Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#881
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Купил себе Popcorn A210 с сайта производителя вместе с WiFi карточкой, обошлось все вместе с доставкой 275$!
Очень доволен девайсом! Купил к нему еще винт WD 2 TB, настроил торрент, приставка сама качает фильмы, музыку - красота !

Можно пару вопросов:
1) Читал в каком-то обзоре что плеер подвисает при закачке через торрент, это действительно так?
2) Подключение через wi-fi нормально работает, не глючит?
  • 0

#882
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Купил NTD29. достойный аппарат..
но есть и минусы...
хотя.. мож и не минусы но ИМХО..
1. Не раздаёт торренты по завершении закачки. (в процессе закачки, аплоад тоже есть, но вот после окончания не раздаёт..) удобно качать с Пиратов или с трекеров где нет учёта рейтинга.. но не в казторке... там приходится дублировать, для того, чтобы рейтинг не уничтожался.
2. Моя Бравия теряет HDMI если я случайно переключил телек на вещательные каналы... приходится перезагружать ndt29 после этого, чтобы опять подхватило. Хотя это может и глюк телека... но с ДВД агрегатом на 1ом порту такого не происходит.
3. В прошивке не хватает ввода кастомных URL... Например чтобы добавить kiwi.kz ну и Наших новостей... а СНН с Бибисями неактуально.. буду разбираться с кухней, мож чтонить нарою...

ну и просто мысль...
Я так прикинул что и Фейсбук и твит тоже можно добавить.. все на nixах сделано.. никтож ничего нового не открыл :)

в итоге при всех за и против... аппарат стоит своих денег и даже более того.. для меня явился идеальным.
  • 0

#883
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Сетевой медиаплеер D-Link Boxee Box
Именно дизайн является наиболее привлекающей внимание характеристикой устройства. «Куб с отрезанным углом» смотрится очень эффектно. Цветовое оформление — черный матовый и глянцевый пластик. Дно покрыто ярко-зеленой резиновой вставкой. Исходный размер ребра куба — 11,5 сантиметров. В реальности высота составляет 12 сантиметров, а проекцию на место установки можно вписать примерно в 15×15 см.

Пульт дистанционного управления продолжает линию оригинальности. Во-первых, он не инфракрасный, а радио. Значит нет необходимости четко ориентировать его во время работы. Во-вторых, он «двухсторонний». На одной, «простой», стороне есть кнопки пуск/пауза, навигация, подтверждение и вызов меню. Этого вполне достаточно для работы с мультимедиа.
Изображение

Изображение
Если же говорить о файлах, то производитель заявляет поддержку следующих форматов мультимедиа:
изображения: BMP, JPEG, GIF, PNG, TIFF, MNG, ICO, PCX, TGA;
контейнеры: AVI, MPEG, WMV, ASF, FLV, MKV, MOV, MP4, M4A, AAC, NUT, Ogg, OGM, RealMedia, 3gp, VIVO, PVA, NUV, NSV, NSA, FLI, FLC, ISO;
аудиокодеки: AIFF, WAV, MP2, MP3, AAC, AACplus, AC3, DTS, ALAC, AMR, FLAC, APE, RealAudio, SHN, WavPack, MPC/Musepack/Mpeg+, Speex, Vorbis, WMA;
видеокодеки: MPEG-1/2/4, MPEG-4 AVC/H.264, HuffYUV, Indeo, MJPEG, RealVideo, QuickTime, Sorenson, WMV, Cinepak;
субтитры: AQTitle, ASS/SSA, CC, JACOsub, MicroDVD, MPsub, OGM, PJS, RT, SMI, SRT, SUB, VOBsub, VPlayer.

Список, как вы видите, более чем исчерпывающий. Особенно радует поддержка ISO и папок для DVD и BD. Для DVD плеер полностью реализует работу с меню диска, а вот в случае BD есть только простая навигация по главам. Работают встроенные субтитры и звуковые дорожки.

Не очень удобно, что сам плеер не умет работать с локальными и сетевыми файлами. Нет ни возможности их копирования, ни даже удаления.

Сообщение отредактировал ZNZ: 01.04.2011, 17:31:25

  • 0

#884
Aleks_73

Aleks_73
  • Частый гость
  • 57 сообщений
И я такой хочу!
  • 0

#885
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Купил себе Popcorn A210 с сайта производителя вместе с WiFi карточкой, обошлось все вместе с доставкой 275$!
Очень доволен девайсом! Купил к нему еще винт WD 2 TB, настроил торрент, приставка сама качает фильмы, музыку - красота !

а раздает торренты нормально? У некоторых есть с этим вопросом проблемы...
  • 0

#886
Horror

Horror
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Всем привет!
Есть ли обладатели HD Media Recorder Ellion X3-TR21, в частности интересуют альтернативные прошивки и расширение IMS сервисов?

