Перейти к содержимому

Фотография

Seragem: чудо-кушетка или шарлатанствоКто пробовал, расскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#41
Altyngold

Altyngold
  • Гость
  • 32 сообщений
Мама ходит всего два месяца, но заметили, что суставы вроде перестали опухать. Противопоказания - беременность, металлические пластины, недавно перенесенные операции (по-моему, 6 месяцев должны пройти). С давлением да, шутки плохи. Там консультанты объясняют, что сначала вызывается обострение болячек, значит, лечение эффективно, а потом больные места перестают болеть. Так у мамы недели две давление так скакало до 210 аж. Причем эти самые консультанты говорят, что таблетки нежелательно принимать, вот такая штука. Желательно, говорят, когда начинается обострение, сразу бежать на кушетку, но с давлением таким высоким не побежишь. Поэтому решили на семейном совете покупать, сейчас вроде цена 345 тыс., а с 1 июня собираются поднять до 400 тыс.
  • 0

#42
Николь 2

Николь 2
  • Гость
  • 48 сообщений
Знакомая ходила на такой вот массаж, после 5-го сеанса у нее отекли руки и ноги. Больше не ходит.
  • 0

#43
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Мы купили родителям мужа Серагем, им очень нравится. Они довольные, между прочим у свекровь давление улучшилось. Они уже пользуются год.
Потом приобрели и мои родители, только они купили Нугабест. Там еще есть пояс для похудания и для почек. Мой папа за 2 месяца потерял 6 кг. Моему мужу тоже очень нравится.
Сама я не так часто лежу, так как есть ребенок и времени нет. Но после первой процедуры так классно
  • 0

#44
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Спросила у знакомой (она врач-невролог) об этих кроватях - она в шоке! Люди попадают в больницу с инсультами, с ущемлением межпозвоночных грыж именно после этих кроватей. Если есть проблемы с позвоночником, особенно грыжи и протрузии, ими нельзя пользоваться!
Очень грамотный развод на деньги - пенсионерам бесплатно, а пожилым очень нравится, какое ж дитя откажется родителю подарок для здоровья сделать?
У меня свекровь месяц ходила, каждый день с подружкой ездила черт знает куда. Потом заявила: "Мне надо такую домой, купите, сами будете приезжать и пользоваться! Всего то 300 с чем-то тысяч, зато сколько пользы." Не купили. Обиделась, конечно. А когда какую-то знакомую бабульку с этой кушетки в Калкаман увезли, больше разговоров на эту тему не поднимала.
  • 0

#45
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вобщем, прознала как-то моя бабушка про халяву - бесплатные сеансы на массажных кроватях. Сходила туда, а после этого всех подруг подключила, родственников подключает и меня пытается склонить к тому, чтобы скинуться с ней и купить эту чертову кровать.
Немного о кровати, с ее слов. Массажные ролики, какие-то камни (которые якобы есть только в Корее), какой-то луч, который исследует тело человека, сам останавливается на больных органах и, входя внутрь на 7 см, прогревает тело и лечит. Показано от всех болезней, начиная усталостью мышц и заканчивая лишним весом, варикозом и бронхитом. Стоит такая кровать 325 000 тг, если не ошибаюсь.
Так вот. В этот центр, по ее словам, ходят толпы людей, чуть ли не с 6 утра очередь занимают (ну еще бы, халява же), есть такие люди, которые уже больше 100 сеансов посетили, а был мужик, который посетил 400 сеансов (странно, или ему в кайф, или не лечит нифига). И главное, этот центр прекрасно знает, что туда ходят только за халявой, но нем не менее, денег не берет. Хотя брать им по 50 тг с человека (за 40 минут сеанса) - и за пару дней они окупают каждую новую кровать.
Ну ладно, дело в другом.
Кто-нибудь был на таких сеансах, лежал на такой кровати? Поделитесь отзывами, неужели правда такая хорошая штука? По крайней мере бабушка от нее в восторге, а ее подружка себе такую купила.
И вообще, есть ли у вас подобный опыт посещения таких массажных устройств?
  • 0

#46
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Вы не верите своей бабушке? раз ей понравилось, значит, наверняка есть эффект.. тем более, учесть, что люди старшего поколения всегда с недоверием к новшествам относятся..
но цена какая-то заоблачная у кровати
  • 0

