Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#481
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
обзорчик сетевого медиаплеера Dune HD Base 3.0
Изображение

Большинству своих особенностей устройство обязано одной из наиболее современных моделей медиапроцессоров от Sigma Designs – SMP8642. Что интересно, чип расположен с обратной стороны печатной платы. Данное решение позволяет создать эффективную схему его охлаждения — через термоинтерфейс тепло передается на нижнюю поверхность устройства. Кроме процессора, на плате можно найти также модуль флеш-памяти объемом 128 МБ и оперативную память из четырех микросхем общим объемом 512 МБ.

в плеере есть два аналоговых выхода — стерео и 7.1. На них всегда выводится декодированный (в том числе и из форматов DD TrueHD и DTS HD) аудиосигнал. В первом случае еще и смикшированный в стерео. Это позволяет подключать устройство к обычным телевизорам или другим устройствам без встроенного декодера. Единственной тонкостью является «потеря» пары дополнительных каналов при работе с 5.1-акустикой на 7.1-дорожках.

Изображение

При желании можно дополнительно приобрести беспроводной контроллер D-Link DWA-140 стандарта 802.11n и через него подключить плеер и без проводов. Данный вариант поддерживает все современные стандарты шифрования, включая WPA и WPA2.

Изображение

Плеер способен работать с трансляциями интернет-радио. Поддерживается только формат MP3 с протоколом http (ссылки вида ). Для появления списка радиостанций в главном меню требуется создание системного тома и запись данных в определенную директорию на нем. Но запускать радио можно и с любого носителя через файлы плей-листов.

Аналогичным образом работает и IPTV. Можно смотреть только нешифрованные каналы, передаваемые по протоколам UPD-мультикаст или RTP-мультикаст. Единственный возможный формат — MPEG2 или H.264 в контейнере MPEG2-TS. Разрешение картинки может быть как стандартное, так и высокое, включая FullHD 1080p.
  • 0

#482
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
также вышел обзор хд плеера/рекордера iconbit-hdr11l

Изображение

SoC (System on a Chip) чип: Realtek RTD1283DD (в плеере закрыт радиатором, фото чипа без радиатора — справа);
ROM (Read Only Memory): Hynix HY27UF082G2A Корея (256 МБ);
RAM (Random Access Memory): 2xZentel A3R1GE4CFF Taiwan (256 МБ);
DAC (Discretionary access control): Cirrus Logic CS4352;
Audio ADC (Analog-to-digital converter): Wolfson WM8782S;
Video ADC (Analog-to-digital converter): Texas Instuments TVP5150AM1.

какой режим записи ни выбери, видео получается с одинаковыми характеристиками: MPEG-2 720x576 4:3 25 кадр/сек с максимальным битрейтом 9800 Кбит/сек. Фактический битрейт, как и положено, всегда и во всех случаях разный, ведь он зависит от оцифровываемой картинки. Ну а качество сжатия — оно безупречно. И немудрено, с таким-то битрейтом!
  • 0

#483
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

DAC (Discretionary access control): Cirrus Logic CS4352;

Бугога :)
В данном контексте DAC означает Digital-to-Analog Converter, то есть Цифро-Аналоговый Преобразователь. Это та самая штуковина, без которой пока что цифровой звук услышать невозможно.
Ссылка, если кому интересно.
  • 0

#484
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
иногда на хоботе такое бывает :)
  • 0

#485
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Вышла новая 53 версия прошивки от 8 января для NTR82-83WT. Добавлена поддержка функции NFS.
Кто будет пробовать, напишите как работает.

а больше никаких изменений?
  • 0

#486
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Вышла новая 53 версия прошивки от 8 января для NTR82-83WT. Добавлена поддержка функции NFS.
Кто будет пробовать, напишите как работает.

а больше никаких изменений?

Вроде больше особо никаких принципиальных изменений там не замечено.
Кстати, в следующей версии разработчики обещают кардинальные изменения, торрент-клиент должны прицепить тоже. Так что ждемс!
  • 0

#487
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Владельцы попкорна с-200, кто-нибудь ставил январскую прошивку Firmware 02-02-100109-19-POP-408 (02-01-091203-19-POP-408 Apps)?
Что-то пишут что глючная, запороть можно? Поделитесь опытом пожалуйста.
  • 0

#488
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Новости по программному обеспечению для IAMM NTR82-83WT,

Наконец то свершилось, братья Корейцы заколбасили давно обещанную версию софта с поддержкой торрентов.
Народ уже поделился первыми впечатлениями, конечно непонятны пока что результаты, насколько хорошо происходит скачивание, все требует проверки и анализа...

