Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#461
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Ну я думаю для записи с Alma TV он подойдет или все таки я ошибаюсь?

Мне кажется, что ошибаетесь.
Если в устройстве только DVB-T, то с АлмаТВ это не поможет.
Хотя на предыдущих страницах писали, что тестовое вещание в этом стандарте в Алма-Ате уже ведётся...

Попробуйте рассмотреть вариант с записью от внешнего тюнера, тогда подойдёт iconbit HDR11L или активнопеаремый выше NTR83WT.
  • 0

#462
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Ходил как то по Алсеру на Мынбаева перед праздниками и с удивлением обнаружил там плееры ХД.
Твиксы и Попкорны.
Видимо успехи Пульсера заставили пересмотреть стратегию...

А воще Алматинсий рынок в этом сигменте ограничевается парой тройкой (пятеркой) популярный моделей пользующихся спросом у немногочисленных продвинутых юзеров. Подавляющее польшинство даже не знает о существовании ТВЧ.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 06.01.2010, 16:03:27

  • 0

#463
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Попробуйте рассмотреть вариант с записью от внешнего тюнера, тогда подойдёт iconbit HDR11L или активнопеаремый выше NTR83WT.

Понял, спасибо за совет, будем посмотреть.
  • 0

#464
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Здравствуйте!
Прошу объяснить такую вещь для 82 модели. Через USB флешку плеер сразу после соединения должен видеть мультимедийные файлы, правда? Странно то, что он не видит на одной абсолютно новой флешке ни одного файла (видео и фото), а на другой выборочно лишь несколько файлов (текстовые, зип), а кучу фоток не видит. Сами флешки плеер видит. Все остальные функции абсолютно нормально работают вроде. Плеер новый, еще не все опробовал.
Спасибо за помощь заранее.
  • 0

#465
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Здравствуйте!
Прошу объяснить такую вещь для 82 модели. Через USB флешку плеер сразу после соединения должен видеть мультимедийные файлы, правда? Странно то, что он не видит на одной абсолютно новой флешке ни одного файла (видео и фото), а на другой выборочно лишь несколько файлов (текстовые, зип), а кучу фоток не видит. Сами флешки плеер видит. Все остальные функции абсолютно нормально работают вроде. Плеер новый, еще не все опробовал.
Спасибо за помощь заранее.

Все зависит от флешки, например на флешках от SONY даже на компе не видно фотки, не говоря уж о плеерах. Уверен, если скинуть фотки с компа на винт плеера или другую флешку, все будет видно.
А насчет видео, здесь важно какое расширение у видео файла. Если читаемые расширения AVI, MOV и пр. файл будет виден, а если нечитаемый как M2T или TOD то нет. В этом случае помогает переименовать расширение на любое читаемое, например M2TS, TS или просто AVI неважно. тогда плеер будет их видеть.
Так что дело здесь стопудово не в плеере...
  • 0

#466
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Попробуйте рассмотреть вариант с записью от внешнего тюнера, тогда подойдёт iconbit HDR11L или активнопеаремый выше NTR83WT.

Понял, спасибо за совет, будем посмотреть.

Товарищ отчасти прав, рассмотрите активно пеаремый плеер IAMM NTR82-83WT, он же с названием Российской торговой марки Icon Bit HDR11L. К нему можно подключить любое устройство с выходами RCA(тюльпанчики) или Scart. Та же приставка Алма-TV или любой спутниковый ресивер.

Или если есть желание, можете присмотреться к такой же модели, но неактивнопеариемой с тюнером - IAMM NTR82, IAMM NTR83 или IAMM NTR81
  • 0

#467
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А что скажете об этом плеере: ICONBIT HD270HDMI mk2? Для простого домашнего пользователя пойдет? Тупо смотреть кино mkv-формата
  • 0

#468
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

можете присмотреться к такой же модели, но неактивнопеариемой с тюнером

Тюнеры там тоже DVB-T, какой смысл к ним "присматриваться"? Выше же упоминалось...
Или таки получается АлмаТВ через цифровой тюнер смотреть/записывать?

