Перейти к содержимому

Фотография

Seragem: чудо-кушетка или шарлатанствоКто пробовал, расскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#81
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Tugrik, сдается мне Вы купили такую кушетку и пытаетесь вернуть потраченное..Какие шлаки? Какое лечение болезней? Очередной лохотрон для страждущих..А вылечились те, кто верил в то, что вылечится..Таким можно было и не на кушетке лечиться, а просто попив водички из Храма...


Народ вы чё? Я же всё написал! Это БЕСПЛАТНО! Если бы это был лохотрон, за это бы деньги брали!!! А тут всё БЕСПЛАТНО. Не покупал я эту кровать, денег нету. А так бы купил! Вы китайскую медицину изучали? Знаете что все болезни от позвоночника идут??? Не зря все родители детям говорят держи спину ровно. Осанка должна быть. И чё вы думаете что сразу раз и вылечился? Надо как минимум месяц ходить, а лучше постоянно. Никто тебя не заставляет туда прийти. :D Сам приходишь и лежишь. И чё вы спорите? Сходите и всё узнаете. Многие не верят. Описаине? НУ например диарея начинается, из носа жидкость течёт,у кого желчь выходит, у кого-то песок сыпется :D с мочой вместе(камни выходят из почек, мочевого пузыря) дальше продолжать? Чё спорить сходите и узнайте, полежите, за это деньги не возьмут. :rotate: И если бы не помогало, тогда бы вся Южная Корея избавилась от этих кроватей. Просто люди консервативные, очень долго к новому привыкают.
  • 0

#82
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Оставляя в стороне чрезвычайно смешные "медицинские" тезисы данного товарища, смею заметить, что ежели это на Гагарина, то проходя с работы, слышал из очереди, что бесплатно только если с собой кого-либо ещё приведёшь. А так за деньги.
Бесплатный сыр бывает сами знаете где.
  • 0

#83
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
У деда такая есть. Я валялся вроди ничего так. Но механика не заменит хороших рук! Дед сказал противопоказаний много. Они с бабушкой постоянно лежат на ней, говорят эфект положительный есть. Незнаю на счёт китайской медицины, но там вообще примитивный принцип. Просто горячие ролики катаются по позвоночнику и всё! На большее можно не расчитывать! Контора как я понял зарабатывает именно на продаже "чудо" коек, а не на услугах. А демо залы - типа "тест драйв". За ваш тест драйв платит покупатель кровати, всё тут просто. Цена явно не оправдывает примитивного механизма.
Теория со шлаками и загрязнением организма - "бред сетевой". Всё что организму ненужно он выбрасывает с потом, мочёй и калом.
  • 0

#84
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Оставляя в стороне чрезвычайно смешные "медицинские" тезисы данного товарища, смею заметить, что ежели это на Гагарина, то проходя с работы, слышал из очереди, что бесплатно только если с собой кого-либо ещё приведёшь. А так за деньги.
Бесплатный сыр бывает сами знаете где.

Ты слышал? А ты бы подошёл и узнал, я если чё хожу туда, и всё БЕСПЛАТНО. А за то что человека приведёшь с собой, ты просто пройдёшь без очереди. Я же говорю сходи сам, тогда всё узнаешь, а если ты не ходил чё тогда говоришь, "я слышал", ты сам должен узнать, говорить можно много, ты просто сходи узнай!!! Вот если ты умный насчёт медицинских тезисов :kiss: , ты хоть одного доктора видел здорового на 100%??? А ты сам на себя посмотри, ты здоровый человек, почему ты оспариваешь то что сам не пробовал, и до сих пор не вылечился на 100%??? :kiss:
  • 0

