Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19413

#5961
Арак Темекович

Арак Темекович
  • Гость
  • 19 сообщений




Скажите какие слова подобрать к питоводам с соседнего подъезда. Выгуливают своего франкинштейна без поводка, ошейника и намордника. На все просьбы гулять в положенной амуниции и в другом месте, нежели детская площадка отвечают стандартно:

- Да вы не бойтесь он не кусается. (Интересно это он им сам так сказал? А зубы ему зачем?)

- А где нам гулять? (Странно когда собаку заводили, этот вопрос не уточняли? Ну если что в паре кварталов есть специальная (огороженная) площадка для выгула.)

Вот думаю написать заявление участковому, чтобы провели разъяснительную беседу. Причем судя по всему, они как вы собакой, не занимаются.

Ситуация отвратительная!Но вы не переживайте,вам подскажут,что делать и как быть!Главное на этих людей найдется управа.У нас питятники очень дружны и за породу болеют и вам помогут подскажут!!!а в наморднике и на поводке -просто обязан!!!Про заявление -отличная мысль!

Вы меня удивили! Можно сказать, почти ошарашен вашей сознательностью перед обществом.
Но что то я не видел питов в намордниках в нашем городе. Я был свидетелем реального случая: в парке на Жарокова, что выше Утепова, один ваш коллега вёл громного пита ессесно без набордника, но крепко держав за ошейник, одновременно в парке подростки играли в летащий диск. "Самая добрая в мире собачка" бросилась на играющих подростков, повалив своего хозяина и проволочив его несколько метров за собой. Хозяин справился и всё таки удержал "милую собачку". Но...
Многие тут гонят меня с ветки. Однако у меня СПРАВЕДЛИВЫЙ ВОПРОС: Что вас мотивирует держать собаку такой породы, которую, в случае агрессии, вы не можете физически удержать и которая может запросто убить человека??? Защита? От кого? Собачьи бои? Или это круто? Немец или добер тоже агресивны, спору нет, могут сделать больно, но однако у них мало шансов убить взрослого здорового мужчину. Пит же, легко это сделает.


Выбор таких пород мативирует , сильный характер человека !
А вам нужно взять тоя и то он вас завалит , и правильно сделает ... :p


Ну всё понятно с вашей мАтивацией, "сильные" вы наши.
То что и требовалось доказать в ходе этой короткой дисскусии, в которой кроме оскорблений и угроз с жалобами к модератору я ничего не получил.
Монника, как я понял, что вы единственный адекватный человек среди этих "сильных характером" людей.
  • 0

#5962
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Выбор таких пород мативирует , сильный характер человека !
А вам нужно взять тоя и то он вас завалит , и правильно сделает ... :p


Вот вас не поймеш. То пит это лизун еще тот, то вдруг речь о его суровом характере который завалит.

Поэтому и идет на них такой гон, поназоводят а потом сами справится не могут. Еще меня честно поражают комментарии владельцев у которых псинка загрызла близкого человека, их много в нете.

Я просто тупо вбил в гугле собака загрызла, одних статей про питов и стаффордов процентов 90, остальные ротвеллеры, овчарки и другие друзья человека.

Стоит сказать что в большенстве статей конечно хозяива, то алкашня, то еще какие ущербные. То сын бабуле на время оставит самую добродушную собаку, на которой даже дети катаются.

Но бывают и вполне даже нормальные заводчики, один уже много лет занимался разведением и натаской питов. Т.е. он был профессионалом. Однажды кто-то постучал в дверь и у собаки съехала крыша, она кинулась на его 10 летнюю дочь и загрызла ее.

Папаша потом говорил, что мол наследственность у пса была плохая и тому подобное. Но простите дочь это ему не вернет. И наследственность на лбу у собаки не написана. Пес прожил много лет (по моему 9) в семье.

Под каждой статьей в комментариях появляется агрессивные владельцы породы, и начинают всех увещивать какие это милые и нежные собачки, как у них детки на них катаются итп. Возможно кто-то из них герой следующей подобной статьи.

