Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#641
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Здравствуйте! Кто юзает HD медиа плеер Popcorn Hour A-110 ?
Купила сей девайс и 1,5 терабайтник,вставила,а он не определяет.
Как ,правильно нужно его закрепить,подскажите плииз!
  • 0

#642
ScreenPlay

ScreenPlay
  • Гость
  • 44 сообщений
Shahin
F.A.Q.
http://forum.ixbt.co...cgi?id=62:15779

Список совместимых дисков:
http://www.networked...ity_A-100/A-110

Посмотрите, в них есть ваша модель?
  • 0

#643
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Shahin
F.A.Q.
http://forum.ixbt.co...cgi?id=62:15779

Список совместимых дисков:
http://www.networked...ity_A-100/A-110

Посмотрите, в них есть ваша модель?

Да естьи она совместима !Моя модель WD Caviar Green Power WD15EARS.
А в первой ссылке ужас как много всего,разбиратсья долго,но придется.
А где взять прошивку и как ее установить,не подскажите если не трудно?
Спасибо вам за отклик большое!
  • 0

#644
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Хочу смотреть фильмы с HDD в форматах avi, wmv и самое интересное в MKV - размеры фильмов до 8Гигов на файл!

Какие можно купить в Алматы проигрыватели с поддержкой таких фильмов и больших HDD в 1 или 1.5 терабайта?
  • 0

#645
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Хочу смотреть фильмы с HDD в форматах avi, wmv и самое интересное в MKV - размеры фильмов до 8Гигов на файл!

Какие можно купить в Алматы проигрыватели с поддержкой таких фильмов и больших HDD в 1 или 1.5 терабайта?


можно поискать здесь на формуме, в разделе барахолка, там продают.
также в технодоме видел (Алматы, mega center) tvix продавался, вроде 40-50 тыс. тн стоил.
  • 0

#646
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Какие можно купить в Алматы проигрыватели с поддержкой таких фильмов и больших HDD в 1 или 1.5 терабайта?

Великое множество их собственно это вся тема и посвящена... iconBIT, Egreat, Asus, WD, Seagate, Popcorn, Dune, Tvix и т.д. и т.п.
В некоторых плеерах хард внутрь не устанавливается, правда. Yо это не критично на мой взгляд.
Ну и наиболее универсальный и всеядный вариант - HTPC (компьютер ).
  • 0

#647
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Помогите плииз еще раз с установлением жесткого диска на Попкорн А-110!
С их сайта скачала вроде как прошивки ,но они в zip и не извлекаются,выдают ошибку.
В инструкции к BBK(аналог попкорна) ничего об этом нет,т.к тот вариант идет с встроенным жестким диском.
  • 0

#648
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Не очень хорошие новости для тех кто пытался дождаться новой Новатроновской модели IAMM NTD58.
Приостановлен массовый выпуск данной модели на неопределенный строк. Выявились какие то конструктивные ошибки, требующие кардинальной аппаратной переделки и софтовой доработки.
Вместо нее летом будет выпускаться другая новая модель - NTR90, аналогичная NTR82 и NTR83 на таком же Реалтековском процессоре, но только в другом корпусе.
Так что есть мнение, что на сегодняшний день наиболее перспективной и удачной Новатроновской моделью по прежнему остается IAMM NTR82-83WT. Если учесть что цены на нее снижаются в последнее время.

Сообщение отредактировал Elphnet: 26.04.2010, 21:27:46

  • 0

#649
NVX

NVX
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а кто может сказать что по этой модели для соньки 40z5800
http://www.innova24....?shitemid=88538

или лучше из этих и отдельно жесткий прикупить
http://www.idealo.de...92F1004748.html

Сообщение отредактировал NVX: 27.04.2010, 20:59:07

  • 0

#650
ScreenPlay

ScreenPlay
  • Гость
  • 44 сообщений

а кто может сказать что по этой модели для соньки 40z5800
http://www.innova24....?shitemid=88538

Я конечно не такой уж и спец, но по этой модели есть подозрение, что некоторые файлы 1080p могут не читаться, как есть ограничение на макс.профайл, который иногда на 1080p фильмах бывает HP@L5.1:

BP@L3,MP@L4.1,HP@L4.1 (720p/1080i/1080p)



или лучше из этих и отдельно жесткий прикупить
http://www.idealo.de...92F1004748.html

по этой модели лучше здесь почитать, в принципе нормальная модель, но тоже бывают нарекания:
http://forum.ixbt.co...e...DTV&author=

Если вы с Алматы, почитайте перед вашим сообщением пост, там нормальные плеера продают, вроде никто не жаловался, да и ребята цены не гнут в отличие от остальных магазинов!

