Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#501
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Я считаю это минусы которые покрываются плюсами.
  • 0

#502
Бауыржан

Бауыржан
  • Гость
  • 39 сообщений

Я считаю это минусы которые покрываются плюсами.

Согласен + есть но проблема в том что там стоит жесткий 2.5 а у него там максимум 500 Гиг можно поставить !
А если вы берете в основном на замену Медиа плееру тогда 500 гигов маловато будет
А поставить в него обычный 3.5 на 1 Тб или 1.5 Тб будет проблемно !
Вывод сделан у меня есть только Asus EeeBox EB1012, AtomN330/2GB/250G/802.11b,g/GLAN/NVION/HDMI/SD-MMC-MS

Сообщение отредактировал Бауыржан: 08.02.2010, 19:05:31

  • 0

#503
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Купил Xtreamer Кому интересно спрашивайте, расскажу. Юзаю уже 5 дней, пока впечатления только хорошие.

Через wi-fi фильмы по локалке тормозят или нет?
Спасибо.
  • 0

#504
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Через wi-fi фильмы по локалке тормозят или нет?
Спасибо.

У меня wi-fi дома простой 54мбит - роутер Tp-link 8920G, подключены ноут и xtreamer а это в лучшем случае 15 мегабит. Скорости впринципе хватает чтобы комфортно смотреть двд рипы по 1400 метров, на некоторых сценах бывает подтормаживает. 720р и 1080р конечно слайдшоу получается. Думаю если поставить роутер 802.11n на 300мбит то должно без тормозов тянуть
А так в целом вайфай работает хорошо, иногда оставляю торренты на закачке, все качается, сеть не теряется.
  • 0

#505
Бауыржан

Бауыржан
  • Гость
  • 39 сообщений


Купил Xtreamer Кому интересно спрашивайте, расскажу. Юзаю уже 5 дней, пока впечатления только хорошие.

Через wi-fi фильмы по локалке тормозят или нет?
Спасибо.


Даже с Wi-Fi draft N 300 Мб/с будут затыки я уже пробывал обычные рипы идут а вот если смотреть 1080 тоже местами тормоза и если битрейт фильма 40 кб/с даже по проводу 100 мб/с идут тормоза !
  • 0

#506
Бауыржан

Бауыржан
  • Гость
  • 39 сообщений

Купил Xtreamer Кому интересно спрашивайте, расскажу. Юзаю уже 5 дней, пока впечатления только хорошие.


Вот ты ниже пишеш что работает торент как ТУТ
написанно Недостатки:

* нет таких сетевых функций: Торрент
* нельзя подключать HDD SATA 3,5", а только 2,5"
И как ты качаешь торренты???
  • 0

#507
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Купил Xtreamer Кому интересно спрашивайте, расскажу. Юзаю уже 5 дней, пока впечатления только хорошие.


При воспроизведении HD фильмов( mkv и т.д.) будет сигнал на композитном (тюльпан) выходе? и в каком качестве?
Пока плазмы нет, можно юзать устройство?
Спасибо.
  • 0

#508
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Вот ты ниже пишеш что работает торент как ТУТ
написанно Недостатки:

* нет таких сетевых функций: Торрент
* нельзя подключать HDD SATA 3,5", а только 2,5"
И как ты качаешь торренты???

Официально такой функции нет, но в этой коробочке крутится linux. Можно прикрутить почти что угодно от торрент клиента до полноценного вебсервера. Я поставил transmission (торрент клиент под linux), у него удобное управление через веб интерфейс. С компа закидываю торрент файлы и они качаются потихоньку.

При воспроизведении HD фильмов( mkv и т.д.) будет сигнал на композитном (тюльпан) выходе? и в каком качестве?
Пока плазмы нет, можно юзать устройство?

Щас проверю
  • 0

#509
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Проверил. Показывает. Качество хуже конечно чем по hdmi, оттенки цвета немного другие, детализация в hd контенте как бы замылена получается. Но смотреть можно.
  • 0

#510
Бауыржан

Бауыржан
  • Гость
  • 39 сообщений
Официально такой функции нет, но в этой коробочке крутится linux. Можно прикрутить почти что угодно от торрент клиента до полноценного вебсервера. Я поставил transmission (торрент клиент под linux), у него удобное управление через веб интерфейс. С компа закидываю торрент файлы и они качаются потихоньку.

Понтно а прикрутить IP-Filter можно? А то ведь трафик уйдет если на мегалайне и можно узнать скорость скачивания ???

