Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#81
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Мужыки, а кто-нибудь пользуется такой штукой как D-link DSM-510 или Apple TV?
Меня интересует возможность прогрывания фильмов с моего ноутбука на TV через WI-FI
  • 0

#82
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Компания BBK Electronics объявила о о разработке новой категории продукции – сетевых плееров высокого разрешения (HD Network Media Player) PopcornTVTM
Новый плеер разработан на основе PopCorn Hour А-100

Плеер читает все форматы высокого разрешения (High Definition) до 1080p (VC-1, WMV9, H.264, DivXHD) и все наиболее распространенные в Сети форматы видео (MKV, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XVid).

PopcornTV поддерживает до семи сетевых сервисов для работы с файлами на компьютере и Интернет: UPnP AV server, myiHome Server, FTP-сервер, Samba-сервер, NFS-сервер, BitTorrent-клиент и Usenet-клиент.

Интересно, если апперет дойдет до КЗ, сколько он будет стоить в том же Технодоме?

2 Руслан Харун-Заде
У вай-фая (b/g) пропускная способность 54 Мб/с при сильном сигнале (читай источник рядом с потребителем). При удалении скорость падает, и кол-во ошибок приема/передачи возрастает.... если есть возможность - используйте обычный LAN 100 Mb ;) и еще, что вы собираетесь проигрывать - музыку/фильмы/фотографии рассматривать...... если хд фильмы то лучше сразу забыть об этом, или используйте ЛАН

Сообщение отредактировал ZNZ: 26.11.2008, 12:47:32

  • 0

#83
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
у меня нет каких-то сверх задач. просто есть дома комп на который я скачиваю фильмы он стоит в удобном для меня места вдали от телевизора и тянуть провода дополнительные или перетаскивать комп нет желания. есть так же вай фай модем которые пускает данный комп в инет. задача такова, чтобы просматривать фильмы скаченные с инета, обычно это двдрипы 700Мб или 1,37 гб, на телеке... возле телека сеть ловит вродебы нормально...
  • 0

#84
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
tv tuner посоветуйте плиз
  • 0

#85
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

tv tuner посоветуйте плиз

есть сабжевая тема, вам туды :smoke:
  • 0

#86
favor

favor
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Компания Western Digital выпустила HD аудиовидеопроигрыватель WD TV™ предположительно на чипе а чипе SigmaDesigns SMP8635LF. Очень демократичную цену в США немного омрачает отсутствие LAN (соответственно всех сетевых ресурсов). Но всё равно при такой цене многим можно забыть о HTPC........ :rotate:

Получил вчера сабж (WD TV)со штатов, прикольный, размер как 2 пачки сигарет, вроде все мои HD фильмы играет, правда греется заметно
  • 0

#87
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Получил вчера сабж (WD TV)со штатов, прикольный, размер как 2 пачки сигарет, вроде все мои HD фильмы играет, правда греется заметно

матроску (mkv), VC-1 читает? у меня Iconbit 370 то же греется немного :rotate:

если не секрет, во сколько обошелся сабж вместе с доставкой?

Сообщение отредактировал ZNZ: 05.12.2008, 16:17:51

  • 0

#88
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
И мне цену если можно в личку, а то в зале все нормально с техникой, аза дорого в спальню не хочется (в спальне 50 плазма Пионер).
  • 0

#89
favor

favor
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Получил вчера сабж (WD TV)со штатов, прикольный, размер как 2 пачки сигарет, вроде все мои HD фильмы играет, правда греется заметно

матроску (mkv), VC-1 читает? у меня Iconbit 370 то же греется немного :)

если не секрет, во сколько обошелся сабж вместе с доставкой?

Ты же сам ссылку на него дал на BH, там он 112 долларов стоит, во-втолько и обошелся. Доставка по-моему 75 баксов, но у меня там ещё были объективы, фоторюкзак и прочий хлам, за один плейер должена доставка дешевле быть. Mkv, VC-1 читает, у меня только есть пара 1080 фильмов с расширением TS, брал кстати у Игоря Болотова, их не играет, все остальные играет. Может кто знает, как их переконвертировать во что-нить удобоваримое?
  • 0

#90
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
favor, понятно :) кстати может напишешь какие траблы есть у девайса, особенности, по функциональности что и как. Многим будет наверно интересно узнать мнение реального пользователя. Все таки обзор обзору рознь..........

