Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#701
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Судя из прочитанного, насколько я понимаю лидером по всеядности и безпроблемного воспроизведения файлов с максимальной скоростью потока - является Дюна?

Ну у нее чипы уже слегка устаревшие.
Конкуренты уже собираются на 46 Сигме выпускать.А на 55 модели так уже конкуренты и выпустили, а эта еще на 35 и когда будет новая модель - неизвестно.

вы наверное что путаете, т.к. Dune Base 3.0 например, идет на 864x Сигмовских чипах, ни о каких 35-х и речи быть не может, это достаточно производительный!

42-ой, да. Ошибся. С ультра спутал.
Но они уже все равно устарели.
Сейчас имеет смысл 55-54 или уж моделек на 46 ждать - вроде как первые ласточки от производителей плееров уже заявлены.
  • 0

#702
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Но когда я недавно взял себе новый IAMM NTR83WT, я понял, что лучше плеера нету. По всем параметрам он прекрасно работает, читает любые файлы особенно высокобитрейтные блюрейные. Скорость выполнения команд у него потрясная, доли секунды занимает поиск. Никогда не виснет, по сети работает превосходно Samba Server отличная штука.

IAMM это тот же Иконбит вид сбоку.
Братья корейцы эту модель под кучей торговых марок выпускают.
У Иконбита это HDR11L.
Куча прошивок выходит, да, но толку от этого мало.
  • 0

#703
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

По моему опыту нет лучше плеера, чем на Реалтековском процессоре 1283.


Приведите хоть один плеер на Риалтеке который умеет выдавать HD звук по HDMI или показывать настоящее меню для блюреев.
На сегодняшний день как раз то что сделано на Сигме 864x является самым безпроблемным в плане проигрывания и всеядности (ессно не 100%).
  • 0

#704
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

IAMM это тот же Иконбит вид сбоку.
Братья корейцы эту модель под кучей торговых марок выпускают.
У Иконбита это HDR11L.
Куча прошивок выходит, да, но толку от этого мало.

А что не так? В чем там проблема кроется?

#705
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


IAMM это тот же Иконбит вид сбоку.
Братья корейцы эту модель под кучей торговых марок выпускают.
У Иконбита это HDR11L.
Куча прошивок выходит, да, но толку от этого мало.

А что не так? В чем там проблема кроется?

А нету никаких проблем с прошивками IAMM - выходят регулярно раз в месяц и с самими девайсами IAMM тоже, если у кого то есть такое субъективное мнение, то оно ошибочное. Кто хоть раз их поюзал изменили его, знаю таких юзеров уже достаточно много.
Прекрасные качественные, как и вся Корейская техника, всеядные мультикодековые девайсы. Работают безупречно с любыми самыми тяжелыми файлами. Как сетевые устройства и медиасерверы они вообще непревзойденные, лучше вряд ли какие HD плееры есть в этом плане.

А насчет Иконбита, предыдущий оратор прав только отчасти, потому что разработчик этих моделей Новатрон - производитель IAMM делает сейчас всего несколько новых моделей - аналогов для Иконбита:
- IAMM NTD29 (Iconbit HD280HDMI) на 500Мгц SigmaDesign SMP8653
- IAMM NTR82-83WT (Iconbit HDR11L) на 400МГц Realtek RTD1283
Например новую модель с тюнером NTR90 для Иконбита Новатрон не выпускает.
В основном Иконбит все свои модели сейчас заказывают в Китае, там дешевле. Но это, как все понимают не означает что лучше.

Ну если кому больше нравится как работает Сигма, чем Реалтек - берите IAMM на Сигме. Однако не стоит говорить что HD плееры на Реалтеке хуже, тем более если вы сами их в руках не держали.
Все постигается в сравнении.
  • 0

#706
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


IAMM это тот же Иконбит вид сбоку.
Братья корейцы эту модель под кучей торговых марок выпускают.
У Иконбита это HDR11L.
Куча прошивок выходит, да, но толку от этого мало.

А что не так? В чем там проблема кроется?

