Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#2081
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Из Хампи приезжают сначала на юг - останавливают в некоторых деревеньках, потом Пананджи, потом Мапса


  • 1

#2082
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

@Отрава, благодарю! 


  • 0

#2083
-Krishna-

-Krishna-
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Прочитал с десяток свежих страниц темы, ответа не нашел потому спрашиваю. Кто сдавал недавно документы в консульстве в Алмате на получение визы, ответьте 2 года назад нужно было приезжать в 5 утра очередь занимать. Как сейчас дела с этим обстоят, никто не знает?


  • 0

#2084
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

сейчас порядок навели. Приехать надо дней за 10 до вылета, зайдете по номерку. таких толп и бардака нет


  • 0

#2085
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Но очень острожно с транспортом. Не выбирайте дешевых билетов на поезд. Кстати смотрите чтобы вам продали именно билеты на поезд, а не лотерейку на места в поезде. Если поедете в Тадж Махал смело посылайте куда подальше "гидов", которые будут вам там навязывать свои услуги и не ведитесь на "indian price" велорикш в Агре. И помните о том, что в 750 рупий, которые вы платите за вход в Тадж Махал, входит также посещение Red fort  в Агре. Не позволяйте себя обманывать ( и не забудьте взять полагающиеся вам бесплатно бутылку воды и бахиллы).

 

Если вы не явно европейской внешности, а азиатской - то при осмотре достопримечательностей можно покупать билеты в кассах не для туристов, а для индусов, (несколько рупий, точно не помню, но не больше 20), мы так делали (стыдно конечно, но уж больно разница в ценах большая), в кассе говорили на английском сколько билетов, объехали так пол страны, никто не проверял, лишь один раз на контроле (в Каджурахо) уточнили - действительно ли индийцы - ответили, что мы из Манипура (или можете любой отдаленный восточный штат назвать).

Про билеты на поезд - покупали сами в железнодорожной кассе, брали там специальные бланки, заходили на сайт http://www.indianrail.gov.in/ , выбирали рейс, класс, наличие свободных мест, сами заполняли эти бланки, отдавали кассиру и оплачивали. Отели выбирали в пределах 400 - 600 рупий за номер, и вообще пообщавшись с приличного вида моторикшей, распросив его о его семье, рассказав немного о себе, можно в его лице получить хорошего, недорогого гида.

А недалеко от Делли я советую съездить на автобусе на 1-2 дня в штат Уттаркханд, города Харидвар и Ришикеш - места паломничества индусов, священная река Ганга, множество интересных храмов. В этом же штате в городе Сааранпур можно приобрести очень дешево резные изделия из дерева, там прямо в мастерских их продают дешевле, чем везде. И конечно же Массури - горный городок, очень чистый и красивый, водопад и родадендроновые заросли (прям снова захотелось в Индию).


  • 3

#2086
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Подскажите дни работы консульста в Алматы. Везде на сайтах написано: понедельник, вторник, пятница. Мама говорит, что на двери висит информация, что работает все рабочие дни. Проясните кто в курсе, пожалуйста.


  • 0

#2087
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Подскажите дни работы консульста в Алматы. Везде на сайтах написано: понедельник, вторник, пятница. Мама говорит, что на двери висит информация, что работает все рабочие дни. Проясните кто в курсе, пожалуйста.

а почему вас то, что на двери висит, не устраивает?)


  • 0

#2088
Aliya15

Aliya15
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Когда едете в Индию, не забудьте позвонить в свой банк, чтобы вам разблокировали банковскую карту, потому что она по умолчанию заблокирована для таких стран как индия.


В январе расплачивалась картой казкома в дели и агре, проблем не было.
Путешествовала с двумя подружками, слава богу, все прошло на отлично). Но это не значит, конечно, что там супер как безопасно. Просто не стоит забывать про нормы безопасности.
Если кому нужно, могу поделиться тел таксиста, если услугами оч довольны ( только англ) и русскоговорящего гида.
  • 0

#2089
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Очень тупой и наивный вопрос  :) В Индию с семьей вообще стоит переться туристами? С детьми младшего школьного возраста. Или нет. От коллег и друзей индийцев слышу ужастики про их родину. По их рассказам, там - кромешный ад. Грязь, толпы людей, преступность, животные на улицах. Так это, или все-таки более-менее приличная страна? 


  • 0

#2090
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений

А вы в саму Индию хотите поехать или вна Гоа? Если вна Гоа, то там супер будет, а если в Индию то........


  • 0

#2091
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Всем привет, подскажите кто знает, из Хапми в Гоа автобусы куда приезжают, к какому району ближе?

Съездили в Хампи - это просто волшебное место. Чем-то напомнило мне Хиву в Узбекистане. Добирались туда долго, из Ченная на поезде 16 часов до Хубли, потом ещё часов 5 на автобусах. Но это того стоило! Зависли там на 4 дня ))

Фото попозже выложу, сейчас в Гоа, мобильный инет плохо работает... 


  • 0

#2092
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А вы в саму Индию хотите поехать или вна Гоа? Если вна Гоа, то там супер будет, а если в Индию то........


В Индиях не разбираюся покамест :))) Подскажите! Гоа - сказка, а все остальное - попа, я правильно понимаю? :))
  • 0

#2093
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Керала еще  сказка, не только Гоа. Бангалор понравился.

