Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#441
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
смысле отдыхает ? :( я что то не видел чтоб мой Попик подводил, только одно проблема у моего Попика в том что при NFTS просто так нельзя воспр. Образ Blu-Ray, приходиться на флешку кидать пустые папки с надписами bbf и т.п. только тогда читает

а вообще выше 40 Мб/с фильмов не встречал (именно фильмов а не отдельных файлов) так что даже убогий WD для многих подойдет, мне бы свою Плазму поменять , этот малый не умеет 24р воспроизводит :rolleyes:
  • 0

#442
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений


Кто-нибудь тестировал сравнительно IAMM NTR82WT и iconBIT HDS5L?
Они на аналогичных Реалтеках, но Иамм на 30% дороже. Есть за что, из действительно общеполезного?

Да, тестировали, результаты похожи, но:
Результат тестирования по файлам хуже, HDS5L часть файлов не воспроизводит в отличие от NTR82WT

Цена выше не на 30% а на 20%(250$ и 300$) Есть за что, винт в NTR82WT ставится, в HDS5L нет.
В IAMM vного того что нет в других, например Интернет Радио.
И потом сборку в Shenzhen не сравнивайте со сборкой в Seoul.

Как же вы тестировали HDS5L, если даже не знаете, что туда винт ставится? :rolleyes: Врёте или напутали что-то?
Цена - 228, а не 250, ну это не так важно, и за полтинник уже можно хард вкрутить внутрь.
"Сборка" - это вариант для лохов на барахолке вообще-то...
Основное отличие, похоже, это возможность записи. Судя по использованным чипам.

Кстати, аналогом 82WT, судя по всему является iconbit HDR11L, http://www.iconbit.ru/products/99871/ он даже внешне выглядит весьма похоже.
Но будет скорее всего дороже, чем Иамм, что объясняется обычно качественной русскоязычной поддержкой (впрочем не факт, что это многим нужно, как не факт и что она действительно столь качественная).
  • 0

#443
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Как же вы тестировали HDS5L, если даже не знаете, что туда винт ставится? :p Врёте или напутали что-то?

Не я тестировал, другие люди вернитесь в теме.
Не надо пытаться уличить в том, в чем сами по уши, это только лишний раз подтверждает ущербность вашей личности.

Цена - 228, а не 250, ну это не так важно, и за полтинник уже можно хард вкрутить внутрь.

За полтинник хард, эт какой 160GB старый чтоли???

"Сборка" - это вариант для лохов на барахолке вообще-то....

Значит вы лохи и есть если не отличаете...

Основное отличие, похоже, это возможность записи. Судя по использованным чипам.....

А вот запись - основное по вашему - это гавно качество, несмотря на то что я продавец могу вам и всем сказать!

Но будет скорее всего дороже, чем Иамм, что объясняется обычно качественной русскоязычной поддержкой (впрочем не факт, что это многим нужно, как не факт и что она действительно столь качественная).

Качественная рускоязычная поддержка это что, когда русские переводят, а не казахи или корейцы вы это имеете в виду, интернациональный вы наш? Посмотрите перевод, который я сделал, если вы в языке что то соображаете!
Только трепать им без толку и все.

Сообщение отредактировал Xens: 22.12.2009, 23:27:13

  • 0

#444
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Как же вы тестировали HDS5L, если даже не знаете, что туда винт ставится? :hi: Врёте или напутали что-то?

Не я тестировал, другие люди ...
Не надо пытаться уличить в том, в чем сами по уши...

Если вы ответили на вопрос "Кто-нибудь тестировал сравнительно IAMM NTR82WT и iconBIT HDS5L?" - "Да, тестировали...", без указания, кто именно это делал, то логично предположить, что это делали не какие-то мифические "другие люди", а отвечающий, то есть вы.
Без указания на достоверный источник ваше высказывание аналогично по истинности любому бредовому высказыванию, например, что все славные плееры Иамм либо дохнут через месяц, либо жгут входные цепи телевизоров, плюс поддерживают только MPEG1 и то без звука... :-)
Насчёт "по уши" - найдите моё ложное высказывание, извинюсь, если обидел, и исправлюсь.
Ваша же ложь о том, что в HDS5L не ставится жёсткий диск - налицо. :)
Видимо, такой Пиар... Как обычно "продавцы" загадили тему, c'est la vie...
На мой взгляд сами плееры IAMM неплохи, но, честно говоря, на месте покупателей я бы поостерёгся приобретать что-либо у такого агрессивного лжеца... :-)

Цена - 228, а не 250, ну это не так важно, и за полтинник уже можно хард вкрутить внутрь.