Проблема кроется в том, что существенные для основной функции аппарата (воспроизведение аудио/видео) ошибки исправляются ОЧЕНЬ медленно - стандартный срок около полугода.
Зато прошивки ежемесячно и там исправления типа - ввели функцию IPTV, ввели функцию Торрент-тудэй, исправили отображение информации о файле, поправили меню, сменили шрифт и.т.п.
О глюке 23.976 писали в течении полугода - вроде исправили в последней прошивке, но это недостоверно.
Свист при воспроизведении аудиодорожек до сих пор там, судя по отзывам тех, у кого он есть.
У меня, например, сеть уже полгода не работает - последний раз я ее видел работающей на 1.45. Поскольку она работала на том же железе - дело исключительно в прошивках. Сижу жду, когда и если вздумают исправить. Пока фильмы на переносных дисках в плеер копирую.

Да, насчет каких-то фантастических преимуществ одной из торговых марок, под которыми выходят эти клоны - не верьте.
По разным клонам, даже версии прошивок совпадают, также как и времена выхода, так что разные клоны отличаются только локализацией, но никак не функционалом.
А это сверху просто продавцу очень хочется продать эту железку.

Сообщение отредактировал Vadziku: 07.07.2010, 16:49:30

  • 0

#707
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Уважаемые форумчане, подскажите как на счет воспроизведения видеороликов сделанных зеркальными фотиками с битрейтом 48 Мб/с? Потянет ли, потянет ли по сетке (проводной)? :laugh:
  • 0

#708
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Проблема кроется в том, что существенные для основной функции аппарата (воспроизведение аудио/видео) ошибки исправляются ОЧЕНЬ медленно - стандартный срок около полугода.

Ну полгода это конечно не так.
Если речь идет о Новатроновской модели NTR82-83WT, то относительно прошивок на самом деле дела обстояли следующим образом:
Изначально до нового года аппараты шли со старой 41 и 42 версией, достаточно кривые, соглашусь, там еще ошибки в записи были. Потом вышла исправленная 51 версия. Там уже было все OK, тем более с воспроизведением. Далее кардинальные изменения были еще в 55 версии. Да вы можете отлистать в этой теме до 23 странице, все обсуждалось уже.

Зато прошивки ежемесячно и там исправления типа - ввели функцию IPTV, ввели функцию Торрент-тудэй, исправили отображение информации о файле, поправили меню, сменили шрифт и.т.п.
О глюке 23.976 писали в течении полугода - вроде исправили в последней прошивке, но это недостоверно.
Свист при воспроизведении аудиодорожек до сих пор там, судя по отзывам тех, у кого он есть..

Что то похоже на то, что не о том плеере вообще идет речь. В этой модели о которой я говорил (NTR82-83WT) вообще не может быть речи ни а каком IPTV, а тем более о вышеописываемых глюках.

У меня, например, сеть уже полгода не работает - последний раз я ее видел работающей на 1.45. Поскольку она работала на том же железе - дело исключительно в прошивках. Сижу жду, когда и если вздумают исправить. Пока фильмы на переносных дисках в плеер копирую.

Что то здесь на так, если в девайсе на работает Ethernet, то здесь дело не в прошивках. Непонятно что за версия 1.45? Воробще то полное название версий этого софта такое: D0.00.55, а 45 версии вообще не выходило, была 44.
Могу сказать что в Новатронах во всех сеть нормально работала даже со старыми прошивками 41-42 версией.
Об этом писалось в этой теме и в других тоже, отлистайте если что. А с новыми прошивками 61 и 64 версии так вообще сейчас проблем нету, особенно с сетью, Samba Server работает прекрасно.
Кстати, прошивать новой версией не пробовали? Рекомендую, прошивки на эти девайсы можно найти здесь

Да, насчет каких-то фантастических преимуществ одной из торговых марок, под которыми выходят эти клоны - не верьте.

Тут вы правы, никому не верьте на слово, а лучше проверьте сами и вы во всем убедитесь!

А это сверху просто продавцу очень хочется продать эту железку.

Да, хочется это и так всем понятно, но они и без этого продаются неплохо, если учесть, что другое ничего вообще сейчас продать невозможно. Знаете ли, народ кто берет все же разбирается что к чему...
Для этого и существуют подобные темы, не правда ли?

Сообщение отредактировал Elphnet: 08.07.2010, 00:17:05

  • 0

#709
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите как на счет воспроизведения видеороликов сделанных зеркальными фотиками с битрейтом 48 Мб/с? Потянет ли, потянет ли по сетке (проводной)? :dandy:

Я думаю, что потянет потому что пробовал гонять высокобитрейтные фильмы по сети и редко какие тормозили. Если не потянет по проводой сети, то думаю потянет по беспроводному 300МГбитному соединению через USB модуль Wi-Fi. Там скорость может быть в 3 раза выше ( при условии что модем тоже поддерживает 300Мбит, типа как TP-Link TD W8960N).
  • 0

#710
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

другое ничего вообще сейчас продать невозможно.

