Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19413

#6301
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
День кинолога сегодня!
Знает каждый Пёс-Барбос!
Кто кого с собою водит-
Это тоже ведь вопрос!
Верный друг,помощник первый!
Будет пусть здоров Мухтар!
Лицам тем,что портят нервы,
Вместе выпустите пар!


Сегодня Алина разрешит себе немного выпить! С праздником еще раз всех! :-)
  • 0

#6302
Kagazy

Kagazy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Полкводец, как там аша Юта?


Вроде нормально, спасибо. Трогаем шишечки ее, не жалуется. В больницу пока не ездили. Если будут беспокоить или станут еще больше,то тогда будем обращаться к врачу, а так хотим,когда прививку поедим ставить,то и покажем ее шишки :laugh:



Полководец, колитесь :-)

Кто папа-мама вашей Юты?

Сообщение отредактировал Kagazy: 21.06.2010, 14:33:57

  • 0

#6303
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Гаухар, + 1 000 000
  • 0

#6304
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Изображение
  • 0

#6305
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
или еще круче:

Изображение
  • 0

#6306
Батлер

Батлер
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

:laugh: Это точно, fuck them all!!
Алина, я когда говорила, что статья не такая уж и плохая, имела ввиду то, что негатива и грязи не так много, как мы боялись. Учитывая то, что "ЗА" мы уже читали, и поняли какая это ахинея! А так, конечно, статья - это изобилие непроходимого тупизма и непрофессионализма! Мы не смогли пробиться к сознанию журналистки, коей она себя называет, хотя ее статья написана действительно где то на уровне школьного сочинения, в исполнении троечницы. Просто обидно, что возможность просветить народ была так безжалостно утеряна. :fie:

P.S. Так она еще и новую породу открыла!! Американский бультерьер называется! :eek:

Гаухар, согласна с тобой на все 1000%, в проф. плане написано отвратно, да еще перевернули все с ног на голову :-)
  • 0

#6307
Ak 47Jazzill

Ak 47Jazzill
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Алина проверьте свою почту.
  • 0

#6308
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
это стихотворение я скопировала с сайта все того же 1 канала, ту тему про пита все еще комментируют...

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополуночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.
А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится...
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.
Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную..
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему мясо и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.
Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась

:-)
  • 1

#6309
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
ну вот Гаухар...я Ангу с Семой вспомнила, разревелась, пошла умываться в туалет, чтобы не сидеть с красной опухшей физиономией.
  • 0

#6310
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Извини пожалуйста))
  • 1

#6311
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Бойцовая порода? Нет такой!
Давно следует разобраться в таком щекотливом понятии, как «бойцовая» собака. Большинство уверено, что такая собака обязательно крупная, очень опасная и нападает на всех подряд. Но стаффорды, ротвейлеры и питбули зачастую оказываются безобиднее болонки.

Прочитав и выслушав массу отзывов и размышлений «знатоков», я пришла к банальному выводу: дураки не только дороги прокладывают, но еще и собак заводят. Само собой, и обвиняют во всех смертных грехах этих собак, не желая задуматься, понять и признать свою вину, не желая понять собаку.

Я, владелец американского стаффордширского терьера, умной и красивой тигровой суки, послушной и безгранично доброй и ласковой (как и положено американскомму стаффордширскому терьеру), встречаюсь едва ли не каждый день с людьми, чей мозг в той или иной степени поражен страшным вирусом СМИ. Симптомы — полное отсутствие логики и собственного мнения. В запущенных случаях — призывы к геноциду отдельных пород. Более того, отрицательные высказывания закрепляются лучше и прочнее, чем положительные. Поэтому часто слышишь вопрос: «А вам не кажется, что таких собак надо водить в наморднике»? На что появляется ответный: «Каких»? Действительно, давайте разберемся. Каких «таких»? В моем случае — тигровых? Лопоухих? С белой кисточкой на хвосте? Кареглазых? Ласковых? Общительных? Лизучих? Да, в конце концов, каких же?!

