Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#101
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Компания Western Digital выпустила HD аудиовидеопроигрыватель WD TV™ предположительно на чипе а чипе SigmaDesigns SMP8635LF. Очень демократичную цену в США немного омрачает отсутствие LAN (соответственно всех сетевых ресурсов). Но всё равно при такой цене многим можно забыть о HTPC........ :bored:

В принципе достойная штучка за свои деньги. Как по мне, так отсутствие сетевых фишек, не минус.
Минусом могу считать неспособность выводить ДТС без внешнего ресивера и "конфети" на многих файлах 1080. В общем то обе проблемки решаемы.
картинку выводит хорошую, что с матрешки, что с образов ДВД. особых глюков после пары дней обкатки сабжа не замечено. Обещают скоро новую прошивку)
  • 0

#102
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Alexeyryb, заказал 110й с попкорнаур, на днях должен прийти, отпишусь что да как

получил на прошлой неделе попкорн 110й, комплектация - устройство, б\п и хдмай кабель

внешне выглядит, конечно сурово, две железки - две пластмасски ни экрана ничего, внутри мааленькая платка и распаянные разъемы, но в тоже время все добротно
вставил винт, попытался от отформатировать, сервисы поставить (они кстати, только с винтом работают) - говорит нивапрос, отформатирую, но прошивка нужна (а диска в комплекте нет), пришлось отложить.

с прошивкой из коробки (августовская) плеер проигрывал большинство стандарт дефинишен фильмов, и процентов 10% моих хайдефоф, двд не стал проигрывать ни из папки, ни из исо, просто тупо вываливается, на многих фильмах вываливался на перемотке, ну вобщем глюки сплошные.

на следущий день дал ему прошивку, соответсвенно отформатировал, поставил сервисы, ну и обновился. стало лучше - все фильмы проигрывает, на паре фильмов вываливается на перемотке, при чем потом ничего показывать не хочет пока не ребутнешь. двдшники начал кушать как из папки так и исо. зум, масштабирование и тп работает хорошо, единственное - заметил непонятную белую полосу снизу на одном из широкоформатных хайдеф фильмов в режиме 1:1. как поставил винты окно сорцов открывает долго (секунд 30) - наверное винты сканирует. в одном хайдеф кине - артефакты, на компе и на пс3 не было.

пульт сделан приятно, но к навигации надо привыкать, особенно не нравится тупняк в режиме двд.

в целом плеер неплохой, но твикс на мой взгляд по-лучше.
  • 0

#103
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Shova

Как по мне, так отсутствие сетевых фишек, не минус.


я тоже так думал. Купил себе eGreat M31B месяц назад. комп теперь почти не включаю,
сам качает одно удовольствие. Всё что мне не нравиться так, это то что сеть раскочегарить удалось только
до 40 мегабит. Но больше ни у одного медиатанка нету на данный момент. Через месяц где то выйдет прошивка
в которой 2 важные для меня функции
1) решиться проблема с Artheos WiFi (уже на стадии бета подствердили что стабильно всё стало)
2) Добавятся букмарки а ля закладки.

Я даже не представлял себе на сколько это удобно качать торенты "видиком".

Сообщение отредактировал se000: 24.12.2008, 11:40:26

  • 0

#104
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Shova

Как по мне, так отсутствие сетевых фишек, не минус.


я тоже так думал. Купил себе eGreat M31B месяц назад. комп теперь почти не включаю...
Я даже не представлял себе на сколько это удобно качать торенты "видиком".

спорить смысла нет, NMT в плеере может и не лишняя фишка, но я как то дедовскими методами обхожусь, и потом для меня казахстанские торренты совсем не источник, слабенькие они по контетнту (пока) по сравнению с российскими.

