Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19413

#1861
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
а я все переписываюсь с россией.....насчет щенка и вязки ....переговоры переговоры...только этим голова и забита сейчас
  • 0

#1862
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

у меня всегда дома лежит мешок Энерджи 48 00 но основа - натуралка конечно же

корм Energy 4800 отличается очень высоким содержанием жиров - 30%, и представляет собой идеальный источник энергии для собак, подвергающихся длительным нагрузкам.
Виды активности, при которых рекомендуется этот корм:
спасение потерпевших
буксировка
работа в упряжке
работа в сельской местности
охрана стад
охота
полевые испытания
уличное содержание

вот для чего энерджи!
не знаю кто им сказал чтоб его ели
я тоже планировал его закупать, и давать только по выходным, когда у моей собаки выход силы идет по полной
  • 0

#1863
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
2 ToTally рекомендую вам либо перейти опять на натуралку либо замачивать корм прежде чем давать собаке его, замачивать в бульоне
бульон можно получить от лытков и костей, лытки можно дать собакине пожевать, но потом забрать (как доберется до кости), т.к. из-за вареных костей у собак стул становится более жестким, и внутренняя оболочка кишки трескается, что приводит к нежелательным последствиям
так же как и всем, собакам необходимо получать мясо (белок) можно раз в день давать собакине по 150-200 гр. мяса в вареном виде вместе с размоченным кормом.
если все таки решили сидеть на сушке, то берите менее жирную сушку, а вообще лучше изначально проконсультироваться с экспертами.
  • 0

#1864
ToTally

ToTally
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Я кормила чуть большим количеством углеводов, каюсь, были макароны, также давала гречку. Из белков сердце, печень, промороженный фарш, кефир и творог, овощи очень редко ест, фрукты ест. Также, как вы описываете, стала отказываться от еды, да и по состоянию видно, что ей не оч хорошо. А сушка идет на ура.
Когда я впервые переводила собаку на натуру, руководствовалась я подобной информацией, как ту, что оставила Овечка, только из другого источника. Головой я понимаю, что натура правильнее сушки, но на деле, собака не ест то, что я ей даю, и болеет потом. Может, конечно я что-то не так делаю
  • 0

#1865
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Может, конечно я что-то не так делаю

может...

попробуйте следующий способ:
1. купите крупу (гречка, рис, пшенка, геркулес (геркулес только тогда когда собака работает на износ)), далее можете уже сами ориентироваться на какую-нибудь крупу, кроме конечно бобовых;
2. сердце, мясо, желательно говяжье, и старайтесь выбирать без жира (либо давать собаке его в ограниченном количестве), лытки, кости (в рамсторе продают по 9 тг. за кг. там же можно попросить их чтоб распилили так как вам нужно, еще открылся новый магазин "Ак Бас" там кости уже маленькие, и не возникает необходимости их рубить, пилить и т.д.);
3. морковь, лук, картошка (в дальнейшем капуста);
4. подсолнечное масло.

берем кастрюлю, среднюю, моем сердце, мясо, кости, лытки, режим мясо и сердце на небольшие куски, варим все это после закипания еще 1,5 часа (пенку не снимаем). примечание: костей тоже не должно быть очень много, т.к. вам потом придется очень часто варить
после того как сварится сердце, мясо, кости, лытки, вытаскиваем все из кастрюли (предварительно необходимо почистить 2 морковки, не большую картошину, лук (если будет есть такое можете добавлять капусту, я ее не добавляю потому что моя ее не ест в вареном виде))
сливаем в небольшую посуду навара (старайтесь не самый жир, соответственно и не жижу) (чтоб в дальнейшем собаке было чем размешивать кашу)
закидываем мелко порезанные овощи в кастрюлю, и варим еще 20 минут
после закидываем туда заранее замоченную крупу (геркулес мочить не нужно) и варим до готовности, по мере необходимости добавляем кипяток (чтоб вновь не ждать когда все это закипит) (можно и на сильном огне, можно и на слабом, разница лишь в том, что при первом варианте вам необходимо будет постоянно стоять возле плиты и помешивать)
после готовности накрываем все это полотенцем, или мешковой тряпкой, и даем настоятся

Бон аппетито)

по поводу соли, я ее периодически не добавляю, у меня собака и так хорошо все ест (слава Богу ттт)

я даю свое собаке каши и мяса по соотношению к 1:3 (костей в нашем рационе нет)

также у нас уходит на ее недельный корм порядка 5 000 тг. не считая всех пакостей которые она делает, игрушек, а порой и лечения (под лечением подразумевается лечение порезов от битых стекол, съеденных мячей, и т.д.)

