ
Билеты взяли по инету из Дели.
Брал не я, по карточке VISA от ВТБ РФ

Попытались забукить бунгало, но все чтото юлят, видимо боятся продешевить.
Короче забили на это, и за 2 дня будем искать по факту.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 12.12.2008, 00:14:09

  • 0

#206
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений

я тоже планирую ближе к новому году посетить индию :) вот только думаю что лучше гоа или керала?)


однзначно керала! я кстати тоже хочу, если ты еще не отказалась


Кто-нибудь использовал роуминг Билайна в Дели ?



пытались, сообщения не отправляются, купила местный водафон
  • 0

#207
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений

назрел вопросик к знающим:)
прилетаем вечером в Дели, ориентировочно часов в 11-12, не знаю уж как там будет погода и задержат ли. короче нужно будет по возможности купить сразу билет на внутренний рейс и ехать дрыхнуть. спросите почему не покупаем через инет. а мы еще не решили куда именно полетим:smoke:

вопрос №1. мона ли в аэропорту Индиры Ганди купить эти билеты или нужно ехать в Доместик?

смотря какая авиалиния, они там же в аэропорту продают круглосуточно

вопрос №2. риторический и вечный. все же где лучше переночевать - ехать в город (сможем ли ночью найти где поспать) или искать отель в районе аэропорта? понимаю, что однозначного ответа на этот вопрос нет, но все же у кого какой опыт?


без проблем можно в аэропорту, в т.ч. доместик. ехать в город даже не советую, т.к. у них рейсы круглосуточно и рано утром уже сможете вылететь по назначению
  • 0

#208
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений

В Дели есть шопинг? Интересует зимняя верхняя одежда, дубленки и пр.? Цены?



мне кажется шоппинг и индия это понятия несовместимые, короче - нету
  • 0

#209
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Dear,Yevgenia,
спасибо за отклик!
ну да,какое-то противостояние внутри,как говорится "и ХОЧЕТСЯ и колется"...хочется очень почувствовать всю красоту и умиротворение,духовность...но другая сторона страны,наверное на самом деле будет расстраивать.
вобщем,нужно еще побольше пообщаться с теми,кому очень там нравится и настроиться морально :)...может со временем.


я только оттуда вернулась, была там 2 недели и хочу сказать, что это страна, которую можно понять только на 2 неделю. мы были в дели, ченаи, бангалоре, путапарти, гоа, майсор, бомбей. Однозначно туда не нужно приезжать из "крутых" мест, как моя сестренка с малайзии и сингапура. Она была в шоке, мне было легче, т.к. я прилетела с алматы. мне было очень жаль слышать омерзительные опыты наших соотечественников в аэропорту, но я их не сужу. просто жаль, т.к. побывав там по долгу службу пару дней, они уже точно никогда туда вернуться не захотят. Индия это страна, которую нужно принять такой как она есть и тогда она раскроит все самое лучшее. если хочешь можешь позвонить, расскажу нюансы организации путешествия.



А кто нибудь по аюрведе сказать может? Куда и когда поехать например? Есть ли отели ориентированые на русскоговорящую публику. Вообщем поделитесь опытом.

аюрведа есть в ГоаЗаходите в ветку Гоа там много людей может кто и пробовал такой массаж с маслами. Я видела много вывесок в Гоа и в отелях там есть такие услуги но сама не пробовала. Не люблю масло)


но самое лучшее или даже высший пилотаж это все таки керала, у нас мало кто о ней знает, почитайте на сайте indostan.ru. Реклама Кералы "Родина Бога", я думаю это вам о многом скажет
  • 0

#210
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений



Индия - это ужасная страна!!! Страшная нищета, грязь, ужасные запахи и вообще Индия - это социальная катастрофа человечества!!! Меня туда больше ни какими коврижками не заманишь!!!!

Да это так - всё это видел объезжая часть Индии на машине/поезде :)
Единственное, хочется ещё и Гоа посмотреть, может это поможет улучшить мнение об этой стране :smoke:



Анастасия, простите, но надо писать хотя бы ИМХО...
А то можно решить, что грязь, нищета и социальная катастрофа не в Индии, а у Вас в голове! :smoke:
"Это не Вы любите или не любите Индию, это Индия любит или не любит Вас" (с)


полностью согласна! не понимаю людей, так отзывающихся. да, там грязно, но не настолько, чтобы выражаться такими словами, столько же гадостей можно и наговорить про любую страну европы.
  • 0

#211
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Алият - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#212
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений


В Дели есть шопинг? Интересует зимняя верхняя одежда, дубленки и пр.? Цены?