по WD TV - выпустили новую прошивку с кучей обновлений, в частности, уже проигрывает vc-1, ts и файлы с большим рефреймом
  • 0

#105
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
У меня кент присматривается к хд-преерам, заценил наличие сетевых сервисов
  • 0

#106
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений
дело имхо собственно в том, что намного приятнее когда устройство само и качает кино и воспроизводит.
Не очень удобно опять же имхо качать на компе и смотреть на плеере.
Таким же успехом и комп можно к телику подключать. Большинство современных Hdready и Full HD ящиков имееют разъемы для подключения компьютеров к ним.
  • 0

#107
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Использую связку PS3 - ZyXEL NSA-220 по DLNA. То, что мне нужно - проигрывает. :cry:
  • 0

#108
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
Люди, посоветуйте, пожалуйста, неплохой мультимедиа плеер, который можно купить в Алматы.

#109
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Tvix
  • 0

#110
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Вышел обзор медиаплеера Dune BD Prime со встроенным БД-приводом :)
Изображение

Это многофункциональный плеер Full HD с поддержкой Blu-ray. Форм-фактор - как у классической видеоаппаратуры: черный параллелепипед, который разве что на сантиметр повыше, чем обычный DVD-плеер. Есть встроенный привод Blu-ray, однако при этом отсутствует отсек для жесткого диска. (Mobile rack под SATA-диск будет у следующей модели - Dune HD Center.) Чипсет - Sigma Designs 8634 SoC. Видеовыходы: HDMI 1.3, композит, компонент, S-Video. Аудиовыходы: цифровые оптический и коаксиальный, 7.1 аналоговый. Порты: три USB для подключения внешних накопителей, Ethernet 100 Мбит/c.

Изображение

Как вариант плеер может также доукомплектовываться на выбор: WiFi 802.11n, гигабитным Ethernet или двумя внешними разъемами eSata.

Изображение

Сообщение отредактировал ZNZ: 17.02.2009, 11:04:49

  • 0

#111
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
у меня WD TV, из минусов могу только отметить то, что не проигрывает DTS звук на телике :bored:, остальное играет все. У меня работает в режиме 1080p 60Hz, рекомедую всем :)

кстати размер как 2 пачки сигарет, очень стильный
  • 0

#112
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Вышел обзор медиаплеера Dune BD Prime со встроенным БД-приводом :rotate:
Изображение

Это многофункциональный плеер Full HD с поддержкой Blu-ray. Форм-фактор - как у классической видеоаппаратуры: черный параллелепипед, который разве что на сантиметр повыше, чем обычный DVD-плеер. Есть встроенный привод Blu-ray, однако при этом отсутствует отсек для жесткого диска. (Mobile rack под SATA-диск будет у следующей модели - Dune HD Center.) Чипсет - Sigma Designs 8634 SoC. Видеовыходы: HDMI 1.3, композит, компонент, S-Video. Аудиовыходы: цифровые оптический и коаксиальный, 7.1 аналоговый. Порты: три USB для подключения внешних накопителей, Ethernet 100 Мбит/c.

Изображение

Как вариант плеер может также доукомплектовываться на выбор: WiFi 802.11n, гигабитным Ethernet или двумя внешними разъемами eSata.

Изображение


ZNZ,

Хороший на самом деле аппарат. По всеядности нет равных на данный момент, согласно обзорам.
Какие есть варианты доставки в Ате?
  • 0

#113
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
можно в интернет-магазинах заказать (в ветке барахолка есть много подобных услугодателей). ИМХО дороговат аппаратец.....
  • 0

#114
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

можно в интернет-магазинах заказать (в ветке барахолка есть много подобных услугодателей). ИМХО дороговат аппаратец.....


Спасибо попробую узнать.
Цена высокая все таки из-за blu-ray, зато на 2-3 года хватит.
На твой взгляд есть альтернативые девайсы?
  • 0

#115
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

На твой взгляд есть альтернативые девайсы?

HTPC - в миру компьютер :rotate:
  • 0

#116
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

На твой взгляд есть альтернативые девайсы?

HTPC - в миру компьютер :rotate:


Это удар ниже пояса :-)
Ну, эта уже другая категория. Мы же говорим о стационарных media playerах, готовых решениях.
  • 0

#117
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Мы же говорим о стационарных media playerах, готовых решениях.

