Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#621
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Иногда надо например когда есть два источника отображения (Панель + Проектор)

Тут с вами согласен, такое хоть редки но бывает. Однако выше вопрос был HDMI отдельно для видео и аудио. Это непонятно для чего, поэтому и посоветовал AV ресивер с HDMI входами.
  • 0

#622
007berik

007berik
  • Гость
  • 13 сообщений
Ресивер уже имеется. Yamaha 663. Проблема в том что когда через него пропускаю картинку 1080p он ее портит, а при прямом подключении на панель full HD картинка намного лучше. Источник Panasonic BD60. Поэтому собственно хотел медиаплеер с двумя hdmi выходами. Отдельно для видео и аудио.
2 Вопрос, а где в Алматы можно купить dune base или Popkorn c-200?
  • 0

#623
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
007berik
А почему бы не взять SPDIF выход (коаксиал или оптику) с плеера и не пустить его на соотв. вход ресивера? Второй HDMI тут совершенно ни к чему, имхо.
  • 0

#624
007berik

007berik
  • Гость
  • 13 сообщений
По SPDIF нереально получить звук в TrueHD.
  • 0

#625
007berik

007berik
  • Гость
  • 13 сообщений
Актуальный вопрос: в Алматы можно купить dune base или Popkorn c-200? или только заказывать через интернет?
  • 0

#626
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Ресивер уже имеется. Yamaha 663. Проблема в том что когда через него пропускаю картинку 1080p он ее портит, а при прямом подключении на панель full HD картинка намного лучше. Источник Panasonic BD60. Поэтому собственно хотел медиаплеер с двумя hdmi выходами. Отдельно для видео и аудио.
2 Вопрос, а где в Алматы можно купить dune base или Popkorn c-200?


Есть такая канитель. ТОже сталкивался. Усилок был Пионер. Вообще то говорят что по hdmi лучше всего коннектятся ресиверы SONY. Типо это их конек. Заточены на PS3. Но не проверял, не знаю точно.

По SPDIF нереально получить звук в TrueHD.


Вообще то в медиаконтенте для плееров я не встречал дорожки в TrueHD. Обычно DD или DTS. На своем опыте скажу что как ни странно лучше всего ресиверы работают воще на аналоговом 5.1. На оптике равно как и на "проводе" не редко проскакивают глюки типо кратковременного провала звука, щелчков и т.п. Кстати насколько я знаю SACD коннектятся тже по 5.1.

#627
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

лучше всего ресиверы работают воще на аналоговом 5.1

То бишь по-любому HTPC делать...
Медиаплееров в аналоговым выходом 5.1 кот наплакал, да и поддерживают они далеко не всё, уж SACD-то всяко едва ли.
  • 0

#628
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
в HTPC тоже можно звук по HDMI гнать
  • 0

#629
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Вообще то говорят что по hdmi лучше всего коннектятся ресиверы SONY. Типо это их конек. Заточены на PS3. Но не проверял, не знаю точно.


Производитель тут не так важен. От производителя зависят только незначительные нюансы, обычно в звуке, т.е. некоторая окраска. Кто-то высокие частоты увеличивает, кто-то низкие...
А важны ЦАПы конкретного ресивера. Все зависит от преобразователя сигнала, т.е. какой ЦАП стоит в ресивере. В дорогих и ЦАПы соответсвующие, в дешевых...сами понимаете.
  • 0

#630
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
кто знает где взять 60мм тихие кулера для Медиаплеера (3 пиновый, заказал с эбэя 12V но шум есть все равно, он на 5V не прет так что желательно 5V) и Домашного Кинотеатра (2 Пиновый)
  • 0

#631
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
в Алмате вообщем!
  • 0

#632
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

3 пиновый, заказал с эбэя 12V

В городе же есть AVC C6025B12, меньше 600 тенге...

