Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19413

#9121
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Кстати Маня иногда продвижения делает на комплексе, вчера с маркером работали....тьфу тьфу тьфу.... :rolleyes:

Объясни мне пожалуйста поподробней. Про маркер.
Я вроде бы на семинаре догнала... Но вот забыла... :D

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 20.04.2011, 11:12:13

  • 1

#9122
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Мое мнение - Бонке вполне реально ОКД пройти....вот на нем и концентрируйтесь, да тяжело, да потом и кровью (не собачьей :lol: ) все это добывается, но тем не менее...зато какая потом радость, когда все получается))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 20.04.2011, 11:21:02

  • 0

#9123
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Мое мнение - Бонке вполне реально ОКД пройти....вот на нем и концетнрируйтесь, да тяжело, да потом и кровью (не собачьей :lol: ) все это добывается, но тем не менее...зато какая потом радость, когда все получается))

Алин.. мое упущение что я каждый день не могу посвятить Бончику свое время и силы... так было бы гораздо проще и легче и тебе и нам ... вчера утром спецом встала пораньше, сперва погуляли с ней, она сделала писи-каки, а потом оккупировали перед домом поле - там у нас зимой каток а летом футбольное поле. Мы там и побегали и команды повторяли, я брала вкусняшку и игрушку с собой - на игрушку лучше выполняла команды чем на вкусняшку. Вот если бы каждый день так - да еще утром и вечером - был бы супер прогресс, полагаю .... Я Постараюсь конечно прийти к такой схеме ... Сильно постараюсь :)
  • -1

#9124
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


Кстати Маня иногда продвижения делает на комплексе, вчера с маркером работали....тьфу тьфу тьфу.... :rolleyes:

Объясни мне пожалуйста поподробней. Про маркер.
Я вроде бы на семинаре догнала... Но вот забыла... :D


То что я имела в виду - вот видео
http://rutube.ru/tra...2727fa4a40982ee

А на семинаре мыговорили про слова-маркеры (положительные и отрицательные...типа "нет" или "йес")

Сообщение отредактировал Gentlepit: 20.04.2011, 11:23:57

  • 0

#9125
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Мое мнение - Бонке вполне реально ОКД пройти....вот на нем и концентрируйтесь, да тяжело, да потом и кровью (не собачьей :lol: ) все это добывается, но тем не менее...зато какая потом радость, когда все получается))


ОКД - База.... тут НОкоментс.. с этого все и начнется.. :lol:
  • 0

#9126
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


Мое мнение - Бонке вполне реально ОКД пройти....вот на нем и концентрируйтесь, да тяжело, да потом и кровью (не собачьей :lol: ) все это добывается, но тем не менее...зато какая потом радость, когда все получается))


ОКД - База.... тут НОкоментс.. с этого все и начнется.. :lol:

Ога... и если не хватит терпения ... то и закончится .... :lol:
  • -1

#9127
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


Мое мнение - Бонке вполне реально ОКД пройти....вот на нем и концетнрируйтесь, да тяжело, да потом и кровью (не собачьей :lol: ) все это добывается, но тем не менее...зато какая потом радость, когда все получается))

Алин.. мое упущение что я каждый день не могу посвятить Бончику свое время и силы... так было бы гораздо проще и легче и тебе и нам ... вчера утром спецом встала пораньше, сперва погуляли с ней, она сделала писи-каки, а потом оккупировали перед домом поле - там у нас зимой каток а летом футбольное поле. Мы там и побегали и команды повторяли, я брала вкусняшку и игрушку с собой - на игрушку лучше выполняла команды чем на вкусняшку. Вот если бы каждый день так - да еще утром и вечером - был бы супер прогресс, полагаю .... Я Постараюсь конечно прийти к такой схеме ... Сильно постараюсь :)


Ларис, думаешь я себя не пинаю мысленно под зад, когда ночью или сранья с Маней иду работать или с Яшей или с Ведьмой? :D А ноги гудяяят, спать хоццаа....а еще ведь надо сделать так чтобы собакам было интересно, и попрыгать и побегать и поиграть и с интонацией хвалить...браво-браво, тяжела наша жизнь блин
  • 0

#9128
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Ларис, думаешь я себя не пинаю мысленно под зад, когда ночью или сранья с Маней иду работать или с Яшей или с Ведьмой? :D А ноги гудяяят, спать хоццаа....а еще ведь надо сделать так чтобы собакам было интересно, и попрыгать и побегать и поиграть и с интонацией хвалить...браво-браво, тяжела наша жизнь блин


ты забыла сказать про "Приятную Усталость" в конце Всего трудовава дня :lol: !
  • 0

#9129
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Ларис, думаешь я себя не пинаю мысленно под зад, когда ночью или сранья с Маней иду работать или с Яшей или с Ведьмой? :D А ноги гудяяят, спать хоццаа....а еще ведь надо сделать так чтобы собакам было интересно, и попрыгать и побегать и поиграть и с интонацией хвалить...браво-браво, тяжела наша жизнь блин

А как пинаешь то себя ? что мотивирует? мысль о том что скоро соревнования ? или что?
может и меня стимулировать будет - не смотря ни на что идти и заниматься :)
  • 0

#9130
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Хм....чем я себя мотивирую? Мне просто очень нравится это делать.....а еще больше нравится делать со своими собаками...так что мысленный волшебный пендель и вперед!!!!! А соревнования затягивают гораздо сильнее нежели выставки, они мне более интересны))
  • 0

#9131
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Как приучить собаку правильно переходить дорогу?