тогды нету альтернативы этому аппарату по функциональности и количеству поддерживаемых форматов медиа контента :rotate:

В принципе БД-привод можно к любому современному медиаплееру приделать с помощью ЮСБ, правда меню БД-дисков почти никто не "понимает", только как медиафайл *.m2ts .......
  • 0

#118
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Скоро выйдет в продажу мультимедиа плеер Iconbit HD400L
Изображение

Изображение

Основной чип - Sigma Designs 8635 SoC
Видео CPU - RISC Video 300Mhz
Аудио CPU - AUDIO DSP 300Mhz + DAC 24bit/96Khz
HDMI порт - Совместим с HDMI 1.0-1.3a
LCD дисплей - Режим воспроизведения, время воспроизведения, видео выход, аудио выход, наименование воспроизводимого файла.
Видео
Типы файлов (контейнеры) - mpg, mpeg, DVD (ifo), Blu-Ray (m2ts), tp, ts, mp4, avi, divx, asf, wmv, Matroska (mkv),AVCHD (mts, m2ts), HDV (m2t, m2v), Digital Camcoder (mts, tod, mod)
кодеки - MPEG 1/2/4, DivX, XVID, WMV9, H.264, VC-1
разрешение - От 320х240 до 1920х1080i/p (24, 25, 30 fps)
Аудио кодеки - MP3, WMA, AAC, OGG, PCM, AC3, WAV, FLAC, Matroska audio (MKA), M2A, M4A, DTS
Internet radio - M3U плей лист (ссылки на Интернет радио)
Фото - JPEG до 8Mpix (рекомендуется фото 1920х1080)
Соединения - USB 2.0 Host (3 шт. – для внешних устройств)
- USB 2.0 Slave (1 шт. – для подключения к ПК)
- LAN Ethernet 10/100Mbps (1шт.)
Расширение - WiFi (USB) адаптер. Поддерживаются чипсеты Ralink RT3070L WiFi N до 300Mbit(опционально)
Видео выход - HDMI (1080p), композитный (PAL/NTSC), S−Video, компонентный (1080i)
Аудио выходы - Цифровой 5.1 SPDIF / Toslink
- Аналоговый 2-х канальный (2 Тюльпана RCA)
Файловый менеджер - Создание и удаление папок, копирование и удаление файлов и папок:
- USB на HDD/USB/LAN, HDD на HDD/USB/LAN, LAN на HDD/USB/LAN
Сервер файлов (NAS) - Доступ к HDD с помощью FTP протокола
- Доступ к HDD с помощью SAMBA протокола
Сетевой плеер - Воспроизведение, копирование и удаление файлов на ПК по SAMBA протоколу.
- Воспроизведение файлов с UPNP серверов: Tversity, Twonky, Windows Media Player 11 и выше, NERO UPNP(латиница)
Субтитры - smi, smil, srt, sub, irc, saa, aas (srt, ssa, aas встроенные в MKV)
Охлаждение - Радиатор на Sigma 8635 и вентилятор с управлением.
Питание - 12/5В адаптер питания
Размеры(Вес) - (Ш)234 x (В)73 x (Д)714 (930г)

Меню плеера на момент выхода в продажу взято с модели HD390DVD - как самое удачное в линейке наших плееров.

Так же HD400 отличается встроенными функциями NAS (Сетевого диска)
Теперь файлы вы можете заливать в плеер как на обычный ПК - без утилит - средствами Windows, MAC OS, Linux
При этом встроенный HDD отформатирван в NTFS или FAT32 - на Ваш выбор (на компьютер не нужно ставить утилиты и драйвера)

Сообщение отредактировал ZNZ: 23.02.2009, 13:32:04

  • 0

#119
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Вот что очень хочется!
http://www.3dnews.ru...vidia_ion/print
  • 0

#120
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Интересный обзор :rotate: ИМХО всю картину подпортит горячий чипсет (процессор гораздо холоднее :) ), отсюда более "существенное" активное охлаждение с вытекающими шумами......... а для многих это будет большой минус........ Что касается производительности, то у меня кент взял недавно нетбук на базе Атома 270, фильм 1080i без проблем прочитал. А вот у другого кента нетбук попроще, но на таком же Атоме 270. Памяти 512 мб, "винт" - 4 ГБ SSD, так вот 720р без проблем, на 1080 тормоза жуткие :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.