Сообщение отредактировал ScreenPlay: 27.04.2010, 22:35:59

  • 0

#651
NVX

NVX
  • Частый гость
  • 56 сообщений
спасибо, а еще из штатов продают модель H880 у нас на цт что о ней можете сказать.
UltioPRO (MX-880HD)
  • 0

#652
ScreenPlay

ScreenPlay
  • Гость
  • 44 сообщений

спасибо, а еще из штатов продают модель H880 у нас на цт что о ней можете сказать.
UltioPRO (MX-880HD)

Вроде бы здесь в барахолке такой продавали, дизайн конечно на любителя, нужно на параметры смотреть: какой чип, характеристики, функции и чтобы все поддерживало, а также на доступность прошивок. :-)
  • 0

#653
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


спасибо, а еще из штатов продают модель H880 у нас на цт что о ней можете сказать.
UltioPRO (MX-880HD)

Вроде бы здесь в барахолке такой продавали, дизайн конечно на любителя, нужно на параметры смотреть: какой чип, характеристики, функции и чтобы все поддерживало, а также на доступность прошивок. :-)

UltioPRO MX-880HD - эта модель на Реалтековском процессоре RTD1283, процессор очень продвинутый на сегодняшний день. Он кстати с функцией записи и со встроенным декодером DTS. Эти плееры в Алмате продают в фирменном магазине Yamaha на Курмангазы-Аблайхана, цена правда крутовата.
Насчет прошивок на именно эти плееры, ничего сказать не могу не видел где выкладываются, наверное не часто обновляются.

Кстати, точно такой же процессор используется в Корейских HD плеерах/рекордерах IAMM NTR82-83WT. На них прошивки постоянно дорабатываются и обновляются достаточно часто, примерно раз в месяц здесь.
  • 0

#654
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений



спасибо, а еще из штатов продают модель H880 у нас на цт что о ней можете сказать.
UltioPRO (MX-880HD)

Вроде бы здесь в барахолке такой продавали, дизайн конечно на любителя, нужно на параметры смотреть: какой чип, характеристики, функции и чтобы все поддерживало, а также на доступность прошивок. :D

UltioPRO MX-880HD - эта модель на Реалтековском процессоре RTD1283, процессор очень продвинутый на сегодняшний день. Он кстати с функцией записи и со встроенным декодером DTS. Эти плееры в Алмате продают в фирменном магазине Yamaha на Курмангазы-Аблайхана, цена правда крутовата.
Насчет прошивок на именно эти плееры, ничего сказать не могу не видел где выкладываются, наверное не часто обновляются.

Кстати, точно такой же процессор используется в Корейских HD плеерах/рекордерах IAMM NTR82-83WT. На них прошивки постоянно дорабатываются и обновляются достаточно часто, примерно раз в месяц здесь.


Прошивки на Ultio PRO (MX-880HD) можно взять с официального сайта производителя. Сейчас только одна прошивка, т.к. аппарат в продаже с 6 февраля, то еще и обновлять особо нечего, все работает. От себя, как от 1 пользователя в Алматы скажу, что пока только одну ошибку нашел - неправильно промаркирована одна кнопка на пульте, обозначенная на ней функция не работает, при нажатии на нее девайс подвисает. Производитель подтвердил этот глюк, пообещав позже исправить.

Пока писал, увидел, что 28 апреля вышло обновление прошивки, пофиксили следующее:
New UI
Fixes YouTube
Improved Network Streaming
Improved Streaming of BluRay content from Network shares
Improved support for PlayOn UPnP
Fixed Samba issue from FW 2.12
Fixed Bit Torrent issue from FW 2.12

Так что владельцам данного девайса пора обновляться!
  • 0

#655
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Здравствуйте! Кто юзает HD медиа плеер Popcorn Hour A-110 ?
Купила сей девайс и 1,5 терабайтник,вставила,а он не определяет.
Как ,правильно нужно его закрепить,подскажите плииз!


любой Хард купленный надо на Компе Форматнут , займет пару минут
про прошивку , гуггл
а ставить ПО просто, извлекаешь из Zip-а все кишки на флешку (чтоб флешка была пустая, это обязательно) и потом флешку на попик и там запускаешь по инструкции
вообще надо умет читать инструкции вам , там все описано же
  • 0

#656
ch3coo

ch3coo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Здравствуйте! Кто юзает HD медиа плеер Popcorn Hour A-110 ?
Купила сей девайс и 1,5 терабайтник,вставила,а он не определяет.
Как ,правильно нужно его закрепить,подскажите плииз!


У меня недавно парень тоже приобрел 1.5, и сидел тыкал, нужно будет подключить по средством попкорна (или либого другого плеера) его к компу, USB mode, затем нужно через администрирование компа, выйти на управление компом, там найти физические диски, и там будет виден Ваш диск (как не инициализированым).

Правый кнобк, инициализация, затем формат, забудь про него на 24 часа, формат делается очень долго.

Другой способ, аналогичный но только посредством кейса для саташных дисков... думаю формат будет быстрее...

А потом все будет работать....


