Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#601
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Elphnet, попробуйте пустить тяжелый ремукс и поймете почему некоторые дома сеть протягивают :laugh:

+1 у меня друг поставил вай-фай на все свои компы/ноуты. Быстро понял что не хватает скорости, протянул гигабитную сетку, поставил свитч. Сейчас вообще забыл что такое тормоза, можно сказать скорость ограничивается скоростью самого медленного винта :super:

Сообщение отредактировал ZNZ: 13.03.2010, 08:48:00

  • 0

#602
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Elphnet, попробуйте пустить тяжелый ремукс и поймете почему некоторые дома сеть протягивают :laugh:

Да в том то и дело, что пускал! И не тормозит вообще. Раньше у меня был другой блочок Wi-Fi USB адаптор, который не поддерживал 300Мбит, по моему до 54 только. На нем тормозили тяжелые ремуксы, да конкретно. Поэтому и UTP кабелем пришлось соединять к сетке. Ну там еще другая история с новым софтом, после 42 версии этот блочок перестал поддерживаться плеером.
Тут вот просто попался в руки этот блочок, решил попробовать и вот сам удивился.
У меня есть еще образец NTD29 на SMP8653, его тоже пробовал по WiFi подключать и тоже нормально работает, мне показалось даже лучше, чем NTR82WT.
  • 0

#603
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Elphnet, попробуйте пустить тяжелый ремукс и поймете почему некоторые дома сеть протягивают :laugh:

+1 у меня друг поставил вай-фай на все свои компы/ноуты. Быстро понял что не хватает скорости, протянул гигабитную сетку, поставил свитч. Сейчас вообще забыл что такое тормоза, можно сказать скорость ограничивается скоростью самого медленного винта :super:

Не, ну по сетке гигабитной конечно без вопросов все будет идти!
И даже 100Мбит у меня хватает вполне, чтоб не тормозить, даже на самых тяжелых блюрейных M2TS файлах.
  • 0

#604
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений
весь вечер читаю и смотрю,но так и не могу определиться...
завтра хочу поехать и купить.
Изначально хотел брать либо TVIX 6500A или 7000A, но вот отсутствие инет возможностей...
у меня проектор,через который и буду все смотреть.

выбор идет среди след.моделей.
1.AV HDD player, iconBIT HD400DVD, HD1080p, 3.5" SATA HDD, DVD, MPEG/JPEG/H.264, USB, LAN, remote - 58355 тг нравится что есть двд встроенный,и с последней прошивкой красивое меню и устранены мелкие недочеты. но минус это отсутствие аналогового 5.1 выхода новые возможости

2. AV HDD player, Egreat EG-M32B, NMT, HD1080p, MPEG/JPEG/H.264, HDMI, USB, eSATA, LAN, remote - 55113 тг больше всяких разъемов,возможность поставить внутрь слим dvd, но опять же нет 5.1. аналогового выхода.

3.IAMM NTR82WT HDTV Плеер-Рекордер, Мультикодек, FullHD, Сетевой LAN/Wi-Fi, CPU 400МГц - 45000тг воде все есть, и аналоговый выход, но мне кажется моделька уступает по возможностям выше указанных.

4. все же остается модель TVIX 7000A (либо 6500A)

аккустику пока менять не собираюсь. может через месяцок...

по дизайну нравится первый,да и по возможностям.
винт уже купил 1.5тб Western digital green на 5400.


у кого какие мысли?
  • 0

#605
ScreenPlay

ScreenPlay
  • Гость
  • 44 сообщений

но минус это отсутствие аналогового 5.1 выхода

у кого какие мысли?


Мысли такие, что делать HTPC на маленькой плате типа Zotac с процем Atom и встроенной графикой Nvidia 9300/9400 с поддержкой аппаратного декодирования HD-video и 5.1/7.1 канальным встроенным звуком :confused:

по вопросу HTPC лучше сюда:
http://vse.kz/index....howtopic=199340

Сообщение отредактировал ScreenPlay: 17.03.2010, 11:48:44

  • 0

#606
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

но минус это отсутствие аналогового 5.1 выхода
у кого какие мысли?

