Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#61
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


№2 очень интересует
и какой софт используем ?

спасиба



В качестве медиаоболочки стоит Mediaportal.
Для управления используется пульт Imon с родным драйвером, который шел вместе с корпусом.
Управление HTPC, а также включение/выключение полностью с пульта.

корпус какой где пачем ?

спасиба
  • 0

#62
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

корпус какой где пачем ?

спасиба


Корпус такой:
http://www.thermalta...n...rt SX&ovid=

Покупал в Юните по-моему за 40000 тг. Удовольствие недешевое, но на тот момент это был единственный корпус в городе для HTPC.

Сейчас вроде есть корпуса в Логикоме и Пульсере.
  • 0

#63
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

В качестве медиаоболочки стоит Mediaportal.
Для управления используется пульт Imon с родным драйвером, который шел вместе с корпусом.
Управление HTPC, а также включение/выключение полностью с пульта.

в Алматы есть где-нибудь в собранном виде на продажу? :)
  • 0

#64
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

в Алматы есть где-нибудь в собранном виде на продажу? :)


Нет, и вряд-ли когда-то будет.

Сообщение отредактировал cep}|{: 06.11.2008, 10:01:33

  • 0

#65
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


В качестве медиаоболочки стоит Mediaportal.
Для управления используется пульт Imon с родным драйвером, который шел вместе с корпусом.
Управление HTPC, а также включение/выключение полностью с пульта.

в Алматы есть где-нибудь в собранном виде на продажу? :)


А зачем в собранном виде, Вы ведь под свои задачи делаете, лучше самому и собрать.
  • 0

#66
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
а пульт кто нибуть видел в продаже ?

Сообщение отредактировал sleep: 06.11.2008, 13:16:36

  • 0

#67
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

а пульт кто нибуть видел в продаже ?


По поиску в интернете такие есть, но для полноценной и безглючной работы лучше вместе с корпусом там в комплекте идет софт.
  • 0

#68
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


а пульт кто нибуть видел в продаже ?


По поиску в интернете такие есть, но для полноценной и безглючной работы лучше вместе с корпусом там в комплекте идет софт.

то что в инете есть я знаю, меня интересует алматегде можно купить
жаба давит отдавать как минимум 300 доларов за корпус
  • 0

#69
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

для полноценной и безглючной работы лучше вместе с корпусом там в комплекте идет софт.



Согласен с Игорем на 100%.

Но, как альтернативу, можно попробовать комплект Microsoft (пульт + приемник), они вроде бы есть у нас.

Сообщение отредактировал cep}|{: 06.11.2008, 17:08:47

  • 0

#70
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


для полноценной и безглючной работы лучше вместе с корпусом там в комплекте идет софт.



Согласен с Игорем на 100%.

Но, как альтернативу, можно попробовать комплект Microsoft (пульт + приемник), они вроде бы есть у нас.

друг где вы видели пульт ?????
вся проблема в том что мне корпус нужен не глубокий 380-390 мм
  • 0

#71
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений



В качестве медиаоболочки стоит Mediaportal.
Для управления используется пульт Imon с родным драйвером, который шел вместе с корпусом.
Управление HTPC, а также включение/выключение полностью с пульта.

в Алматы есть где-нибудь в собранном виде на продажу? :eek:


А зачем в собранном виде, Вы ведь под свои задачи делаете, лучше самому и собрать.

да просто как раз сейчас мне нужен нормальный домашний комп для игр, инета и пр. и в то же время плеер типа твикса и иже с ними для просмотра hd-video... если бы можно было бы убить 2 зайцев сразу, было бы круто... нет времени этим заниматься, хотя занятие интересное.. я думаю, что скоро начнут собирать на заказ.. ни у кого не завалялось? :-)
  • 0

#72
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

друг где вы видели пульт ?????



Не помню где, но точно видел около года назад, типа такого:
http://cgi.ebay.com/...i...:1|240:1318


да просто как раз сейчас мне нужен нормальный домашний комп для игр, инета и пр. и в то же время плеер типа твикса и иже с ними для просмотра hd-video... если бы можно было бы убить 2 зайцев сразу, было бы круто... нет времени этим заниматься, хотя занятие интересное.. я думаю, что скоро начнут собирать на заказ.. ни у кого не завалялось? :eek:


Совместить будет тяжеловато, потому как медиацентр подразумевает минимум греющихся комплектующих, должно быть тихо и холодно в тесном небольшом корпусе, в то время как для хорошего игрового компа нужна видюха помощней, а греется она будь здоров, да и корпус для нее попросторней нужен.