Мне интересно, почему вместо того, чтобы принять этот факт к сведению, получше присмотреться к поведению своей собаки, осознать тот факт что и с ней может что-то произойти и у нее съедет крыша, они оправдывают эту породу. Почему то 100% отметается тот факт, что это может произойти и с ихней собачкой тоже. Откуда берется такая наивность и пренебрежительность жизнью своих близких и окружающих? Неужели все ошибки надо выносить на своем горбу?

Стандартные аргументы, типа у них абсолютно нет агрессии к людям. Да еще и на генном уровне. А грызут людей они значит не из агрессии, а так типа по приколу, играются они, без всякой агресии.

Собака может быть либо агрессивной (по отношению ко всему окружающему) либо не агрессивной. Такого понятия как не агрессивность по отношению к людям это выдумка.

Или вот еще, типа пикенессы тоже кусаются, простите пикинес может и укусит, но не загрызет. Последствия таких покусываний совсем и совсем разные.


Просто хочется одного, чтобы каждый владелец осозновал потенциальную опасность своего питомца, и принял все меры чтобы предотвратить эту потенциальную опасность.

Сообщение отредактировал SkyShark: 14.06.2010, 13:04:23

  • 0

#5963
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений





Скажите какие слова подобрать к питоводам с соседнего подъезда. Выгуливают своего франкинштейна без поводка, ошейника и намордника. На все просьбы гулять в положенной амуниции и в другом месте, нежели детская площадка отвечают стандартно:

- Да вы не бойтесь он не кусается. (Интересно это он им сам так сказал? А зубы ему зачем?)

- А где нам гулять? (Странно когда собаку заводили, этот вопрос не уточняли? Ну если что в паре кварталов есть специальная (огороженная) площадка для выгула.)

Вот думаю написать заявление участковому, чтобы провели разъяснительную беседу. Причем судя по всему, они как вы собакой, не занимаются.

Ситуация отвратительная!Но вы не переживайте,вам подскажут,что делать и как быть!Главное на этих людей найдется управа.У нас питятники очень дружны и за породу болеют и вам помогут подскажут!!!а в наморднике и на поводке -просто обязан!!!Про заявление -отличная мысль!

Вы меня удивили! Можно сказать, почти ошарашен вашей сознательностью перед обществом.
Но что то я не видел питов в намордниках в нашем городе. Я был свидетелем реального случая: в парке на Жарокова, что выше Утепова, один ваш коллега вёл громного пита ессесно без набордника, но крепко держав за ошейник, одновременно в парке подростки играли в летащий диск. "Самая добрая в мире собачка" бросилась на играющих подростков, повалив своего хозяина и проволочив его несколько метров за собой. Хозяин справился и всё таки удержал "милую собачку". Но...
Многие тут гонят меня с ветки. Однако у меня СПРАВЕДЛИВЫЙ ВОПРОС: Что вас мотивирует держать собаку такой породы, которую, в случае агрессии, вы не можете физически удержать и которая может запросто убить человека??? Защита? От кого? Собачьи бои? Или это круто? Немец или добер тоже агресивны, спору нет, могут сделать больно, но однако у них мало шансов убить взрослого здорового мужчину. Пит же, легко это сделает.


Выбор таких пород мативирует , сильный характер человека !
А вам нужно взять тоя и то он вас завалит , и правильно сделает ... :super:


Ну всё понятно с вашей мАтивацией, "сильные" вы наши.
То что и требовалось доказать в ходе этой короткой дисскусии, в которой кроме оскорблений и угроз с жалобами к модератору я ничего не получил.
Монника, как я понял, что вы единственный адекватный человек среди этих "сильных характером" людей.