Мысли такие, что делать HTPC на маленькой плате типа Zotac с процем Atom и встроенной графикой Nvidia 9300/9400 с поддержкой аппаратного декодирования HD-video и 5.1/7.1 канальным встроенным звуком :smoke:

Это все для любителей компьютерщиков, кому интересно возиться именно с компом. За эти бабки можно купить многоканальный усилитель(AV ресивер) Пионер или Ямаху с опическими или с HDMI входами, смотрите здесь. Это будет лучше, чем привязываться к аналоговому 5.1. Хотя если все же есть такая тяга, то можно найти и HD плеер с аналоговым выходом 5.1. например IAMM NTD37L.
  • 0

#607
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений
в общем... решил свой вопрос.... купил себе Asus EeeBox EB1012 а к нему клаву и мышь беспроводную.. доволен как слон
  • 0

#608
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

в общем... решил свой вопрос.... купил себе Asus EeeBox EB1012 а к нему клаву и мышь беспроводную.. доволен как слон


А как же 5.1? Значит было не критично... Так или иначе поздравлялки! В случае с проектором то решение на базе ноута вполне хорошее. Особенно если его нет. А как установлен проектор? Крепление потолочное? Что будете делать с звуком? Кстати Asus EeeBox EB1012 - по моему нетбук. На базе ИНтелАтом 1.6 частота? Мой нетбук Самсунг 1080р рипы тянет кое как с тормозами. 720р потолок для него. С проектом коннектитесь по ВГА? Тоже не лучшее решение для проектора.

Вообще то если имеется проектор то лучше монтировать полноценный дом-кинотеатр для него. Главное в этом деле аккустика. С таким решением даже обычные ДВД идут на ура.

#609
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений
по звуку у меня стоят колонки Microlab H500,но если честно это не то... они ведь компьютерные... а у Asus EeeBox EB1012 есть цифровой выход.
Мне вот что интересно, можно ли на этой системе делать ремапинг по выходам? на одном из компов у меня,когда подключаешь какое то устройство во входа появляется табличка и спрашивает что вы туда подключили. и ту же акустику H500 я подключал к компу несколькими проводами. и не важно куда вставляешь можно и во вход в микрофон,а на компе уже выбираешь что должно идти на этот выход. Я что подумал то, у Asus EeeBox EB1012 есть один вход на микрофон,один выход линейный и один выход либо под наушники либо как цифровой используется. если тут можно поставить такую же прогу то как раз и получится раскидать на 5.1 звук. Ну а если не получится, то все равно собирался брать другую акустику. возьму с цифровым входом. А ноут у меня есть. Sony VGN-SZ110/b, но мне с него неудобно было играть видео... и т.д. хотел что то отдельное. проектор купил Epson TW450. крепление нет не потолочное. стоит на тумбе и вещает на подвесной экран 2.4. метра. Да этот нетбук
* Двухъядерного процессора Intel Atom 330 с тактовой частотой 1,6 ГГц;
* Чипсета NVIDIA GeForce 9400M с интегрированной графикой, которая совместима с DirectX 10 и поддерживает такие технологии, как NVIDIA CUDA Technology и NVIDIA PureVideo HD Technology;
* 2 Гб оперативной памяти DDR2;
* SATA-винчестера вместимостью 250 Гб;
* Сетевой карты Gigabit Ethernet;
* Адаптера беспроводных сетей Wi-Fi 802.11b/g/n;
* Модуля Bluetooth (опционально);
* Встроенного кардридера, оперирующего форматами MS, MS PRO, MMC, SD и SDHC;
* Шести портов USB 2.0, портов HDMI и D-Sub, S/PDIF-выхода, разъёма RJ-45, DC-входа, порта eSATA, гнёзд для подключения наушников и микрофона.

пока еще не успел попробовать запустить видео 1080p. проектор пока подсоединил по ВГА. HDMI не купил... не нашел 5метрового кабеля... хотя может и поставлю рядом с проектором этот нетбук.
в общем сейчас потихоньку буду решать с акустикой... хотелось бы конечно в 150 000 уложиться вместе с усилителем. буду искать...
  • 0

#610
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений
сегодня попробовал подключил беспроводную мышь и клаву... посидел в интернете... но вот чего то глаза устают... думаю из-за резкости... полагаю что просто экран может не совсем ровно висеть,а где то иметь небольшие изгибы... из-за которых и может плавать немного резкость... думаю как решать эти вопросы... и такой вопрос по hdmi будет качество картинки лучше чем по VGA?
  • 0

#611
ScreenPlay

ScreenPlay
  • Гость
  • 44 сообщений
Elphnet

Это все для любителей компьютерщиков, кому интересно возиться именно с компом. За эти бабки можно купить многоканальный усилитель(AV ресивер) Пионер или Ямаху с опическими или с HDMI входами, смотрите здесь. Это будет лучше, чем привязываться к аналоговому 5.1. Хотя если все же есть такая тяга, то можно найти и HD плеер с аналоговым выходом 5.1. например IAMM NTD37L.

нисколько не умаляю достоинств HD плееров, это очень удобные и практичные аппараты, именно для тех, кто не хочет возиться, т.е. подключить, загрузить файл и смотреть фильм, но для тех, кто хочет, чтобы его устройство играло не только музыку и показывало видео, но и позволяло решать простые офисные задачи, интернет и т.д. и т.п., то неттоп (с поддержкой HD) подходит под эти требования как ничто другое!
Поэтому тут как говорится, каждому свое :)

Хотя если все же есть такая тяга, то можно найти и HD плеер с аналоговым выходом 5.1. например IAMM NTD37L.