Сообщение отредактировал Horror: 17.04.2011, 20:02:00

  • 0

#887
Horror

Horror
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Всем привет!
Есть ли обладатели HD Media Recorder Ellion X3-TR21, в частности интересуют альтернативные прошивки и расширение IMS сервисов?


Нашел на http://www.elliondig...l/produkte.html, отличие от X3-TR11 только в двойном цифровом тюнере (DUAL Tuner), возможно прошивки с http://www.elliondig...&id=99&Itemid=3 должны подойти, ;) буду пробовать...
  • 0

#888
Rts555

Rts555
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Друзья Здравствуйте.

Решил купить Попик С-200 читал что ты заказывал его от суда.http://www.popcornhour.com

У меня Вышло для Казахстана
Order Total : USD 382.99

Меня интересует.

1. Как долго идет с момента оплаты.
2. Как оплачивать.
3. Куда приходит попик домой или в Алматы кудато ехать надо и т.д.
4. Как качество опората, не коцаный пришел. русский язык есть или нет, и т.д.
5. Может знаеш где в Алматы купить.

Расскажите кто этим занимался с удовольствием выслушаю.

Может кто продает Попик С-200 в Алматы?

Заранее Благодарен.
  • 0

#889
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Сетевой мультимедийный Full HD медиасервер MS100 Xtreamer PRO - Cетевое хранилище NAS

Изображение
Сетевой медиасервер GI MS100 Xtreamer PRO -это мультимедийный Full HD плеер и сетевое хранилище одновременно. Фактически - это плеер с функциями NAS (Network Attached Storage), а если сказать простым языком, то это HD медиаплеер с двумя винчестерами и оснащен двумя отсеками для жёстких дисков. В продажу плеер поступает без жестких дисков. Жёсткие диски устанавливаются очень легко, нужно снять переднюю панель и задвинуть HDD во внутрь до упора. Теперь для создания домашней мультимедийной библиотеки на дисках плеера будет предостаточно свободного места.

Особенности медиасервера MS100 PRO:
К особенностям этого аппарата можно отнести расширенные сетевые возможности MS100 PRRO:

Воспроизведение файлов по сети: Посредством проводного или беспроводного соединения, для этого нет необходимости копировать их на жесткий диск медиасервера.

NAS (Сетевое устройство хранения данных): MS100 PRO может использоваться как сетевой диск и поддерживает функцию SAMBA.

Поддержка UPnP клиента: MS100 PRO обладает функцией UPnP сервера и поддерживает технологию DDNS, благодаря этому Вы можете подключиться к внутреннему жесткому диску медиасервера не только с локального компьютера, но и с любого компьютера из сети интернет, который поддерживает UPnP клиент.

Поддержка DDNS: Пользователю MS100 доступен персональный DDNS адрес (Yourname.myxtreamer.net), что позволяет иметь постоянное доменное имя, несмотря на изменяемый IP-адрес. Другие
устройства могут устанавливать соединение с MS100 по доменному имени, несмотря на то, что IP-адрес изменился при новом подключении к сети интернет.

Поддержка Youtube и различных ТВ и Радио каналов: MS100 позволяет просматривать ролики с Youtube в реальном времени (online), а так же любые медиа файлы без предварительной загрузки на жесткий диск.

Интернет: Благодаря встроенному браузеру MS100 Вы сможете насладиться различным интернет контентом. ( Фото, Видео, RSS новости)

Изображение
Основные характеристики MS100:

Процессор: RTD1283DD(+) 400MHz
Память: 256MB DDR2 SDRAM, 256MB Flash RAM
Файловая система: Linux
Видео форматы: ASF/AVI/DIVX/FLV/IFO/ISO/M2P/M2TS/M2V/M4V/MKV/MOV/MP4/MPEG/MPG/MTS/RMVB/TP/TRP/TS/VOB/WMV
Видео кодеки: XVID SD/HD/MPEG1, VCD 1.0/2.0, SVCD/HD MPEG2 (up to MP@HL1080i), ISO/IFO/VOB/TS/HD MPEG4 SP/ASP(720p/1080i/1080p), Xvid/H.264 BP@L3, HP@4.1/WMV9/VC-1 AP@L3/RealVideo 8/9/10, up to 720@30P/DviX3/4/5/6/7 (Licensee Only)
Аудио форматы: AAC/AC3/DTS/FLAC/FLC/M3U/M3U8/M4A/MP1/MP2/MP3/MPA/OGG/PCM/RA/RM/WAV/WMA
Аудио кодеки: Dolby® Digital Plus, TrueHD/DTS HD Master Audio, High Resolution, LBR/7.1 down-mix/WMAWMA Pro, Dolby® Digital AC3 and DTS® (Licensee Only)/MPEG I Layer 1, 2, 3 (2-CH) and MPEG II Layer 1, 2 (Multi-Channel)/LPCM,ADPCM, FLAC, AAC, WAV, and OGG Vorbis/RA1/RA-cook
Изображения: HD JPEG/BMP/GIF/MGIF(Not Act)/PNG/TIFF/TIF/HD JPEG with unlimited resolution(40M-pixel tested)/Full-pixelJPEG decode with high resolution zoom-in
Субтитры: SRT, SMI, SUB, SSA, SUB+IDX, ASS, (PGS внутренние субтитры)
HD декодирование: HD HDMI(480P,576P,720P 50HZ/60HZ ,1080i 50HZ/60HZ,1080P 50HZ/60HZ)
Сетевой протокол Беспроводная: IEEE802.11N, 3dBi USB антенна(опционально)
Проводная: 10/100Mbps Ethernet (RJ45) TCP/IP (DHCP режим, Статический IP)
Тип жесткого диска: 2х3.5” внутренних SATA I/II
Видео выход: Композитный и HDMI1.3
Размеры: 82mm(W) X 120mm(H) X 180mm(D)

