Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19413

#5801
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений

на законодательном уровне - это будет очередная кормушка для чиновников ИМХО, плати и у тебя вс е ок (либо как тут кто то говорил им проще просто запретить породу.....)....это пока у заводчиков и руководителей породы в голове нужный винтик не повернется....а к этому идти и идти.....но это лично мое мнение


Алин , оно так и есть!
  • 0

#5802
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Я тоже согласно с Алиной, в нашей стране законы плохо работают, если только там не замешаны деньги, а это уже болото. Часто те люди, которые навязывают свое негативное мнение по поводу наших пород, ссылаются на Европу, в частности на те страны, где порода питбуль запрещена. Что мол они что такие вот "невежы" значит, а здесь все "умные" и если там запретили, значит это правильно! а мы варвары тупые самоубийцы! На мой взгляд это вообще беспредельная тупость сравнивать несраванимое, мы там где мы есть, и побольше бы таких заводчиков и замечательных, ответственных людей как Алина!
  • 1

#5803
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Да есть хорошие заводчики, но их мало...просто на цт тусуются не все...Светик наша с Бьяшей, Дэвитсон тоже своих деток послеживает...думаю если у любого из наших форумчан собака ощенится, каждый будет ответственно подходить к этому....

Сообщение отредактировал Gentlepit: 10.06.2010, 13:48:15

  • 0

#5804
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Эх! Когда родится мой питеныш... Мне тест будете устраивать?
  • 1

#5805
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Гаухар, по полной :smoke: берегитесь! :smoke:
  • 0

#5806
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
:smoke:
  • 0

#5807
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
У нас со Светой детектор лжи в кладовке имеется на такие случаи жизни :smoke:
  • 0

#5808
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
:smoke:
Алина, у вас со Светланой целая свора этих детекторов, живых и настоящих, их не обманешь! Техника просто отдыхает! :smoke:
  • 1

#5809
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
это верно...их не обманешь :smoke:
  • 0

#5810
Монах

Монах
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Цитата с форума на первом канале...
"Расписать причины, почему именно питбуль?
1)Короткая шерсть, короткая линька
2)Небольшие размеры..(не рискнула бы заводить собаку, превышающую в размерах меня)
3)Стабильная психика, отсутствие агрессии к людям, обусловленные 3-мя сотнями лет селекции, направленной на улучшение бойцовских качеств. Собака не имела права в ринге переключиться на человека. Опять же с плохой психикой собаке в ринге делать было нечего.
4)Отсутствие наследственных заболеваний..(у ка де бо и КО это, например, дисплазия, у кавалер кинг чарльз спаниелей болезнь, при к-ой мозг слишком огромен для черепа)
5)Физическая выносливость и активность..(с бульдогом я бы сошла с ума от скуки)..И есть прикол на форуме:Лучше пита нет средства от депрессий и целлюлита..=))
6)Хорошо дрессируются, ориентированы на хозяина.

Почему я не завела овчарку, пуделя или кокера... biggrin.gif :
1)немецкий овчар уже был..больно было смотреть на живых овчарят и понимать, что моего больше нет.
2)с овчаром намучилась из-за агрессивности к людям как раз.
3)длинная шерсть, ужасная линька.
4)мелкие породы очень много лают без причины.
5)нестабильная психика мелких пород.
6)кошмарный уход за шерстью.

Ну и просто питбуль это моя порода... biggrin.gif
Влюбилась раз и навсегда... wub.gif
Для меня нет собак красивее..Они идеально сложены..Прекрасный характер и обезоруживающая улыбка во все 42 зуба, к-ую понимают только питовладельцы... laugh.gif
У этой породы есть только один минус - агрессия к себе подобным...Но для меня это не проблема.. wink.gif
тем более, что моей собаке интереснее со мной общаться, чем с другими собаками... rolleyes.gif


А некоторых детей действительно на поводках выгуливать стоило бы... dry.gif
Естественно не всех..
И не из-за того, что могут собак спровоцировать..а вообще..

Сообщение отредактировал pitochka - Сегодня, 12:34"
  • 0

#5811
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Если снимать сюжет будете, то надо снимать сюжет не про то, какие милые, послушные и прекрасные питбули. А про то, какая это большая и серьезная ответственность иметь такую собаку. И только у ответственного хозяина она может быть, замечательной и прекрасной и послушной.