#85
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Товарищ. Не надо тыкать и чокать. Авторитета этим ни себе ни рекламируемой Вами продукции Вы не добавите. Скорее наоборот, уж поверьте. Публика образована, воспитана и при деньгах. Она такого "базара" не понимает и привыкла к вежливому обращению продавцов и промоутеров, тем более за свои деньги (и немалые).
Впрочем, Вам остаётся немалая целевая группа сельских жителей, люмпен-пролетариев и просто тех, кто плохо учился в школе. А так же "чисто конкретных пацанов", " по жизни" разговаривающих именно так...
Их Ваше отсутствие вежливости безусловно впечатлит, как признак крутизны как рекламодателя, так и товара...
Естественно про "здоровых на 100% видел?" звучит ещё более смешно. Вы что понимает под этим? Отсутствие диагнозов? жалоб? ощущения? справку по форме 086у?
Кстати, в Британии самый здоровые и многодетные именно семейные доктора. А семейная медицина там стоит на 100% научной доказательности, вне авторитетов, и рекламный призывов "Вы чо, народ?!!".
Я обязательно подойду и спрошу, тем более ко мне иногда заходит один из менеджеров. Я не очень понимаю в марках этой продукции, китайская или корейская, но обязательно осведомлюсь, о чём Вас информирую.
Я также поинтересуюсь у коллег из других стран их мнением о массажных приспособлениях и их доказанной роли в избавлении от многих болезней, которые лечатся обычно в цивилизованных странах терапевтами и хирургами.
я не имею ничего против применения данного товара в целях "промяться" и "протрясти жир", но вот в остальном - увольте. Увы, но, Не доказано. Действительно, цитируя Вас, о мифических эффектах "говорить можно много".
Про бесплатный сыр - остаётся в силе:kiss: По моему мнению цена продукта сильно завышена. Я поинтересуюсь на сайтах производителей сходной продукции. Это не так сложно.
С уважением, и прочее...
  • 0

#86
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
у меня тетя тоже купила кроватку такую сейчас лечится и говорит что нужно пить моного воды чтоб шлаки выходили, а так ей нравиться...
  • 0

#87
биркин

биркин
  • Гость
  • 49 сообщений
слышала про эту кровать, она действительно хорошая вещь.

Только меня одно удивляет. Можно только или бесплатно и плати бешеные бабки чтобы ее купить.

Когда бесплатно ходишь, ( я например ходила на кунаева -тулебаева) слушаешь такой бред, сидя в очереди от устроителей этой бесплатной карусели, что честно, хочется просто заплатить , чтобы они заткнулись.

Когда спросила можно я буду платить, чтобы пользоваться вашей кроватью когда мне будет удобно,( я рядом работаю) так как купить нет возможности.

Нельзя.

Можно или купить, либо ходить бесплатно и слушать их тупорылые лекции в течение часа или двух.

Третьего не дано.Просто дебилизм. :kiss:
  • 0

#88
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

у меня тетя тоже купила кроватку такую сейчас лечится и говорит что нужно пить моного воды чтоб шлаки выходили, а так ей нравиться...

Мифические "шлаки" выйдут и если просто пить много воды. Процесс называется мочеобразование (диурез).
Организм просто стремится вывести лишнюю воду и делает это быстро, если почки функционируют нормально. Кто ж не ел арбузы или не пил пиво или чай?
Про стимуляцию диуреза с помощью кровати слышу впервые. Если это правда, то много фармацевтических компаний, производящих мочегонные (диуретики) скоро обанкротятся. Исчезнет необходимость в аппаратах гемодиализа (искусственная почка) и в пересадках почек вообще. С облегчением вздохнут отделения токсикологии, где яды (токсины, шлаки) будут выводиться из организма с помощью чудо-кровати.

Если человеку очень нравится сам процесс, и нет противопоказаний, кровать безусловно следует приобрести, т.к. она дарит хорошее настроение и мышечный тонус (что тоже стоит некоторых денег), но наделять её лечебными свойствами - чистое безумие. А если человек ещё и уверовал в её целебные качества - эффект обеспечен, в медицине он давно известен и называется "эффект плацебо". Вера - сильная вещь, способная на многое, но увы, к науке никакого отношения не имеет.
  • 0