Кстати, показывали репортажи о стаффах и питах-спасателях, о свердловских стаффах, работающих терапевтами в детских домах. Они дают детям то тепло, ласку и внимание, которые не могут дать люди. Показывали и отдельных собак, которые спасали хозяевам и детям жизни. Об этом почему-то не помнит никто.

Если человек совершает преступление, то ищут мотивы, причины, и после выносят приговор ему лично, а не винят всех, кто на него похож, имеет такую же профессию, национальность и т. п. А в случае с собаками, подобное обобщение является нормой, считается, что это верно, логично. Но в данном случае я говорю про отношение, ведь собака не может отвечать за свои действия, она поступает так, как учит ее хозяин, сознательно или нет. И поэтому собака не виновата. Никогда. А те, кто принадлежит к этой же породе или породной группе — и подавно. Собака, как ребенок. Если ребенок ведет себя отвратительно, то говорят о его невоспитанности и винят в этом его родителей. Никто не обобщает и не объясняет такое поведение лишь тем, что «это ребёнок, все дети такие».

Опять же, многие владельцы вопрошают, почему же их собаки не дают им зайти на кухню, не пускают на диван и даже выгоняют из дома, ведь с ними как раз и обращались, как с детьми, а они, «свиньи неблагодарные», вот так платят за добро. Выяснилось, что этим собакам потакали во всем, прощали непослушание, кормили едва ли не с ложечки и т. п. Но если с ребенком обращаться так же, то вырастет капризуля, который непременно сядет на шею маме, а мама так и будет нежно смотреть на любимое чадо и выполнять любое его желание, стоит ему лишь топнуть ножкой. С собакой следует обращаться строго, но справедливо, и не забывать про ласку. Всего в меру и по заслугам. Собака может любить своего хозяина, но таковым его не считать. Хозяином нужно стать, и это происходит в процессе воспитания, никакой контракт тут не поможет, даже если пес оставит на нем отпечаток своей лапы.
  • 0

#6312
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Еще одно словосочетание, созданное СМИ, которое меня откровенно раздражает — «серьезная собака». Нет в природе серьезных собак. Доберман состроит мордаху счастливого кретина, ротвейлер забавно раскидает лапы, подставляя брюшко, овчарка что-то наворчит с хитрой улыбочкой, а стафф со своей бурной энергией и неиссякаемым озорством и вовсе продемонстрирует верх несерьезности. Более того, снисходительное «есть собаки, требующие серьезного воспитания» я тоже не приму, хотя присутствует тут некая справедливость. Я скажу, что ЛЮБАЯ собака ЛЮБОЙ породы требует ответственного и серьезного подхода к воспитанию.

Очень многие представители «несерьезных пород» приносят своим владельцам серьезные неприятности. Спаниели и пудели достаточно часто проявляют агрессию и к людям, и к собакам. Далматины на практике оказываются страшнейшими задирами, порой до безумия: наш знакомый убежал с участка и подкопал забор, чтобы «разобраться» с соседским цепным кавказцем. Далматина удалось спасти… Наш ветеринар призналась: «Далматинов я запомнила, как исключительно агрессивных собак» — здесь уже имеется в виду проявление агрессии к человеку. И она же говорила, что стаффов совершенно безбоязненно принимают без намордников, ибо «стаффордшир не укусит никогда, как бы больно ему не делали». Всем известные немецкие овчарки меня тоже очень огорчают своей страстью к дракам. С ретриверами (лабрадорами и голденами), как выяснилось, куча проблем: они подбирают отбросы, лезут в грязь, проявляют агрессию… Мою собаку покусал золотистый ретривер. Нойрэль потом зашивали, на ретривере — ни царапинки. Другие хозяева голдена признались, что был случай, когда такой же милый пушистик хватанул ротвейлера, причём сильно — отпустил только удушенного. Парень с лабрадором всех обходит за километр — пёс злобный. Хромой мужчина попросил собачницу взять на руки пекинеса. Просто когда-то болонка, минуту назад мирно бегущая по дорожке, вцепилась ему в ногу, порвав подколенное сухожилие. Он навсегда остался инвалидом. Это не в укор болонке, сами понимаете.