За полтинник хард, эт какой 160GB старый чтоли???

И на новый 320 хватит. Не полтора тера, конечно, но уж всяко получше, чем ноль.

Основное отличие, похоже, это возможность записи. Судя по использованным чипам.....

А вот запись - основное по вашему - это гавно качество, несмотря на то что я продавец могу вам и всем сказать!

"Основное по моему предположению", уточню.
О чём и речь...
Переплачивать за малополезную функцию записи у RTD1283 вряд ли есть смысл...

Да уж, провокаторов тут хватает. Я в этой теме плюсов нахватался 80% уже из-за них, Jus меня зарубил не по детски. На 11,14 странице есть такой Ultimaratio зовется ... Можете проследить, там где присутствуют их топики всегда банят народ. Они по ходу знаются с управляющими, так что поосторожнее с ними, предупреждаю всех участников темы.

Повторю то, что написал вам в ЛС :
"Никаких особых отношений с управляющими и т.п. никогда в жизни не имел, не надо нагло врать, пожалуйста."
"Забанили вас за нарушение правил конференции, я что ли их нарушал?
... Плееры как плееры, не хуже других и не лучше, если в общем. Не устраивает, как уже упоминал, отвратительная методика пиара, неприемлемая на мой взгляд. И моё мнение, к счастью, совпадает с правилами конференции. Вот и всё."

Посмотрите перевод, который я сделал ...

Поглядел. Факт наличия перевода радует! Качество оценить сложно, не имея оригинала (а также времени и особого желания).
Ну вот с первой же страницы, например:
3) Не пытайтесь демонтировать устройство. Это может быть причиной поломки.
Что значит демонтировать устройство? :D
Далее:
"Периодически сохраняйте вашу систему, чтобы избежать любой потенциальной потери данных. Мы отказываемся от любой ответственности за любые виды потери или восстановления данных."
Что значит сохраняйте систему? :D
Что это за ответственность за любые виды восстановления данных? :)
---
Хотя в целом вполне приемлемо. :-)
  • 0

#445
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Вот опять провокации покатили, "Теория лжи" в действии. Теперь то уж точно все убедились кто вы есть такой...
По теме давай, а то сам флеймишь тут и забиваешь конфу провокационными высказываниями, вот кого банить надо!
Конкретно по теме:
Насчет тестирования,
повторяю для тупых: тестировал не я а мой хороший знакомый, который до этого брал себе HDS4L такую же модель модель как HDS5L, только без винта. Потом он взял у меня IAMM и проверил на нем файлы которые не читались и буксовали на его плеере. После этого сразу же поменял плеер, потому что на NTR82WT все читалось. Еще понравилась скорость и работа с m2ts файлами. Я уже попросил его описать процесс здесь.
А процессор в моделях HDS4L и HDS5L вовсе не такой, не надо врать если не знаете, там использован RTD1073. Сами постоянно все путаете.
Теперь насчет записи,
я специально записал одинаковые куски на IAMM здесь и другим рекордером здесь для сравнения.
Если не верите скачайте, сравните и убедитесь. И между прочим я этого не скрываю, несмотря на то что мне это не выгодно..
Насчет перевода,
переводить старался грамотно, кое где пришлось делать смысловой перевод. Но Корейцы по английски тоже много где неправильно пишут, им сложно. Если есть у кого желание можно сравнить с английской версией инструкции для NTR82-82 с тюнером, скачать здесь.
А насчет покупателей, их хватает и потому что могу всегда дать квалифицированную техническую консультацию и оказать реальную помощь людям, в отличие от неграмотных бездельников и болтунов, занимающихся не своим делом.
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.2