#89
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Товарищ. Не надо тыкать и чокать. Авторитета этим ни себе ни рекламируемой Вами продукции Вы не добавите. Скорее наоборот, уж поверьте. Публика образована, воспитана и при деньгах. Она такого "базара" не понимает и привыкла к вежливому обращению продавцов и промоутеров, тем более за свои деньги (и немалые).
Впрочем, Вам остаётся немалая целевая группа сельских жителей, люмпен-пролетариев и просто тех, кто плохо учился в школе. А так же "чисто конкретных пацанов", " по жизни" разговаривающих именно так...
Их Ваше отсутствие вежливости безусловно впечатлит, как признак крутизны как рекламодателя, так и товара...
Естественно про "здоровых на 100% видел?" звучит ещё более смешно. Вы что понимает под этим? Отсутствие диагнозов? жалоб? ощущения? справку по форме 086у?
Кстати, в Британии самый здоровые и многодетные именно семейные доктора. А семейная медицина там стоит на 100% научной доказательности, вне авторитетов, и рекламный призывов "Вы чо, народ?!!".
Я обязательно подойду и спрошу, тем более ко мне иногда заходит один из менеджеров. Я не очень понимаю в марках этой продукции, китайская или корейская, но обязательно осведомлюсь, о чём Вас информирую.
Я также поинтересуюсь у коллег из других стран их мнением о массажных приспособлениях и их доказанной роли в избавлении от многих болезней, которые лечатся обычно в цивилизованных странах терапевтами и хирургами.
я не имею ничего против применения данного товара в целях "промяться" и "протрясти жир", но вот в остальном - увольте. Увы, но, Не доказано. Действительно, цитируя Вас, о мифических эффектах "говорить можно много".
Про бесплатный сыр - остаётся в силе:kiss: По моему мнению цена продукта сильно завышена. Я поинтересуюсь на сайтах производителей сходной продукции. Это не так сложно.
С уважением, и прочее...

конкретно разговаривающие пацаны так не говорят. Просто я так написал "чё", могу написать и "что". :kiss: И я не рекламирую эту продукцию, я говорю. Вопрос то был в том что это "чудо-кушетка или шарлатанство". Как видишь спорят о том что не пробовали, вот когда сами попробуют тогда будут говорить о том что понравилось или нет, есть эффект какой-то или нет. Медицина щас особо не вылечивает, всё поставлено на денежный поток. Как видишь официальная медицина никого ещё не вылечила, а просто когда не могут вылечить говорят это неизлечимая болезнь. И как это нету целебных свойств? Там же используются нефритовые камни, всё то что природа дала. Вот почему например когда пацарапался прикладывают подорожный лист? Не просто же так. Тут применяются принципы восточной медицины с новыми технологиями. Как будто не слышали про иглоукалывание, это же всё китайская медицина, которая очень эффективна в лечении болезней. Принцип то в том что лечить надо не сам орган, а систему в целом.
  • 0

#90
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Уважаемый Тугрик!
1. Если можете писать что вместо чо, желательно так и делать, дабы не прослыть необразованным человеком в серьёзной дискуссии. Возможно я "не в курсАх пацанских приколов" на этот счёт, но не думаю, что бы это правописание Ваши потенциальные покупатели оценили как солидное и заслуживающее доверия.:weep:
2. Ваши медицинские познания меня по-прежнему веселят до нЕльзя.:)
3. Вы, когда чем-то заболеете к хорошим врачам не обращайтесь. Всё равно сейчас "медицина не вылечивает". И, уверовавших в "волшебную кровать", от визитов к врачам всячески отговаривайте!!! Обязательно! У врачей появится больше времени, что бы оказывать помощь тем, кто в этом действительно нуждается, да и природа осуществит естественный отбор в популяции. :p
Бог с ними с хирургией да с терапией! Какая скорая помощь? Какой аппендицит? К чёрту урологов при мочекаменной болезни! К нам - на кровать! Показания и противопоказания к "кроватотерапии" будут определять менеджеры, ровно за 30 секунд общения с потенциальным клиентом. Ссылаясь при этом не на конкретный спондилоартроз а на мифические тайны Китая и/или Атлантиды.
- "У тебя чо?"
- "Чо-то с сердцем."
- "Ну, тоды можно, отвечаю!"
Кстати, как у менеджеров со специальным образованием, и какую юридическую ответственность за "допуск к кровати" они несут в случае неблагоприятных последствий?
3. Я много раз бывал в клиниках Китая и Кореи. И планирую появляться там ещё.
Оперируют гады! Назначают американские и европейские лекарства и ещё многое другое делают. Совсем, сволочи, кроватью в лечебных целях не пользуются! Меня это теперь заставляет задумываться, а правда ли они врачи из Китая и Кореи?
4. Нефрит (огромные глыбы которого добываются в Костанайской области вместе с асбестом) далеко не всё
"то, что нам природа дала". Почему бы не упомянуть про гипс (применяется в медицине), шунгит или ещё что-либо из атласа минералов? Их там много. :-) ССылки на волшебное действие некоторых полудрагоценных и драгоценных камней из истории средневековья могу Вам дать для солидности.;)
5. Какая связь между иглоукалыванием и Вашей кроватью. ;)) Обе из Китая? Вы поправили меня, что Ваша - из Кореи.:)) Одинаковый метод воздействия? Нет. Вы трясёте, они колят по разным точкам, причём каждого индивидуально.
Надеюсь потраченное мной время заставит третьих лиц взглянуть на целебную кровать более трезво и потратить свои кровные ( и немалые!) на более необходимые вещи.
6. Что бы ответить Вам, "почему когда поцарапался, прикладывают подорожный лист", Вас надо просветить о химических свойствах составляющих Plantagignis Major, об иммунологии, хирургии и прочем. А мне не хочется:)) Это отдельная тема. Называется "Лекарственные растения и их применение в медицине". Хотите обсудить? Откройте такую тему. Впрочем, я не думаю, что бы Вас интересовало, что-либо, кроме продаж данной кровати.:)