Я например играю редко, да и за новинками не гонюсь, поэтому в НТРС у меня стоит средняя видюха, больше заточенная под декодирование HD, но иногда кайф на большом телеке сыграть с дивана, со звуком 5+1 в старый добрый Half-Life или NFS:)))

Сообщение отредактировал cep}|{: 07.11.2008, 09:31:17

  • 0

#73
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


друг где вы видели пульт ?????



Не помню где, но точно видел около года назад, типа такого:
http://cgi.ebay.com/...i...:1|240:1318


да просто как раз сейчас мне нужен нормальный домашний комп для игр, инета и пр. и в то же время плеер типа твикса и иже с ними для просмотра hd-video... если бы можно было бы убить 2 зайцев сразу, было бы круто... нет времени этим заниматься, хотя занятие интересное.. я думаю, что скоро начнут собирать на заказ.. ни у кого не завалялось? :eek:


Совместить будет тяжеловато, потому как медиацентр подразумевает минимум греющихся комплектующих, должно быть тихо и холодно в тесном небольшом корпусе, в то время как для хорошего игрового компа нужна видюха помощней, а греется она будь здоров, да и корпус для нее попросторней нужен.

Я например играю редко, да и за новинками не гонюсь, поэтому в НТРС у меня стоит средняя видюха, больше заточенная под декодирование HD, но иногда кайф на большом телеке сыграть с дивана, со звуком 5+1 в старый добрый Half-Life или NFS:)))

Совершенно верно cep}|{ совместить не удастся, только компромис большой корпус и звук от вентиляторов.

У меня тоже комп стоит только для фильмов и по мелочи фотки, музыка хотя качество музыки не на высоте (соединен по звуку с ресивером через оптику), железные проигрыватели звучат лучше. (Правда вопрос в качестве зависит от музыкальной системы, но это уже другой вопрос). Да к стати у меня на HTPC пульта нет, взял себе клавиатуру со встроенной мышкой мультимедийную беспроводную, стильная такая, работает на 4 метра без проблем, дальше не проверял места нет, так что все устраивает без пульта.
  • 0

#74
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Да к стати у меня на HTPC пульта нет, взял себе клавиатуру со встроенной мышкой мультимедийную беспроводную, стильная такая, работает на 4 метра без проблем, дальше не проверял места нет, так что все устраивает без пульта.



Очень хороший вариант, и по функционалу получше любого пульта. В продаже сейчас много всяких клавиатур и Bluetooth и инфракрасных, выбор есть.

Я использую беспроводную клаву с мышкой для игр и для настройки чего-либо.
Для фильмов, музыки, фото пользую пульт - универсальный, настроен у меня на всю технику, обучил его от родного пульта Imon, который был вместе с корпусом, удобно.

Сообщение отредактировал cep}|{: 07.11.2008, 11:33:04

  • 0

#75
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Компания Western Digital выпустила HD аудиовидеопроигрыватель WD TV™ предположительно на чипе а чипе SigmaDesigns SMP8635LF. Очень демократичную цену в США немного омрачает отсутствие LAN (соответственно всех сетевых ресурсов). Но всё равно при такой цене многим можно забыть о HTPC........ :rotate:
  • 0

#76
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
HD аудиовидеопроигрыватель WD TV
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал ZNZ: 13.11.2008, 20:31:29

  • 0

#77
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
А кто нибудь может привезти его в Алматы.
  • 0

#78
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

А кто нибудь может привезти его в Алматы.

на ветке "продам" куча людей который этим занимаются. Покупают например на ебай.ком (по вашей ссылке, или сами подъищут), посредством Ди-Эйч-Эла или Ю-Пи-Эса доставляют до двери. Вы оплачиваете стоимость аппарата+стоимость перевозки+проценты посреднику :rotate:
  • 0

#79
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А кто нибудь может привезти его в Алматы.

на ветке "продам" куча людей который этим занимаются. Покупают например на ебай.ком (по вашей ссылке, или сами подъищут), посредством Ди-Эйч-Эла или Ю-Пи-Эса доставляют до двери. Вы оплачиваете стоимость аппарата+стоимость перевозки+проценты посреднику :cool:

Спасибо за ответ. Но я рассматривал вариант, может уже кто наладил доставку именно этого девайса.
  • 0

#80
favor

favor
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Компания Western Digital выпустила HD аудиовидеопроигрыватель WD TV™ предположительно на чипе а чипе SigmaDesigns SMP8635LF. Очень демократичную цену в США немного омрачает отсутствие LAN (соответственно всех сетевых ресурсов). Но всё равно при такой цене многим можно забыть о HTPC........ :eek:

А есть какие-нибудь отзывы или ещё инфа про этот девайс, точно ли на 8635 чипе? Как у WD дела с регулярным обновлением прошивок? Или проще заказать за такие деньги и самому поиграться :) ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.