Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Видеоработы свадебных операторов.Предлагаю обсудить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#13778565
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем! В этой теме обсуждаются работы свадебных операторов.
Фотографов и операторов на свадьбу здесь не ищут.

Объявления типа - мне срочно нужен фотограф для лавстори в Астане! ЗАПРЕЩЕНЫ!
с 21 июня 2010 начинаю плюсовать!

Сообщение отредактировал Roux: 26.02.2011, 23:46:51

  • 1

#581
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Muliya, че-то совсем непонятно, что вы имеете ввиду :laugh: Сколько процентов от чего? От качества?
  • 0

#582
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
ск-ко % занимает идея (подбор песни, сюжета) от тотальной стоимости?
надеюсь правильно выразилась :laugh:
  • 0

#583
Sound`s friend

Sound`s friend

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ребта, нужен хороший фотограф и оператор на 17 октября, бюджет до 1 т.$ на двоих. Дайте пожалуйста рекомендации.
  • 0

#584
Sound`s friend

Sound`s friend

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Нам видео делал Андрей, к сожалению не помню фамилию... Стоило 45 000 Видео шикарное, без дурацких вставок с фильмов и прочей ерунды. Очень советую!!! Если кого то заинтересует могу скинуть в личку координаты.


Добрый день! Киньте мне пож-та его координаты
  • 0

#585
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

ск-ко % занимает идея (подбор песни, сюжета) от тотальной стоимости?
надеюсь правильно выразилась :D


ну тут видимо нужно спрашивать именно того оператора, которого вы будете заказывать. У нас это никак на стоимости не отражается.
  • 0

#586
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
Объявление для всех желающих попробовать себя в качестве модели:

Ищем красивую пару, желательно умеющую кататься на лошадях, на 22 сентября (в это время в Алматы будет проводится мастер-класс Гришиных).

Прислать свои фотографии для согласования на мыло info@taissiya.kz

От кандидатов нужно знать размер одежды

В ответ обещаем фотографии отдать


апдейт: мастеркласс по свадебной фотографии, да =)

Сообщение отредактировал Ska: 14.09.2009, 16:39:21

  • 0

#587
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, сбавили обороты! Еще одна разборка не по теме и ее участники пойдут в РО на месяц сразу!

  • 0

#588
Kulka

Kulka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Отчасти, вас, Марина можно понять, вы 2 месяца ждали результата, накручивали себя, думали всякие нехорошие вещи, а когда получили результат, который не оказался чем-то выдающимся (за целых-то 50$!), у вас конечно нервы не выдержали.....
Но с другой стороны, чего ожидать за 50$? Я сегодня на такси за 200тг ехал на какой-то развалюхе, я же водителю ничего не высказывал на счет того, что у него все тряслось и дребезжало. Хотите хороший сервис, качественную работу, будьте готовы платить за это бОльшие деньги, нежели 50 баксов.


А что 50$ долларов это уже не деньги, вам каждый клиент за красивые глаза просто так их оставляет. Зачем тогда вообще соглашаться, если вы считает, что это не большие деньги.
Не дай бог попасть к таким как вы, хорошо, что есть возможность узнать о настоящей сущности таких мелких людишек, которые даже свою работу не умеют делать, а только время тратят на пустые оправдания. Лучше бы свои проектами занялись, чем ерунду тут молоть.
  • 0

#589
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

вот вот, и я тоже теперь не клюну на таких горе- операторов, которые, когда нет клиентов, готовы браться за менее выгодный по цене проект.
как говорят на безрыбье и рак- рыба, чем никаких денег, пусть небольшие но все же деньги, а как на горизонте засветило что то более выгодное, так тот проект на полку и путь его люди ждут, они же копейки заплатили...

Вы опять ничего не поняли! Всё что вам нужно было - просто немного подождать, а не раздувать из бурю из ничего.


А будет от бумажки толк?

в своем предыдушем посте вы написали:

если хотите, я даже найду вашу бумашку с расписанием, отсканирую и выложу здесь, чтоб вы сравнили написанное вашей рукой с тем что вошло в ваш фильм.

да, я хочу эту отсканированную бумажку, чтоб понять кто из нас тут голословит!

