Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19413

#2561
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений

про происхождении Феи не знаю, но малыш у них (т.е. у Феи и Блейда) восхитительный, ему уже 3,5 месяца. Мы все нарадываться не можем новому члену семьи. Уже очень многое начал понимать.


Ну это можно сказать про любого пита! Без преувеличения. Просто мне нравится определенные линии. Поэтому подобные вопросы и возникли. К сожалению, хозяин ничего вразумительного мне ответить так и не смог! Увы!
  • 0

#2562
Девитсон

Девитсон
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте. "Lapochka". Фея кровей Eli. Вы уверены, что разговаривали с хозяином этой собаки и он Вам ничего вразумительного не ответил?
  • 0

#2563
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Здравствуйте. "Lapochka". Фея кровей Eli. Вы уверены, что разговаривали с хозяином этой собаки и он Вам ничего вразумительного не ответил?


А почему я должна быть не уверена? Хотя, в принципе, у лицо я его не знаю и с кем разговаривала в телефон тоже не видела. Верю, что Фея элик. Но задала вопрос: маму-папу назовите! Он назвал. Я знаю, что те, кого он назвал, НУ НИКАК не могут быть родителями Феи. Вот и все. Для себя выводы сделала. В принципе, без претензий. Просто очень интересно знать происхождение этой собаньки!
  • 0

#2564
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Заводчики питомника "Дэвитсон" - порядочные люди, лично с ними знакома, уверена, они точно знают происхождение своих собак :-) Тем более именно у них Eli и сидят, великолепные, классные собаки кстати))
  • 0

#2565
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Заводчики питомника "Дэвитсон" - порядочные люди, лично с ними знакома, уверена, они точно знают происхождение своих собак :-) Тем более именно у них Eli и сидят, великолепные, классные собаки кстати))


Разве я сказала, что это не так??? Или упрекнула кого то в непорядочности? Вроде нет!!! Просто попросила рассказать о происхождении Феи. Какой в этом криминал, не пойму? А Юрий - это владелец пит-ка Дэвитсон? Если да, то выходит, что не очень точно.. ;)
  • 0

#2566
Девитсон

Девитсон
  • Гость
  • 30 сообщений


Здравствуйте. "Lapochka". Фея кровей Eli. Вы уверены, что разговаривали с хозяином этой собаки и он Вам ничего вразумительного не ответил?


А почему я должна быть не уверена? Хотя, в принципе, у лицо я его не знаю и с кем разговаривала в телефон тоже не видела. Верю, что Фея элик. Но задала вопрос: маму-папу назовите! Он назвал. Я знаю, что те, кого он назвал, НУ НИКАК не могут быть родителями Феи. Вот и все. Для себя выводы сделала. В принципе, без претензий. Просто очень интересно знать происхождение этой собаньки!


Я не знаю с кем Вы разговаривали, но говорить НУ НИКАК не могут быть родителями это нужно, как минимум являтся хозяином одного из родителей. Со сто процентной увереностью утверждаю коими Вы не являетесь. Так же можно утверждать НУ НИКАК, если Вы знаете у кого она была приобретена, что этот человек не имеет ни какого отношения к этим собакам, а этого человека, который является одним из авторететных людей питспорта знает всё постсоветское сообщество питменов.
  • 0

#2567
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Так же можно утверждать НУ НИКАК, если Вы знаете у кого она была приобретена, что этот человек не имеет ни какого отношения к этим собакам, а этого человека, который является одним из авторететных людей питспорта знает всё постсоветское сообщество питменов.