"Сильный" вы наш, только писать и можете, а на приглашение познакомиться как то быстро спасовали :p. удачи вам в выборе.
  • 0

#5964
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

SkyShark Дата Сегодня, 13:02 Цитата(Llirik @ 14.06.2010, 10:45) Выбор таких пород мативирует , сильный характер человека ! А вам нужно взять тоя и то он вас завалит , и правильно сделает ... Вот вас не поймеш. То пит это лизун еще тот, то вдруг речь о его суровом характере который завалит. Поэтому и идет на них такой гон, поназоводят а потом сами справится не могут. Еще меня честно поражают комментарии владельцев у которых псинка загрызла близкого человека, их много в нете. Я просто тупо вбил в гугле собака загрызла, одних статей про питов и стаффордов процентов 90, остальные ротвеллеры, овчарки и другие друзья человека. Стоит сказать что в большенстве статей конечно хозяива, то алкашня, то еще какие ущербные. То сын бабуле на время оставит самую добродушную собаку, на которой даже дети катаются. Но бывают и вполне даже нормальные заводчики, один уже много лет занимался разведением и натаской питов. Т.е. он был профессионалом. Однажды кто-то постучал в дверь и у собаки съехала крыша, она кинулась на его 10 летнюю дочь и загрызла ее. Папаша потом говорил, что мол наследственность у пса была плохая и тому подобное. Но простите дочь это ему не вернет. И наследственность на лбу у собаки не написана. Пес прожил много лет (по моему 9) в семье. Под каждой статьей в комментариях появляется агрессивные владельцы породы, и начинают всех увещивать какие это милые и нежные собачки, как у них детки на них катаются итп. Возможно кто-то из них герой следующей подобной статьи. Мне интересно, почему вместо того, чтобы принять этот факт к сведению, получше присмотреться к поведению своей собаки, осознать тот факт что и с ней может что-то произойти и у нее съедет крыша, они оправдывают эту породу. Почему то 100% отметается тот факт, что это может произойти и с ихней собачкой тоже. Откуда берется такая наивность и пренебрежительность жизнью своих близких и окружающих? Неужели все ошибки надо выносить на своем горбу? Стандартные аргументы, типа у них абсолютно нет агрессии к людям. Да еще и на генном уровне. А грызут людей они значит не из агрессии, а так типа по приколу, играются они, без всякой агресии. Собака может быть либо агрессивной (по отношению ко всему окружающему) либо не агрессивной. Такого понятия как не агрессивность по отношению к людям это выдумка. Или вот еще, типа пикенессы тоже кусаются, простите пикинес может и укусит, но не загрызет. Последствия таких покусываний совсем и совсем разные. Просто хочется одного, чтобы каждый владелец осозновал потенциальную опасность своего питомца, и принял все меры чтобы предотвратить эту потенциальную опасность.





Во первых, питбулей всегда преследовали гонения, из за этого ссылок в инете больше, и это не говорит о том, что другие собаки не грызут, не кусают, не кидаются. Хватит валить всю вину на питов, вам что, простите, заняться нечем? Честно молчала, но достали вы, со своими наводящими вопросами и советами, и Арак Темекович. Во вторых, хватит рассказывать кровавые истории, это не интересно. арак темекович, теперь вы, что вы знаете о породе, чтобы вообще высказываться по ней? Что вы знаете о людях, которые разводят и держат у себя питов? Кто вы такой, чтобы судить обо всем этом. Все люди здесь вполне адекватные, просто многим надоело отбиваться от таких как вы и тем более что то объяснять, вы все равно не поймете. Так что же вы здесь делаете, можно спросить???

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 14.06.2010, 13:20:05

  • 1

#5965
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
SkyShark, да вы поймите, что вот как раз таки здесь, на этой ветке и есть самые ответственные питовладельцы, которые первые и страдают, когда очередной гон на питов идет... Они то как раз и пытаются по мере своих сил и возможностей бороться с безответственными , так называемыми питоводами. Только, в отличии от вас, они любят питов... И поверьте, их есть за что любить, сама влюбилась в них, когда познакомилась близко. Никто не спорит что проблема есть, и проблема это прежде всего в людях, которые завели себе сильную, во всех отношениях собаку, а воспитать не смогли или не захотели. Причем, по большому счету, здесь можно говорить о любой сильной собаке, будь то пит, или добер, или ротвейлер... Вы уже который день на этой ветке... позвольте полюбопытствовать, а скакой целью? Если хотите присоединится в толпе гнобящих, то вы не по адресу, а если пытаетесь что-то для себя понять или даже помочь, тогда вам нужно просто познакомиться с любым из здесь присутутвующих питов... благо, питовладельцы, при ближайшем рассмотрении :super: , такие же обаятельные как и их питомцы.
Арак Темекович, к вам это тоже относится... хотите что-то понять (а Вы вроде именно этого хотите), вспомните народную мудрость: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
ЗЫ. У меня стаффорширский бультерьер, и мы всегда рады гостям, которые захотят увидеть вживую собаку с таким грозным названием. Увидите - обхохочетесь :p
  • 0