шум есть все равно

Мне кажется, что 6 см вентилятор не может не шуметь (если, конечно, нужно чтоб он таки охлаждал).
Но можно же ещё попробовать "реобасом" корректировать напряжение, кстати...
  • 0

#633
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ultimaratio
не знаю, у меня Попкорн С-200 , греется после просмотров Blu-Ray фильмов (на Рипах не греется) если без кулера смотреть

сперва взял китайские тут на Тастаке 60мм, гудят су.и даже на 5V, потом с еБэя заказал, обошелся 3тысяч тенге но кулер по тех. данным был очень хороший, dBa (то есть шум) 15 , самый минимальный из того что видел там на еБэй-е, но вот не подумал что там нельзя ставить 5V :-/ работает на 12V, на 5V не включается ваще кулер

можно адрес где реально серьезные кулера продают в Алмате конечно ? в Тастаке все китайезские барахло
  • 0

#634
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вообще то в медиаконтенте для плееров я не встречал дорожки в TrueHD. Обычно DD или DTS. На своем опыте скажу что как ни странно лучше всего ресиверы работают воще на аналоговом 5.1. На оптике равно как и на "проводе" не редко проскакивают глюки типо кратковременного провала звука, щелчков и т.п. Кстати насколько я знаю SACD коннектятся тже по 5.1.


Ну если вы не встречали, это не значит что их нет. Просто далеко не все плееры (а точнее пока только последние сигмы и Радики 5ххх с компьютера) могут выводить полноценный ХД звук. А разница есть и весьма существенна, примерно как mp3-128k и лузлес флак.

Нормальные ресиверы как ни странно лучше всего работают по HDMI и дополнительное преобразование "аналог-цифра" в наше время уже просто глупо. Глюков не проскакивает (а уж тем более провалов и щелчков), HDMI 1.3а спокойно передает на ресивер как DVD-A так и SACD. При этом от плеера требуется только битстримом передать - соответственно он может быть дешевым.

Проблемы подключения по HDMI уже давно не наблюдаю на самых разных устройствах. И к вашему сведению самая правильная дружба и полная поддержка всей передаваемой информации в этом формате совсем не у Сони, а у Onkyo с Denon.

Ну и добавлю что в ресивере главное не цапы, а весь усилительный тракт начиная от трансформатора и заканчивая качеством разъемов.
  • 0

#635
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

работает на 12V, на 5V не включается ваще кулер

Попробуйте на 7V как вариант.

можно адрес где реально серьезные кулера продают в Алмате конечно ?

В Пульс-ЭРе были, например, Fan for case, 6cm, Akasa, AK-186-L2B, Ultra quiet crystal fan, amber blade, 2300rpm, 20.5dBA http://pulser.kz/?tovinf=63681
Но очень давно. Сейчас только вышеупомянутые AVC есть на 6 см.
  • 0

#636
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
7V нету на Попкорне, только 5V и 12V
  • 0

#637
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

7V нету на Попкорне, только 5V и 12V

-

Но можно же ещё попробовать "реобасом" корректировать напряжение, кстати...

Резисторик впаяйте как вариант
  • 0

#638
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
а ведь можно Попкорн куда то далеко поставить :-) пульт работает даже с соседной комнаты )))) только надо длинный кабель ХДМИ и Оптический кабель

на еБэй-е поискал 5V кулера, нормальных нету ваще , все 12V и такой же как у меня и хуже, у моего dBa 12 а у других больше 20
  • 0

#639
ScreenPlay

ScreenPlay
  • Гость
  • 44 сообщений
Тут продублирую!
Скажите, что насчет IAMM NTD 29, когда будут продавать и по какой цене :laugh: ?
  • 0

#640
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Нормальные ресиверы как ни странно лучше всего работают по HDMI ...


Вы нам говорите как должно быть. Мы говорили же из "собственного опыта". А как должно быть мы и сами знаем. Глюки и баги кстати наблюдаются в любом классе аппаратуры.

Сообщение отредактировал Толстой: 12.04.2010, 14:37:09



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.