:cry:
В смысле у вас не получается, или вы и не пробовали?
Так и пишите тогда конкретно, "я ничего больше продать не могу". :lol:
А "за всех" говорит не нужно. Вот навскидку первый попавшийся сайт - http://www.hd-players.ru/ - вообще никаких IAMM и в помине нет.
Ну или http://www.ixbt.com/...and2009.cgi.htm

«iXBT Brand 2009 - Выбор читателей» в номинации«Медиаплееры»
1. ASUS (O!Play) 2561 (37.1%)
2. WD (WD TV, WD TV Live!, WD TV Mini) 1617 (23.4%)
3. Seagate (FreeAgent Theater+) 861 (12.5%)
4. Popcorn Hour (A-110, C-200, S-210 и т.п.) 664 ( 9.6%)
5. iconBIT (HD270, HD300, HD400 и т.п.) 405 ( 5.9%)
и т.д. (и ни одного голоса за IAMM из почти семи тысяч...)

народ кто берет все же разбирается что к чему

Ну, после ваших объяснений ему - несомненно, причём именно в выгодном вам ключе. :laugh:
  • 0

#711
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Что то похоже на то, что не о том плеере вообще идет речь. В этой модели о которой я говорил (NTR82-83WT) вообще не может быть речи ни а каком IPTV, а тем более о вышеописываемых глюках.

Безусловно не о том. Речь про Айконбит 400ДВД, топ-модель вроде бы.

Речь идет об отношении разработчиков к этой продукции вообще, а не о конкретных ошибках.
Мне слабо верится, что если одна модель (причем "топовая") поддерживается из рук вон плохо, то с другими моделями ситуация коренным образом отличается.
А унификация прошивок - установленный факт - практически на всех клонах с разными торговыми марками прошивки выходят одновременно. И иногда даже одинаковые циферьки в номерах версий на этих клонах.
  • 0

#712
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Что то похоже на то, что не о том плеере вообще идет речь. В этой модели о которой я говорил (NTR82-83WT) вообще не может быть речи ни а каком IPTV, а тем более о вышеописываемых глюках.

Безусловно не о том. Речь про Айконбит 400ДВД, топ-модель вроде бы.

Речь идет об отношении разработчиков к этой продукции вообще, а не о конкретных ошибках.
Мне слабо верится, что если одна модель (причем "топовая") поддерживается из рук вон плохо, то с другими моделями ситуация коренным образом отличается.
А унификация прошивок - установленный факт - практически на всех клонах с разными торговыми марками прошивки выходят одновременно. И иногда даже одинаковые циферьки в номерах версий на этих клонах.

Айконбит 400 это совсем другая модель, производитель не Новатрон, Корея, а вообще Shenzhen -непонятный производитель.
  • 0

#713
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

В смысле у вас не получается, или вы и не пробовали?
Так и пишите тогда конкретно, "я ничего больше продать не могу". :spy:
А "за всех" говорит не нужно.

Уважаемый, не стоит вам меня провоцировать. :weep:
У меня как раз получается все замечательно, я пробовал и пробую разное.
Особенно IAMM на сегодняшний день наиболее продаваемая модель и не только у меня, а у всех. Остальные отдыхают - Твиксы и Попкорны и прочее. Вы можете это определить проанализировав содержимое этой темы и других тем здесь на ЦТ. Отлистайте, увидите. ;-)
  • 0

#714
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


По моему опыту нет лучше плеера, чем на Реалтековском процессоре 1283.


Приведите хоть один плеер на Риалтеке который умеет выдавать HD звук по HDMI или показывать настоящее меню для блюреев.
На сегодняшний день как раз то что сделано на Сигме 864x является самым безпроблемным в плане проигрывания и всеядности (ессно не 100%).