Сообщение отредактировал Jus: 23.12.2009, 20:56:25

  • 0

#446
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
[quote name='Xens' post='11152844' date='23.12.2009, 20:51']А процессор в моделях HDS4L и HDS5L вовсе не такой, не надо врать если не знаете, там использован RTD1073. Сами постоянно все путаете.[/quote]Путаете вы.
Ранее я спрашивал:[quote name='Ultimaratio' post='11107171' date='21.12.2009, 11:49']Кто-нибудь тестировал сравнительно IAMM NTR82WT и iconBIT HDS5L?
Они на аналогичных Реалтеках...[/quote]Поясняю, аналогичный и идентичный - это разные слова!
Собственно отличиями я и интересовался.

Обратите внимание:[quote name='Ultimaratio' post='11147871' date='23.12.2009, 15:59']Переплачивать за малополезную функцию записи у RTD1283 вряд ли есть смысл...[/quote]Т.е. у продуктов на базе RTD1283, в отличие от продуктов на базе аналогичного реалтековского 1073, есть возможность записи.
Я не утверждаю, что это единственное отличие, просто на первый взгляд самое заметное.

RTD1283 - это iconBIT HDR11L и IAMM NTR82WT.
Об этом я упоминал выше:
[quote name='Ultimaratio' post='11133399' date='22.12.2009, 19:13']Кстати, аналогом 82WT, судя по всему является iconbit HDR11L, http://www.iconbit.ru/products/99871/ он даже внешне выглядит весьма похоже.[/quote]
Ещё по поводу реалтековских чипов цитата:
[quote name='http://www.mpcclub.com/forum/showthread.php?t=21464']Although the division RTD1073 and RTD1283 out of the same door, but they are prepared for different purposes. RTD1073 targeted at players, but RTD1283 located in the hard disk-like video recorders, playback, if only from the point of view, no distinction between the two.[/quote]Также там пишут, что у RTD1283 качество звука получше может быть (поддержка аудио next-generation), чем у 1073...
  • 0

#447
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Вышел обзор Сетевого медиаплеера Compro VideoMate T1000W
Устройство собрано на базе популярного чипа от Sigma Designs, точная модель которого неизвестна, но судя по возможностям — этот все тот же 863x. HDMI версии 1.3a
Изображение
В плеер можно установить SATA жесткий диск формата 3,5'' и объемом до 1,5 ТБ
Изображение
Работает устройство только в беспроводных сетях с точкой доступа. Тип адаптера — 802.11g. Сетевые адреса можно установить вручную или доверить это серверу DHCP.
Изображение

Сообщение отредактировал ZNZ: 25.12.2009, 10:53:56

  • 0

#448
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Вышел обзор Сетевого медиаплеера Compro VideoMate T1000W
Устройство собрано на базе популярного чипа от Sigma Designs, точная модель которого неизвестна, но судя по возможностям — этот все тот же 863x. HDMI версии 1.3a
...

там по статье цитата:
"Самыми досадными надо признать отсутствие поддержки файлов формата M2TS и DVD-Video с меню (работают только отдельные VOB-файлы). Производитель обещает исправить это в следующих прошивках, но в настоящий момент это явно не способствует интересу покупателей к рассматриваемой модели."
Причем они при тестировании установили самую новую вышедшую от производителя прошивку 1.18 как бы не пришлось ждать поддержки файлов еще с пол года... :rotate:
  • 0

#449
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Причем они при тестировании установили самую новую вышедшую от производителя прошивку 1.18 как бы не пришлось ждать поддержки файлов еще с пол года...