сам юзаю твикс, хочу попкорн, но тот который 200, он ваще супер, вооще в идеале хочу чтобы через него качать, и раздавать и смотреть и все это через ваифаи

пытался сделать что то похожее на твиксе но чета не дружит длинк модем со своим же длинком, или в твиксе чето нето делаю, или айпи адреса не те пишу, кто сделал может подкажет...
  • 0

#657
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Добавлю как лучше и быстрее

Купила сей девайс и 1,5 терабайтник,вставила,а он не определяет.
Как ,правильно нужно его закрепить,подскажите плииз!


Диск не отфарматирован по этому и не определяется. В инструкции обычно все описывается. Подсоединяете "девайс" с установленным хардом к ПК по USB. Далее - Панель управления - Администрирование - Управление дисками - Определить. Ваш диск будет окрашен в черный. Кликаете на него правой кнопкой и выбираете - форматировать. Не забудьте указать - Быстрое. Сделается за пару минут. Данная процедура для ХР. В Висте примерно так же.

Если диск форматирован, но комп не "видит" его при подключении. Причина - слабый ПК (ОЗУ), подключено несколько дисков, USB-1, шнур. Решение - исходя из Причины.

Блин еще написал несколько рекомендаций но случайно удалилось........

Сообщение отредактировал Толстой: 14.05.2010, 20:55:00


#658
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Для форматирования HDD лучше на компе непосредственно к SATA и шине питания прицепить, так проще будет и надежней чем через USB.
Потом правой кнопкой мыши по значку "Мой компьютер" - выбрать "Управление". Откроется окно "Управление компьютером" - выбрать "Управление дисками" Далее должно автоматически запуститься иницидлизация диска, если нет кликнуть правой кнопкой мыши по вашему неформатированному диску и выбрать "Форматировать" Обязательно указать быстрое форматирование, а то замучаетесь ждать.
И будте внимательнее, случайно не отфарматируйте другой диск!

Вообще-то, это конечно геморой для простого пользователя, такое форматирование.
А вот на плеерах IAMM NTR82-83WT в меню есть функция форматирования HDD.

Изображение

Вставляешь диск, заходишь в меню и за 1 минуту форматируешь без проблем. Причем еще можно разбить дик на 2 части любого размера. А также создается Linux партиция Ext3 256MB, специально для Торрент-клиента.
  • 0

#659
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ch3coo забудь про С-200 , там та же байда, если закачек больше 3-4 Попкорн зависнет
  • 0

#660
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

сам юзаю твикс, хочу попкорн, но тот который 200, он ваще супер, вооще в идеале хочу чтобы через него качать, и раздавать и смотреть и все это через ваифаи
пытался сделать что то похожее на твиксе но чета не дружит длинк модем со своим же длинком, или в твиксе чето нето делаю, или айпи адреса не те пишу, кто сделал может подкажет...

Твикс наверно старая модель 6500 или 7000?. Тогда вряд ли получится, на новой модели Твикса 6600, который на Реалтеке RTD1283 без проблем можно сделать. Однако их у нас не продают, может где и есть но цены на него кусаются, впрочем как и на Попкорн С-200.

Есть гораздо лучше сетевой Wi-Fi вариант вариант и дешевле - новый Корейский девайс 2010г. IAMM NTR82-83WT он на таком же проце RTD1283 как и новый Tvix-6600. В этой теме о нем уже много писалось. У меня вот дома такой стоит, могу поделиться опытом как я сконфигурил его по сети:
Он имеет 2 USB входа, в одном воткнут внешний блочок Wi-Fi USB адаптер AuslinxAL-9604R
Легко коннектится по Wi-Fi к моему роутеру TP-Link TD-W8960N, к нему по Ethernet подцеплены комп и еще ноут тоже по WiFi. Плеер читает по сети с жесткого диска компа и ноута все что угодно.
Причем и адаптер и роутер 300MB поддерживают стандарт 802.11n(40MHz): up to 150M(T)/300M®bps
, поэтому даже HD фильмы можно смотреть, скорость позволяет!
А также Интернет Радио на плеере слушаю тоже. На плеере Samba Server и NFS, FTP серверы приделаны. С компа и ноута по сети видно содержимое харда плеера, можно перекидывать файлы. С компа торрент программа можел лить по сетке сразу на хард плеера контент. А также Торрент клиент плеера может сам закачивать фильмы без компа.
Он к тому же еще и пишущий в MPEG2, я пишу со спутникового ресивера фильмы, документалистику. Потом сгоняю на DVD. Короче возможности неограниченные.
Так что считаю этот HD плеер/рекордер на сегодняшний день одним из самых лучших сетевых девайсов, в отношении цена-качество-возможности.

Popcorn и Tvix конечно известные марки, но в последнее время Китайских клонов их появилось на рынке неимоверное количество, особенно старых моделей...

Сообщение отредактировал Elphnet: 15.05.2010, 15:16:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.