Перейти к содержимому

Фотография

Бальзам "Возрождение"кто-нибудь применял?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#181
nv.me

nv.me
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
лично мне помог от изжоги избавиться
  • 0

#182
onli life

onli life
  • Гость
  • 10 сообщений
Я принимаю бальзам уже 3 недели, но пока изменений никаких нет.
  • 0

#183
Marry

Marry
  • Гость
  • 45 сообщений
Никаких изменений, хотя бальзам не панацея же от всех бед, хотя по рекламе именно так..
  • 0

#184
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
и я его пью под давлением мамы :smoke: говорит мол, по телику сказали, что облегчает участь при аллегии. не знаю, 3 недели пропила, ничего не ощущаю. до аллергии еще пара месяцев... хочу отметить, что до приема бальзама, прошла курс, так сказать, очищения в санатории. почистила все, что внутри :smoke:
вопрос: что мне за это будет? и где консультант с первой странички, который отвечал на все вопросы?
  • 0

#185
Valissimo

Valissimo
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Да уж не знаешь кому что и когда поможет...
  • 0

#186
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Заходя в данную тему хотел увидеть отзывы людей, которые принимали данный бальзам.
Спасибо тем кто делится своим СОБСТВЕННЫМ опытом приема.
Как обычно, 90 % абсолютно бесполезного спора. С одной стороны врачи со своим НЕВОЗМОЖНО, потому что невозможно, а с другой продавцы со своими 90% заболеваний от недостатка йода :smoke:
Я думаю, что польза данной ветки все-таки в статистике "помогло-не помогло" благо сфабриковать голоса на форуме довольно проблематично...сразу видно ху из ху.
Сам пил бальзам несколько лет назад в процессе лечения ЖКТ. Особых улучшений во время приема бальзама замечено не было. Ухудшения также не наблюдалось :smoke:
  • 0

#187
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
И все же он помогает, просто действительно результат не сразу. Надо пить продолжительно.
  • 0

#188
Rada79

Rada79
  • Гость
  • 7 сообщений
Пью его уже 3 недели общее состояние потихоньку восстанавливается,а экзема чуть, чуть стала меньше беспокоить.
  • 0

#189
universal

universal
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А берменным и кормящим можно?Спасибо за ответ!
  • 0

#190
Zhakke

Zhakke
  • Гость
  • 27 сообщений
Действие избыточных доз йода

В литературе имеются сведения о токсичности сверхбольших доз йода, использованных для отравления или самоубийства. Для этого жертвы принимали огромное количество йода (от 30 до 250 мл спиртового раствора или от 1,2 до 9,5 г йода), однако в одном случае даже после приема 15 г йода в виде раствора йодида калия 54-летний мужчина выжил [18]. Одним из специфических симптомов приема сверхбольших доз йода является тиреоидит, проявлявшийся болезненным увеличением и уплотнением ткани щитовидной железы. К другим симптомам йодизма, возникающего после приема больших доз йода, относятся сыпь, носящая подчас папулезный характер, покраснение кожи, повышение температуры, которые проходят самостоятельно по мере выведения избытка йода из организма.

Большие дозы йода содержатся в некоторых биологически активных добавках, приготовленных из высушенных морских водорослей (келп). Содержание йода в водорослях весьма вариабельно и зависит от вида растения, места его сбора, а также метода приготовления экстракта. Имеются сообщения о том, что в одной таблетке келпа, изготовленного в Австралии, содержалось 57 мг (!) йода [18]. Хотя достоверных сведений о токсичности и побочных эффектах таких доз йода не существует, их следует расценивать как явно избыточные.

Большое количество йода содержат ряд лекарственных препаратов; наиболее известными из них являются амиодарон, содержащий 75 мг йода в одной таблетке, и энтеросептол, содержащий 104 мг йода в таблетке. Большие количества йода содержатся с некоторых местных антисептиков, рентгеноконтрастных средствах, отхаркивающих микстурах [6].

По мнению [18] на зависимость между дозой йода и реакцией на него влияют ряд факторов. Первый из них связан с путем попадания йода в организм: реакции на него более выражена при внутривенном или внутримышечном введении, чем при пероральном или топическом (на кожу или слизистые). Действие йода при пероральном или топическом пути введения также зависит от величины его абсорбции из желудочно-кишечного тракта или поверхности кожи или слизистой. Вторым фактором является биодоступность йода из различных его препаратов. Третьим фактором является длительность воздействия: у некоторых лиц реакция развивается уже на первую избыточную дозу йода, у других - побочные эффекты развиваются спустя месяцы и годы постоянного приема. Наконец, четвертым фактором является физиологическое состояние субъекта, а также возраст, пол, масса тела, наличие предшествующих заболеваний щитовидной железы. Например, реакция на избыточные дозы йода более выражена у женщин и лиц старшего возраста.