#47
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
слышала версию, что сеансы бесплатны в силу того, что таким образом проводят опыты..
  • 0

#48
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
мои родители тоже ходили понравилось, сотрудника с больной спиной тож на это дело сблатовали, у него после нескольких сеансов боли в спине прошли, чудо кровать в общем, но люди брешут что сие чудо в китае копейки стоит... и что этот серажем не везде с теми самыми камешками людям продают... то есть на показе оно может и то, а вот в продаже... мои хотели купить но решили нафиг это дома... итак места мало
поиск рулит кстати, была энта темка уже

Сообщение отредактировал lonely: 05.06.2009, 21:52:32

  • 0

#49
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Пусть бабушка в этот центр и дальше ходит - бесплатно, прогулка для ног, да и общение со сверстниками.
  • 0

#50
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

но люди брешут что сие чудо в китае копейки стоит...

Ну так там наверное свое, не корейское :smoke:
  • 0

#51
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
я ходила. но называлосб Нуго Бест. мне понра . в Астане. тем более что у меня проблемная поясница
там тоже лучи и нефритовые камни. на компьютере. там позвоночник кровать массировал и грел копчик и вдоль позвонка и ноги . тоже южно корейская фирма. думаю себе приобрести, в Алмате слышала сеанс стоит 500тг - 30 мин. Серджион и Нуго бест думаю похоже кровати, просто изготовители разные

но люди брешут что сие чудо в китае копейки стоит...

Ну так там наверное свое, не корейское :smoke:

не знаю - у китайцев своя технология, у корейцев своя

Сообщение отредактировал Allinka: 05.06.2009, 22:08:49

  • 0

#52
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Есть уже такая тема тут

Сообщение отредактировал Флюс: 05.06.2009, 22:14:17

  • 0

#53
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Сорри, не вводил слова "кушетка" и "Серагем", поэтому не нашел.
Модераторы, пожалуйста объедините темы.
  • 0

#54
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
нда...
я пользовала и мне нра
может не всем подходит?
  • 0

#55
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Пусть бабушка в этот центр и дальше ходит - бесплатно, прогулка для ног, да и общение со сверстниками.

+1:)
  • 0

#56
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Все дело в том, что бабушка меня подбивает к тому, чтобы я тоже ходил. А я этого не хочу.
Причем она на каждую болезнь уже выписывает готовый рецепт - только кровать поможет!
Ну а сами понимаете, такой бред долго слушать не получается :rotate:
  • 0

#57
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Моя знакомая в прошлом году работала диспетчером в одном из таких кабинетов и каждый день "принимала процедуры" , вроде тоже в таком восторге была. Говорила, что началась чистка суставов. Долго она там не работала, платили мало, ушла. Первое время тоже горела этой кроватью, но сейчас уже полгода как забыла про нее и не вспоминает, нашла другие методы исправить свои проблемы, наверное лучше чем кровать.
  • 0

#58
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Creep получает + за нарушение пункта 2.1.1 правил конференции ЦТ.

  • 0

#59
PRiMero

PRiMero
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Очень хорошая кровать. Сейчас хожу на демонстративные(бесплатные) лечения. Нравится. Хожу мало (по меркам серагема) всего 13 раз, уже были *Обострения* - которых все ждут, от кушетки.
Ходят со мной мой родители, и дядя он приехал в отпуск в Ату и сразу на кушетку.
Результаты положительные, у дяди как бы это не было смешно, за 34 дня сеанса почернели волосы, была диарея дней 4, в общем у него все проходит ручьем этого лечения. У мамы тоже есть обострения. Отец не исключение :fie: Насчет меня - обострения были, болел живот, были боли в ногах и в икрах ноги (сводили мышцы). Сейчас это все прошло. И я себя чувствую очень хорошо :laugh:
Сходите опробуйте, в планах купить кушетку осенью. Будут вопросы по мере возможности и понимания сути дела, буду отвечать. Всем спасибо. :eek:
  • 0

#60
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

уже были *Обострения* - которых все ждут, от кушетки.

У бабушки началось обострение, кстати - приступы астмы, причем очень сильные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.