Изображение
Подробное описание плеера
Ссылка на сайт производителя
  • 0

#890
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Просмотр на HD плеере онлайн-видео из интернета

Хотелось бы более подробно коснуться темы плейлистов для просмотра Онлайн-Видео из интернета на HD плеерах.

Как писалось выше, некоторые плееры типа Xtreamer позволяют смотреть IPTV из интернета онлайн.
Некоторые другие HD плееры тоже обладают подобными возможностями, например Корейские плееры IAMM.

Новая 83 прошивка для NTR82WT, с помощью функции XSPF Playlists дает возможность просмотра онлайн-видео не через компьютер, а через медиа-плеер. Разработчики плееров IAMM из двух вариантов предоставления такой возможности, а именно потокового вещания и плейлистов, выбрали именно плейлисты. А из вариантов плейлистов выбрали XSPF - идеальный формат для плейлистов.

Изображение

XSPF (произносится «спифф») — это формат для хранения списка ссылок на медиа-файлы с их мета-информацией. Говоря проще, это обычный плейлист. Но у него есть особенности, которые отличают его например от очень популярного M3U.
Самым важным преимуществом XSPF является, то что он основан на XML, а значит лекго встраивается в медиа-проигрыватель. Использовать XSPF можно абсолютно свободно, без всяких юридических ограничений, что упрощает задачу разработчикам ПО для плееров.

XSPF: XML Shareable Playlist Format
Ссылка на материал из Википедии — свободной энциклопедии здесь

Почему вообще были выбраны плейлисты, а не потоковое вещание? Дело в том, что такой способ дает возможность пользователю самому менять содержание принимаемого онлайн-контента. В случае вещания одним потоком, менять что либо для каждого пользователя будет очень проблематично. Несомненным плюсом плейлистов является их гибкость, пользователь имеет возможность сам как угодно их менять, создавать отдельные пакеты ТВ программ, собственные сборники, да и вообще все что угодно. Для этого достаточно найти работающие ссылки и составить в любом текстовом редакторе, например в Блокноте плейлист playlist.xspf
  • 0

#891
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Насчет возможности смотреть видео онлайн, интересная функция. У меня такой же аппарат Новатрон NTR82WT.
А как сделать для него плейлист, можно поподробней?
  • 0

#892
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Насчет возможности смотреть видео онлайн, интересная функция. У меня такой же аппарат Новатрон NTR82WT.
А как сделать для него плейлист, можно поподробней?

С помощью блокнота создаем обычный текстовый файл и помещаем туда соответствующий текст плейлиста.
Вот пример написания простейшего плейлиста на примере онлайн ТВ канала Евроспорт:
----------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<playlist version="1" xmlns="http://xspf.org/ns/0/" xmlns:vlc="http://www.videolan....ist/ns/0/&#34;>
<title>Плейлист</title>
<trackList>
<track>
<location>http://a1439.l319223...eflector:33438< /location>
<title>Евроспорт</title>
<image>http://www.logobank....ort.png</image>
<annotation>http://www.eurosport...ru</annotation>
</track>
</trackList>
</playlist>
----------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------------
Самое главное здесь найти действующую ссылку на канал в Инете, она помещается сюда: <location>http://a1439.l319223...eflector:33438< /location> Остальные данные не так важны.

Далее сохраняем файл, при этом меняем расширение вместо .txt на .xspf, например Eurosport.xspf
В корневом каталоге на HDD создаем папку playlist и помещаем туда созданный файл плейлиста. Можно сделать эту папку на флешке и подключить ее на USB вход плеера. В обоих случаях плеер будет распознавать плейлисты.
  • 0

#893
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Чет по моему это такая возня с этими плейлистами и вообще инет через плеер что лучше не заморачиваться и смотреть инет от туда от куда положено - комп.