Да, что вы привязались к этой бумажке, нету у меня её, удалил как и ваше видео! Не цепляйтесь за мелочи! Если бы я её отсканировал, то мои коллеги, просто бы упали от тех нарезок которые вы там расписали, просьба поверить мне на слово.

уверена, что в черном пиаре вас никто не заподозрит, ни один нормальный человек не стал бы таким образом пиарить себя и так поливать грязью, а вот то что репутация у вас на цт подмочена- это факт, и никуда от него не деться :)

Какой вы злой человек! Я поражаюсь! Да, кстати, за антирекламу, вам отдельное спасибо, позже посмотрю статистику посещений моего сайта - уверен, что посещаемость увеличиться минимум вдвое по сравнению с прошлой неделей ))) , да сегодня вечером встречаюсь с заказчиком по поводу свадьбы, который с ЦТ, и который уже прочитал наш с вами диалог. Спасибо!!!
  • 0

#590
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Модератор, извините, сразу вас не заметил, но не ответить просто не мог!!

Сообщение отредактировал iStorm: 16.09.2009, 18:01:38

  • 0

#591
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Тоже хочу написать свой отзыв о видеооператоре Евгении c e-studio, с которым мы столкнулись.
Надеюсь наш глубоко уважаемый модератор Miss Lucky and Crazy не удалит его, как это было с отзывом Mari6i. Ведь форум для того и создан, чтобы мы делились здесь впечатлениями о видеоператорах, фотографах и прочих, дабы не столкнутся со специалистами из «чёрного списка», как говорится - предупреждён, значит вооружен.
Изначально всё было очень хорошо, я случайно вышла на их сайт и мне очень понравились их работы. Сразу же набрала их номер телефона и обговорила все детали: нам нужно было снимать годик сына, который состоялся 03 апреля. Учитывая, что данное время не является сезоном свадеб, да и справляли мы в пятницу, т.е. многие видеооператоры, в том числе и Евгений были свободны.
Цена нас полностью устроила 300$ за съемку мероприятия, которое длилось 5 часов + монтаж видеоролика из нашего материала, также в подарок он сделал презентацию из фотографий нашего сына.
Я кстати обзванивала и других видеооператоров, и по ценам была аналогичная ситуация, т.е. примерно 50$ за час работы. Т.е. не такая уж мизерная цена, как некоторые тут пишут, конечно это не цены за услуги Аяпова, но и не бесплатно, чтобы делать спустя рукава. Позже мы решили снимать и небольшой праздник дома днём раннее примерно на 1 час съемки, за него мы заплатили дополнительно ещё 50$.
К Евгению не было никаких нареканий по вопросам съёмки, монтажа, а также приехал он без опозданий . Монтаж он делал конечно долговато примерно 1 месяц, хотя особо и работы не было, но нам было не к спеху. Когда получили готовое видео, нас всё устроило, что я написала ему очень хороший отзыв в ветке ДИПа и рекомендовала многим подружкам.
Которые позже созванивались с ним, но Евгений, не смотря на то, что те говорили, что от меня, соответственно они знали, за какую цену он снимал видео нам, называл им просто нереальные суммы. В итоге ни одна из них не согласилась на эти деньги. Т.е. как я поняла позже, Евгения нет фиксированной цены на съёмку: одним он говорит одно, другим другое. В итоге мне было не совсем удобно за мои рекомендации.
Кому я ещё порекомендовала по глупости этого видеооператора, была моя сестра.
Когда она посмотрела видео, её тоже всё устроило, и переговорив с ним, они договорились о цене, дате и времени.
Ситуация была один в один как и наша: нужно снимать ДР ребёнка, время проведения апрель месяц. Также как и мы, они договорились о видеоролике и презентации из фоток. Марина стала готовить материал, т.к. мы не просто отдавали Евгению видеозаписи, чтобы он подбирал хорошие моменты как профессионал, а мы делали это за него. Выбирали моменты, записывали время с какой минуты, секунды начать и какой закончить, а также в каком порядке надо нарезать это видео. Также мы подобрали музыку по этим моментам и всё расписали. Т.е. Евгению всего- то оставалось сделать нарезку видео и вставить правильно музыку. Учитывая, что я видела, как он это легко делает у нас на глазах, я поняла, что цена 50$ весьма адекватная за эту работу. Не знаю, про какой непонятный почерк в пояснительной записке Марины к видеоролику может говорить Евгений, ведь мы же не в 19 веке живём: есть мобильная, телефонная связь и если ему было что-то не ясно, он мог бы позвонить, хотя он за 2 месяца ни разу не удосужился этого сделать.
При этом Марина не была настырной и навязчивой клиенткой, а ждала, когда он позвонит и скажет, что всё готово. И прождав 2 месяца, она сама ему позвонила, и оказалось, что он даже не начинал работать. Евгений сказал, что сделает её работу после тех, которые сейчас идут, при том, что их праздник он снимал гораздо раньше, аванс он получил, материал и подробное разъяснение тоже. После недолгого разговора , он сказал, что сделает свою работу в ближайшее время. Потом он позвонил и сказал, что можно забрать диск и Марина забрала видео у его жены и отдала оставшуюся сумму. Но по приезду домой её ждало полное разочарование, как будто Евгений сделал работу "лишь бы отвязались". Много было недочётов, но и на это можно было закрыть глаза, и постараться уладить сложившуюся ситуацию, если бы когда Мариша позвонила к нему за разъяснениями, он не стал бы кричать на её мужа и обвинять её во всём. Можно просто было извиниться, объяснить ситуацию, сказать, что доведёт видео до ума, но Евгений решил не утруждать себя этим.
  • 0

