Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#681
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Кстати, в последней прошивке iconBIT 400DVD тоже обещали поддержку Simple BD navigation. Попробую, скажу работает ли.
  • 0

#682
mokryj

mokryj
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Завтра последний день приема заявок на Dune
**** реклама злобно отгрызена ****
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.4

Сообщение отредактировал Jus: 04.07.2010, 22:56:58

  • 0

#683
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Кстати, в последней прошивке iconBIT 400DVD тоже обещали поддержку Simple BD navigation. Попробую, скажу работает ли.

Попробовал.
Как и написано в описании, есть "выбор аудио трека, субтитров и переход по разделам BD фильма".
Думаю, в других аналогичных плеерах то же самое, полноценной поддержке неоткуда взяться...
  • 0

#684
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
мультимедийный плеер gmini MagicBox HDP890

Изображение

Изображение

Изображение

Главным элементом печатной платы является, конечно, чип Realtek RTD1073DD 400МГц — это так называемая Система на одном кристалле (System on a Chip — SoC). Чип заклеен серебристым радиатором, помогающим рассеять излишнее тепло.


  • 0

#685
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
В последнее время много новых моделей появляется на Реалтековских чипах.
Вот еще одна новая Новатроновская модель IAMM NTR90 c DVD-T тюнером на борту.

Изображение

Изображение

Здесь используется аналогичный мультимедийный 400МГц процессор Realtek RTD1283.

Изображение

Жесткий диск также устанавливается внутрь плеера

Изображение

Поддерживается функция записи, в том числе и со встроенного DVB-T тюнера

Изображение

Цена на этот девайс тоже достаточно интересная ~280$
  • 0

#686
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Сам тоже подумываю о "все в одном". На данный момент по-моему, стоит присмотреться в сторону AzBox.

Как пользователь Azbox могу сказать о его слабых сторонах:
Плеер многое не читает, а именно BD диски. Есть ограничения по USB и LAN - тяжелые ремуксы (даже 15-20 Гб) по лан уже не посмотрите, да и по USB тоже зарезана скорость передачи.
Что касается спутникового ресивера то там тоже есть глюки в софте, медленное переключение каналов, не все частоты могут быть прописаны как положено.
Вообщем как мультимедийный плеер он никакой.

#687
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Судя из прочитанного, насколько я понимаю лидером по всеядности и безпроблемного воспроизведения файлов с максимальной скоростью потока - является Дюна?

#688
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Судя из прочитанного, насколько я понимаю лидером по всеядности и безпроблемного воспроизведения файлов с максимальной скоростью потока - является Дюна?

Ну у нее чипы уже слегка устаревшие.
Конкуренты уже собираются на 46 Сигме выпускать.А на 55 модели так уже конкуренты и выпустили, а эта еще на 35 и когда будет новая модель - неизвестно.
  • 0

#689
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кстати, в последней прошивке iconBIT 400DVD тоже обещали поддержку Simple BD navigation. Попробую, скажу работает ли.

Все бы хорошо, но техподдержка у Иконбитов отвратительная, да и сама железка оставляет желать лучшего в плане надежности.
Вчера повез в гарантийный ремонт уже в третий раз за год гарантии - порча прошивки вплоть до полной неработоспособности - обычное явление.
Причем это не во время смены прошивок, а при вполне стандартной работе устройства.
Воспроизводил фильм - завис. Перегруз - не грузится. Аут.
Прошлые два раза прошивка портилась при использовании встроенного фтп-сервера.

Разработчки хоть и выпускают массу прошивок с завидной регулярностью, но существенные баги сохраняются месяцами, зато в каждую добавляются фишечки вроде совершенно необходимого торрента или IPTV.
  • 0

#690
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Судя из прочитанного, насколько я понимаю лидером по всеядности и безпроблемного воспроизведения файлов с максимальной скоростью потока - является Дюна?

Ну у нее чипы уже слегка устаревшие.
Конкуренты уже собираются на 46 Сигме выпускать.А на 55 модели так уже конкуренты и выпустили, а эта еще на 35 и когда будет новая модель - неизвестно.