Кстати, должен перед Вами извиниться, разглядел подробно, из авто вывеску аналогичной кровати на Гагарина, она называется не как у Вас. Но похожа аж жуть! Так, что когда писал о деньгах конкретно по отношению к Вашей фирме - признаю свою ошибку. Кровать, ну очень похожа, но фирма другая.
Я такие в Финляндии пробовал. Лет 15 назад. Впрочем китайцы всегда копировали идеи:)

По-прежнему считаю данную продукцию просто вариантом механического массажа. Что тоже не плохо, но не более.
  • 0

#91
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Дорф, ваша логика убедительна.
  • 0

#92
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений
У каждого человека своё мнение. В общем кому надо, тот найдёт любые способы чтобы вылечиться, в том числе и кровать, ну или что-то другое.
Насчёт китайцев я бы так не говорил, это щас во всём мире любые фирмы, ради больших денег копируют идеи друг у друга. А люди просто всегда были консервативны, они всегда воспринимают новое, как что-то фантастическое :rotate: Был реальный пример того, как воспринимали коробку автомат а машине, и сравнивали что лучше жигули (можно сказать и Российский автопром) или иномарки.
Всё равно кто-то из ваших старших знакомых, друзей, например дедушки, или бабушки, кто-нибудь сходит на эту кровать. :weep: Мне так кажется, вот тогда и узнаете какой действительно будет эффект, вылечатся или не вылечатся, и кто был прав, а кто не прав. :-) Потом напишите.
  • 0

#93
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1. Для того, что-бы понять что огонь обжигает, а электричество убивает совершенно не обязательно толкать туда руку. Не так ли?
2. Вы ЛИЧНО были на Луне? Нет? следовательно её не существует?
3. Коробка-автомат была создана инженерами, с применением всех известных и признанных официальной науке методов, физики, математики и проч. Принцип её действия прост, понятен. Действие доказуемо и повторяемо. Лечебные свойства Вашей продукции под большим вопросом.
ИМХО: продавайте её просто как элитный, домашний, качественный массажёр. Продажи тоже будут. Зайдите в соседнюю ветку к маркетологам. Возможно "из любви к искусству" они Вам в этом помогут.
  • 0

#94
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

1. Для того, что-бы понять что огонь обжигает, а электричество убивает совершенно не обязательно толкать туда руку. Не так ли?
2. Вы ЛИЧНО были на Луне? Нет? следовательно её не существует?
3. Коробка-автомат была создана инженерами, с применением всех известных и признанных официальной науке методов, физики, математики и проч. Принцип её действия прост, понятен. Действие доказуемо и повторяемо. Лечебные свойства Вашей продукции под большим вопросом.
ИМХО: продавайте её просто как элитный, домашний, качественный массажёр. Продажи тоже будут. Зайдите в соседнюю ветку к маркетологам. Возможно "из любви к искусству" они Вам в этом помогут.