Вышел обзор HDTV-проигрывателя Dune Mini
Технические характеристики плеера Dune Mini
Sigma Designs 8635 SoC
256 MB of RAM, 64 MB flash
HDMI 1.3
Toslink цифровой и stereo (2.0) аналоговый аудиовыход
composite, component, S-Video видеовыходы
два USB 2.0 host
USB slave для использования как внешний USB hard case при подключении к PC (для ускоренной передачи данных)
Ethernet 100 Mb/s и WiFi до 300 Mb/s (USB dongle optional)
Mobile rack для HDD с SATA Direct Link

Основные поддерживаемые форматы Dune HD Mini:
Поддерживаемые форматы файлов: MKV, MPEG-TS, MPEG-PS, M2TS, VOB, AVI, MOV, MP4, QT,ASF, WMV, DVD-ISO, VIDEO_TS.
Видео кодеки: MPEG2, MPEG4, DivX, XVID, WMV9, VC1, H.264.
Аудио кодеки: DD: AC3 (DD), EAC3 (DD+), декодирование в PCM/analog, Bitstream по HDMI1.3; MPEG 1/2/3, AAC, LPCM, WMA, WMAPro.
Формат субтитров: Plain text, SSA/AAS, SRT, VOB.

P.S. Необходимое дополнение. В зависимости от прошивки плеер можно использовать в качестве Set-top-box для IPTV и прослушивания интернет-радиостанций. (Казахтелеком в этом году в Астане уже вовсю тестирует IPTV, до Алматы эта услуга дойдёт ориентировочно в конце следующего года, а может еще позже) К нему также можно подключить USB-DVD для просмотра фильмов прямо с диска.

Сообщение отредактировал ZNZ: 06.12.2008, 13:49:13

  • 0

#91
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Получил вчера сабж (WD TV)со штатов, прикольный, размер как 2 пачки сигарет, вроде все мои HD фильмы играет, правда греется заметно

матроску (mkv), VC-1 читает? у меня Iconbit 370 то же греется немного :)

если не секрет, во сколько обошелся сабж вместе с доставкой?

Ты же сам ссылку на него дал на BH, там он 112 долларов стоит, во-втолько и обошелся. Доставка по-моему 75 баксов, но у меня там ещё были объективы, фоторюкзак и прочий хлам, за один плейер должена доставка дешевле быть. Mkv, VC-1 читает, у меня только есть пара 1080 фильмов с расширением TS, брал кстати у Игоря Болотова, их не играет, все остальные играет. Может кто знает, как их переконвертировать во что-нить удобоваримое?


Болезень всех плееров это большие файлы HDTV 1080p. Если все остально читает, то цена отличная, надо заказывать. Да если кто будет делать заказ, может быть скооперируемся, думаю будет дешевле доставка. Стучитесь в личкую
  • 0

#92
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
отзыв пользователя WD TV (сцылко)

В четверг привезли девайс из Киева(интернетмагазин-www.koba.com.ua) за 160$.Причем все оперативно:в среду с утра сделал заказ,перекинул деньги,в четверг уже привезли в Тернополь.Подключил к ЖК Тoshiba 32AV500PR через HDMI,протестил на многих файлах.Мои впечатления:
1.Внешность:
+ очень приятный и ультракомпактный дизайн!!! (особенно красиво смотритса с моим My Passport Essential Black 500Gb и ЖК Тoshiba 32AV500PR Black)
+ корпус сделан из качественого и прочного материала материала
+ шум полностю отсутсвует!
- очень неудобное расположение 2-го USB-разьема на задней панели(между HDMI и сетевым разьемом)
- непомешал бы цифровой дисплей на передней панели
- индикатор питания на передней панели ярко-белого цвета,поначалу тяжело привыкнуть глазам(индикатор светится во время роботы WD)
2.Пульт ДУ:
+ пульт мне понравился,хорошо конектит с девайсом,никаких лишних кнопок,удобно лежит в руке
- единственый минус-неудобные кнопки управления воспроизведением (очень маленькие и одинаковая форма)
3.Функционирование:
+ быстро включаетса и определяет USB-носитель
+ хороший процесор,работает без тормозов в любых режимах(за 5 дней независал ниразу)
+ простое и удобное меню(для любых чайников,руский нетребуется)
+ руские названия понимает,кроме украинской букви "і"
- руского меню нет
- медиабиблиотека поиск руских названий неподдерживает
- иногда чувствуетса чрезмерная плавность при переходах в меню
4.Управление:
+ удобное
+ работают плавные перемотки на любых форматах фильмов
+ закладки работают на ура!!(сохраняются до того времени пока файл есть на винте)
- нет точной настройки zoom(типа 1,2х 1,5х и т.д.)
- нет перехода на указаное время
- нет перемотки больше 16х (это на мой взгяд самый большой минус WD.Например:если надо перемотать 3-х часовое видео с 0:00 на 2:40,то за это время можна еб.....тся!)
- нельзя вывести инфу о файле под час воспроизведения одной кнопкой
5.Качество воспроизведения:
+картинка отличная,сочные и правильные цвета,очень хорошо маштабирует некачественый контент
+ звук у меня идет на стреодинамики ЖК,качество по сравнению с ДВД-плеером, супер
6.Поддержка форматов:
+ читает почти все(97%) что ему подсовывал (за исключением разных там "кривых" форматов типа *.mpa,*.mpe и т.д.)
+ читает *.ISO(но без меню)
- неподдерживает кодек VC-1
- невидит *.ts,но если перемеиновать в m2ts то все о.к.