Я вижу вы тут разбираетесь, тогда будьте добры посоветуйте любую марку плеера, который жрет всё подрят?

#691
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я вижу вы тут разбираетесь, тогда будьте добры посоветуйте любую марку плеера, который жрет всё подрят?

А нету такой, к сожалению.
Сам сижу в раздумьях.

Достаточно хороший чип (8655) у WD TV Live, но у него существенный недостаток - не умеет сам выставлять разрешение, в зависимости от контента. Надо вручную, что будет заколебывать.
Дюна - неплохой аппарат, но уже устаревший чип, как я писал ранее.
Попкорны - там тоже недостатков полно, судя по форумам.
Про Иконбит, несчастливым владельцем которого являюсь - уже тоже писал.
  • 0

#692
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Все бы хорошо, но техподдержка у Иконбитов отвратительная

Да, особо хорошей не назовёшь, читал о ваших проблемах на их форуме.
У меня и у самого иногда рывки при воспроизведении случаются.
Да только у других плееропроизводителей разве поддржка лучше?

порча прошивки вплоть до полной неработоспособности - обычное явление.

Ни разу не сталкивался. Правда, и встроенным ftp не пользовался.
А вы, мне помнится писали в этой теме год назад, что вентилятор отключили. Не могу утверждать, конечно, что дело именно в этом, но не удивлюсь, если проблема ставшей теперь ненадёжной железяки с том, что её перегрели.

посоветуйте любую марку плеера, который жрет всё подрят?

Это любой современный мультимедийный компьютер. Всеядных плееров не существует в принципе. Продавцы могут начать кричать, что, мол, вот мой всё воспроизводит, а потом будут рьяно убеждать, что то, что он не играет никому и не нужно. Но факт остаётся фактом. Всё подряд воспроизводит только компьютер (да и то не абсолютно).
Впрочем, почему бы не пользоваться плеером, который воспроизводит то, что вы реально смотрите, а не абстрактно-теоретические форматы...
  • 0

#693
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Спасибо за отзывы (особенно негативные).
А что скажете гуру по поводу Xtreamer?

#694
artemka555

artemka555
  • Гость
  • 5 сообщений


Судя из прочитанного, насколько я понимаю лидером по всеядности и безпроблемного воспроизведения файлов с максимальной скоростью потока - является Дюна?

Ну у нее чипы уже слегка устаревшие.
Конкуренты уже собираются на 46 Сигме выпускать.А на 55 модели так уже конкуренты и выпустили, а эта еще на 35 и когда будет новая модель - неизвестно.

вы наверное что путаете, т.к. Dune Base 3.0 например, идет на 864x Сигмовских чипах, ни о каких 35-х и речи быть не может, это достаточно производительный!
  • 0

#695
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Я вот пользуюсь popcorn с-200 уже 8 месяцев (брал у mokriy), обновляю прошивки регулярно. К сети не подключен, благо можно быстро переставлять 3.5 винты и одновременно подключить еще 2 по usb, что и делаю.
Качаю порядочно фильмов, разного качества и пр. Играет нормально все мультимедиа файлы, BD образы (включая коряво скопированные). Раньше был popcorn a110 - так вот он тормозил на больших ремуксах. С этим - проблем нет.
Слышал, что новый А-200 на том же чипе, только без возможности установки винта внутрь - так что, думаю, хороший вариант посмотреть.
  • 0

#696
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений



Судя из прочитанного, насколько я понимаю лидером по всеядности и безпроблемного воспроизведения файлов с максимальной скоростью потока - является Дюна?

Ну у нее чипы уже слегка устаревшие.
Конкуренты уже собираются на 46 Сигме выпускать.А на 55 модели так уже конкуренты и выпустили, а эта еще на 35 и когда будет новая модель - неизвестно.

Я вижу вы тут разбираетесь, тогда будьте добры посоветуйте любую марку плеера, который жрет всё подрят?

