Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#2101
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

"геста"? 
 

Это "гостиница" гест для непритязательных людей с минимальными условиями. Койка душ полотенца. Есть приличные подороже. Детей много видели некоторые там живут до лета в россии. 6 месяцев гоа 6 россия. Иностранцы вообще с грудными шарятся.


  • 0

#2102
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Это "гостиница" гест для непритязательных людей с минимальными условиями.

 

А типа hostel... Сибки за разъяснение. Прикольно


  • 0

#2103
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Меня интересовал вопрос, стоит ли тащить туда детей.

Я считаю в любое незнакомое место сначала нужно съездить самому, а потом уже решать стоит ли туда везти детей, все люди разные и требования у всех разные. Даже если вы будете соблюдать все меры предосторожности - пить бутылированную воду, не есть на улице и тд, то все равно в таких странах как Индия очень много рисков - укусы насекомых, лихие водители, высокая влажность и жара, только сами родители смогут сказать как их дети на все это отреагируют. Я своих лет до 10-12 туда возить не стану, хоть они и просятся.


  • 0

#2104
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Я считаю в любое незнакомое место сначала нужно съездить самому, а потом уже решать стоит ли туда везти детей, все люди разные и требования у всех разные. Даже если вы будете соблюдать все меры предосторожности - пить бутылированную воду, не есть на улице и тд, то все равно в таких странах как Индия очень много рисков - укусы насекомых, лихие водители, высокая влажность и жара, только сами родители смогут сказать как их дети на все это отреагируют. Я своих лет до 10-12 туда возить не стану, хоть они и просятся.

 

Абсолютно логично. Самим на разведку - а уж потом с дитятями, если смелости хватит. Но вот чем больше мне рассказывают про эту чудесную страну, тем больше мне страшно ехать туда самому, не говоря уже о семье... Это надо ооочень сильно хотеть туда попасть, чтобы отправиться туда... Я про себя лично говорю. 


  • 1

#2105
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Но вот чем больше мне рассказывают про эту чудесную страну, тем больше мне страшно ехать туда самому, не говоря уже о семье..

 

Моё IMHO - если действительно хочется, и есть возможность - надо ехать и не слушать никого.

 

p.s. Happy Holi!! Сегодня на Арамболе, Гоа

Прикреплённые изображения:

  • 11007774_1418125851816163_1630869714_n.jpg

  • 2

#2106
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

Но вот чем больше мне рассказывают про эту чудесную страну, тем больше мне страшно ехать туда самому, не говоря уже о семье..

 

Моё IMHO - если действительно хочется, и есть возможность - надо ехать и не слушать никого.

 

p.s. Happy Holi!! Сегодня на Арамболе, Гоа

 

 

Согласен. Но мнение учитывать надо, чтобы потом не жалеть. Зная едешь - все, предупрежден значит вооружен, на все про все сам дурак.  :) Очень хочется там побывать. Манит Индия. Самая экзотичная экзотика на земле, по-моему. Там увидишь столько всего, чего и кого нету нигде больше. Интересно. История, культура, красивый субконтинент. Страна мегаконтрастов. Прелесть. 

 

Что такое Холи? Постоянно вижу по телеку, в журналах и т.д. измазанные краской лица и тела. Понимаю, связано с индуизмом. Повод? Смысл? 


  • 0

#2107
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Что такое Холи? Постоянно вижу по телеку, в журналах и т.д. измазанные краской лица и тела. Понимаю, связано с индуизмом. Повод? Смысл?

Да связано с индуизмом, если в подробности не вникать - то по нашему Наурыз :) Все обмазываются разноцветными порошковыми красками, иногда еще и водой обливают, я честно говоря, наслушавшись всяко-разно, боялась в этот день выходить на улицу - представляла, что сейчас меня закидают красками, обольют (испортят одежду), а оказалось все очень прилично. Обычно старшие тебя поздраляют и с добрыми пожеланиями очень аккуратно намазыват краску на щеки и лоб (в нашем штате так было), это потом мы сами (иностранные студенты) вошли в раж - и друг друга измазали полностью :D

qozqr6b8fajq.jpg


Сообщение отредактировал Marylu: 07.03.2015, 15:12:42

  • 1

#2108
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Сами индийцы рассказали мне следующию версию возникновения праздника Холи: зимой в Индии все-таки холодновато, и бедные люди переставали мыться, т.к. у них не было горячей воды, ну и условий. Из-за этого возникали болезни и инфекции, поэтому богатые индийцы придумали праздник, испачкали всех разными красками, и тем самым вынудили людей помыться. Мне, кажется, что это очень даже похоже на правду ;)


  • 0

#2109
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Про неумытую Россию я где-то уже слышал, но вот как представил себе неумытую Индию..... Бррррр...... С их отвратительными запашками на полкилометра...... :) Какие-то дурнопахнущие пряности, что ли..... :) Наверное, только в противогазе..... :) :)

Творческий подход, молодцы индийские богатики. Так и вижу, господин раджа Брахмипур говорит, мои подданные воняют, а не измазать ли их чем-то чтобы наконец пошли в речку искупались?! :) :)

Спасибо за объяснение! Фотка супер, класс. Море позитива. Не то, что развлечения некоторой молодежи - водка, бар, сигарета. Здоровая альтернатива!