Хотя на сайте "уже" версия 1.182 - http://www.comprousa...nload/1000.html
Но 1.182 Release Note:

1. Optimization for web function
2. Finetune the workgroup mechanism

Так что может и с полгода... :laugh:
Хотя дизайн оригинальный...
  • 0

#450
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Есть хорошие новости по кардинальному обновлению версии программного обеспечения для плееров NTR82-83WT!
Улучшены программно многие параметры, например в функции записи. Исправлены искажения по цвету, запись теперь отличная!
А также скорректирован перевод Русского меню, дополнительные иконки и т.д.
Добавлены некоторые изменения в сетевые настройки, думаю это должно улучшить работу Samba Server по сети. В том числе и с Windows7
Рекомендую скачать новую 51 версию от 21.12.09 и обновить всем владельцам данных моделей.
После тестирования, прошу отзывы кто что обнаружит новое - в мою тему.
  • 1

#451
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Есть хорошие новости по кардинальному обновлению версии программного обеспечения для плееров NTR82-83WT!
Улучшены программно многие параметры, например в функции записи. Исправлены искажения по цвету, запись теперь отличная!
А также скорректирован перевод Русского меню, дополнительные иконки и т.д.
Добавлены некоторые изменения в сетевые настройки, думаю это должно улучшить работу Samba Server по сети. В том числе и с Windows7
Рекомендую скачать новую 51 версию от 21.12.09 и обновить всем владельцам данных моделей.
После тестирования, прошу отзывы кто что обнаружит новое - в мою тему.


пишу еще раз, дублирую. В связи со статусом не могу писать в ЛС. Прошу скинуть контакты в vl_silo@mail.ru или по тел.707 323 4841.
  • 0

#452
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
У меня почему то при включенном NTR83WT на телеэфир идут очень большие помехи. Пробовал отодвинуть плеер на расстояние примерно 1 метр - безрезультатно. :rolleyes:
Телевизор плазма LG. Сильно не напрягает, но теряется функция записи в связи с плохим качеством показа.

Чуть позже проверю на другом телевизоре и другом антенном патчкорде, может всё дело в некачественной антенной скрутке :laugh:
  • 0

#453
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

может всё дело в некачественной антенной скрутке

По иде ничто недолжно давать наводки на кабель (он экранированный), но т.к. у вас скрутка - там у вас большие потери сигнала... скруток не должно быть вообще.... идеальный вариант кабель единым куском от антенны до теливизора, либо через переходники с резьбовым соединением (установщики кабельного тв а так же спутникового такие используют). :rolleyes:
  • 0

#454
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

У меня почему то при включенном NTR83WT на телеэфир идут очень большие помехи. Пробовал отодвинуть плеер на расстояние примерно 1 метр - безрезультатно. :rolleyes:
Телевизор плазма LG. Сильно не напрягает, но теряется функция записи в связи с плохим качеством показа.

Чуть позже проверю на другом телевизоре и другом антенном патчкорде, может всё дело в некачественной антенной скрутке :lol:

У моего кента такое же было, оказалась вся проблема в видео кабеле Скарт-тюльпан. Плохая экранировка в кабеле была, поменял кабель и все пошло. Иногда помогает просто подогнуть тюльпанчики для лучшего контакта. Так что рекомендую разобраться с кабелем, который идет с телевизора не плеер для записи.
  • 1

#455
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Может быть подскажет кто...
Задался целью покупки HD Media Player, но мне необходимо чтоб он отвечал некоторым требованиям, а именно необходимо наличие Wi-Fi, поддержка NAS и TV tuner. Кто знает сущетсвуют ли такие в природе?
  • 0

#456
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

мне необходимо чтоб он отвечал некоторым требованиям, а именно необходимо наличие Wi-Fi, поддержка NAS и TV tuner.

WiFi (через USB порт) и NAS обычно не проблема, а вот тюнер зачем нужен? Для записи телепередач?
  • 0

#457
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Да совершенно верно, для записи передач.
Вчера погуглил и честно говоря не нашел ничего кроме такого девайса.
Может кто еще какой знает или видел, так же интересуют мнения об представленном выше.
  • 0

#458
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

не нашел ничего кроме такого девайса.

Так у этого девайса же тюнер только DVB-T...
  • 0

#459
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Ну собсно да, к сожалению ничего другого я просто не нашел...
  • 0

#460
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Ну я думаю для записи с Alma TV он подойдет или все таки я ошибаюсь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.