Перейти к содержимому

Фотография

Коктейли алкогольныекто где и какие коктейти пьет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#21
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

водка c редбулом, вкусно и эффективно ! :-)


Сейчас выложу пару рецептиков...

Люди, не увлекайтесь водкой и редбулом, именно от этой смеси у людей происходит остановка сердца, поэтому Вам еще повезло, что Вас пришлось тащить...Я серьезно!

Но уже оченб долгое время употребляю - редбул с мартини Rose или Rosso + лед, вначале людям не нравится, а потом отвыкнуть не могут :)

Заметьте, слабоалкогольные напитки с редбулом можно, а вот водку и прочее...ну я вас предупредила!

Теперь рецепты, тож люблю Май Тай, который в IL Patio делают:

1 Май Тай - 250 мл:

Бакарди темный + бакарди золотой+ апельсиновый ликер+миндальный сироп+гренадин и сок лайма, для украшения - кусочки банана + консер. вишенка!

2.MAD Monk Milkshake:

Бэйлис, миндальный сироп, кофейный ликер и мороженное!
  • 0

#22
glavnoe

glavnoe
  • Гость
  • 42 сообщений
А почему никто ничего не сказал про Vogue bar?
Это же рай для всех любителей коктейлей! У них каждый - произведение искусства.
И что больше всего нравится - бармены подходят к своей работе творчески.
Они делают не только те коктейли, что есть в меню, но и свои придумывают.
А вечер там у меня всегда начинается, конечно, с Мохито!
  • 0

#23
aphina

aphina
  • Гость
  • 27 сообщений
поддерживаю Вогбар, там клева.
Коктейлей море, и вкусные.
А еще нам нравится лазанья. Там же
  • 0

#24
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Че-та торможу я... а где Вог бар находится? В голове вертится, вспомнить не могу. :-/
Недавно попробовала коктейль БМВ - отвратительно, по вкусу водка с Бейлисом, причем даже лед не помог перебить потивный вкус. Дело было в Рок кафе... не советую.
  • 0

#25
in-red

in-red
  • Частый гость
  • 80 сообщений
нравится "Секс на пляже" в Il Patio и "Оргазм" в Рокси баре
  • 0

#26
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Че-та торможу я... а где Вог бар находится? В голове вертится, вспомнить не могу. :-/
Недавно попробовала коктейль БМВ - отвратительно, по вкусу водка с Бейлисом, причем даже лед не помог перебить потивный вкус. Дело было в Рок кафе... не советую.


Vogue Bar находится на Сатпаева-Фурманова...
  • 0

#27
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Спасибо!
Блин, я ж там живу рядом, видимо проезжала, видела... схожу попробую :-/
  • 0

#28
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Нравится мохито в Ассорти в Меге и в Бочонке на Береговогоб в воге только черного русского пила и космополитен, оба ничего так
  • 0

#29
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
А я вот люблю дома коктейли приготовлять собственноручно, тем более что опыт имеется. Вчера вечером наслаждались правильным Мохито - мята с зеленого базара, лайм и тростниковый сахар с юбилейного, содовая с близжайшего магазинчика, кубинский ром тож удалось достать, лёд с морозильника, ну и инвентарь - мадлер (то, чем разминают мяту), ложка барная, стаканы толстостенные и колоритные. В общем ооооооочень чудесно лежать на диванчике и потягивать офигеннейший для тебя Мохито

ЗЫ ну не удалось только достать несколько капель ангостуры, ну и плевать и без неё получилось отлично!!! :-/
  • 0

#30
glavnoe

glavnoe
  • Гость
  • 42 сообщений

А я вот люблю дома коктейли приготовлять собственноручно, тем более что опыт имеется. Вчера вечером наслаждались правильным Мохито - мята с зеленого базара, лайм и тростниковый сахар с юбилейного, содовая с близжайшего магазинчика, кубинский ром тож удалось достать, лёд с морозильника, ну и инвентарь - мадлер (то, чем разминают мяту), ложка барная, стаканы толстостенные и колоритные. В общем ооооооочень чудесно лежать на диванчике и потягивать офигеннейший для тебя Мохито

ЗЫ ну не удалось только достать несколько капель ангостуры, ну и плевать и без неё получилось отлично!!! ;)



Даа, вот это чудный вечер! А еще включить фоном Brazilian Lounge
А что такое ангостура?
  • 0

#31
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
ЗЫ ну не удалось только достать несколько капель ангостуры, ну и плевать и без неё получилось отлично!!! :)
[/quote]


Даа, вот это чудный вечер! А еще включить фоном Brazilian Lounge
А что такое ангостура?
[/quote]

Это такая горькая настойка в маленьких бутылочках, является обязательным компонентом многих коктейлей, Мохито, Негрони например ;)

Вот подробная инфа из гугла - Ангостура (Angostura Bitters): Ангостура Биттер. Горький бальзам, очень концентрированный ароматизирующий компонент, выпускаемый в Тринидаде на основе спиртного напитка. Вырабатывается из корней горечавки (Gentiana gen.), коры хинного дерева, трав и ягод. Название связано с городом Ангостура в Венесуэле. Рецептура была разработана в 1824 г. Джоном Сигертом, который участвовал в битве при Ватерлоо.
  • 0