К сожалению не совсем поняла, что вы вот этим хотели сказать. Ну как минимум хозяином одной из собак быть совершенно не обязательно, это я вам могу сказать однозначно!!! Нужно просто более или менее владеть ситуацией и интересоваться линиями разведения. Я уверена, что любой мало - мальски знающий в питах человек вам с точностью 99% скажет, что 3-4х летняя сука НЕ МОЖЕТ!!!!! быть дочерью Ричард х Лора! Видите собу у меня на аватарке? Это внучка Ричард х Лора. Ей 5 лет. И от этой вязки был один-единственный помет!!! Поэтому Фее должно быть ну как минимум семь лет. Согласитесь, Вы не можете не знать об этом. Слушайте, я не понимаю, зачем разводить всю эту канитель, тем более тут. Вроде задала совсем невинный вопрос. Почему все так технично уходят от ответа???
А с кем я разговаривала, я вам могу сказать: я разговаривала с Юрием. Если это что то меняет.

Сообщение отредактировал Lapochka**: 07.10.2009, 11:59:11

  • 0

#2568
Девитсон

Девитсон
  • Гость
  • 30 сообщений

Так же можно утверждать НУ НИКАК, если Вы знаете у кого она была приобретена, что этот человек не имеет ни какого отношения к этим собакам, а этого человека, который является одним из авторететных людей питспорта знает всё постсоветское сообщество питменов.


К сожалению не совсем поняла, что вы вот этим хотели сказать. Ну как минимум хозяином одной из собак быть совершенно не обязательно, это я вам могу сказать однозначно!!! Нужно просто более или менее владеть ситуацией и интересоваться линиями разведения. Я уверена, что любой мало - мальски знающий в питах человек вам с точностью 99% скажет, что 3-4х летняя сука НЕ МОЖЕТ!!!!! быть дочерью Ричард х Лора! Видите собу у меня на аватарке? Это внучка Ричард х Лора. Ей 5 лет. И от этой вязки был один-единственный помет!!! Поэтому Фее должно быть ну как минимум семь лет. Согласитесь, Вы не можете не знать об этом. Слушайте, я не понимаю, зачем разводить всю эту канитель, тем более тут. Вроде задала совсем невинный вопрос. Почему все так технично уходят от ответа???
А с кем я разговаривала, я вам могу сказать: я разговаривала с Юрием. Если это что то меняет.


Стыдно, не зная происхождения собаки утверждать, что либо. Если бы Вы разговаривали с Юрием, то поняли, что Фея не дочь Ричард х Лора. Отец Леон - Классик х Бита, Мать Кира - Ричард х Лора. Поэтому она приходится внучкой, и возраст её 3.5 года.
  • 0

#2569
Девитсон

Девитсон
  • Гость
  • 30 сообщений

Так же можно утверждать НУ НИКАК, если Вы знаете у кого она была приобретена, что этот человек не имеет ни какого отношения к этим собакам, а этого человека, который является одним из авторететных людей питспорта знает всё постсоветское сообщество питменов.


К сожалению не совсем поняла, что вы вот этим хотели сказать. Ну как минимум хозяином одной из собак быть совершенно не обязательно, это я вам могу сказать однозначно!!! Нужно просто более или менее владеть ситуацией и интересоваться линиями разведения. Я уверена, что любой мало - мальски знающий в питах человек вам с точностью 99% скажет, что 3-4х летняя сука НЕ МОЖЕТ!!!!! быть дочерью Ричард х Лора! Видите собу у меня на аватарке? Это внучка Ричард х Лора. Ей 5 лет. И от этой вязки был один-единственный помет!!! Поэтому Фее должно быть ну как минимум семь лет. Согласитесь, Вы не можете не знать об этом. Слушайте, я не понимаю, зачем разводить всю эту канитель, тем более тут. Вроде задала совсем невинный вопрос. Почему все так технично уходят от ответа???
А с кем я разговаривала, я вам могу сказать: я разговаривала с Юрием. Если это что то меняет.


Фея была приобретена в питомнике ASTANA MID отец Леон из этого питомника "имеются документальное подтверждение", Кира из Степногорска. Хозяин питомника ASTANA MID был долгое время хендлером в питомнике GMK это я к тому, что если Вы знаете деды Феи и бабки из GMK. Поэтому в её происхождении, которому может позавидовать каждый - кто мало малильски разбирается в питах, а тем более в линиях.
  • 0

#2570
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Стыдно, не зная происхождения собаки утверждать, что либо.

