Перейти к содержимому

Фотография

Коктейли алкогольныекто где и какие коктейти пьет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#41
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
я тоже брала тайские из рамстора. попробовала из него сделать, и у меня эти коаосовые сливки на поверхности ананасового сока плавали. Я а хотела, чтоб пинаколада получилась однородной такой, без сгустков кокосового молока. Если растопить то я думаю растает, но как то теплую пинаколаду пить не хочу. Или на ней и должны хлопья сверху плавать?
[/quote]

нет, коктейль должен быть однородной массы, сворачивание кокосового молока может происходить из-за чрезмерного использования алкоголя, либо из-за кислоты ананасового сока
  • 0

#42
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
[quote name='Сладкий коктейль Вена' date='13.08.2008, 17:08' post='6306729']
я тоже брала тайские из рамстора. попробовала из него сделать, и у меня эти коаосовые сливки на поверхности ананасового сока плавали. Я а хотела, чтоб пинаколада получилась однородной такой, без сгустков кокосового молока. Если растопить то я думаю растает, но как то теплую пинаколаду пить не хочу. Или на ней и должны хлопья сверху плавать?
[/quote]

нет, коктейль должен быть однородной массы, сворачивание кокосового молока может происходить из-за чрезмерного использования алкоголя, либо из-за кислоты ананасового сока
[/quote]

а как мне эти сливки разжижить? Это масло, которое собирается наверху и его намного больше, чем самого "жидкого" молока? Я его как купила, принесла домой, открыла, а оно таким сгустком упало :)
  • 0

#43
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Коктейли не пью уже лет десять. От них голова болит наутро.
Принцип питья алкоголя такой: чем чище - тем меньше похмельный синдром. В идеале - водка, дальше - виски. А чем больше окрашено - тем больше головных болей.
  • 0

#44
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Коктейли не пью уже лет десять. От них голова болит наутро.
Принцип питья алкоголя такой: чем чище - тем меньше похмельный синдром. В идеале - водка, дальше - виски. А чем больше окрашено - тем больше головных болей.



Ну да, коктейли весчь такая, из-за смешивания разных ингридиентов, результат очень часто плачевный, особенно для головушки. Но есть масса лонг-дринков, в состав которых входит всего-навсего один алкогольный ингридиент с фруктовыми добавками, от таких приятных миксов проблем для головы нет. Ну например сравнение: Лонг Айленд Айс Ти - текила, водка, джин, ром, цитрусовый ликер :weep: результат соответственный, а теперь тот же Мохито (уж простите за тривиальность) - ром + растительные наполнители.

А в целом мне кажется всё от особенностей организма зависит, есть дамочки которые устраивают дикие коктейльные вакханалии, половину коктейлей за вечер пробуют в каком-нибудь Воге или Чинзано-баре, а на утро хоть бы ХНЫ, а после пары порций виски страдают жутко.

ЗЫ Сам больше употребляю разнообразный крепкий алкоголь в чистом виде, могу бутылку граппы выпить комнатной температуры :weep:
  • 0

#45
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Cладкому коктейлю: ЗЫ Сам больше употребляю разнообразный крепкий алкоголь в чистом виде, могу бутылку граппы выпить комнатной температуры.

Вопросы: 1.Откуда граппа берется в нашем городе и почему ее не остудить. Я к примеру водку пью только в консистенции раст. масла - из морозильника.

2. Надо как бы устроить дринк-пати, обменяться мнениями, опытом. Можно украсить сей сэйшн кем-либо. :smoke:
  • 0

#46
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Cладкому коктейлю: ЗЫ Сам больше употребляю разнообразный крепкий алкоголь в чистом виде, могу бутылку граппы выпить комнатной температуры.

Вопросы: 1.Откуда граппа берется в нашем городе и почему ее не остудить. Я к примеру водку пью только в консистенции раст. масла - из морозильника.

2. Надо как бы устроить дринк-пати, обменяться мнениями, опытом. Можно украсить сей сэйшн кем-либо. :smoke:


Хмм, способов заобладать граппой несколько:

1. Граппа покупается в магазине
2. Достается :smoke: но в наше время не слишком актуально, ибо легче купить

Не остужается потому, что нет в кабинете холодильника :D . Ну это не тенденция, а скорее исключение возведенное в испытание :-)
  • 0

#47
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
В Мега Ассорти пила коктейль который так иназывается Мега Ассорти - смесь была странная Вино, сок, текила и ликер , странно но вкусно. Кстати я тоже отношусь к той категории кто после 2х кружек пива на утро проклинает весь мир :smoke: , а после 5 коктейлей (2 из которых были шорт возможно даже с абсентом) чувствую себя просто превосходно :cool: .
  • 0

#48
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
В Опиуме заказала ПиноКоладу и увидела как бармен вместо кокосового молока наливает Айналайн из пактика !!! :lol: , на мой вопрос что это значит ответил , что это 1 из 6ти рецептов пино колады :(
  • 0