мне кажется шоппинг и индия это понятия несовместимые, короче - нету

Если кажется - лучше вообще не писать.
Для чего тогда челноки до сих пор в Дели мотаются?
В прошлом годе купили жене очень идущую ей шубку за 100$. Шуба короткая - до средины бедра. Каракуль+меховя оторочка не помню кем. Мерялась так же рысь (длинная, до пят) за 350$. Что-то еще было. Места нам показали росийские челноки, с которыми задружили там.
  • 0

#213
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

про приаэропортовскую гостиницу еще в прошлом году писали не самые лестные отзывы.
лучше возьмите такси и поезжайте вдоль трассы, или как там называется. там ведь полно отелей.
останавливались в гостинице "Star", номера чистые, 70$. хотя, изначально хотели больше.
по времени с 12 ночи до 12 дня. причем самое прикольное, что в приличной гстинице можно торговаться как на базаре! :(


:-) $70 для Индии что-то жёстко, нам 5 часов перекантоваться.
ИндигоЭйр сместила время вылета в Ченннай с 5 на 7 утра, такое дело.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 16.12.2008, 19:49:09

  • 0

#214
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


про приаэропортовскую гостиницу еще в прошлом году писали не самые лестные отзывы.
лучше возьмите такси и поезжайте вдоль трассы, или как там называется. там ведь полно отелей.
останавливались в гостинице "Star", номера чистые, 70$. хотя, изначально хотели больше.
по времени с 12 ночи до 12 дня. причем самое прикольное, что в приличной гстинице можно торговаться как на базаре! :(


:-) $70 для Индии что-то жёстко, нам 5 часов перекантоваться.
ИндигоЭйр сместила время вылета в Ченннай с 5 на 7 утра, такое дело.

всегда поражаюсь людям, кто считает, что если Индия, то значит все за копейки.
можно снять комнату за 300-500 рупий, в прошлом году у кого-то был опыт, весьма негативный.
мы же прилетели глубокой ночью, уставшие и нам не жалко было этих денег, учитывая, что первоначальная стоимость номера была куда выше этой. Причем мест в соседних отелях не было. А тут чистая кровать с простынями, отличная ванная-душ с горячей водой, тв, заказ еды в номер.
но у нас было гораздо больше времени, чем у вас. это и основная причина. мы прилетели в 12 ночи, а след.перелет у нас был только в 3 дня.
а 5 часов - это попса, можно потусить по аэропорту или просто посидеть в кафешке, посмотреть телик. мы на обратном пути шлялись по аэропорту поряда 3-х часов. так не заметили как они пролетели, чуть не опоздали на самолет. правда не по своей вине, а из-за сбоев в системе у индусов. билеты нам "пробить" не могли, все зависло и с местами были косяки.
  • 0

#215
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений
в доместике внутри сиденья довольно мягкие, можно хорошо поспать. захватите подушку и пледик :laugh:

Сообщение отредактировал Fifth_element: 17.12.2008, 20:29:34

  • 0

#216
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
а вещи??
кому-то в итоге придется бдить...
  • 0

#217
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений

а вещи??
кому-то в итоге придется бдить...

у нас сумки тяжелые были, фиг унесешь :eek:
  • 0

#218
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


а вещи??
кому-то в итоге придется бдить...

у нас сумки тяжелые были, фиг унесешь :eek:

неее...я не смогу спокойно спать, если буду хоть с какой сумкой. я параноик, наверное. Но, черт.... сумка без присмотра не останется.
  • 0

#219
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

а вещи??
кому-то в итоге придется бдить...

Может так:
Вещи в доместике в камеру хранения, и поспать на кариматике на скамейке , накрывшись пледом.
Мы всё ещё в раздумье. Ждать 7 часов, ехать в Дели в отель геморно, можно на утренний рейс опоздать. Ни то ни сё, короче.
  • 0

#220
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


а вещи??
кому-то в итоге придется бдить...

Может так:
Вещи в доместике в камеру хранения, и поспать на кариматике на скамейке , накрывшись пледом.
Мы всё ещё в раздумье. Ждать 7 часов, ехать в Дели в отель геморно, можно на утренний рейс опоздать. Ни то ни сё, короче.

вы просто на мгновение представьте, как вы будете чувствовать себя после скамеек. камера хранения - это конечно выход. мы сдавали туда шмутки, чтобы не таскать с собой. но, елки палки... спать на скамейках.
может лучше погулять по окресностям? а потом намана поспать в самолете.
в любом случае, удачного выхода из ситуации. на месте все-равно все решается быстрее и лучше :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.