Я так понял, у многих проблемы с питомцами из-за того, что они очеловечевывают свою собаку, делают ее членом семьи. Надо чтобы собака знала свое место в семье, чтобы она знала, что она на самом последнем месте и чтобы она не претендовала ставить себя выше людей.
  • 0

#5812
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

Я так понял, у многих проблемы с питомцами из-за того, что они очеловечевывают свою собаку, делают ее членом семьи.

Простите,но бред!
  • 0

#5813
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Мне кажется еще пока рано об этом говорить, это еще не точно и туманно. Но если все же проектик будет осуществлен, то непременно будут затронуты все аспекты. Конечно хозяева любят своих питомцев, и каждый здесь сидящий (на нашей ветке) осознает всю ответственность, которую берет на себя. У меня вот нет питбуля, я его только намереваюсь взять, но целый год сюда заходила и читала, что пишут. Теперь созрела и жду свою лялю. Буду любить ее и воспитывать во всех питячьих традициях.
  • 1

#5814
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
P.S. по моему проблем ни у кого нет, по крайней мере здесь пока такого не слышала, дейтвительно как то глупо вы выразились, не обижайтесь)) действительно не хочу никак вас обидеть. Но у вас же ротвейлер как я поняла, и что он у вас не член семьи?

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 10.06.2010, 17:01:04

  • 1

#5815
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений




Я так понял, у многих проблемы с питомцами из-за того, что они очеловечевывают свою собаку, делают ее членом семьи.

Простите,но бред!


согласно с Монникой, у нас все собаки члены семьи, но при этом каждая знает свое место и свои права в доме.
  • 0

#5816
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

согласно с Монникой, у нас все собаки члены семьи, но при этом каждая знает свое место и свои права в доме.

улыбнуло, тока почему то не знают обязанности)))
  • 0

#5817
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Собака это собака, какой бы она не была это прежде всего зверь.

Ваша семья для нее стая, вы для нее собаки а не люди и относится она к вам как к собакам. Может я не правильно выразился, но нельзя допускать чтобы собака ставила себя выше кого либо из членов семьи. Когда положение собаки меняется она пытается отстоять свое положение в стае, поэтому и происходят такие нападения.

Как правило, семьи где случаются трагедии, воспитавали собаку в черезчур тепличных условиях без строгости.

Нельзя наделять ее человеческими качествами.

Поэтому я и говорю, собака не член семьи, она член стаи.

К этому выводу я пришел изучив случаи внезапного нападения собак на своих хозяев.

Во все случаях говорят, одно и тоже. Была такой лапочкой, мухи не обидит. И так же как вы говорят, что на ней детки катались и за усы дергали.

Это говорит о том, что нельзя быть на 100% увереным, что трагедия не может случится.

На 95% трагею может предотвратить, правильное воспитание, хороший намордник и крепкий поводок.

Это как первое правило обращения с оружием - любое оружие необходимо считать заряженным.
  • 0

#5818
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Конечно, если собаку за усы дергать, то у собаки терпение лопнет.
  • 0

#5819
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
А разве в нашей жизни можно вообще за что-то быть на 100% увереным?
Простите за сравнение,но ведь и насильники-люди и садисты -люди тоже живут с нами рядом.Тихонько улыбаются,ходят в гости,покупают подарки и даже принимают участие в горячих темах.И никто,слышите никто не догадывается,что у этого милейшего дяденьки может сорвать крышу.Когда-нибудь.
Вы же не отрицаете эту возможность?
Ну почему вы не лишите жизни себя и не выступаете за истребление всего человечества?
Задумайтесь,что происходит в нашем сознании?
Я думаю вы поняли,что мне хотелось донести до вас ..я очень надеюсь на это... :smoke:
  • 0

#5820
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
SkyShark, не спорю с вами, просто хочу сказать, что прежде чем собаку заводить, нужно все это знать и учитывать, а здесь большинство людей на этом собаку съели :smoke: если же вы хотите опытом поделиться, то лично мне будет очень интересно, информация лишней не бывает, особенно в моем случае)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.