Ветеринар усыплял ревнивого йоркшира — тот настолько сильно невзлюбил нового члена семьи, что в какой-то момент цапнул голенького малыша, гуляющего по квартире. На одном этаже живут ротвейлер и мальтийка. К ротвейлеру соседи относятся доброжелательно, он спокойный и воспитанный пёс. Болонку боятся, ведь за ней не одни порванные брюки и покусанные ноги. Цвергшнауцер визжит и рвётся с поводка, кидается на собак и прохожих, искусал ребёнка. Его знают все вокруг. Такса умудрилась цапнуть за руку человека в лифте. Н. Криволапчук, известный зоопсихолог, поведала о померанце, загрызшем младенца. Чау-чау неоднократно калечили людей. Офтальмолог с ужасом описывала пациентку, девочку, серьёзно пострадавшую от такого милого медвежонка. Глаз ребёнка «сравняли с челюстью». Русский спаниель буквально изуродовал свою 12-летнюю хозяйку. И никто не спросил, почему. Она сама призналась. Пес спал, а она засунула ему дудку в ухо и изо всех сил…
  • 0

#6313
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Вот поэтому я не виню собак. Ни-ког-да. За КАЖДЫМ случаем стоит причина. Стоит ошибка человека. Случайная, намеренная — это уже не важно. У собаки нет морали, но и жестокости тоже нет. Есть лишь человек и его поступки. И все эти проблемы — проблемы не спаниелей, далматинов, овчарок, лабров, чау-чау, шпицев, йорков и т. д., впишите любую породу. Это проблемы их владельцев. В том числе, проблема едва ли не святой веры в СМИ. Ведь я описывала все эти ужастики не для того, чтобы показать, что «одни породы хорошие, а другие плохие», а для того, чтобы вновь подчеркнуть, что внешность ни о чём не говорит, равно как и размер. Мало ли кто как выглядит. И гораздо чаще вред причиняют собаки декоративных пород — из-за проблем разведения и воспитания, и из-за того, что неопытные владельцы, решив, что уж с болонкой или далматином они легко справятся, не относятся к воспитанию щенка с должной ответственностью, ведь СМИ говорят, что порода «несерьезная». Но агрессивный лабрадор или амстафф — явление редкое, я бы сказала, из ряда вон выходящее, а вот агрессивную «мелочь» встречаешь чуть ли не каждый день. Чаще — агрессивных к собакам, но это не утешает.

Следует разобраться в таком щекотливом понятии, как «бойцовая» собака. Большинство уверено, что такая собака обязательно крупная, очень опасная, и нападает на всех подряд. Помню один репортаж: девочку покусала та самая «бойцовая», породу, конечно же, не назвали, хозяин «где-то скрылся». У девочки на руке две дырочки от зубов, причем оставленные явно какой-то собакой с узкой мордой, судя по расстоянию между ними. Звучал закадровый текст о том, какие они жуткие, эти бойцовые собаки, и показывали мастифов, играющих и валяющихся в траве, стаффордшира, который кого-то вылизывал, ротвейлеров, мирно сидящих в вольере, которые вполне доброжелательно глядели в камеру и виляли хвостами… Так вот, ни одна из этих пород не является бойцовой. Мастифы, бульмастифы, ротвейлеры, доберманы, немецкие овчарки, среднеазиатские и кавказские овчарки являются сторожевыми собаками. Они призваны защищать своего хозяина и его имущество. В них веками воспитывались недоверие к посторонним и умение чётко определять намерения гостей. Не скажу, что они опаснее остальных. «Ничего личного, работа такая». Служебные собаки, чья в данном случае здоровая агрессия ориентирована на людей, при этом ещё и превосходно обучаемы, что делает их приятнейшими друзьями. Конечно, их больше, просто я перечисляю наиболее часто фигурирующие породы.

Американский стаффордширский терьер — не служебная собака. Но и не бойцовая.

Поведение бойцовых собак на ринге чем-то напоминает поведение зверовых собак в схватке. Таксы, терьеры и лайки, кстати, отличаются задиристым нравом, это обусловлено тем, что они работают чаще всего в одиночку, один на один со зверем (в отличие от гончих и борзых, загоняющих сворами). По сути, травильные собаки (бульдоги) и есть те самые охотники, зверовые собаки. Их делом было схватить быка за морду и заставить его опуститься на колени. В принципе, травили их не только на быков. Они отлично показывали себя в работе с любым крупным зверем.

