Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#2121
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Привет.
1. Галопом, посмотреть 1-2 места (и то снаружи) можно, если воспользуетесь метро.
2. С карты снимать удобно. Рекомендую State Bank of India - не берет комиссию за транзакцию.


народ, кто пользовался Spice Jet в последнее время? Как они? задерживают/отменяют рейсы?
  • 0

#2122
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Привет.
1. Галопом, посмотреть 1-2 места (и то снаружи) можно, если воспользуетесь метро.
2. С карты снимать удобно. Рекомендую State Bank of India - не берет комиссию за транзакцию.


народ, кто пользовался Spice Jet в последнее время? Как они? задерживают/отменяют рейсы?

 

мы летали в январе. Рейсы и задерживали и отменяли (консолидируя два рейса в один). Экстрима было полные штаны ))


  • 0

#2123
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Рискнула и не пожалела. Спайсджет. Задержки рейса не было. Вообще, за мои 4 года поездок по индии у меня была всего лишь одна задержка поезда из Варанаси, на 3 часа. Ттт, как говориться :)

Прикреплённые изображения:

  • 20150428_214849.jpg

Сообщение отредактировал Zario: 04.05.2015, 15:42:30

  • 1

#2124
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вопрос знающим:
1. Стыковка на внутренний рейс из Дели - ровно 6 часов есть. Есть смысл ехать в город? День - пятница.
2. Деньги лучше с карты снимать?

Спасибо

 

Время пути из аэропорта до центра займет максимум 1 час. Считайте туда-обратно 2 часа. Если рейс внутренний, в аэропорту надо быть за 1,5 часа до вылета (пока найдете свой гейт и т.д.). Остается 2,5 часа. Вам оно надо?)  


  • 0

#2125
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Кстати, здесь можете почитать что посмотреть в Дели и Агре. В Дели мы были только один день, поэтому выбрали к просмотру храмы Ахшардхам и сикхский храм. Оба храма впечатлили. Ахшардхам - это новый храм. Вход бесплатный, но через очень строгий секьюрити контроль. Вечером там же посмотрите шоу фонтанов. Удивительно красиво. 

Кстати, кто думает покупать билеты на вокзале в Дели, по ссылке можете прочитать как это сделать. На вокзале есть специальный отдел для иностранных туристов, где обычно бывают билеты для туристов. Но будьте готовы отстоят очередь (мы стояли в ней почти 2 часа). 

 

В Агре кроме самого Тадж-Махала смотрели Агра-форт, меленький Тадж, парк за Тадж-Махалом.

 

Еще совет. Если тут-тук вам говорит цену скажем в 200 рупий, делите ее на з и будет примерно реальная цена за поездку :)


  • 0

#2126
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Может быть кто-то сейчас в Дели? Хочу попросить привезти лекарства для онко больного, почтой отправить не получается . Все затраты компенсирую.
  • 0

#2127
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Zario вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#2128
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Всем добрый день, собираемся в Индию в первый раз. Подскажите, кто-нибудь летал авиалиниями indigo? у них самые дешевые билеты :)

И еще вопрос, на визу можно самим подавать или через агентство? и необходима ли бронь отеля, у нас только с букинга есть распечатка. 

заранее спасибо)


  • 0

#2129
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Летали Индиго, все супер, самолетики получше СКАТа раз в 20, чистые, видно что не старье. Еда за деньги. Визу и нужно самим подавать, бронь отеля не требуют, просто при заполнении онлайн анкеты - В графе принимающая сторона - укажите название гостиницы, можно любую.


  • 0

#2130
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

у меня стоит вопрос брать чартер до Гоа или все таки регулярный рейс через Дели? Что выгоднее по деньгам и времени? 

в Индии была, в Дели была, смотреть там мне ничего не надо. Только Гоа 


  • 0

#2131
Loretta

Loretta
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Ребята, у меня такой вопрос. Я болею и поэтому часто и длительно нахожусь в Индии, леучь в Дарамсале в тибетской клинике. Всегда летала с мамой, проблем не было. А вот последний раз когда возвращалсь оттуда, мама улетела раньше меня. И на стойке регистрации мне задали кучу вопросов, затем на паспортном контроле все повторилось. Скоро лечу снова в Индию и уже как-то боюсь. Говорят они ко всем незамужним девушкам которые пробыли долгое время в Индии относятся с большим подозрением. Пытаюсь получить медицинскую визу, но если не получится, что делать? Я конечно довольно мнительная, уже представила себе как они направят жалобу в наше консульство и не видать мне визы как своих ушей :)
  • 0

#2132
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Лоретта, привет!

Только сегодня из посольства, запрашивала визу (туристическую) на 6 мес, приняли документы без проблем. Но если будут задавать вопросы, скажите, что работаете удаленно (можно придумать что-то еще) и предоставьте им справку с работы, а также письмо от мамы, о том, что она вас отпускает в Индию (желательно иметь при себе уд. личности мамы и ваше свид. о рождении). Ну конечно, это все, в случае, если Вы будете делать туристическую, а не медицинскую визу.