#592
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Для меня Евгений был на очень хорошем счету, но после ситуации с моей близким родственником, он резко упал в моих глазах. Где гарантия, что аналогичная ситуация не произойдёт снова? Лично для себя я сделала вывод, что не буду не то что рекомендовать, а даже предупреждать других, чтобы все знали, что такой прецедент имел место быть и от него никуда не убежишь.
По моим меркам, правильно - это когда ты согласился сделать работу и доводишь её до конца, и не абы как, т.е на все 100 %. Меня всегда поражают такие люди, которые начинают говорить, а что Вы хотели за такие то деньги 50$. Давайт не будем...Вас же никто не заставлял по дулом пистолета браться за данную работу, правильно? Тогда зачем пошли на эти условия? Не я же толкала Вас на это?
У каждого человека есть выбор, поэтому многим форумчанам я желаю, чтобы Вы сделали правильный выбор. Берегите свои нервы и время :rolleyes: .

P.S. просьба к Евгению не разводить здесь дискуссию по поводу моего поста, т.к. это уже констатация факта и лично моё мнение и отзыв о Вас. Также прошу больше не писать Марине в личку письма: на них она не будет отвечать.
А чуть позже мы обязательно выложим Ваш видеоролик с праздника через ютуб, чтобы другие форумчане и Ваши коллеги по цеху могли оценить Ваш профессионализм.
Удачной работы на этом поприще и побольше клиентов.

Сообщение отредактировал Танюта: 17.09.2009, 00:11:46

  • 0

#593
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
снял свадьбу на сотку и не знаю как красиво сделать монтаж, может кто поможет? пишите в личку
  • 0

#594
arishka_86

arishka_86
  • Гость
  • 21 сообщений
нужно отснять лав стори видео.Недорого
или же можем стать "подопытными кроликами" для начинающих
все предложения, расценки пожалуйста на мыло arishka_86@mail.ru
  • 0

#595
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Тоже хочу написать свой отзыв о видеооператоре Евгении c e-studio, с которым мы столкнулись.
Надеюсь наш глубоко уважаемый модератор Miss Lucky and Crazy не удалит его, как это было с отзывом Mari6i. Ведь форум для того и создан, чтобы мы делились здесь впечатлениями о видеоператорах, фотографах и прочих

Таня, ну от вас я конечно этого не ожидал! Я, понимаю, родственники, но это уже чересчур! Вас, что Марина, попросила это сделать? Для начала пара роликов с вашего мероприятия, а то люди подумают невесть что:

Затем, мне совсем непонятно, что вы пытаетесь этим доказать? Что я плохой оператор или что я плохой человек? Ни тем, ни другим я себя не считаю, более того окружающие тож такого мнения, Марина - это первый человек, которому непонравилась моя работа (точнее их хоум-видео), больше таких людей не было за всю мою труд. деятельность, сейчас к ним присоединяетесь и вы. Мне очень жаль, так как вы тоже упали в моих глазах.А почему вы не раскажете о том, как проходило ваше мероприятие? Как вы получили своё видео, какие были впечатления? Зачем вы рассказываете не о своём мероприятии? Теперь я расскажу, конкретно, что не понравилось, как оказалось в последних постах, которые удалил мудрый модератор, Марине, отрывок из удалённых постов:
Слова Марины: Евгений, о чем речь, к основному фильму я притензий, кроме того, что нет логического окончания, не предъявляла!
Основной фильм снят хорошо!
мне понравилось все, кроме описанного выше,и я не сравниваю основные фильмы, речь идет о видеоклипе из домашнего архива, не нужно мне ничего больше, мне видеоклип нужен был!
Мои слова:
Так вы всё это за ваш хоум-архив!!! Я просто в шоке! Зачем вам надо было так распыляться, хоум-видео снимали вы сами!! Я сделал, всё, что мог с вашим видео, обрезал, наложил звук, оформил, закодировал и вывел !!! У меня просто нет слов. Вы меня опять убили!

Вот так вот, господа! У модератора вновь прошу прощения, я только хочу справедливости, такая же просьба не удалять мой пост, так как люди могут неверно истолковать суть наших перепалок.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.09.2009, 10:26:13

  • 0

#596
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ролик 2
Данила
Не сочтите за пиар, я вообще себя не позицианирую как детского видеографа, а после такого, и вообще решил отказаться от детских праздников, уже настроя нет
  • 0

#597
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А что 50$ долларов это уже не деньги......
Не дай бог попасть к таким как вы, хорошо, что есть возможность узнать о настоящей сущности таких мелких людишек, которые даже свою работу не умеют делать, а только время тратят на пустые оправдания........


Меня всегда поражают такие люди, которые начинают говорить, а что Вы хотели за такие то деньги 50$. Давайт не будем...


Посмотрите внимательно на ситуацию. Разве стоит из-за проблемы стоимостью 50$ пытаться (причем так рьяно) испортить репутацию действительно хорошему оператору (каких у нас единицы). Разве это не мелочно???
  • 0

#598
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Которые позже созванивались с ним, но Евгений, не смотря на то, что те говорили, что от меня, соответственно они знали, за какую цену он снимал видео нам, называл им просто нереальные суммы. В итоге ни одна из них не согласилась на эти деньги. Т.е. как я поняла позже, Евгения нет фиксированной цены на съёмку: одним он говорит одно, другим другое. В итоге мне было не совсем удобно за мои рекомендации.
Кому я ещё порекомендовала по глупости этого видеооператора, была моя сестра.
Когда она посмотрела видео, её тоже всё устроило, и переговорив с ним, они договорились о цене, дате и времени.

Ценовая политика - это моё личное дело, к тому же мне звонили по детским праздникам, но никто не упоминал ваше имя, и вам не должно быть неудобно перед теми, кому вы меня советовали, за то, что я повысил цены на тот период, это глупо. И скажите какие-такие нерельные цены я называл, вы меня прям каким-то хапугой обзываете
  • 0

#599
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
что-то тут нереальное пишут про Женю... у нескольких моих знакомых он снимал свадьбу и все были очень даже довольны.
У нас он снимал, а точнее фотографировал вручение дипломов и опять же все остались довольны, отдал нам фотографии даже раньше скрока. Это не смотря на то, что он не фотограф, а видеооператор.
А то что он еще и накричал на кого-то, то это вообще бред!!!!!
И я надеюсь что мою свадьбу будет снимать и фотографировать имеено его студия!!!! Хоть она скорее всего будет в апреля, с оператором и фотографом я уже определилась)))
  • 0

#600
Sound`s friend

Sound`s friend

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вчера были у Евгения, посмотрели массу его работ, а также работ его фотографа. Я не профи, конечно, но мне очень понравилось все, это именно то, что мы хотели (отсутствие банальностей, умение увидеть хороший кадр, хорошее оформление и т.д.). Цена у него вполне преемлемая для такой работы. Также он очень приятный и вежливый человек. Хотя это был только второй оператор, которого мы смотрели, решили остановиться на нем.

Надеемся все будет хоршо :D . Правда, Евгений? :-)

Сообщение отредактировал Sound`s friend: 17.09.2009, 16:30:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.