Когда народу наскучила травля привязанного быка или медведя, решили устроить бои между собаками. Но бульдогам не доставало ловкости и агрессивности, зато эти качества в избытке присутствовали у терьеров. Тогда и стали разводить метисов бульдогов с терьерами и отбирать особей для боёв и дальнейшего разведения. В Америке появился пит-бультерьер, в Англии — стаффордширский бультерьер, в Ирландии — ирландский стаффордширский бультерьер, про которого, вообще, мало кто знает. Питбулям досталось больше всех. Чего только про них не писали, каких только грехов на них не вешали. Говорили, что бандиты заводили этих собак, чтобы использовать в своих «разборках». Мягко говоря, звучит бредово, ведь питов выводили абсолютно неагрессивными по отношению к людям, они не могли укусить человека, это табу на генетическом уровне.
  • 0

#6314
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Перед боем собак, уже увидевших друг друга, разгоряченных, мыли прямо на ринге, чтобы не было даже вероятности несправедливого окончания боя, ведь шерсть могли вымазать ядом. Причем, хозяева менялись собаками, чтобы всё было по-честному, и мыл бойца совершенно чужой человек. Рискните проделать то же самое с незнакомой овчаркой, которая готова сорваться на фигуранта. Более того, в течение всего боя рядом находились оба хозяина, судья, и толпа людей. Никогда пит не переключался на человека. Разнимали их тоже голыми руками, и, кстати, часто собак продавали или передавали другим владельцам. Так что, помимо доверчивости и безграничной любви к человеку, в питбуле воспитывалось ещё одно ценное качество — умение быстро привыкать к смене обстановки и хозяина, а главное, слушать его. Так вот, зачем бандиту собака, которую с лёгкостью могут украсть или даже просто увести, и использовать потом против него же самого?

Хотя я и не скажу, что эти слухи — сказочки. Существовала ещё одна порода, внешне похожая на американского пит-бультерьера, которая называлась бен-дог. Это были метисы питов с мастифами, которые уже могли представлять серьёзную опасность для недругов владельца и выводились именно для этих криминальных целей. Но людьми непросвещенными и, при этом, страстно желающими настрочить сенсацию, такие мелочи не брались во внимание.
Стоп. А почему их тогда хотят запрещать?

Отвечу кратко — политика. Политика, мода, глупость, попытка переложить ответственность — как хотите. В Англии запрещён американский стаффордширский терьер и американский пит-бультерьер, зато стаффордширский бультерьер, бультерьер стандартный и бультерьер миниатюрный едва ли не объявлены любимейшими национальными породами. Почему же англичане боятся американских собак, а в своих души не чают, хотя это родственные породы, и стаффордширский бультерьер был выведен как раз для боёв, в отличие от американского стаффордшира. Значит, не «бойцов» там боятся? И действительно, мы уже поняли, что от породы ничего толком не зависит, померанский шпиц оказался буквально смертельно опасным псом, а болонка наводит больший страх, чем ротвейлер.

Не так давно во всё той же Англии был абсурдный и нелепый суд. Питов там разрешают выгуливать только на коротком поводке и в наморднике. Питбулю стало плохо, его тошнило, и хозяин снял намордник, чтобы собака не захлебнулась рвотными массами. Парня за это арестовали, требуя сдать собаку на усыпление, или, в противном случае, они сделают это силой. Но очень многие люди заступились за собаку, которая, кстати, как и любой нормальный пит, является ласковейшим созданием, и ни разу никого не укусила.
  • 0

#6315
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Конечно, никто не отвечает за качество собак с Птичьего рынка и за щенков от частных вязок (" у тебя пит?» — «угу!» — «давай повяжем»? — «а давай!»), но и за психическое здоровье владельцев тоже, увы, никто не отвечает, поэтому не надо судить о всей породе по нескольким несчастным собакам, которым не повезло с людьми. Значит, проблема не в породе?