Можете скачать новую 54 версию софта и описание по настройке торрент клиента.
Кто протестирует, пожалуйста результаты прошу в мою тему.
  • 0

#489
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Что люди знающие хорошего/плохого скажут о WD TV mediaplayer? На сколько шумный? Все ли читает?
Последние данные в ветке, датируются началом 2009 г. Хотелось бы свежей инфы...

Сообщение отредактировал Maxman: 30.01.2010, 11:14:55

  • 0

#490
ore

ore
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Помогите поменать код региона DVD (и bluray), если можно.

у меня dune HD center.
  • 0

#491
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Купил Xtreamer Кому интересно спрашивайте, расскажу. Юзаю уже 5 дней, пока впечатления только хорошие.
  • 0

#492
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Купил Xtreamer Кому интересно спрашивайте, расскажу. Юзаю уже 5 дней, пока впечатления только хорошие.


Если не секрет, сколько стоит, у кого покупали?
ответы можно скинуть в личку.
  • 0

#493
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Если не секрет, сколько стоит, у кого покупали?
ответы можно скинуть в личку.

Да не секрет, напишу здесь. Покупал на офсайте с wi-fi адаптером в подарок обошлось 99 евро + 20 доставка. Доставляли DHL, получил через неделю без проблем, правда пришлось доплатить 1500 тенге за таможню. Итого в пересчете получилось 180 долларов все вместе. За эту же цену, как потом я увидел на форуме в разделе барахолка, продает mokryi. Правда у него без вайфая.
  • 0

#494
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Раскажу как я хотел купить HD плеер.
Начнем с того что облазил много форумов и остановил свой выбор на Наватрон 83 модели с 1.5 хардом цена вроде 67 у нас в городе уже собирался брать и как всегда в последни момент увидел в сети вот это сразу передумал брать просто плеер, времени было мало уже загорелся брать но у нас его нету но есть при цене 60 вот это Acer revo 3610 быстро нашел где его продают и позовчера выходил с магазина с коробкой в руках.
Только вчера поставил win7 ultimate кодеки которые используют технологию cuda все дрова завязал с Wi-Fi и теликом самс 40 ка full hd по кабелю hdmi и запустил ремукс блюрея терминатора 4, качество отменное тормозов скачков дрожания нету но матроска тормозит надо еще с настройками пойграть и кодеки закинуть нужных сегодня буду разбиратся.
Еще поставил скачку с торентов вобщем доволен как слон, буду использовать его 24/7.

PS. Это мой выбор, чем брать просто плеер я выбрал неттоп который умеет 1080 играть, и к тому же это комп.
  • 0

#495
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Раскажу как я хотел купить HD плеер.
Начнем с того что облазил много форумов и остановил свой выбор на Наватрон 83 модели с 1.5 хардом цена вроде 67 у нас в городе уже собирался брать и как всегда в последни момент увидел в сети вот это сразу передумал брать просто плеер, времени было мало уже загорелся брать но у нас его нету но есть при цене 60 вот это Acer revo 3610 быстро нашел где его продают и позовчера выходил с магазина с коробкой в руках.
Только вчера поставил win7 ultimate кодеки которые используют технологию cuda все дрова завязал с Wi-Fi и теликом самс 40 ка full hd по кабелю hdmi и запустил ремукс блюрея терминатора 4, качество отменное тормозов скачков дрожания нету но матроска тормозит надо еще с настройками пойграть и кодеки закинуть нужных сегодня буду разбиратся.
Еще поставил скачку с торентов вобщем доволен как слон, буду использовать его 24/7.

PS. Это мой выбор, чем брать просто плеер я выбрал неттоп который умеет 1080 играть, и к тому же это комп.

И в каком магазе Вы приобрели сие чудо?
  • 0

#496
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
В Алсере брал.
Все вчера поставил КМ плеер Cuda едишон результаты токавы: загрузка проца при пройгрывании матроски 1080р без использования cuda 97-100% и тормоза жуткие стойло включить cuda загрузка проца 13-16% и тормозов нет вобще и это при том что на закачке в торенте 8 закачек было и касперскии работал.

Сообщение отредактировал OZZII: 04.02.2010, 10:35:38

  • 0

#497
artemka555

artemka555
  • Гость
  • 5 сообщений

Помогите поменать код региона DVD (и bluray), если можно.

у меня dune HD center.

скажите пожалуйста а где и почем вы брали dune HD center если не секрет это конечно!
  • 0

#498
belud

belud
  • Гость
  • 39 сообщений
to OZZII, я так понимаю пульта ДУ нет в комплекте?
  • 0

#499
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Да нету щас в активном пойске.
  • 0

#500
Бауыржан

Бауыржан
  • Гость
  • 39 сообщений

Да нету щас в активном пойске.


А пульт настраивать будет очень тяжело и проблемы винды всегда остаются

Сообщение отредактировал Бауыржан: 07.02.2010, 23:08:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.