ICONBIT HD270HDMI mk2? Для простого домашнего пользователя пойдет? Тупо смотреть кино mkv-формата

Да вполне. Только учтите, что сверхвысокобитрейтные файлы могут притормаживать, впрочем обычно их не так много попадается...
У этой модели мне лично нравится портативность - т.е. можно его легко с собой принести к кому-нибудь и посмотреть/показать кино...
  • 0

#469
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

А что скажете об этом плеере: ICONBIT HD270HDMI mk2? Для простого домашнего пользователя пойдет? Тупо смотреть кино mkv-формата


Да нет - туфта это. Лучше взять тогда просто сетевой - без харда, и подключать к нему внешний любой. Кстати это довольно практично.

А то что вы указали - то он тупит конкретно. и тяжелые киношки не тянет сапсем. (А их не мало на рынке) Там чип воще слабый. Потом он не практичный, легкий и имеет обыкновение падать даже под весом шнура. Такой обычно в машину берут... если надо.
  • 0

#470
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


А что скажете об этом плеере: ICONBIT HD270HDMI mk2? Для простого домашнего пользователя пойдет? Тупо смотреть кино mkv-формата


Да нет - туфта это. Лучше взять тогда просто сетевой - без харда, и подключать к нему внешний любой. Кстати это довольно практично.

А то что вы указали - то он тупит конкретно. и тяжелые киношки не тянет сапсем. (А их не мало на рынке) Там чип воще слабый. Потом он не практичный, легкий и имеет обыкновение падать даже под весом шнура. Такой обычно в машину берут... если надо.

А какой сетевой лучше брать?? Желательно с вай фай.
  • 0

#471
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

А какой сетевой лучше брать?? Желательно с вай фай.


Да вот там же продается где и первый.

Примитивная, но прикольная. Жесткий цепляается "нагишом" через боковой САТА.

Вай-Фай в качестве просмотра киношек - тоже маразм. 100КВит провода средней тяжести ХД еле тащат. Зачем Вай-Фай заморачиваться? Но если прямо не втерпеж то впринципе любой плеер имеющий сетевой порт вы можете запитать на Вай-Фай с помощью "хаба с антенной".

Я занималься этими преключеними пока мне не надоело. В конце концов все свелось к паре-пятерке дисков и плееру который время от времени переносится от телека к телеку. Плееров к слову несколько "но любимый жена" толко один. Айконбит-400-ДВД.
  • 0

#472
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


А что скажете об этом плеере: ICONBIT HD270HDMI mk2? Для простого домашнего пользователя пойдет? Тупо смотреть кино mkv-формата


Да нет - туфта это. Лучше взять тогда просто сетевой - без харда, и подключать к нему внешний любой. Кстати это довольно практично.

А то что вы указали - то он тупит конкретно. и тяжелые киношки не тянет сапсем. (А их не мало на рынке) Там чип воще слабый. Потом он не практичный, легкий и имеет обыкновение падать даже под весом шнура. Такой обычно в машину берут... если надо.

Что тогда можете посоветовать в пределах 25 000-30 000 тенге?
  • 0

#473
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Что тогда можете посоветовать в пределах 25 000-30 000 тенге?

В iXBT Brand 2009 в соотв. номинации, как ни странно, лидировал Asus O!Play.
Кстати, даже дешевле HD270HDMI...
  • 0

#474
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Да вот там же продается где и первый.

Примитивная, но прикольная. Жесткий цепляается "нагишом" через боковой САТА.

Вай-Фай в качестве просмотра киношек - тоже маразм. 100КВит провода средней тяжести ХД еле тащат. Зачем Вай-Фай заморачиваться? Но если прямо не втерпеж то впринципе любой плеер имеющий сетевой порт вы можете запитать на Вай-Фай с помощью "хаба с антенной".

Я занималься этими преключеними пока мне не надоело. В конце концов все свелось к паре-пятерке дисков и плееру который время от времени переносится от телека к телеку. Плееров к слову несколько "но любимый жена" толко один. Айконбит-400-ДВД.