 

Инфа по приему-получению документов:

1. Заполненная он-лайн анкета;

2. Паспорт;

3. Фотографии 5*5 (2 шт);

4. Справка с работы с указанием зп, или справка из банка с указание суммы денег на счету;

5. Для незамужних девушек - заявление от родителя, что вас отпускают в страну.

6. Копия паспорта и авиабилетов.

 

http://indembastana.in/ieb.php?id=Visa - сайт посольства, там есть ссылка на он-лайн анкету.

 

Прием документов ежедневно (кроме субб, воскр.) с 10.00 до 12.00

Получение паспорта с визой ежедневно с 16.30 до 17.30.

Туристическая виза стоит 10.800 тг.


  • 2

#2133
The world is mine

The world is mine
  • Гость
  • 27 сообщений

а также письмо от мамы, о том, что она вас отпускает в Индию (желательно иметь при себе уд. личности мамы и ваше свид. о рождении). 

 

Доброй ночи! Вопрос к Вам, а так же к тем, кто в курсе:

1. Разрешение от родителя нужно нотариально заверенное или можно в свободной форме на бумажке?

2. нужна туристическая виза на полгода. скорее всего сингл. но если решу делать дабл (на всяк случай), и не буду за все 6 месяцев выезжать из Индии(нужды не окажется), мне же никто ничего не скажет, что не воспользовалась вторым выездом-въездом в сабж?

и если кто знает: насколько разница в цене за сингл и дабл? 

Буду премного благодарна за отклики.  :rotate:


  • 0

#2134
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Привет!

Лично я написала заявление от мамы сама, и даже подписалась сама, просто взяла на всякий случай оригинал уд.личности мамы и мое свид.о рождении. В нотариусе ничего не оформляла и делаю так уже 4 года  :dandy:

Если вы оформите дабл и не воспользуетесь вторым въездом - ни кто ничего вам не скажет.

Туристическая виза стоит 10.800 тг, сингл, дабл или трипл - не имеет значения.

 

Удачи!


  • 2

#2135
The world is mine

The world is mine
  • Гость
  • 27 сообщений

Привет!
Лично я написала заявление от мамы сама, и даже подписалась сама, просто взяла на всякий случай оригинал уд.личности мамы и мое свид.о рождении. В нотариусе ничего не оформляла и делаю так уже 4 года :dandy:
Если вы оформите дабл и не воспользуетесь вторым въездом - ни кто ничего вам не скажет.
Туристическая виза стоит 10.800 тг, сингл, дабл или трипл - не имеет значения.

Удачи!


Спасибо большое за ответ! Так и сделаем. Напишем разрешение сами дома :)

на этой неделе, надеюсь, пойду подаваться на визу. Если что-то новое интересное придумают индийцы в консульстве- отпишусь.
  • 0

#2136
The world is mine

The world is mine
  • Гость
  • 27 сообщений
Ходила сегодня подавать доки. На месте была в 9:20. Передо мной был один человек-частник. Правда потом люди быстро начали подходить. Номерки раздали где-то в 10:15. К 10:30 людей было около 15. Причем и частники и турагенства были в одной очереди.
Зашла, проверил наличие всех бумаг, сверил данные с паспортом, спрашивал пару вопросов и что я хочу делать в сабже все 3 месяца. Ну и потом принял оплату, квитанция и сказал приходить за паспортом 30ого октября. Вылет 4ого ноября. Хотя люди из очереди говорили, что если сказать консулу, мол, нужно по каким то причинам побыстрее визу- он раньше намечает срок. Иногда берет за ускорение деньги, иногда нет. Ну, в общем то, не проверяла. Ну-с, крещу пальцы до пятницы.
  • 0

#2137
The world is mine

The world is mine
  • Гость
  • 27 сообщений
А, еще. Приятная мелочь. Когда запустили в комнату ожидания - предложили разлитый в стаканчики зеленый чай :) самое то тем, кто с ранья очередь берёг на улице)
  • 0

#2138
The world is mine

The world is mine
  • Гость
  • 27 сообщений
Ура! Визу мне дали. Причем документы подавались на 3 месяца, а мне открыли на 4. И еще пару моментов. Разрешие писалось мамой, дома, в свободной форме. И еще такой момент. Получилось так, что бронь авиабилетов кончалась 26ого октября. А рассматривались мои документы как раз с 26ого числа, полагаю. И, как видите, мне благополучно дали визу 30ого числа. Всем Индии, ребят!
  • 3

#2139
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Да, сейчас меньше вопросов задают :) Это хорошо.
Всем удачи. Индия прекрасна, Ришикеш - особенно :)
  • 1

#2140
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Был в Ришикеше, но что то не лежит к нему душа, а вот Лух в Ладдаке, - очень понравился, как будто на дачу приехал, спокойно, вокруг великие Гималаи, прокатились на мопеде по окресностям, такое впечатление, как будто дорога на Иссык-Куль через Кегень


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.