Сообщение отредактировал APBT: 28.07.2009, 15:26:17

  • 0

#1866
ToTally

ToTally
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Может, конечно я что-то не так делаю

может...

попробуйте следующий способ:

Спасибо большое, обязательно попробую по вашему "рецепту", а ссылки по вейтпуллингу можно в ЛС? :)
  • 0

#1867
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Вот решил выложит фото питов интересных окрасов:

Вот к примеру пит триколор:

Изображение

вот такой редноуз
Изображение

Чисто белый пит
Изображение

И коллекция голубых питов

Изображение
Изображение
вот такой голубой питеныш
Изображение
  • 0

#1868
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Вот такое интересное высказывание я нашла о питах:

....Если быть откровенным, то я считаю, что организм питбуля - это самая совершенная физическая конструкция на планете, все мышцы, железы, костяк, лёгкие, приведены селекционным путём в "спортивную" гармонию предназначенную для запредельных перегрузок....
  • 0

#1869
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
третья фотка сверху (белый пит)
обульдожился!
  • 0

#1870
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
и у меня возникло ощущение что на американского бульдога сильно напоминает....не мой тип))) я других предпочитаю))
  • 0

#1871
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
а фото редноуса, так это Норис с питомника Пит Маст Савайв, г. Тамбов)))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 29.07.2009, 09:45:08

  • 0

#1872
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
мой любимый размерчик:
Изображение

Изображение
  • 0

#1873
ToTally

ToTally
  • Частый гость
  • 83 сообщений

а фото редноуса, так это Норис с питомника Пит Маст Савайв, г. Тамбов)))

Да, у Оксаны добротные собаки, а все Норисовны/Норисовичи как под копирку с папы сняты, красота...
  • 0

#1874
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

и у меня возникло ощущение что на американского бульдога сильно напоминает....не мой тип))) я других предпочитаю))

Собаки разных линии имеют характерные особенности - одни характеризуются наиболее глубоким геймом, другие выделяются физической силой (в нашем случае это и есть питы которые уже стали похожи на бульдогов), третьи - выносливостью, четвертые - разрушительностью укуса. (с)
  • 0

#1875
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Да, белый пит явно смахивает на бульдога - на пита и вовсе не похож.


Никогда не видела голубых питов - прикольно смотрятся :D


А вообще обожаю черных питов, а если быть точнее: одну черненькую, с белыми носочками, белой манишкой и белым клинышком на морде Колбасу Путятишну.



P.S. Всегода мечтала иметь черную собачку, да еще и питеныша :)
  • 0

#1876
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Оксан, как Райсеныш себя чувствует?
  • 0

#1877
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


ну мы к 10:00 в рощу собираемся сб + вс


мы в субботу приедем к 10..
Зита если сможет, то вместе будем...

P.S. я готовлю Бучика к выставке, пока что сама..
Алина, что нужно для того, что бы выставится?
что бы хорошо стоять мог?
зубы показывать?
рядом бежать?
что еще надо?


Дана, кобели еще должны позволить судье свое хозяйство пощупать :D а остальное вроде бы ты все перечислила))) И конечно же лучше выставлять пита на ринговке (на нейлоновом тонком шнурке)...это классно смотрится, если собака управляемая и послушная...запрещено выставлять собак в шлейке и строгом ошейнике....
  • 0

#1878
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Алина, привет!


Ответила в ЛС.
  • 0

#1879
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Хорошо Оксан, я уже увидела))))

Кстати триколор питбуль превосходно смотрится...еще я видела фотографию черно-подпалого пита, как у добермана или у ротвейлера......эта собака кстати была кровейБерта Сорреллса))) А по поводу питов голубого окраса. скажу честно, не слышала чтобы таковые в Алматы были))) их вообще не так уж много))
  • 0

#1880
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
я тут нарыла несколько фото с татуировками питбулей....думаю это не будет оффтопом. если я их выложу???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.