Спасибо! Очень понравился по описанию Айконбит-400-ДВД!!!
  • 0

#475
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
А не подскажете модель подешевле исключительно для музыки? Чтобы был стереовыход и поддержка контента по USB, так как всё хранится на винте.
формат всяко-разно - аре, flac, wav, mp3.
В принципе можно и конвертнуть конечно. Но если ещё железка и cue понимала-бы...
  • 0

#476
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Вышла новая 53 версия прошивки от 8 января для NTR82-83WT. Добавлена поддержка функции NFS.
Кто будет пробовать, напишите как работает.

Есть новая инфа по внешним USB WiFi модулям для моделей IAMM.
Рекомендованный производителем HD плееров IAMM модуль AuslinxAL-9604R.
Поддерживает стандарты:
- 802.11n(40MHz): up to 150M(T)/300M®bps
- 802.11n(20MHz): up to 75M(T)/150M®bps
- 802.11g: 54, 48, 36, 24, 18, 12, 9 & 6Mbps
- 802.11b: 11, 5.5, 2 and 1 Mbps
Работает с новыми прошивками 51-53.
Кому интересно, подробности...
  • 0

#477
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Вай-Фай в качестве просмотра киношек - тоже маразм. 100КВит провода средней тяжести ХД еле тащат. Зачем Вай-Фай заморачиваться? Но если прямо не втерпеж то впринципе любой плеер имеющий сетевой порт вы можете запитать на Вай-Фай с помощью "хаба с антенной".

В корне несогласен, новый формат Wi-Fi 802.11n обеспечивает 300M/bps. Эта скорость позволяет смотреть большинство фильмов HD через канал Wi-Fi.
А вообще то коннект через Wi-Fi и не для этого важен. Согласен, что фильмы разумнее смотреть с HDD.
А вот например Home Video или фотки новые посмотреть, а также например файлы с видеонаблюдения через Wi-Fi с других сетевых устройств очень удобно. Я например с ноутбука файлы просматриваю таким образом и с сетевого DVR видеонаблюдения, очень удобно.

Я занималься этими преключеними пока мне не надоело. В конце концов все свелось к паре-пятерке дисков и плееру который время от времени переносится от телека к телеку. Плееров к слову несколько "но любимый жена" толко один. Айконбит-400-ДВД.

Просто не пробовал "другой жена" попробуй-полюбишь.
Айконбит-400 неплохой вариант, но есть люди бывшие владельцы этого плеера, кто потом взял IAMM почувствовали разницу. Попрошу их написать впечатления сюда в тему.
"комби" вариант всегда был хуже обычного. Совмещенный с вертаком вариант плеера - детонация, греется сильнее и т.д.
Я считаю лучше подцепить по USB внешний DVD Room.
  • 0

#478
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Вай-Фай в качестве просмотра киношек - тоже маразм. 100КВит провода средней тяжести ХД еле тащат. Зачем Вай-Фай заморачиваться? Но если прямо не втерпеж то впринципе любой плеер имеющий сетевой порт вы можете запитать на Вай-Фай с помощью "хаба с антенной".

В корне несогласен, новый формат Wi-Fi 802.11n обеспечивает 300M/bps.

В идеальных условиях тестовой лаборатории. А в реальности всё намного хуже.

Я считаю лучше подцепить по USB внешний DVD Room.

А что это за устройство такое - "DVD Room"? :)
Я слышал, что есть "DVD-ROM", а это что-то новенькое :p
  • 0

#479
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Сорри, я незнаю как правильно, и Rom и Room используются названия в инете.
Дома я сам пробовал, по Wi-Fi через модем с компа смотрел файлы, только несколько фильмов затыкалось, выше 10GB размером.
  • 0

#480
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Вышла новая 53 версия прошивки от 8 января для NTR82-83WT. Добавлена поддержка функции NFS.
Кто будет пробовать, напишите как работает.
Кому интересно, подробности...


А в ней случаем не добавлена поддержка контейнера BDMV? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.