#5966
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Согласна с Челси208.
И от себя тоже приглашаю на прогулку с ГолдиИзображение
Изображение
пишите в лс

Сообщение отредактировал Монника: 14.06.2010, 14:46:27

  • 0

#5967
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Во первых, питбулей всегда преследовали гонения, из за этого ссылок в инете больше, и это не говорит о том, что другие собаки не грызут, не кусают, не кидаются. Хватит валить всю вину на питов, вам что, простите, заняться нечем?


Вы хотите сказать, что если болонка загрызет насмерть кого-то, то резонанс будет меньше? Да это будет сенсация!
Болонка или пудель, может укусить, но не загрызть насмерть. Причем укусу будет предшествовать облаивание, человек будет предупрежден. И скорее всего одним укусов все дело и ограничится.

В случае же ваших любимчиков, будет тупая и молчая атака, на смерть. Не просто куснуть, а загрызть.
Вы притворяетесь или не замечаете разницы?


SkyShark, да вы поймите, что вот как раз таки здесь, на этой ветке и есть самые ответственные питовладельцы, которые первые и страдают, когда очередной гон на питов идет...


То что я написал, это относится к недобросовестным владельцам. То что вы все ответственные, я это понял, к сожалению таких как вы 1%. А в остальном что мы видим на улице, это потенциальные кандидаты на очередную душещипательную статью.

За приглашение спасибо, но к сожалению не распологаю временем на это.
  • 0

#5968
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Надоело.....я тоже пущу в ход тупо тяжелую артиллерию....и вообще вас проще в игнор поставить
Изображение

Сообщение отредактировал Gentlepit: 14.06.2010, 15:47:15

  • 0

#5969
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Изображение
  • 0

#5970
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Sky shark, а вы? что вы заладили со своими пуделями да болонками, я таких собак в расчет не беру. Посмотрите мировую статистику по укусам. А что касается на смерть, и овчарки, и ротвейлеры и даже доберманы, не говоря уже о мастифах и прочих могут загрызть и что? или вы в этом сомневаетесь? просто вы приходите, всех тут поучаете, потом на питов бочку валите, вы сюда зачем заходите? А все кто здесь тусуется прекрасно понимают, какую ответственность на себя берут. Я в том числе. Советую вам внимательно просмотреть темку с первой странички, может чего и поймете, не поймете, good bye. А разводить сопли про безответсвенных хозяев, а потом обобщать не надо. Это вопросы риторические, пустым трепом не решаются. Времени на встречу с собами и хозяевами вы найти не можете, а периодически залезть на ЦТ и гадости говорить можете. Боитесь что ли?
  • 1

#5971
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#5972
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Изображение
  • 0

#5973
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Изображение
  • 0

#5974
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Изображение
  • 0

#5975
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Изображение
  • 0

#5976
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Изображение
  • 0

#5977
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Изображение
  • 0

#5978
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Изображение
  • 0

#5979
Батлер

Батлер
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
SkyShark, а вы погуглите про убийства детими своих родителей или как муж убил жену (жена мужа) Таких случаев больше, чем достаточно!!!! Так может и не стоит детей рожать, жениться, вдруг кому-нибудь из них крышу снесет. А на счет нерадивых владельцев, я с вами согласна!!! Ну нет у людей ответственности, не говоря уже о собаках, детей полно, которым такие родители ума не могут дать! :super: Порода серьезная, и все кто сидят на этой ветке это понимают, и щенков продают только адекватным людям!!!! У нас дома живут и кот и маленькая декорошка, но Батлер лучший!!!!
  • 0

#5980
Батлер

Батлер
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Алин фотки суперские :super: спасибки, хоть настроение подняла!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.