В большом городе неминуемо встает проблема перехода дороги вместе с собакой,независимо от размеров собаки и ее породы,и если маленькую собачку возможно сразу взять коротко на поводок и принудить к переходу вместе с вами, то с большой собакой будут проблемы, т. к необученная собака тянуть может сильно,порою сбивая с ног.
Как приучить собаку правильно переходить дорогу?Вариантов несколько.
Обдумайте сами свое поведение и желаемое поведение собаки при переходе через дорогу.
Категорически не рекомендуется переходить собакой дорогу без поводка!Жестко пресекайте любую самостоятельную попытку выскочить вашу собаку на дорогу!
Кому-то из владельцев собаки удобно перед дорогой дать собаке команду"Рядом".
Если собака выдрессирована до полного послушания,и команда "Рядом" доведена до навыка, то по этой команде, собака послушно займет место около левой ноги и будет переходить дорогу вместе с вами.
Для маленьких собачек , которым команда "Рядом" не настолько необходима,можно выбрать любое другое слово"Дорога", например.
При подаче этой команды,остановитесь,возьмите собаку на короткий поводок или укоротите рулетку,и переходите с ней дорогу только в таком состоянии,после перехода дороги,похвалите собаку,освободите ее командой"Гуляй!"
Для собаки с длинной шерстью,или в ненастную погоду не очень гигиенично выглядит посадка перед дорогой по команде"Рядом".В таком случае возможно подавать собаке команду: "Стоять" и далее любую из следующих команд: "Пошли","Пойдем","Переходим","Дорога", "Вперед".
После перехода дороги,похвалите собаку,и дайте освобождающую команду.
Вы должны понимать, что продумать ритуал перехода через дорогу-должны Вы! И обучить этому свою собаку.И ритуал должен быть неизменяемым и приемлимым для собаки.
Рекомендуется поделать эти упражнения начиная не с проезжей части, где машины снуют одна за одной.Выберите дорогу без машин,потренируйтесь переходить его.!Не торопитесь!
Отработайте хорошо! Самовольное и непредсказуемое поведение собаки на дороге очень опасно! И для вас и для вашего питомца!
Если вы отработаете несколько раз в спокойном месте,далее перенесете отработанный переход собакой дороги в реалиии жизни и будете следить за собой,и переходить дорогу согласно выработанному сценарию,достаточно скоро ритуал перехода перейдет в привычку и станет незаметным и не отягощающим для вас и для вашей собаки .

Т.Сезганова
  • 0

#9132
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Как приучить собаку правильно переходить дорогу?

Очень актуальная статья! Спасибо Алинчик! Остается доработать команду Рядом до автоматизма ;-)
  • -1

#9133
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
ДА!))
  • 0

#9134
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Кстати Маня иногда продвижения делает на комплексе, вчера с маркером работали....тьфу тьфу тьфу.... :rolleyes:

А мне вот интересно - когда ОКД сдаешь -можно использовать маркеры когда команды с расстояния даешь или нет ?
  • -1

#9135
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

ДА!))

угу.. сегодня попробуем (если дождя не будет).. бросим поводок, скажем Рядом.. и пойдем.. ))
  • 0

#9136
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


ДА!))

угу.. сегодня попробуем (если дождя не будет).. бросим поводок, скажем Рядом.. и пойдем.. ))

:dont: Но-но-но!!! никаких бросим поводок! в таком то положении!! :lol: Нееетушки! нам ранняя беременность совсем ни к чему :dont:
Ты просто меня тоже пинай мотивируй - почаще дома самой заниматься с Бончиком :rolleyes:
А то меня лень усталость одолевает и уже не до самостоятельных дрессировок получается ....
  • -1

#9137
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

То что я имела в виду - вот видео
http://rutube.ru/tra...2727fa4a40982ee

А на семинаре мыговорили про слова-маркеры (положительные и отрицательные...типа "нет" или "йес")

А точно, точно... вспомнила. :-)
Видео интересное. Такой маркер закрепляет правильное положение собаки после той или иной команды, я так понимаю...
А вот этот маркер когда надо применять, когда соба уже знает основные команды или можно при обучении уже внедрять, чтобы сразу правильно делала? Как ты считаешь?

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 20.04.2011, 14:18:56

  • 0

#9138
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Недавно приехала домой, ездили с Алинкой малышню няньчить, завтра у них клеймение! :rolleyes:
Нацеловала Маркусятину на две недели вперед :D и остальных деток понемножку :-) Такие сладкие детишки, все упитанные, красявые, ладненькие, пахучки! тьфу на них!(3 раза) :D ДАвооольная Я!!!! :D
Фотоотчет от Алинчика, думаю, будет завтра! ;-)

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 21.04.2011, 00:10:10

  • 0

#9139
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Несколько фоток подросших деток наших)))

Чоко (Вист Чоколат)
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#9140
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Вайс Маркус
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Gentlepit: 21.04.2011, 00:22:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.