#32
glavnoe

glavnoe
  • Гость
  • 42 сообщений
Я, конечно, в этом деле дилетант и профан, но так люблю Мохито,
что иногда тоже готовлю его дома. По крайней мере пытаюсь.
Так вот, я всегда думала, что туда надо спрайт добавлять. И, собственно, добавляла...
А тут столько всего вылезло, оказывается, мне еще учиться и учиться. :)
А что еще, кроме Мохито - эдакого лекого и освежающего можно сделать в домашних условиях? Поделитесь
  • 0

#33
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Так вот, я всегда думала, что туда надо спрайт добавлять. И, собственно, добавляла...
А тут столько всего вылезло, оказывается, мне еще учиться и учиться. :)


Ну знаете, интерпретаций приготовления Мохито множество, тем более у наших "талантлевейших" барменов (есть конечно исключения :D ) но содовая (в моём случае это просто сильногазированная вода, как из автоматов помните?? только без сиропа) является классическим и оптимальным ингридиентом. Зачем же лить спрайт и всякую химию когда у вас под рукой чудесные упругие плоды лайма и душистая мята

А по теме летних миксов могу сказать следующее - не поленитесь воспользоваться поиском и Вас ожидает превиликое множество отличных и зачастую простых коктейлей, и на лето, и на любое время года :D

А еще замешайте Мохито клубничный - все как для классического Мохито + горсть клубники = отменно вкусно и свежо!!!

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 13.08.2008, 14:57:16

  • 0

#34
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ктон-инть знает где можно гренадин (гранатовый сироп) достать? хочу текилу санрайз
  • 0

#35
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

ктон-инть знает где можно гренадин (гранатовый сироп) достать? хочу текилу санрайз


Найти гренадин не проблема, в Юбилейном или Столичном точно есть, а также недавно видел в Рамсторе-Мега :)
  • 0

#36
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений

ктон-инть знает где можно гренадин (гранатовый сироп) достать? хочу текилу санрайз


в СМ маркете тож есть....

по теме: вчера делали "Пьяный наркоман" Редбул с абсентом...прикольно
  • 0

#37
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Любимый коктэль РэдЛэйблКолаАйс, а есчо коктель Оргазм прикольный
  • 0

#38
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Кто нибудь знает, как можно из кокосового молока сделать кокосовый сироп, для Пинаколады? А то я купила кокосовое молоко ( ожидая получить уже готовое к употреблению) А там сгусток масла практически :) . Теперь не знаю, что с этим добром сделать. Помогите пожалуйста!
  • 0

#39
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Кто нибудь знает, как можно из кокосового молока сделать кокосовый сироп, для Пинаколады? А то я купила кокосовое молоко ( ожидая получить уже готовое к употреблению) А там сгусток масла практически :D . Теперь не знаю, что с этим добром сделать. Помогите пожалуйста!



Странно, а Вам зачем превращать молоко кокосовое в кокосовый сироп :D ??? Ведь Пина Колада как раз и делается из кокосового молока или кокосовой пасты, с сиропом делали когда молока и сливок кокосовых в свободной продаже и в помине не было. А теперь благодать, пошел купил банку молока кокосового, густого, ароматного и в коктейль. И структура от этого у Пина Колада отличная и аромат божественен.

Вот только не хорошо что сгусток масла, я такое не встречал, может его в блендер закинуть и всё путем будет :D

Я брал тайское молоко в жестяной банке в рамсторе, вещь суппер, белоснежное и вкусное :)
  • 0

#40
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Кто нибудь знает, как можно из кокосового молока сделать кокосовый сироп, для Пинаколады? А то я купила кокосовое молоко ( ожидая получить уже готовое к употреблению) А там сгусток масла практически :D . Теперь не знаю, что с этим добром сделать. Помогите пожалуйста!



Странно, а Вам зачем превращать молоко кокосовое в кокосовый сироп :D ??? Ведь Пина Колада как раз и делается из кокосового молока или кокосовой пасты, с сиропом делали когда молока и сливок кокосовых в свободной продаже и в помине не было. А теперь благодать, пошел купил банку молока кокосового, густого, ароматного и в коктейль. И структура от этого у Пина Колада отличная и аромат божественен.

Вот только не хорошо что сгусток масла, я такое не встречал, может его в блендер закинуть и всё путем будет :D

Я брал тайское молоко в жестяной банке в рамсторе, вещь суппер, белоснежное и вкусное :)


я тоже брала тайские из рамстора. попробовала из него сделать, и у меня эти коаосовые сливки на поверхности ананасового сока плавали. Я а хотела, чтоб пинаколада получилась однородной такой, без сгустков кокосового молока. Если растопить то я думаю растает, но как то теплую пинаколаду пить не хочу. Или на ней и должны хлопья сверху плавать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.