Привожу конкретный преер на Реалтеке RTD1283 - NTR82-83 И NTR90, который выводит без проблем звук по HDMI и распознает блюрейное меню, при условии что в ISO формате записано на диске.
Лично сам пробовал блюреный фильм Troy в ISO, переключается звук все дорожки, листаются чартеры и все другие дела. Нет никаих проблем в общем то. Очень легко BDMV поместить в ISO есть софт соответствующий.
  • 0

#715
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

«iXBT Brand 2009 - Выбор читателей» в номинации«Медиаплееры»
1. ASUS (O!Play) 2561 (37.1%)
2. WD (WD TV, WD TV Live!, WD TV Mini) 1617 (23.4%)
3. Seagate (FreeAgent Theater+) 861 (12.5%)
4. Popcorn Hour (A-110, C-200, S-210 и т.п.) 664 ( 9.6%)
5. iconBIT (HD270, HD300, HD400 и т.п.) 405 ( 5.9%)
и т.д. (и ни одного голоса за IAMM из почти семи тысяч...)

народ кто берет все же разбирается что к чему

Ну, после ваших объяснений ему - несомненно, причём именно в выгодном вам ключе. :weep:

Не забывайте, что мы живем в зоне KZ , а не в RU и не надо здесь приводить непонятные рейтинги и голоса товарищей, которые живут непонятно где. Если посмотреть напрмер в Америке или в Европе там вообще другие лидеры типа IOmega и пр.
А насчет IconBit так это давно всем понятно что это не производитель, а просто торговая компания, которая заказывает у совершенно разных производителей и в Корее и в Китае. Набрали рейтинг непонятно с чего, опять же с продаж. Хоть вам так и претит это...

Сообщение отредактировал Elphnet: 09.07.2010, 01:19:18

  • 0

#716
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Айконбит 400 это совсем другая модель, производитель не Новатрон, Корея, а вообще Shenzhen -непонятный производитель.

Да что вы, конечно совсем другая модель.
Ну и что если она отличается зачастую только наклейками с именем "производителя" на корпусе, а уж схемотехника вообще один к одному - это ведь простое совпадение, правда?
  • 0

#717
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Привожу конкретный преер на Реалтеке RTD1283 - NTR82-83 И NTR90, который выводит без проблем звук по HDMI и распознает блюрейное меню, при условии что в ISO формате записано на диске.
Лично сам пробовал блюреный фильм Troy в ISO, переключается звук все дорожки, листаются чартеры и все другие дела. Нет никаих проблем в общем то. Очень легко BDMV поместить в ISO есть софт соответствующий.

Хи-хи, вы видимо совсем не понимаете разницы между "BD simple navigation", то есть все эти листания чаптеров и переключения звуков и полноценным BD меню. :weep:
  • 0

#718
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Привожу конкретный преер на Реалтеке RTD1283 - NTR82-83 И NTR90, который выводит без проблем звук по HDMI и распознает блюрейное меню, при условии что в ISO формате записано на диске.
Лично сам пробовал блюреный фильм Troy в ISO, переключается звук все дорожки, листаются чартеры и все другие дела. Нет никаих проблем в общем то. Очень легко BDMV поместить в ISO есть софт соответствующий.

Хи-хи, вы видимо совсем не понимаете разницы между "BD simple navigation", то есть все эти листания чаптеров и переключения звуков и полноценным BD меню. :weep:

А я и не сказал что он может открывать именно полноценное блюрейное меню. Лично мне это вообще неважно, главное можно нормально посмотреть, выбрать соответствующую звуковую дорожку и удобно листать при просмотре. А все эти изыски и понты никому не нужны на самом деле, разве что самым самым...
  • 0

#719
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Чтобы не быть голословным насчет наклеечек не поленился полезть в Интернет.

Novatron NTR83WT

Изображение

Iconbit HDR11L

Изображение
Изображение

Не, не похожи. Совсем не похожи ;)

Точно наверное совсем разные производители и программисты.
Приношу свои глубокие извинения за необоснованный наезд.
  • 0

#720
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Айконбит 400 это совсем другая модель, производитель не Новатрон, Корея, а вообще Shenzhen -непонятный производитель.

Да что вы, конечно совсем другая модель.
Ну и что если она отличается зачастую только наклейками с именем "производителя" на корпусе, а уж схемотехника вообще один к одному - это ведь простое совпадение, правда?

Айконбит 400 схемотехнически совсем другой, я видел его потроха. Сильно отличается и плата и и комплектующие и вообще качество сборки другое, не Корейское. Даже по корпусу уже видно что это делалось в Шеньжене.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.