А вот об этом Вы расскажите Юрию. Или если Вы и есть Юрий, то рада, что Вы хоть сейчас это поняли. Просто надо понимать, что если покупатель интересуется происхождением собы, то, видимо, это не спроста. А на мой вопрос про маму Феи, мне было четко и ясно сказано: РИЧАРД х ЛОРА! Я, наверное, знаю, о чем говорю. А вот на мой вопрос: как ей тогда может быть 3,5 года, если....мне уже было сказано: ну вообще то она дочка Киры, а вот Кира...и т.д. И раз уж у собы такое завидное происхождение, так зачем об этом умалчивать то??? И все таки: Леон х Кира или все таки Леон х ТОРА???
Просто скажу, что не очень приятно иметь дело с заводчиком, который из тебя дурака, простите, сделать пытается. Ни больше!
  • 0

#2571
Девитсон

Девитсон
  • Гость
  • 30 сообщений

Стыдно, не зная происхождения собаки утверждать, что либо.

А вот об этом Вы расскажите Юрию. Или если Вы и есть Юрий, то рада, что Вы хоть сейчас это поняли. Просто надо понимать, что если покупатель интересуется происхождением собы, то, видимо, это не спроста. А на мой вопрос про маму Феи, мне было четко и ясно сказано: РИЧАРД х ЛОРА! Я, наверное, знаю, о чем говорю. А вот на мой вопрос: как ей тогда может быть 3,5 года, если....мне уже было сказано: ну вообще то она дочка Киры, а вот Кира...и т.д. И раз уж у собы такое завидное происхождение, так зачем об этом умалчивать то??? И все таки: Леон х Кира или все таки Леон х ТОРА???
Просто скажу, что не очень приятно иметь дело с заводчиком, который из тебя дурака, простите, сделать пытается. Ни больше!



Я не пойму причем здесь Тора. Они с Торой сестры. Как может получиться - разговаривают два человека по телефону: один слышит одно, а другой совсем другое. Потом высказывают свои не обоснованые гипотезы выдавая за действительное. По поводу завидного происхождения, об этом не кричат во все услышание, а доказывают в ринге.
Иногда люди только боком столкнувшись вообще с этой породой выдают себя за великих питменов, разбирающихся по линиям, кровям и пытаються при этом что либо советывать другим, срмневаться в происхождении других собак.
Попробуйте от теории перейти к практике и тогда ваше мнение очень сильно поменяется.
Научитесь слышать не только себя, но и изредка прислушиваться к мнению других "возможно на много более знающих".
  • 0

#2572
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Какая частоя проблема, когда не допониманее приводит к вражде.........
Конечно Юрий как заводчик мог более спокойно и граматно всё объяснить,
а не вступать в перепалку.
  • -1

#2573
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Девитсон! Да нет! Не один говорит одно, а другой слышит другое! Нет! Что говорите, то и слышат. Просто не надо валить с больной головы на здоровую. Вы просто с самого начала сказали не правду, а теперь пытаетесь в чем то обвинить меня! Свои ошибки надо уметь признавать. А доказывать кому то что то ТЕМ БОЛЕЕ В РИНГЕ!!! я не собираюсь. Видите ли, для меня пит - это нечто большее, чем способ заработать деньги или признание в ринге. К тем, кто это делает, у меня вообще отношение "особое". А вот о моих знаниях линий, кровей и прочего не вам судить, я думаю. И даже не смотря на то, что я питов как вы говорите "боком коснулась" (хотя я не уверена, что вы меня ввиду имели), я, в отличии от вас, знаю о том, что Тор две! Большая тора и маленькая Тора! Вот. Теперь и вы об этом знаете. Хотя вы и "намного более знающий" :-)
Да собственно враждовать то никто не собирается. Я просто сделала для себя выводы.
Удачи!
  • 0

