Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Видеоработы свадебных операторов.Предлагаю обсудить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#13778565
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем! В этой теме обсуждаются работы свадебных операторов.
Фотографов и операторов на свадьбу здесь не ищут.

Объявления типа - мне срочно нужен фотограф для лавстори в Астане! ЗАПРЕЩЕНЫ!
с 21 июня 2010 начинаю плюсовать!

Сообщение отредактировал Roux: 26.02.2011, 23:46:51

  • 1

#701
Афоня

Афоня
  • Гость
  • 25 сообщений
С клиентами надо общаться чтоб они захотели снять именно то что вы им предложите!
  • 0

#702
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Но мне как творческому человеку интересны работы, относящиеся к пакетам, «Креативный фильм»...

Алладин, ролики "Владимир и Зимфира за кадром" и "Сборы жениха" очень смешными получились! Улыбка, во время просмотра, была до ушей! )))
Основной "Владимир и Зимфира 5 сентября 2009г." хороший тоже - камера здорово "летает" и монтаж суперский! Отлично работаете!
  • 0

#703
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

С клиентами надо общаться чтоб они захотели снять именно то что вы им предложите!

тогда можно легко докатиться до манипуляции
  • 0

#704
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

я не обсуждаю техническую сторону, но почему все одно и тоже, кольца, косметика, шнуровка невесты галстук жениха даже люстра по моемому уже тысячи подобных клипов в интернете.Как сказал Соломон нет нечего нового под солнцем все суета и томление духа.

Привет, Всем. Давно сюда не заходил, отдыхал. Насчёт однотипности проведения свадеб и в том числе их съёмок... А попробуйте убедить клиента сделать всё по-другому, ну например, исключить стандартную регистрацию в загсе, сшить платье, супер оригинальное, поехать на гуляния за город, чтобы было поживописнее и не как у всех, из 10 согласиться 1, если крупно повезёт. Я к тому, что так было, есть и будет - т.е. определённый стандарт. Отказаться от этого в раз - невозможно. Но пытаться всегда внести в обыденность что-нибудь новинькое - это задача каждого оператора/фотографа. Я, например, тож работаю по-стандарту, вставляю очень часто одни и те же композиции, люди это знают, но ещё никто мне не сказал, типа, зачем мне под эту песню или почему у меня получилось как у всех, скорее наоборот, благодарят за индивидуальность. Это не реклама, если что :rolleyes: просто тема для обсуждения интересная.
Мой стандарт:
Обычный клипец

Сообщение отредактировал iStorm: 28.02.2010, 19:44:27

  • 0

#705
Алладин.

Алладин.
  • Гость
  • 7 сообщений
KARLSON спасибо за отзывы, насчет пролета камеры, на сегодня летать стал лучше, приобрел систему стабилизации камеры "Stedicam" для выполнения динамичных пролетов. А до этого приходилось пародировать. Теперь можно смело фантазировать и реализовывать свои свежие идеи.

iStorm "обычный клипец" удался, рад за тебя! По твоему посту хочу дополнить, что все таки можно отойти от стандарта и для этого не нужно обременять или отвлекать молодоженов в их торжественный день. Это конечно не просто но возможно, вопрос в другом какую цель перед собой ставит видеограф. Делать стандартно и красиво или же проявить фантазию и сделать "необычно-красиво".

На наступающий сезон Готовлю новый проект не только в стиле экшн, а также направленный именно в романтическом стиле. Я думаю работы приятно удивят не только Казахстанских видеографов, но и вызовут интерес у Российских коллег. Время покажет :(
  • 0

#706
Алладин.

Алладин.
  • Гость
  • 7 сообщений

" скажу одно - «КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ !!!»" - очень спорная сентенция, отвергающая развитие практически полностью.

Yevgenich , есть такие не оспариваемые веши , как то, что время не стоит на месте, меняются люди, идеи, принципы, видения, сколько людей столько и мнений.
За мою практику, мне приходилось снимать свадьбы и работать с разными людьми, разного статуса. Были клиенты которые просили использовать музыкальный ряд в свадебном фильме, полностью из репертуара Кузьмина, другие оказались фанатами Аллы Пугачевой, третьи металисты соответственно весь фильм должен был соответствовать этой тематики, четвертые байкеры, рокенрольшики, оказывается есть и любители 30-х годов Гангстеры, я уже не говорю о национальных свадьбах, индусы, иранцы,турки и т.д.

Каждый из клиентов высказывал свои предпочтения, я охотно брался за эти работы и старался реализовать их желания иногда и фантазии. А вить это не просто, музыку необходимо прослушать, спланировать свадебный день, набрать тот необходимый багаж видеоматериала, который будет соответствовать темпу и стилю музыки.

