Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1561
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
ищу квартиру с начала мая(приоритетные районы: бостандыкский, кроме орбиты и казахфильма, алмалинсикий), но по ходу еще просмотрели другие районы: по ценам в коктеме есть и за 50(убитая) и за 55(на 1 этаже в одноподъездном доме) и есть за 63-65 однушки в обычном состоянии, в алмагуле есть неплохие квартиры был вариант и за 49, но в основном выше 50. Смотрели на исаева-советской 2 этаж из 5, 70-й год, вроде ремонт есть, но в общем уставшая квартира, за 50. В аксае ужасно грязный воздух- ну так показалось в районе толе би-момыш улы, была в монолитке квартира за 53 отдавали(хотели 55, 6(12)). Очень много вариантов в старых домах 63 гг. можно найти за 44-46 и т.п., но на тимирязева- гагарина все таки панельки хоть и 63-годов, но просят дорого около 52 штук. Идеальным для меня вариантом была квартира на 6 линии: кирпич, 72 года, 2 этаж, отличный двор, чисто, домофон, без ремонта за 54, но не судьба была нам ее купить.

Сообщение отредактировал madge: 14.06.2010, 14:16:11

  • 0

#1562
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

ищу квартиру с начала мая... ...в алмагуле есть неплохие квартиры был вариант и за 49, но в основном выше 50...


Где Вы нашли в Алмагуле кв. за 49? Где находилась?
В Крыше и за 51-52 несуществующие квартиры, которые "только вчера" проданы..
  • 0

#1563
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
квартира находилась около Цона на 5 этаже панельной пятиэтажки. Кажется дом был номер 14, 33 квадрата, сдавалась в аренду. Изначально хотели 52 окончательно, но квартира без ремонта вообще. и через недельку где-то через агентство цкн(риэлтор дима) готова была продать за 49 тысяч уе! Так что я ничего не придумала.
  • 0

#1564
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
А кв. неугловая была, Вы не припомните, случайно?
  • 0

#1565
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
нет.
  • 0

#1566
Аида Камаловна

Аида Камаловна
  • Гость
  • 33 сообщений
Вот уже 2 месяца ищу однушку простушку в Орбите за 52.И че-то не рождается ничего. Есть,кто занят тем же?
  • 0

#1567
кемин

кемин
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Отпишусь и я. Где-то месяц назад смотрели квартиру (малогабаритную, но не общага) на Жандосова, напротив нархоза. Кирпич, 1961, 2(2), 24 (15), кухня 4,7, балкон, без ремонта. Дом стоит торцом к Жандосова. Сторговались с продавцом за 36 000, 1000 - маклеру. Но в последующем оказалось, что не все в порядке с документами, маклер сама отговорила от сделки.
Вчера оформили сделку: 2-шка в том же районе, в таком же доме (чуть ближе к Правде), малогабарит (36, 25, 4,7), но не общага, есть газ. 47 000 + 1000 маклеру. Тоже без ремонта. По площади скорее однушка, но комнат действительно две.

Сообщение отредактировал кемин: 10.07.2010, 17:28:42

  • 0

#1568
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Как меня достали эти риэлторы, смотрим уже с несколько десяток квартир, говорят по телефону есть ремонт, то сё, а приходишь и смотришь, там советский ремонт, просто жесть, можно просто сказать что без ремоонта, так как все надо менять, и трубы, и сантехнику, пол, стены и потолок ровнять, балкон приводить в порядок, все это обойдется в районе 5-6 тыс. у.е. А квартира стоит по параметрам якобы с ремонтом, обычка в районе 55000-60000. Да блин она должна стоить 45000-51000. Столько времени потеряно и нервов убито при просмотре квартир. Нету нормальных квартир и адекватных хозяев, и еще професиональных риэлторов.
  • 0

#1569
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Как меня достали эти риэлторы, смотрим уже с несколько десяток квартир, говорят по телефону есть ремонт, то сё, а приходишь и смотришь, там советский ремонт, просто жесть, можно просто сказать что без ремоонта, так как все надо менять, и трубы, и сантехнику, пол, стены и потолок ровнять, балкон приводить в порядок, все это обойдется в районе 5-6 тыс. у.е. А квартира стоит по параметрам якобы с ремонтом, обычка в районе 55000-60000. Да блин она должна стоить 45000-51000. Столько времени потеряно и нервов убито при просмотре квартир. Нету нормальных квартир и адекватных хозяев, и еще професиональных риэлторов.

сорри, но кому должна стоить? и почему?
или
а почему не 20000? или 30000? почему 45000-51000 :lol: , почему 51000, а не 51333?? :D
  • 0

#1570
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Как меня достали эти риэлторы, смотрим уже с несколько десяток квартир, говорят по телефону есть ремонт, то сё, а приходишь и смотришь, там советский ремонт, просто жесть, можно просто сказать что без ремоонта, так как все надо менять, и трубы, и сантехнику, пол, стены и потолок ровнять, балкон приводить в порядок, все это обойдется в районе 5-6 тыс. у.е. А квартира стоит по параметрам якобы с ремонтом, обычка в районе 55000-60000. Да блин она должна стоить 45000-51000. Столько времени потеряно и нервов убито при просмотре квартир. Нету нормальных квартир и адекватных хозяев, и еще професиональных риэлторов.