#2574
Девитсон

Девитсон
  • Гость
  • 30 сообщений

Девитсон! Да нет! Не один говорит одно, а другой слышит другое! Нет! Что говорите, то и слышат. Просто не надо валить с больной головы на здоровую. Вы просто с самого начала сказали не правду, а теперь пытаетесь в чем то обвинить меня! Свои ошибки надо уметь признавать. А доказывать кому то что то ТЕМ БОЛЕЕ В РИНГЕ!!! я не собираюсь. Видите ли, для меня пит - это нечто большее, чем способ заработать деньги или признание в ринге. К тем, кто это делает, у меня вообще отношение "особое". А вот о моих знаниях линий, кровей и прочего не вам судить, я думаю. И даже не смотря на то, что я питов как вы говорите "боком коснулась" (хотя я не уверена, что вы меня ввиду имели), я, в отличии от вас, знаю о том, что Тор две! Большая тора и маленькая Тора! Вот. Теперь и вы об этом знаете. Хотя вы и "намного более знающий" ;)
Да собственно враждовать то никто не собирается. Я просто сделала для себя выводы.
Удачи!


С больной головы на здоровую никто и не валит, тем более Вас обвинять в чем бы то не было ни кому это и не нужно. В заблуждение я никогда и никого не вводил и не собираюсь. Как можно судить по линиям которые не проходили ринг. Почему и получаются линии, потому что предки этих собак все прошли ринг. По их результатам и делалась селекция. Единсвенно, что и отличает пита от других пород это гейм, который можно проверить только в ринге. Благодаря людям к которым у Вас "особое" отношение эта порода не относится к прикроватному коврику. А на счет Тор я имел ввиду сестру моей собаки, к Вашему сведению Тор намного больше, чем две. Люди называют своих собак как им угодно. Каждый волен делать выводы какие угодно. :-) :-( :-( :D :D
  • 0

#2575
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ого, какая перепалка однако)) народ, давайте жить мирно)) У Феи действительно хорошее происхождение, просто, видимо произошло недопонимание. Лапочка, возможно вы перепутали что-то? Просто Юра довольно давно с питами и просто перепутать клички собак, которые у него от зубов отскакивают думаю не может. Помните, как то на зоо кз вы сами нечаянно дезинформировали меня, когда сказали что ваша сука от Блэйда и Хаки)), а потом оказалось что от Батыра и Хаки. Тогда это была ваша ошибка, я еще тогда вам сказала, что по Батыру Кинги идут, так как он сын собаки из питомника Вестерн Сиберия, Пирата)) и что он не чистый Эли)) мы посмеялись и забыли...а тут вы на Юру так нападаете.....странно все это)) у всех бывает....

Сообщение отредактировал Gentlepit: 07.10.2009, 16:20:22

  • 0

#2576
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
А Юра эликами довльно давно уже занимается.....у меня сидят собаки от Блэйда, и Фею лично видела)) и тоже знаю что она из Астана Мидд привезена))))
  • 0