По моему опыту нет лучше плеера, чем на Реалтековском процессоре 1283.
Вначале еще давно был у меня Попкорн 200, потом взял себе получше аппарат IAMM NTD37L на Сигмовском процессоре, хотя были там проблемы с воспроизведением файлов и подвисаниями плеера (пришлось слить подешевке).
Но когда я недавно взял себе новый IAMM NTR83WT, я понял, что лучше плеера нету. По всем параметрам он прекрасно работает, читает любые файлы особенно высокобитрейтные блюрейные. Скорость выполнения команд у него потрясная, доли секунды занимает поиск. Никогда не виснет, по сети работает превосходно Samba Server отличная штука.
Пару дней назад взял себе еще новый маленький плеер IAMM NTD29 для поездок мне нужен. Он на новом Сигмовском 8653. Тоже плеер суперский, хотя на Реалтеке мне плеер все же больше нравится как работает.
Дюна это конечно все хорошо. но стоит ли отдавать такие бабки, за что спрашивается? В 2 раза дороже чем IAMM, который я считаю нисколько не хуже, а в чем то наверное даже и лучше, как сетевой аппарат.
Прошивки на него регулярно раз в месяц выходят, проблем никаких нету.
  • 0

#697
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

По моему опыту нет лучше плеера, чем на Реалтековском процессоре 1283.
....

Спасибо за информацию, а что скаите на счет Xtreamer?

#698
mokryj

mokryj
  • Частый гость
  • 57 сообщений


По моему опыту нет лучше плеера, чем на Реалтековском процессоре 1283.
....

Спасибо за информацию, а что скаите на счет Xtreamer?


Хtreamer хороший плеер, шустрый проц. Грузится быстро, мне лично в нем не нравится кнопки пульта, как то нажимаются они не как все. Читает образы фильмов которые весят до 35Gb, а не образы хавает почти все и не тормозит. Минус со временем шумит вентилятор, но его можно отключить, а так вроде все. Суперский вообщем. Цена и качество в нем точно присутствует
  • 0

#699
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

По моему опыту нет лучше плеера, чем на Реалтековском процессоре 1283.
Вначале еще давно был у меня Попкорн 200, потом взял себе получше аппарат IAMM NTD37L на Сигмовском процессоре, хотя были там проблемы с воспроизведением файлов и подвисаниями плеера (пришлось слить подешевке).
Но когда я недавно взял себе новый IAMM NTR83WT, я понял, что лучше плеера нету. По всем параметрам он прекрасно работает, читает любые файлы особенно высокобитрейтные блюрейные. Скорость выполнения команд у него потрясная, доли секунды занимает поиск. Никогда не виснет, по сети работает превосходно Samba Server отличная штука.
Пару дней назад взял себе еще новый маленький плеер IAMM NTD29 для поездок мне нужен. Он на новом Сигмовском 8653. Тоже плеер суперский, хотя на Реалтеке мне плеер все же больше нравится как работает.
Дюна это конечно все хорошо. но стоит ли отдавать такие бабки, за что спрашивается? В 2 раза дороже чем IAMM, который я считаю нисколько не хуже, а в чем то наверное даже и лучше, как сетевой аппарат.
Прошивки на него регулярно раз в месяц выходят, проблем никаких нету.

Да, я полностью с этим согласен, это очень удачная модель на 400МГц процессоре Realtek RTD1283. Мне больше всего нравится как он работает, хотя я лично их перепробовал всяких разных целую кучу.
Кстати вот новая модель IAMM NTR90 - продолжение Новатроновской линейки HD плееров. Практически то же самое что и NTR82-83WT, только в другом более симпатичном корпусе и с DVB-T тюнером.
Также классно работает и цена даже ниже чем у предыдущей модели.
  • 0

#700
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А вы, мне помнится писали в этой теме год назад, что вентилятор отключили. Не могу утверждать, конечно, что дело именно в этом, но не удивлюсь, если проблема ставшей теперь ненадёжной железяки с том, что её перегрели.

C тех пор я его уже дважды отдавал в ремонт - там меняли материнку.
Это было на терабайтном диске, который был достаточно холодным и без вентилятора, с тех пор как приобрел полутора- и двухтерабайтные - вентилятор не выключался - они уже больше греются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.