Принята к публикации журналом «Клиническая тиреоидология»)

О БЕЗОПАСНОСТИ ЙОДА И ЙОДАТА КАЛИЯ.

(Обзор литературы)


Г.А.Герасимов

Международный совет по контролю за йододефицитными заболеваниями (МСКЙДЗ/ICCIDD), Москва
  • 0

#191
Zhakke

Zhakke
  • Гость
  • 27 сообщений
Безопасный уровень потребления йода

Так какой же уровень потребления йода можно считать безопасным? Большинство авторов сходятся на том, что ежедневное потребление более 2 мг (2000 мкг) йода должно быть расценено как чрезмерное и потенциально вредное [24]. Следует отметить, что потребление такого большого количества йода вряд ли возможно на фоне обычного питания, за исключением случаев включения в рацион большого количества морских водорослей или когда продукты питания загрязнены йодом из случайных источников [24]. Вместе с тем, по данным [17] суточное потребление йода у значительной части населения Японии может достигать 20 мг за счет включения в питание морских водорослей.

Эксперты ВОЗ предложили считать безопасной дозу йода менее 1000 мкг в сутки. Сходные нормативы установлены и в отдельных странах. В Австралии безопасным считается потребление до 2000 мкг йода в сутки для взрослых и 1000 мкг йода в сутки для детей. В Великобритании безопасный верхний порог потребления йода ограничен 17 мкг йода на кг веса или не более 1000 мкг в сутки. В США и Канаде в 2001 был установлен допустимый уровень потребления йода, при котором отсутствует риск побочных эффектов практически для всего населения. Для выработки данного критерия был использован наиболее ранний побочный эффект, наблюдаемый при избыточном потреблении препаратов йода - повышение концентрации ТТГ в крови. Этот показатель составил 1100 мкг для взрослых старше 19 лет, включая беременных и кормящих женщин. Для детей этот показатель адаптируется в зависимости от массы тела, а для младенцев он не установлен вовсе [24].

Металлический йод при некоторых условиях используется для обеззараживания питьевой водопроводной воды. При этом ежедневное поступление йода с водой составляло от 1 до 2 мг. По данным одного исследования, проведенного в США, постоянное, в течение многих лет, поступление такого количества йода не оказывало влияния на функцию щитовидной железы у населения, включая новорожденных младенцев. Исключение составляли только лица с клиникой гипертиреоза, симптомы которого усилились и потребовали лечения [24].

Таким образом, если физиологическая потребность в йоде варьирует от 100 до 200 мкг в сутки, то безопасная суточная доза йода выше а 5-10 раз и составляет от 1000 до 2000 мкг.

Принята к публикации журналом «Клиническая тиреоидология»)

О БЕЗОПАСНОСТИ ЙОДА И ЙОДАТА КАЛИЯ.

(Обзор литературы)


Г.А.Герасимов

Международный совет по контролю за йододефицитными заболеваниями (МСКЙДЗ/ICCIDD), Москва
  • 0

#192
Zhakke

Zhakke
  • Гость
  • 27 сообщений
из статьи журнала "Дачница"
В настоящее время идет мощная реклама препаратов йода. Страдают от этого, в первую очередь, пожилые люди. При бесконтрольном чрезмерном потреблении препаратов йода существует риск йодиндуцированных заболеваний (аутоиммунных). Так же возможно спровоцировать повышение функции щитовидной железы – тиреотоксикоз, т.е. вместо ожидаемой пользы нанести вред своему организму.
Массированная атака на сознание граждан в виде рекламы лекарств приносит доходы поставщикам,
но становится ли народ здоровей от потребления этих средств?
Нужен ли щитовидной железе йодомарин?
На этот вопрос мы попросили ответить Ирину Владимировну БАГИЯН, врача-эндокринолога поликлиники №1 г. Самары.

- Сейчас в аптеках много витаминов с добавлением йодида калия. Можно ли их применять детям и подросткам?
- Можно, но перед тем, как дать «витаминку» детям, родители обязательно должны посмотреть на этикетку: содержание йодида калия не должно превышать 150 мкг (для подростков), для детей младше 12 лет - менее 100 мкг. Нельзя принимать витамины с содержанием йода одновременно с йодомарином!
- Выходит, что и передозировка йода так же опасна, как и дефицит? А для какой категории граждан особенно?
- Да, это так - передозировка йода так же опасна, как и его недостаток.
Людям после 45 лет проводить йодную профилактику препаратами йода не нужно!
- А какие препараты Вы рекомендуете не использовать?
- Нельзя принимать йод-актив! Количество йода в таблетке не дозировано, указание в аннотации «умный йод» не соответствует действительности.
Опасно применять «Цыгопан»: количество йода в одной таблетке составляет 300 мкг, что значительно выше физиологической нормы потребления - возможно возникновение осложнений вследствие передозировки.
И уж совсем недопустимо употребление йода в виде раствора Люголя или спиртовой настойки.
Вред от такого лечения непоправим!
Так что, уважаемые читатели газеты «Дачница», употребляйте в пищу йодированную соль, ешьте побольше продуктов с высоким содержанием йода. Это морская рыба, морская капуста, кальмары, креветки (не реже 1 раза в неделю), а также хурму, свеклу, болгарский перец; пейте воду «Кристальная»; в определенные периоды жизни подросткам и беременным женщинам – употреблять йодомарин в физиологическом количестве и – будьте здоровы!