В принципе,девайсом я доволен,со своими основными заданиями он справляетса.К мелким недочетам внешности можна привыкнуть,а недочеты в управлении и поддержке VС-1, есть надежда исправит новая прошивка.
Western Digital в очередной раз показала свой клас.Так держать!


  • 0

#93
favor

favor
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений



Получил вчера сабж (WD TV)со штатов, прикольный, размер как 2 пачки сигарет, вроде все мои HD фильмы играет, правда греется заметно

матроску (mkv), VC-1 читает? у меня Iconbit 370 то же греется немного :D

если не секрет, во сколько обошелся сабж вместе с доставкой?

Ты же сам ссылку на него дал на BH, там он 112 долларов стоит, во-втолько и обошелся. Доставка по-моему 75 баксов, но у меня там ещё были объективы, фоторюкзак и прочий хлам, за один плейер должена доставка дешевле быть. Mkv, VC-1 читает, у меня только есть пара 1080 фильмов с расширением TS, брал кстати у Игоря Болотова, их не играет, все остальные играет. Может кто знает, как их переконвертировать во что-нить удобоваримое?


Болезень всех плееров это большие файлы HDTV 1080p. Если все остально читает, то цена отличная, надо заказывать. Да если кто будет делать заказ, может быть скооперируемся, думаю будет дешевле доставка. Стучитесь в личкую

я на выходных эти 2 больших TS файла просто тупо переименовал в m2ts (в Гугле нашел такой совет) - теперь они тоже играют :D

Сообщение отредактировал favor: 09.12.2008, 15:03:47

  • 0

#94
favor

favor
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

favor, понятно ;) кстати может напишешь какие траблы есть у девайса, особенности, по функциональности что и как. Многим будет наверно интересно узнать мнение реального пользователя. Все таки обзор обзору рознь..........

Да я даже не знаю, что писать, все мои фильмы играет на ура, изображение отличное, звук тоже (подключил по оптике), русский язык понимает, меню- нет, но оно и не нужно, там понятные иконки для тех, кто не знает инглиш. Правда, с обновлением прошивки по-моему все плохо, так как на девайсе прошивка версии 1.000000, а на сайте написано, что новее нет :D Да, я вас дезинформировал ранее, VC-1 не поддерживает. Родным пультом не пользуюсь, у меня универсальный Harmony 555 управляет всем дома, включая кондиционеры :D Единственный минус, который меня напрягает, это то, что нужно мой внешний хард My Passport Essential 1ТБ каждый раз из розетки выключать/включать, а то он просто так работает, шум создает, но это претезия скорее к диску, чем к плейеру. Вообщем, если есть вопросы-пишите в личку
  • 0

#95
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Кто у нас счастливый обладатель PopCorn Hour А-100?
Есть отзывы - мнения? Пока склоняюсь к этому девайсу для приобретения.
  • 0

#96
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Alexeyryb, заказал 110й с попкорнаур, на днях должен прийти, отпишусь что да как
  • 0

#97
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Да я тоже такой хотел, домашник не имеет оптического входа, к сожалению. Как он идет кстати? DHL? Очереди есть на высылку?
  • 0

#98
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Мужыки, а кто-нибудь пользуется такой штукой как D-link DSM-510 или Apple TV?
Меня интересует возможность прогрывания фильмов с моего ноутбука на TV через WI-FI

У меня дома D-Link DSM-510 - покупал для тех же задач, что и вы. DVD, DVDrip проигрывает нормально, без тормозов, проверял на фильмах с битрейтом до 5000 кб/с. Минус сего девайса - не поддерживает mkv и H.264.
Да, совсем забыл - подключен через вай-фай

Сообщение отредактировал sharptop: 14.12.2008, 23:47:47

  • 0

#99
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Кстати, еще пригляделся к этому аппарату.
HDX 1000

Если кто использует, тоже буду рад отзывам.
  • 0

#100
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Да я тоже такой хотел, домашник не имеет оптического входа, к сожалению. Как он идет кстати? DHL? Очереди есть на высылку?

у меня домашника нет, по HDMI к телеку подключу на первое время.
DHLем идет, 3го декабря разместил заказ, попал в отгрузку на 12е (у них на сайте есть расписание отправок - можно подгадать)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.