Конечно можно и не толкать туда руку!! :smoke: НО большинство толкает.... :rotate: . Принцип то прост, так спор то сколько длился? Да и не продаю я её. Зачем мне её продавать? :) Я же говорю, возможно кто-то из ваших знакомых, друзей будет ходить на эту кровать, тогда у них и узнаете, лечит или не лечит. Хотя щас знаю много примеров, когда знакомые ходят на эту кровать, а самые близкие люди не верят что она вылечивает. Один знакомый есть, у него сестра врач, она ему сказала что эта кровать вредная, и на него вся семья накинулась чтобы он на неё не ходил. Зато чуть позже сам пошёл, и уже видны изменения в здоровье к лучшему. ;) И не жалеет что пошёл на эту кровать, как мой папа ему рекомендовал. Уже хочет купить эту кровать, и дома лежать на ней.
А про вас, кто-то да докажет вам что она лечит, ну или не докажет. Или вы не поверите. Пока сами не сходите и себе не докажете, лечит не лечит. Время покажет :p
  • 0

#95
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Есть такой ресурс PubMed. Там собрано всё, что когда либо печаталось по медицине в принципе. Ничего там про волшебные свойства кровати нет. Хотя про кровати в принципе - очень много.
Итак: в синем углу ринга вся медицина от царя Гороха и 2,5 миллиона исследований и публикаций - в доказательство, в красном углу "волшебная" кровать и "...один знакомый есть..." - в опровержение.
Уважаемый Тугрик, в связи с отсутствием научной аргументации "целебности кроватотерапии", позвольте с Вами попрощаться и покинуть тему. Удачи в рекламе и продвижении на рынок. Как соберу материал по отпускной цене производителей сходных кроватей - выложу. Пока.
  • 0

#96
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Есть такой ресурс PubMed. Там собрано всё, что когда либо печаталось по медицине в принципе. Ничего там про волшебные свойства кровати нет. Хотя про кровати в принципе - очень много.
Итак: в синем углу ринга вся медицина от царя Гороха и 2,5 миллиона исследований и публикаций - в доказательство, в красном углу "волшебная" кровать и "...один знакомый есть..." - в опровержение.
Уважаемый Тугрик, в связи с отсутствием научной аргументации "целебности кроватотерапии", позвольте с Вами попрощаться и покинуть тему. Удачи в рекламе и продвижении на рынок. Как соберу материал по отпускной цене производителей сходных кроватей - выложу. Пока.

В который раз уже говорю не продвигаю я её никуда!!! :rotate: Вообще всегда так было один против толпы. Например Ньютон открыл закон, а остальные почему не могли??? Он же один доказал что это так, а не по другому. :smoke: Ну как я уже говорил, докажут тогда и напишите. :)

Сообщение отредактировал Tugrik: 31.07.2009, 13:30:47

  • 0

#97
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Вы не поняли. Она вообще не рассматривается как лечебное средство. :rotate: Там есть сотни две статей о применении подобных приспособлений в физиотерапии, да и те 15 летней давности. Не доказана её эффективность, не доказана.
Сэр Исаак Ньютон, о своём открытии, сказал между прочем так:
"Мы видели дальше всех потому, что стояли на плечах гигантов."
Это он науку и образование имел в виду:smoke: ....с трудом представляю себе "ньютонов" в Китае, придумывающих и собирающих кровати-массажёры. Всё. Теперь действительно пока. Я устал доказывать Вам несостоятельность "целебных свойств чудо-кровати", тем боле, что вы этого не хотите. А я не хочу заниматься Вашим образованием. Удачи.
  • 0

#98
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
По сравнению с другими массажерами- Серагем намного лучше.
Пользовалась многими креслами и всякими ручными массажерами. Они все просто ужасны.
  • 0

#99
Ксюша88

Ксюша88
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Специально зарегистрировалась чтобы ответить т.к тема эта очень актуальна! Об этой "чудо" кушетке слышала немало и поражаюсь как нашего человека легко обмануть и внушить ему всё что угодно, для того чтобы он это купил! Фирм которые продают подобным стилем много! Пылесосы Кирби, Гербалайф, Чудо всякие приборы и.т.п! принцип один: заманить бесплвтными сеансами, внушить то что это жизненно необходимо, а там и люди сами купят! что самое обидное что клюют на такие удочки в основном пенсионеры, отдавая посдледние крохи! Ну ладно, даже если отбросить сказанное, об этой кушетке то и сказать нечего! То что эти инфракраыные согревающие лучи полезны ещё ой как недоказанно! А то что она даёт "улучшение" так это неудивительно! Похожее состояние состояние после баньки! Очень хитрый ход!
  • 0

#100
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Пожалуйста, скажите точный адрес, где можно приобрести данную продукцию. или контакты дайте, с кем связаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.