#49
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
категорически VOGUE лучший
  • 0

#50
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Хех, а вроде опиум считается крутым клубом))
Заказывал в IL PAtio в целином коктейль Long Icelang Ice Tea, дофига колы и чуть-чуть алкоголя))
  • 0

#51
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

В Опиуме заказала ПиноКоладу и увидела как бармен вместо кокосового молока наливает Айналайн из пактика !!! :) , на мой вопрос что это значит ответил , что это 1 из 6ти рецептов пино колады :)


Угу, это же последняя тенденция бара Опиум, Пина Колада на местный вкус - Айналайын Колада!!! Последний модный тренд в мире концептуальных коктейлей :)

А вообще если откровенно, раньше (лет несколько назад) практически во всех барах был такой рецепт ПК - ром светлый, ликёр малибу, ананасовый сок, молоко цельное, бывало и Шадринское :)
  • 0

#52
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений
секс на пляже и лонг айленд айс ти....в шоколаде...мохито там же....но приелся мохито.
  • 0

#53
BUSHIDO 13

BUSHIDO 13
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А пить как залпом, глотая яйцо? БРРРР ;)


пить так, чтобы яйцо закуской оказалось, т.е. последним оказалось.
но есть и другие варианты наверное.
  • 0

#54
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
мож писали,но самый грамотный мохито нарезают только в Чинзано.Как пояснил мне товарищ из Москвы,он наиболее близок к оригиналу,т.к. недавно товарищ вернулся с острова Свободы,типа,есть,с чем сравнивать
  • 0

#55
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

мож писали,но самый грамотный мохито нарезают только в Чинзано.Как пояснил мне товарищ из Москвы,он наиболее близок к оригиналу,т.к. недавно товарищ вернулся с острова Свободы,типа,есть,с чем сравнивать


А вот это кому-как уважаемый Александер Мучачо. Согласитесь, "как в Чинзано" на сегодняшний день готовят Мохито во многих местах нашего города, тот же Вог бар ничем не хуже. Вот лет несколько назад согласен, в Чинзано был Мохито зе бест оф зе бест!! да и вообще все коктейли. И на Острове Свободы уверяю Вас у всех барменов разные руки, вот например в очень многих местах Кубы его готовят без применения ледяной крошки (лёд-креш), а бросают доверха кубики льда, в А-те обязон в этот коктейль помещать какой-никакой но креш-лёд. Вот что общее в кубинских Мохито, так это непременно кубинский ром и ароматнейший тростниковый сахар (у нас не такой продают), а далее дело техники, причем сугубо личной техники бармена в том, или ином заведении ;)

ЗЫ еще вроде мята так какая-то навороченная, где попало не растёт

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 22.08.2008, 15:03:03

  • 0

#56
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2Сладкий коктейль Вена.
мэйби,давно там не был.на Кубе,грят,делают его еще в кокосовом орехе,дрянь редкостная

Сообщение отредактировал Алесандер Мучачо: 22.08.2008, 15:39:30

  • 0

#57
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
А что никто не говорит о Маргарите - ням ням - мой любимый напиток, только нравится классическая с лаймом, все остальные - клюбничные да всякие арбузные не очень - слишком сладкие. Я ее в Воге люблю - кислотность в самый раз, а в Альбионе таааааакаааая кислая, что аж зубы сводило. А вообще ее запросто готовить в домашних условиях - думаю скоро замучу!!! ;) ПОстоянным напоминанием о Маргаритке - это Отчаянные домохозяйки - они постоянно ее пьют :super:
  • 0

#58
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
;) ПОстоянным напоминанием о Маргаритке - это Отчаянные домохозяйки - они постоянно ее пьют :)
[/quote]

А похоже что у каждого подобного сериала женского есть напиток-фикс, который героини на протяжении ....цати серий отчаянно утюжат, напиваются им вдрабадан и начинают откровенничать, либо делать глупые/не очень глупые поступки - как сценарий набросан

Классическая Маргарита сдала свои позиции, ментальность и вкус нашего потребителя сегодня выбирают её более сладкие и яркие интерпретации

Хотя я солидарен с Вами, классическая Маргарита, дельно приготовленная из правильных компонентов это весчь :)

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 22.08.2008, 17:21:07

  • 0

#59
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
не могу пить коктейли, голова болит от них. Мохито, и то без алкоголя, т.к. мяту очень люблю.
Пила как-то в Twiggy, их фирменный коктейль "Поцелуй Твигги", он подается в высоком бокале, цветом заката. сначала чувствуется вкус смородины, потом рома, а уже потом кокосовый привкус, и все это было связано клюквенным соком. Очень интересный и своеобразный вкус.
но предпочитаю все же виски с колой :)
  • 0

#60
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
У кого в домашних условиях получилась хорошо пино колада? У меня тоже кокосовое масло застыло на поверхности после добавления льда, а цвет полупрозрачный и не сладко как то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.