А вот Дели всякие и Мумбаи я сказкой не назвала бы


  • 2

#2094
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Съездили в Хампи - это просто волшебное место.

 

Немного фото

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150222_090328.JPG
  • IMG_20150222_091037.JPG
  • IMG_20150222_094904.JPG
  • IMG_20150222_182036.JPG
  • IMG_20150223_180924.JPG

  • 2

#2095
Aliya15

Aliya15
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Мне лично, Дели, Агра, Хампи,  да в целом вся Индия, понравилась.  Но вот дочь - подростка я туда не повезу: грязь, нищие,  вопрос к общей безопасности... Не готова рисковать ребенком.

Исключение, конечно, только Гоа и Керала, там замечательные туристистические места. 


  • 0

#2096
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Мне лично, Дели, Агра, Хампи,  да в целом вся Индия, понравилась.  Но вот дочь - подростка я туда не повезу: грязь, нищие,  вопрос к общей безопасности... Не готова рисковать ребенком.

Исключение, конечно, только Гоа и Керала, там замечательные туристистические места. 

 

Ясно, спасибо за мнение. Короче, экстрим. Гоа и Карала, получается, единственные оазисы благополучия. 


  • 0

#2097
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Гоа и Керала, получается, единственные оазисы благополучия. 

 

 

 

Гоа - сказка, а все остальное - попа

 

 

я считаю, что Индия - страна сама по себе очень специфическая, это в целом не то чтобы туристически-развлекательно-пляжное место.

стоит понимать, зачем вам надо именно туда, и надо ли вообще.

 

люди, которые и в Дели, и в Ришикеше, и в Гоа были, конечно, вам кое-как ответят на ваш вопрос, но всё равно это будет не совсем корректно, потому что свои вопросом вы, скорее всего, подразумеваете что-то совсем иное. и это видно по вашим процитированным выводам.

 

зачем вы едете? чего вы ждётё? что именно для вас "более-менее прилично"?

в Индии (и в Гоа тоже) надо постоянно тщательно мыть руки, особенно перед едой, пить (а желательно и чистить зубы) только бутилированную воду, на улицах и на пляжах есть животные, да. собаки и иногда коровы. не засилье, но есть. общий уровень отелей и сервиса, вероятно, тоже не совсем тот, которого вы могли бы ожидать.

 

а в целом да, людей, которые без понятия, куда и зачем они едут, я бы тоже отправляла в Гоа. всё равно это уже больше какая-нибудь Ялта, чем Индия.


Сообщение отредактировал кошко: 05.03.2015, 20:47:22

  • 1

#2098
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 


Гоа и Керала, получается, единственные оазисы благополучия. 

 

 

 

Гоа - сказка, а все остальное - попа

 

 

я считаю, что Индия - страна сама по себе очень специфическая, это в целом не то чтобы туристически-развлекательно-пляжное место.

стоит понимать, зачем вам надо именно туда, и надо ли вообще.

 

люди, которые и в Дели, и в Ришикеше, и в Гоа были, конечно, вам кое-как ответят на ваш вопрос, но всё равно это будет не совсем корректно, потому что свои вопросом вы, скорее всего, подразумеваете что-то совсем иное. и это видно по вашим процитированным выводам.

 

зачем вы едете? чего вы ждётё? что именно для вас "более-менее прилично"?

в Индии (и в Гоа тоже) надо постоянно тщательно мыть руки, особенно перед едой, пить (а желательно и чистить зубы) только бутилированную воду, на улицах и на пляжах есть животные, да. собаки и иногда коровы. не засилье, но есть. общий уровень отелей и сервиса, вероятно, тоже не совсем тот, которого вы могли бы ожидать.

 

а в целом да, людей, которые без понятия, куда и зачем они едут, я бы тоже отправляла в Гоа. всё равно это уже больше какая-нибудь Ялта, чем Индия.

 

 

Меня интересовал вопрос, стоит ли тащить туда детей. По ответам знающих, и вашему в том числе сделал вывод - незачем. Цели - туризм, поглазеть на достопримечательности, посетить концерты местной музыки, познакомиться с новой интересной страной и ее людьми, культурой, историей, национальной кухней. Может быть и в море покупаться. Индия всегда интересовала и манила. Но страшилки-пугалки от друзей-коллег и вот здесь тоже заставляют сильно задуматься. Похоже, лучше сидеть дома или ездить в другие страны. Спасибо вам большое за мнение. 


  • 2

#2099
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Меня интересовал вопрос, стоит ли тащить туда детей

Мы сейчас в Индии с 5-ти летней дочкой. Пока конечно не много где были. Дели, Ченнай, Хампи, Гоа. Ездили на поезде, на местных автобусах, ели на улице, ночевали в дешевых гестах )))

Все хорошо. Дочке нравится )) Правда она у нас привычная, мы с ней 2 года путешествуем.  


  • 0

#2100
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Мы сейчас в Индии с 5-ти летней дочкой. Пока конечно не много где были. Дели, Ченнай, Хампи, Гоа. Ездили на поезде, на местных автобусах, ели на улице, ночевали в дешевых гестах )))

Все хорошо. Дочке нравится )) Правда она у нас привычная, мы с ней 2 года путешествуем.  

 

Ничего себе, здорово, молодцы! Дочу приучаете к приключениям. Значит, можно. Есть особые какие-то меры предосторожности для ребенка? Или старый добрый здравый смысл. И что такое "геста"? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.