#2577
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Gentlepit, :-) конечно помню. просто у меня на самом деле была описка. Чисто автоматически. просто мы говорила тогда про Блэйда и поэтому так получилось. Кстати, я тогда сама поправилась, когда перечитала свой пост. А не вы меня на лжи подловили! И помните, Алина, я сказала Вам, что знаю, что Батыр был Кинговским, но сейчас я ищу именно Элика? Я, к сожалению, Фею не видела и поэтому поинтересовалась.
Вот и я думаю, что перепутать Юра не мог. и неправильно понять я тоже ничего не могла. И коль уж Юра оказался тут. то давайте попробуем воспроизвести весь разговор:
- про Блэйда мне рассказывать не надо. Про него я знаю. Расскажите мне про Фею.
- Фея дочь Ричарда и Лоры.
- какого клуба у собаки документы?
- ну вообще питбуль порода не признанная, им доки не выдают.
- насколько я знаю, альтернатива выдает. Это СКК не выдают.
- ну не знаю....
Дальше шел разговор ни о чем. Я сказала, что скоро в Алматы едет человек,. который занимается питами у нас. Он посмотрит щенков. Если все в порядке, значит я сразу скидываю ему деньги на карточку, а он сразу забирает щенка. На том и порешили.
Я перезвонила через пару минут. Как только переварила сказанное.
- Юра, а сколько лет вашей девочке?
- ей 3 года.
- а как же она тогда может быть дочерью Ричарда и Лоры? Ведь у этой пары была только одна вязка и этим собакам уже по 7 лет! У меня у самой дочка из под суки от этой вязки! Я даже кличку и владельца назвала.
- ну вообще то она дочка не совсем Ричарда и Лоры. Она дочка Леона и Киры, а вот Кира уже....
- тогда получается, что Ричард и Лора у Фей в дедах?
- ну получается что так!
На том и попрощались. Короче говоря, у меня есть два варианта: или я все таки говорила не с Юрием.....НУ ИЛИ ОДНО ИЗ ДВУХ :-(
Поправьте меня, Юрий, где я ошибаюсь или, может даже, говорю неправду??? Не думаю, что тут можно говорить о том, кто то что то перепутал? А то, что Тор примерно столько же сколько Рексов, Бимов и прочих Щариков, я догадываюсь. Но хочется верить, что вы знаете, про каких именно Тор я говорю. Или рассказать?
Поверьте, даже в мыслях не было ругаться. Правда хочется жить мирно. И мне понятно Ваше, Алина, желание оправдать "единомышленника", но поверьте, я ведь объяснила, что моя собака недавно трагически погибла. Мне плохо без нее. Я хочу точно такую же. И уж поверьте в то, что мне в принципе было не важно происхождение собаки, мне просто нужна точно такая же внешне. И если бы мне даже сказали, что Фея дочь Белки и Стрелки, но сказали правду, мне было бы все равно. Мне ответили, видимо посчитав, что дилетант и клички собак все равно ни о чем не скажут. Не приятно! Верите? А тут на мой по моему совершенно мирный вопрос о происхождении собаки, мне попытались внушить, что я плохо слышу, туго соображаю и питов видела то только в криминальных хрониках :-( . По моему, действительно, не очень то козырный ход стороны заводчика.
Знаете, больше эту тему мусолить не собираюсь. Просто знаю, что я права. И Юрий об этом знает. Считает он необходимым доказывать обратное - на здоровье. Главное, что он знает! В следующий раз уроком будет!

Сообщение отредактировал Lapochka**: 07.10.2009, 16:44:40

  • 0

#2578
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Тогда не понимаю....Лапочка, так зачем же спрашивать о происхождении Феи здесь, если заводчик вам по телефону уже сказал, что она от Леона и Киры..... :-)

Я согласна, лучше мирно обсуждать все :-(

Я так сказать не оправдываю единомышленника)) (кстати, оправдывают насклько мне известно, преступников)) я же просто высказываю свою точку зрения и все)) Не думаю, что Юра умышленно будет врать относительно происхождения своей собаки, так как ее истинная родословная итак выше похвал....там чемпион на чемпионе сидит

Сообщение отредактировал Gentlepit: 07.10.2009, 16:27:09

  • 0

#2579
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Лапочка, я не утверждала, что подловила вас на лжи как вы говорите)) почитайте мой пост, я написала, что вы нечаянно дезинформировали меня)))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 07.10.2009, 16:46:34

  • 0

#2580
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
А здесь я спрашивала о происхождении не у заводчика. Просто увидела чела, который купил щенка из этого помета. Спросила у него. Думала, может он знает. Повторяю: мне просто интересно.

Кстати, я тогда сама поправилась, когда перечитала свой пост. А не вы меня на лжи подловили!


Как я говорю? Разве я говорю, что вы говорите, что поймали меня на лжи? :-)

Ну раз там ТАКАЯ родословная, что мне вдвойне тогда все это непонятно :-(
Но мне, как вы понимаете, все это из пальца высасывать смысла то совсем нет никакого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.