#894
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Чет по моему это такая возня с этими плейлистами и вообще инет через плеер что лучше не заморачиваться и смотреть инет от туда от куда положено - комп.

Не факт, имхо через плеер удобнее, можно кучу плейлистов сделать, разместить а потом удобнее будет всем смотреть нажатием кнопки на пульте, чем заморачиваться с компом. Тем более другие могут легко принять участие, кто не шарит как это сделать через комп.
Конечно если все это единолично, то тогда мож и удобнее тихо мирно сидеть за компом никого никого привлекая...

По мне так классно уже запомненный плейлист включить на канал, тот же спорт например или новости отсмотреть быстро.
И потом ваши родственники тоже хотели бы это делать не через комп, а с пульта на телевизоре. У меня например домашние смотрят такие каналы, которых нет нигде, только с инета.
  • 0

#895
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Перепрошил новой прошивкой youtube заработал! Но вот с плейлистами не получилось в частности даже для евроспорта указанные выше данные ввел- не идет.
Просьба выкладывать плейлисты работающих каналов!
Мой Плейлист

Сообщение отредактировал allsat: 25.05.2011, 06:18:07

  • 0

#896
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Перепрошил новой прошивкой youtube заработал! Но вот с плейлистами не получилось в частности даже для евроспорта указанные выше данные ввел- не идет.
Просьба выкладывать плейлисты работающих каналов!
Мой Плейлист

А вы папку с плейлистами как именно назвали и куда поместили?
Это важно, почему спрашиваю: я сам на эти грабли наступил. Название папки должно быть именно такое "playlist" не с большой, а именно с маленькой буквы. Потому что если сделать с большой буквы, то плеер не увидит ее. Поместить папку playlist надо в корневой каталог жесткого диска или флешки, разницы нет.

Теперь насчет самого плейлиста, мне дали на форуме работающий плейлист, он лежит здесь
Он стопудово рабочий, я сам проверял там 4 канала прописаны, в том числе и Евроспорт. Еще потом сам аналогично пробовал еще другой канал прописать и получилось.
  • 0

#897
sakura2

sakura2
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Доброго времени суток!Кто нибудь пользовался медиаплеерами DUNE?Интересно было бы узнать впечатления пользователей.
  • 0

#898
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений


Перепрошил новой прошивкой youtube заработал! Но вот с плейлистами не получилось в частности даже для евроспорта указанные выше данные ввел- не идет.
Просьба выкладывать плейлисты работающих каналов!
Мой Плейлист

А вы папку с плейлистами как именно назвали и куда поместили?
Это важно, почему спрашиваю: я сам на эти грабли наступил. Название папки должно быть именно такое "playlist" не с большой, а именно с маленькой буквы. Потому что если сделать с большой буквы, то плеер не увидит ее. Поместить папку playlist надо в корневой каталог жесткого диска или флешки, разницы нет.

Теперь насчет самого плейлиста, мне дали на форуме работающий плейлист, он лежит здесь
Он стопудово рабочий, я сам проверял там 4 канала прописаны, в том числе и Евроспорт. Еще потом сам аналогично пробовал еще другой канал прописать и получилось.

Спасибо ваши плейлисты сразу заработали! А на счет почему не работало не знаю пока где то в шаблоне ошибка выше от Эльфнета! Покопаю отпишусь..
  • 0

#899
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Еще бы канальчиков кто выложил что то не могу сообразить как их искать. Интересует канал Боец

Сообщение отредактировал allsat: 25.05.2011, 19:46:09

  • 0

#900
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Вообщем остался самый главный вопрос почему канал боец не работает сделал так:
1)Зашел на сайт где транслируют повеб http://1000-tv.ru/tv/tv-prosm.php?idch=boec
2) Кликнул правой кнопкой мыши по видео прочитал
Размещение mms://media.stv.lv/stvwsx
3) Создал плейлист boets.m3u с помощью блокнота с содержимым mms://media.stv.lv/stvwsx и закинул на свой сайт
4) Скачал картинку канала и закинул на свой сайт
Теперь при добавлении строки с каналом Боец мой плейлист выглядит так (убрал остальные каналы для удобства)
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<playlist version="1" xmlns="http://xspf.org/ns/0/" xmlns:vlc="http://www.videolan.org/vlc/playlist/ns/0/">
	<title>Плейлист</title>
	<trackList>
		<track>
			<location>http://skazkazino.kz/TV/boets/boets.m3u</location>
			<title>Боец</title>
			<image>http://skazkazino.kz/TV/boets/boets.jpeg</image>
			<annotation>www.boets.ru</annotation>
		</track>	
             </trackList>
             </playlist>
И сапака не работает-подскажите направление мысли как самому каналы добавлять а то я что то не догоняю.

Сообщение отредактировал allsat: 25.05.2011, 20:17:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.