И с каждым клиентом, я для себя открывал, что то новое. Разве это не опыт, разве это не развитие меня как видеографа???

Поэтому я считаю, что если клиенты будут подстраиваться под видеографа, и прислушиваться к его мнению, то отсюда мы и получаем то что имеем, как говорит alexkz12 тысяча стандартных класических роликов которые заполонили нтернет пространства своей шаблоностью!
Я не любитель спорить, высказываю свою развернутую позицию только один раз, у меня другие планы и цели!
  • 0

#707
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

вопрос в другом какую цель перед собой ставит видеограф. Делать стандартно и красиво или же проявить фантазию и сделать "необычно-красиво".

Фантазировать нужно постоянно, собственно, за это нам и платят :eek: Но всё же получить на выходе очень необычный фильм можно только при определённой серьёзной предподготовке + немалые доп. вложения как со стороны клиента, так и с нашей стороны. И ты прав, конечно, креатив рулит!
  • 0

#708
Александра счастливая

Александра счастливая
  • Гость
  • 30 сообщений
я никогда не задумывалась о фото и видеосъемке...потому как знаю очень давно, очень профессионального оператора. Андрей. :eek: :-/ я незнаю, кто из вас с ним сталкивался.
  • 0

#709
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
вчера ради интереса съездли посмотреть видеооператора за 30 000. Я конечно понимаю что могут быть и исключения...но это был не наш случай ;)
монтада никакого нет...фоновой музыки нет...рядом с камерой кака-то тётка невесты вопит во всё горло "Таня!!Кто будет дом закрывать?? Таня!!"......и т.п. Всё шло одним простым...сюжетом (?) просто тупо съемка...я даже и не знаю как объяснить..но люди же заказывают.....не знаю как выбирают.....может бюджет?..
в общем это было ужасно..... :mad:
  • 0

#710
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

вчера ради интереса съездли посмотреть видеооператора за 30 000. ...я даже и не знаю как объяснить..но люди же заказывают.....не знаю как выбирают.....может бюджет?..
в общем это было ужасно..... :mad:

Нет,не бюджет!
Скорее-уровень культуры.(Для примера,в небогатых странах Прибалтики и Вост.Европы при бюджете свадьбы в 10 000Е. -до 3500Е составляет гонорар фот/вид.,при этом,как правило, сослуживцы по работе поздравляют молодых после венчания и на банкет не приходят-не приглашены!).Да что там рассуждать,прочтите одним сообщением выше,многие "не задумываются",это у нас пока так - по остаточному принципу.

Сообщение отредактировал Apertureman: 04.03.2010, 12:55:42

  • 0

#711
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
ну может и так....
свадьба которую мы смотрели была в алматы-но лимузин у них был Чимкенсткий (и где нашли??) и штук 5 мрсов 140-х..а видео вот такое.... :mad:
  • 0

#712
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений
Это отношение к свадьбе характеризуется одним старым словом - ГУЛЯНКА.Соответственно расставляются и приоритеты -покататься с ветерком,выпить,плотно поесть!Остальное -как получится!
  • 0

#713
Aseka K

Aseka K
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем привет! Очень нужно снять видеоролик к свадьбе. Как подарок от друзей.Есть идея, простая, но не совсем доработанная. НО это нужно сделать за 2 недели. :-) Если кто может взяться, напишите пожалуйста в личку! :)
  • 0

#714
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений


вчера ради интереса съездли посмотреть видеооператора за 30 000. ...я даже и не знаю как объяснить..но люди же заказывают.....не знаю как выбирают.....может бюджет?..
в общем это было ужасно..... :eek:

Нет,не бюджет!
Скорее-уровень культуры.(Для примера,в небогатых странах Прибалтики и Вост.Европы при бюджете свадьбы в 10 000Е. -до 3500Е составляет гонорар фот/вид.,при этом,как правило, сослуживцы по работе поздравляют молодых после венчания и на банкет не приходят-не приглашены!).Да что там рассуждать,прочтите одним сообщением выше,многие "не задумываются",это у нас пока так - по остаточному принципу.

+1000
  • 0

#715
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
буквально сегодня видела пару молодожёнов... букет из орхидей, лимузины сплошные в кортеже, золотом оба увешаны... а фотографирует подружка на обыкновенную мыльницу... она же карманной видеокамерой что-то снимает...
я бы от лимузина лучше отказалась на их месте... имхо, память о событии остаётся лишь на видео и фото...
  • 0

#716
AcmeVision

AcmeVision
  • Частый гость
  • 51 сообщений

буквально сегодня видела пару молодожёнов... букет из орхидей, лимузины сплошные в кортеже, золотом оба увешаны... а фотографирует подружка на обыкновенную мыльницу... она же карманной видеокамерой что-то снимает...