Сообщение отредактировал Бауыржан: 09.02.2010, 22:04:17

  • 0

#511
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Ip фильтр прикрутить можно, но я не использую его. По поводу скорости - скорость такая же как на компе. Если много сидов то за 200 килобайт в сек качает (у меня хит). Единственно с чем не разобрался - пока не скачает файл полностью отдача на нуле стоит, потом как скачает начинает раздавать. И еще пока не ставил на закачку несколько файлов сразу, не знаю как будет справляться с большим колличеством одновременных загрузок.
Вообще я для торрентов использую это но у него есть некоторые свои недостатки, поэтому большие одиночные файлы качаю плеером.
  • 0

#512
Бауыржан

Бауыржан
  • Гость
  • 39 сообщений

Ip фильтр прикрутить можно, но я не использую его. По поводу скорости - скорость такая же как на компе. Если много сидов то за 200 килобайт в сек качает (у меня хит). Единственно с чем не разобрался - пока не скачает файл полностью отдача на нуле стоит, потом как скачает начинает раздавать. И еще пока не ставил на закачку несколько файлов сразу, не знаю как будет справляться с большим колличеством одновременных загрузок.
Вообще я для торрентов использую это но у него есть некоторые свои недостатки, поэтому большие одиночные файлы качаю плеером.


Понятно будем разбираться!
А я вот пытаюсь прикрутить rtorent с веб мордой !
  • 0

#513
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Понтно а прикрутить IP-Filter можно? А то ведь трафик уйдет если на мегалайне и можно узнать скорость скачивания ???

Насчет IP фильтра, приделать его к торрент клиенту в самом плеере проблематично. А вот поставить его на модеме можно, рекомендации как это сделать я видел здесь. Там на форуме широкое обсуждение этой темы, кому интересно можете поучавствовать и попробовать сами.
  • 0

#514
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Понятно будем разбираться!
А я вот пытаюсь прикрутить rtorent с веб мордой !

А чем он лучше трансмишена? На казторке сволочи банят по идентификаторам клиентов, libTorrent не качает у меня с нее, боюсь как бы и rtorrent тоже не забанили
  • 0

#515
Бауыржан

Бауыржан
  • Гость
  • 39 сообщений


Понятно будем разбираться!
А я вот пытаюсь прикрутить rtorent с веб мордой !

А чем он лучше трансмишена? На казторке сволочи банят по идентификаторам клиентов, libTorrent не качает у меня с нее, боюсь как бы и rtorrent тоже не забанили

Да на Казторке одни уроды я там вообще ради принципа не кочаю.
  • 0

#516
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Насчет IP фильтра, приделать его к торрент клиенту в самом плеере проблематично. А вот поставить его на модеме можно, рекомендации как это сделать я видел здесь. Там на форуме широкое обсуждение этой темы, кому интересно можете поучавствовать и попробовать сами.

Не, в модеме это уж совсем радикально, легче уже тогда кнопку "блокировать внешку" в кабинете нажать.
Скачал фильтр по ссылке, попробую прикрутить и отпишусь.
  • 0

#517
Бауыржан

Бауыржан
  • Гость
  • 39 сообщений


Понтно а прикрутить IP-Filter можно? А то ведь трафик уйдет если на мегалайне и можно узнать скорость скачивания ???

Насчет IP фильтра, приделать его к торрент клиенту в самом плеере проблематично. А вот поставить его на модеме можно, рекомендации как это сделать я видел здесь. Там на форуме широкое обсуждение этой темы, кому интересно можете поучавствовать и попробовать сами.

Кстати там обсуждается как прикрутить ip-filter к transmission торент клиенту Linux
  • 0

#518
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Насчет IP фильтра, приделать его к торрент клиенту в самом плеере проблематично. А вот поставить его на модеме можно, рекомендации как это сделать я видел здесь. Там на форуме широкое обсуждение этой темы, кому интересно можете поучавствовать и попробовать сами.

Не, в модеме это уж совсем радикально, легче уже тогда кнопку "блокировать внешку" в кабинете нажать.
Скачал фильтр по ссылке, попробую прикрутить и отпишусь.

у меня настроено в модеме, по диапазону адресов взятых с сайта Меги. внеш не пропускает. правда у меня в роли торрент-качалки выступает NAS, вот применительно к нему только правило в модеме и создано.

#519
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Понятно будем разбираться!
А я вот пытаюсь прикрутить rtorent с веб мордой !

А чем он лучше трансмишена? На казторке сволочи банят по идентификаторам клиентов, libTorrent не качает у меня с нее, боюсь как бы и rtorrent тоже не забанили

не знаю чего казторка у вас libTorrent банит. у меня (libTorrent 0.C.2.0) не банит. и у других не банит. только что посмотрел.могу даже скрин в подтверждение предоставить :-)

Сообщение отредактировал megASS: 10.02.2010, 00:04:14


#520
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

не знаю чего казторка у вас libTorrent банит. у меня (libTorrent 0.C.2.0) не банит. и у других не банит. только что посмотрел.могу даже скрин в подтверждение предоставить :D

Не знаю, может версия старая но факт - качает со всего кроме казторки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.