сорри, но кому должна стоить? и почему?
или
а почему не 20000? или 30000? почему 45000-51000 :D , почему 51000, а не 51333?? :D


Я отталкиваюсь от рыночной стоимости. Остальные ваши комменты я оставлю без комментов. :-)
  • 0

#1571
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Как меня достали эти риэлторы, смотрим уже с несколько десяток квартир, говорят по телефону есть ремонт, то сё, а приходишь и смотришь, там советский ремонт, просто жесть, можно просто сказать что без ремоонта, так как все надо менять, и трубы, и сантехнику, пол, стены и потолок ровнять, балкон приводить в порядок, все это обойдется в районе 5-6 тыс. у.е. А квартира стоит по параметрам якобы с ремонтом, обычка в районе 55000-60000. Да блин она должна стоить 45000-51000. Столько времени потеряно и нервов убито при просмотре квартир. Нету нормальных квартир и адекватных хозяев, и еще професиональных риэлторов.

сорри, но кому должна стоить? и почему?
или
а почему не 20000? или 30000? почему 45000-51000 :D , почему 51000, а не 51333?? :-)


Мне кажется, что TATU5 имел ввиду, что квартира без ремонта должна стоить дешевле на сумму ремонта, о котором говорит риелтор. Лично для меня ремонт это когда стены, потолки, полы выровнены, пластиковые окна, сантехнике, ванной\душевой кабине не больше года, радиаторы батарей центрального отопления в подобающем состоянии, входная и межкомнатные двери не требующие замены, в сухом остатке по минимуму 7 000 - 8 000$

Сам ищу квартиру в Бостандыкском районе, но пока все, что я смотрел "с ремонтом", ограничивалось пластиковыми окнами не самого лучшего качества.

Сообщение отредактировал kz_patriot: 22.07.2010, 11:12:51

  • 0

#1572
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
по мне, так квартира - это месторасположение и стены. Все остальное делается под себя, даже элементарные розетки. ремонт - это сугубо индивидуально, как и мебель. Даже если там отличные белые немецкие стеклопакеты, а мне нравятся под дерево. не будешь же жить всю жизнь с чем то, что тебе не нравится, но осталось "в наследство" от старых хозяев. По этому расчитывать стоимость кв с ремонтом, это как покупать машину и добавлять расходы на бензу на три последующих года.
Да, сократить расходы это приятно, но не всегда удается.

Сообщение отредактировал Ho2: 22.07.2010, 12:05:31

  • 0

#1573
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений

по мне, так квартира - это месторасположение и стены.
...


Здесь я с Вами полностью согласен. Но если уж суждено принять наследство ремонт, так пусть это будет действительно ремонт.
Я стараюсь искать квартиру совсем без ремонта, потому как считаю, что она должна стоить меньше и в ней можно сделать ремонт, который нравится именно мне.
Особенно меня улыбают объявления с пометкой "авторский дизайн" и ценной из-за этого на 10 000 больше, а то что этот "авторский дизайн" будет полностью переделан в 90% случаев никого не волнует, так и хочется порой сказать: "Свой "ремонт\дизайн" можете забрать с собой и уступить на его стоимость."
  • 0

#1574
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
прално, надо торговаться до уровня "месторасположения и стен" . оставить свой №тел, взять у них , дать время подумать... если уйдет, то не ваша кв была. :)
А почувствовав "свою" кв купите, даже переплатив :), несмотря на "авторский дизайн"

Сообщение отредактировал Ho2: 22.07.2010, 13:22:07

  • 0

#1575
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

по мне, так квартира - это месторасположение и стены. Все остальное делается под себя, даже элементарные розетки. ремонт - это сугубо индивидуально, как и мебель.....

бывает по разному. свою квартиру покупал готов был заплатить за нее 50-52 тыс. - тыс. 5 сверху готовы были вложить в ремонт. в итоге купили квартиру за 55 практически не требующую ремонта (сделали только освежающий ремонт - тыс. на 120 KZT) - обои поменяли да потолок побелили. так и живем уже полгода.

Сообщение отредактировал goto: 22.07.2010, 15:58:02

  • 0

#1576
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Часто попадаются квартиры, где не проведен природный газ, а стоят электроплиты. Насколько это критично при сдаче квартиры и при последующей продаже?
Естевственно продавцы квартир говорят, что не замечают такого расходывания электричества, квиточки не показывают, а один раз удалось взглянуть было порядка 1500 тг в месяц, или я ошибаюсь.
Подскажите, кто что думает
  • 0

#1577
пионерка

пионерка
  • Гость
  • 41 сообщений
продаем хозяева- однушку, 33(18)6, 3(5), 1980год постройки, Ауезова-Ботанический, отличный двор, ремонт хороший. Недорого! о цене звоните договоримся: 274-80-58,701-714-76-15
  • 0

#1578
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Часто попадаются квартиры, где не проведен природный газ, а стоят электроплиты. Насколько это критично при сдаче квартиры и при последующей продаже?
Естевственно продавцы квартир говорят, что не замечают такого расходывания электричества, квиточки не показывают, а один раз удалось взглянуть было порядка 1500 тг в месяц, или я ошибаюсь.
Подскажите, кто что думает

в некоторых районах (Самал) это нормально, у всех электроплиты, а в некоторых (Орбита) - это говорит о том, что бывшая общага.
  • 0

#1579
Gareth Gates

Gareth Gates
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Кто-нибудь в Алмагуле 1-нушки смотрел, как по ценам?

1 ком квартиры от 77 000 уе до 95 000 уе в кирпиче , средние этажи с ремонтом. Квадратурой от 28 до 35 кв.
  • 0

#1580
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

1 ком квартиры от 77 000 уе до 95 000 уе в кирпиче , средние этажи с ремонтом. Квадратурой от 28 до 35 кв.

:weep:

Я нашел гораздо дешевле; и на это мне потребовалось всего пол дня...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.