да......какие-то неправильные понты :D))))))))
А если серьезно, то согласен с Apertureman, что это зависит от уровня культуры.
В то же время хочется отметить, что притязания фотографов и видеографов должны быть обоснованы, - т.е. цена их работы должна зависеть от комплекса факторов - мастерства, художественного вИденья, технической оснащенности и предоставляемого комплекса услуг. Иногда к этим факторам ошибочно добавляют еще и такой фактор как бренд. Именно из-за последнего фактора у нас есть фотографы за 900 000 тенге(!!!). Считаю такую цену необоснованной - хотя исполнители здесь профи, но заказчики платят львиную часть не за работу, а за торговую марку. Но это рынок и это только мое личное мнение.
В видеографии положение с брендами более справедливое, - не такое как в фотоделе. Если сказать точнее, у нас пока(!!!) имя видеографа или студии еще никак не влияет на стоимость работы. Хотя рано или поздно, в видео тоже пройдет брендирование - плохо это или хорошо, - не знаю, но так точно будет!!! По-моему мнению, это связано с тем что у нас только сейчас происходит становление рынка видеографии, в то время когда становление рынка коммерческой фотографии уже состоялось. В свою очередь, медленное становление рынка видео зависит от специфики собственно видеографии - это дело более трудоемкое и более затратное как по деньгам так и по времени, нежели чем фото - сказано не в обиду присутствующим здесь фотографам, но они думаю с этим согласятся. Процесс становления рынка видео занимает большее время еще и потому, что клиенту приходится аргументированно обосновывать стоимость своих услуг - объяснять про сюжет, красивый план, монтаж, звук и цветокор - одним словом, кроме того что бы расти самим в творческом и техническом плане видеографам приходится еще и выращивать, понимающего их труд клиента!!! :D
  • 0

#717
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
2AcmeVision
Каждый стоит ровно столько, сколько за него готовы платить и реально платят. Все остальные рассуждения о рынке и обоснованности цен не обоснованы. :D
  • 0

#718
AcmeVision

AcmeVision
  • Частый гость
  • 51 сообщений

2AcmeVision
Каждый стоит ровно столько, сколько за него готовы платить и реально платят. Все остальные рассуждения о рынке и обоснованности цен не обоснованы. :D

Вы забыли добавить что это только ваше мнение :D )))) .
Можете для интереса провести маркетинговый анализ и убедится в том, что узнаваемых брендов и разбега цен в 2000-3000 у.е. в видео нет, а вот в фото...О чем это говорит? О том, что рынок фото сложился и есть товар разного сорта, пусть и понятие "сортности" в фото весьма условно. В то же время в среде видеографов есть стремление сломить такое положение вещей и создавать видео за которое людям не жалко отдавать уж куда поболее чем 1000 у.е. - и надо думать это похвальное желание увенчается успехом к удовольствию как клиентов так и видеографов.

Что интересно, некоторые фотографы, даже здесь на ЦТ рекомендуют отказаться от видео в пользу только фото - ведь бюджет-то на фото и видео часто один. Аргумент - мол видео, смотрится только один раз в жизни, а фото, фотокниги и слайд-шоу - это мол большое искусство которое всегда под рукой. Одной из задач прошедшего недавно форума видеографов было как раз противодействие такому мнению - объяснению насколько мощным инструментом является сочетание видеоряда, звука и света, о наличии нестандартных форм представления видео - короткие видеоролики-клипы, видео в интерне или наконец фоторамки с функцией показа видео. Большинство участвующих в этой теме команд было на форуме, и могут подтвердить это. Наша студия выступала одним из организаторов форума - мы предоставили экраны, проекторы, рабочую станцию, ну и даже шашлычника Васю))))))). Кстати, фотографам от нашей студии был предоставлен проектор тоже - причем без-возд-мездно - то есть даром))))), хотя признаюсь честно, - я разделяю точку зрения карагандинского Терминатора - http://kiwi.kz/watch/a5zdngofhplc ))))))))))))

Сообщение отредактировал AcmeVision: 06.03.2010, 17:43:15

  • 0

#719
AcmeVision

AcmeVision
  • Частый гость
  • 51 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал AcmeVision: 06.03.2010, 17:10:49

  • 0

#720
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений


2AcmeVision
Каждый стоит ровно столько, сколько за него готовы платить и реально платят. Все остальные рассуждения о рынке и обоснованности цен не обоснованы. :D

Вы забыли добавить что это только ваше мнение :D )))) .
...

вообще-то, я всегда высказываю исключительно свое мнение. А вы не так?

Сообщение отредактировал Yevgenich: 06.03.2010, 19:52:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.