Так кого называть бойцовой собакой?
Отвечу медленно и шепотом: «НИ-КО-ГО». Такой породы нет.
  • 0

#6316
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Балдею...вот все общественности не нравится, то орут чтобы все питы гуляли в намордниках и поводках, а когда видят пита в намордниках и поводках, то же не нравится, пойми что им надо????

С российского форума цитирую:
нафлудили....ужас....,в соседнем доме живёт чувак у него два питбуля..., мне всегда нравится за ним смотреть, когда он утром этих тварей выгуливает.... - два поводка - два СТРОГИХ ошейника, намордники, и нидай Господь кто будет идти рядом с тварью...., он этих существ к себе сразу подтягивает....НО КАКИЕ У НИХ ЧЕЛЮСТИ,,,,,!!!!!!!!......и как они бросаются на прохожих......ТВАРИ!!!!!
  • 0

#6317
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
хоть плач хочть смейся....видимо ответственный питовладелец выводит своих питов по всем правилам, и в намордниках и на поводках, даже к себе притягивает, когда мимо люди идут....а все не так ититьская сила :-)

Сообщение отредактировал Gentlepit: 21.06.2010, 17:26:28

  • 0

#6318
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
или вот такие байки-перлы появляются.....только и остается что смеяться ....плакать уже устала

Не так давно возвращался я домой - на казачьем живу,было почти 4 утра (так уж вышло),как в районе памятника Ленина у частного дома с магазином на первом этаже наткнулся на питбуля.Он что-то старательно вынюхивал на земле,я встал и замер от такой неожиданной встречи-убегать было бы глупо,поворачиваться к зверюге попой вообще не хотелось)) тут и он меня заметил и тоже опешил от дерзости видимо,что стою и смотрю на него (ну как мне показалось =) может и воображение разыгралось в тот момент).Короче эта набитая мышцами колбаса начала рычать и скалить пасть,жизни перед глазами я не увидел,но вот впечатление того,что всё происходит замедленно действительно было.Помню в деталях,как напряглись у него мышцы,когда он ко мне рванул (как потом оказалось не он,а она).В общем понимать я стал,что делаю уже на дереве,ветки были только к макушке,ствол придательски ровный попался,как у пальмы.Пока полз вверх,питбуль лаял под деревом,в голову сразу пошли идиотские мысли вроде - а не умеют ли питбули лазать по деревьям?Добрался до веток,зацепился за них руками,ногами оседлал ствол,справа на столбе вывеска была от злосчастного магазина 24 часа на моём уровне =) Засада.Гадина эта не уходит,прыгает на дерево,слюни пускает от злости.Начал свистеть редко проезжающим таксистам,время то уже пятый час,они останавливаются метров за 50 от меня,окно открывают,смотрят нет никого и уезжают.В общем позвонил я в милицию,описал ситуацию,чтоб блин на дереве и что я на нём забыл,мне ответили,что не их компетенция,но посоветовали позвонить в МЧС,так и звонил держась одной рукой за ветки.Через полчаса начали неметь руки,а эта шаурма стала бегать рядом и при любых попытках слезть подбегала к дереву...Приехали спасатели где-то через час после вызова,самое интересное,что приехали с ломом =) мужик пошугал,питбулину,та на него переключилась,они закрылись в своём бобике и тоже выйти не могут,потом начали через окно петарды кидать,только это и спасло,чудовище быстренько свалило под забор дома и стало гавкать оттуда.Супермэном в ту ночь я точно не выглядел =)
  • 0

#6319
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
видите как автор все в доли секунды от страха запомнил....и как набитая мышцами колбаса на него посмотрела, и как опешила от дерзости автора, и как напряглись у собаки мышцы, когда она рванула....Андерсон отдыхает :-) весна обострения, подхватили особо больные на голову волну и пишут свои опусы в интернете....

Сообщение отредактировал Gentlepit: 21.06.2010, 17:30:02

  • 0

#6320
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Это уже наш человек пишет:

....представляете, у меня живет мышонок и он тоже кусается, грызет мой палец, когда я ему его протягиваю. вот зверюга, истребить нах!!!! :-) .....

Сообщение отредактировал Gentlepit: 21.06.2010, 17:32:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.