Альбина МИХАЙЛОВА
25.02.2005
  • 0

#193
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Узнала о бальзаме от мамы (вычитала в газете), решила попробовать,т.к. на тот момент дочь болела и был сильный кашель. Антибиотик пропили, кажется Амоксиклав, но толку не было. На день 3-й состояние ребенка заметно улучшилось и в итоге здоровый ребенок, потом долго не болела. По весне опять начала, чуть что сразу насморк, кашель. Месяц пропила и нормально. Так что теперь из всех лекарств максимум что использовала это сироп на травах от кашля. Даже в носик от насморка капаю. У самой хронический тонзиллит. Чуть что сразу горло и дальше в постель на пару дней. Сейчас лучше. Как почувствую что-то не так, сразу полоскание. На следующий день как ничего и не было. Долго пить не пробовала, максимум неделя. С артериальным давлением мучалась сильно раньше, вечно с таблеточками в сумке ходила, а теперь если болит то редко да и терпимо. По цене конечно дорого, но если учесть, что я не трачу на химию, не вызываю врачей для ребенка и не пичкаю чем попало, думая поможет или нет....Осталось мужа научить пользоваться, а то вот все лень было ему лечиться, теперь только антибиотики в помощь...уж очень сильно запустил себя. После курса антибиотиков буду поить его. Так что очень рада, что такой препарат у нас появился. Надеюсь не испортят и не перестанут его производить.
  • 0

#194
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
У меня бабушка пила "Возрождение". После одной бутылочки незаметно улучшился слух, стала лучше видеть без очков.

У меня одно время был недостаток йода. Гипотериоз. Прописали таблетки. После курса повторно сдала анализы, помогает. Потом пить перестала, потому что стала забывать по утрам глотнуть таблетку)
Мама начала поить меня бальзамом. После того, как флакончик кончился, пошла сдавать анализы. И О БОЖЕ!!! У меня были идеальные показатели ТТг и FT4!!! Эндокринолог прокомментировала эту ситуацию таким образом, говорит, щитовидная железа просто завелась от бальзама и мне больше не надо пить таблетки!!!!
Через месяц нужно будет еще раз сдать кровь, посмотреть, не изменилось ли чего = )

Кажется, профессор эндокринологии Зельцер его разрабатывал.
  • 0

#195
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Я пью возрождение плюс, это в капсулах.
Пью уже пол года, заметила что волосы стали быстрее рости. А так трудно сказать, чтобы что-то явно изменилось.
  • 0

#196
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Обычный йодомарин тоже помогает. Тока дешевле
  • 0

#197
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

но если учесть, что я не трачу на химию,

А бальзам это разумеется сплошная физика.

не вызываю врачей для ребенка и не пичкаю чем попало,

Пичкаете. Чем попало. В данном случае - снадобьем не прошедшим клинических испытаний.
  • 0

#198
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
тоже пила его во время лечения жкт....ничего не изменилось. Выпила целую бутылочку...
  • 0

#199
mvp

mvp
  • Гость
  • 15 сообщений
мастер золотые протезы съездите к производителю в офис и он вам все четко и ясно покажет и расскажет про клинические испытния...
для себя выяснила, что помогает от язвы желудка... боли прошли через неделю... пропила бальзам 6 месяц(согласно инструкции) + держала диету, никаких других лекарств не принимала... после, сделала контрольный ФГДС - язвы как не было...
перед тем как употреблять, не ленитесь - съездите к производителю в офис, попросите у них интересующую вас инфу... я лично узнала много чего полезного для себя, а те кто сидят и пишут всякую ерунду прошу овладеть сначала ситуацией... прочитайте инструкцию более подробно: курс лечения от 3-месяцев до полгода...
  • 0

#200
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я лично узнала много чего полезного для себя, а те кто сидят и пишут всякую ерунду прошу овладеть сначала ситуацией... прочитайте инструкцию более подробно: курс лечения от 3-месяцев до полгода...

а зачем мне ехать в офис, если сами производители не могут объяснить механизм действия сего препарата.. особенно умилили ответы представителя, который пытался рассказать как влияет сей бальзам на щитовидную железу..препараты йода категорически нельзя применять при гипертиреозе и болезни Хашимото, но вот об этом ни слова не написано в аннотации..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.