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 07.03.2015, 22:51:47

  • 0

#2110
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

@Free_Thinker, почитайте отзывы об Индии на Винском

http://forum.awd.ru/...9a5ce1f116ebf9b


  • 0

#2111
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

@Free_Thinker, почитайте отзывы об Индии на Винском

http://forum.awd.ru/...9a5ce1f116ebf9b

 

Спасибо


  • 0

#2112
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Случайно завалялись рупии, писать в ЛС.
  • 0

#2113
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Не то, что развлечения некоторой молодежи - водка, бар, сигарета. Здоровая альтернатива!

Кстати про водку :)  - привезли с собой по бутылке коньяка и водки, коньяк сразу преподу подарили :faceoff: (не знали же сначала, что там в основном не пьющие), а на водку пригласили друзей (не индусов) - открыли, разлили и сидим общаемся, баурсаки и бешпармак кушаем, ну это мы так "Казах Пати" устроили, дошли до водки, которой всем досталось совсем понемногу, практически на дне металлического индийского стакана - а в ней алкоголя совсем нет :idea: , я не знаю что такое произошло, толи при высокой влажности и работающем на всю потолочном вентиляторе (не было у нас кондера) он весь испарился, толи индийские боги запротестовали, ну в общем вкуса настоящей русской водки наши друзья так и не почувствовали :D , но самый прикол, что все молчали - пока мы сами не попробовали как то случайно (себе то мы и не налили, чтоб другим хватило). Как там у препода с коньяком не спрашивали, т.к. уже были пристыжены окружающими за такой подарок.

Индийскую водку не пробовала, но виски с колой вроде нормальный был, алкоголь у них какой то другой что ли?, так все загадкой и осталось.


Сообщение отредактировал Marylu: 08.03.2015, 18:28:19

  • 0

#2114
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

он весь испарился

 

Надо же. Да, прикольно.  


  • 0

#2115
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

а в ней алкоголя совсем нет

Видать подделка или не рассчитали пропорции при розливе. У нас так с коньяком было. Такая стыдуха!!!! Тоже все пили и молчали.... Жуть.... Прям теперь хоть в магазине пробовать надо при покупке. 


  • 0

#2116
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Подскажите, в Дели, в районе Мейн Базара можно гамак купить? Или из Гоа лучше везти?


  • 0

#2117
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Подскажите, в Дели, в районе Мейн Базара можно гамак купить? Или из Гоа лучше везти?

Отвечаю сам себе - гамаков на мейн базаре нет (( по крайнее мере мы не нашли. Так что если кто будет задаваться таким же вопросом - везите из Гоа.


  • 0

#2118
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Может кому-то пригодится:

если нужно переночевать в Дели, в районе Мейн Базара - я пересмотрел там несколько гостиниц - больше всего понравилась Cottage Ganga Inn. Находится в тихом переулке, шум от дороги не доходит практически. Для меня это важно, так как первую ночь ночевали в гостинице на основной улице - это был  писец...

Номера от 1200 рупий и выше. Комнаты и сан. узлы чистые (по Индийским меркам, конечно). Помойму там были самые чистые простыни из всех мест, где мы ночевали за время поездки по Индии ))) Есть неплохой Wi-Fi. И там же можно не дорого поесть, либо в номере, либо на террасе 3-го этажа. В общем, рекомендую. На сайтах бронирования эта гостиница есть.


  • 0

#2119
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Может кому-то пригодится:

если нужно переночевать в Дели, в районе Мейн Базара - я пересмотрел там несколько гостиниц - больше всего понравилась Cottage Ganga Inn.

 

кстати, да. тоже вспомнила. мы в ноябре-декабре на мэйн базаре дважды останавливались в Cottage Yes Please. номер на двоих стоил 900 рупий, на троих - 1200. шума никакого не помню, уютные номера, чисто, нормальный вайфай, прямо напротив входа цивильная кафешка. отель могу смело рекомендовать.


  • 0

#2120
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вопрос знающим:
1. Стыковка на внутренний рейс из Дели - ровно 6 часов есть. Есть смысл ехать в город? День - пятница.
2. Деньги лучше с карты снимать?

Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.