в этом плане плеер очень интересный! :smoke:

Монтекристо

Кстати Asus EeeBox EB1012 - по моему нетбук

Paparazzio

Да этот нетбук

если быть точным, то это неттоп :) :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Неттоп

Монтекристо

Мой нетбук Самсунг 1080р рипы тянет кое как с тормозами. 720р потолок для него

вся фишка в том, что не все неттопы поддерживают аппаратное декодирование HD, а только те, кто построен на чипсете:
NVIDIA GeForce 9400M с интегрированной графикой, которая совместима с DirectX 10 и поддерживает такие технологии, как NVIDIA CUDA Technology и NVIDIA PureVideo HD Technology

Сообщение отредактировал ScreenPlay: 18.03.2010, 20:03:53

  • 0

#612
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений
он самый ))) заговорился )))
еще бы просветил меня кто по моим вопросам
  • 0

#613
ScreenPlay

ScreenPlay
  • Гость
  • 44 сообщений

сегодня попробовал подключил беспроводную мышь и клаву... посидел в интернете... но вот чего то глаза устают... думаю из-за резкости... полагаю что просто экран может не совсем ровно висеть,а где то иметь небольшие изгибы... из-за которых и может плавать немного резкость... думаю как решать эти вопросы... и такой вопрос по hdmi будет качество картинки лучше чем по VGA?

по проектору может сюда :smoke: ?
http://vse.kz/index....howtopic=116368
  • 0

#614
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Тему по плеерам на Белом Ветре переместили в другое место Все темы, которые не связаны с торговой площадкой владельцы перекинули в электронный магазин.
Тематические форумы в магазин, уже не знают как продажи увеличить.
Прикол, никто не знает случайно обнаружил, хоть бы предупредили блин...
  • 0

#615
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений
А никто не сталкивался с такой проблемой подключения HDS5L к телеку по HDMI?
Телек Sony 40Z4500, акустика Sony FZ900. Естественно работает BRAVIA Sync. Но как только подключаешь HDS5L к телеку по HDMI, связь соневских устройств теряется, громкость не регулируется, ресивер вместе с телевизором не включается/не выключается, даже просто управление телевизором с пульта глючит. Будто плеер подсаживает HDMI, причем даже если он сам выключен! Пробовал с тремя разными кабелями HDMI. Само воспроизведение идет без каких либо проблем.
Пока включил по компоненту, разворачивает вплоть до 1080р. Но где смысл, хочется цифру смотреть, а как детям объяснить как пользоваться все комплексом с глюками, когда они привыкли к удобствам.
Может есть какие-то мысли? Не может это быть проблемой конкретно моего устройства?
  • 0

#616
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
а вот такое кто-нибудь пользовал ??? HD Multimedia player, Blue Times, BT-3548 HL-R, HD 1920x1080p, Realtek 1073, LAN 10/100, Wi-Fi + 802.11b, 802.11g цена интересная. И как у таких устройств с выводом звука ? Если использовать не столько как видео, соклько аудио плеер, и гонять звук во флаке по SPDIF на ресивер.
  • 0

#617
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Может есть какие-то мысли?

Теоретически мне кажется от качественности HDMI кабеля может зависеть. Хотя если говорите, что 3 меняли...
А на разные входа пробовали? Подсаживает даже если из сети выключен?
У меня VieraLink'у iconBIT 400 не мешает.

Не может это быть проблемой конкретно моего устройства?

А на форуме иконбита не смотрели? Там полезнее будет спросить, я думаю.
  • 0

#618
007berik

007berik
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет,
а есть медиаплееры с двумя hdmi выходами?
отдельно аудио и видео?
  • 0

#619
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Всем привет,
а есть медиаплееры с двумя hdmi выходами?
отдельно аудио и видео?

Такого не бывает, лично я не видел на каком либо плеере 2 HDMI. И честно говоря не представляю зачем это вообще нужно?
Лучше всего взять усилитель (AV ресивер) с HDMI входами для разных устройств и HDMI выходом для панели, Пионер или Ямаху, таково вот типа. Цифровой звук можно будет слушать через усилитель через HDMI, или через оптический выход.
  • 0

#620
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Всем привет,
а есть медиаплееры с двумя hdmi выходами?
отдельно аудио и видео?


Есть переходники на 2 hdmi. Мне тоже надо было, но там где взял уже нет.

И честно говоря не представляю зачем это вообще нужно?


Иногда надо например когда есть два источника отображения (Панель + Проектор)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.