Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1541
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Народ! Надумала продавать свою квартиру. Поделитесь мнением. Шевченко уг Жарокова. По докам 38 (20) 8. А на деле 50 квадратов за счет полностью застекленной лоджией и отщипнутых 3х квадратов от общей площади. Евроремонт по авторскому дизайну, полностью меблирована с техникой. Шикарный вид из окна. Дом примерно 1996 г.п 8 этаж из 9, кирпичный, толстенные стены. Вообще квартира классная. После ремонта в ней почти и не жили т.к переехали в свой дом, а сдавать тоже не стали, жалко, что ремонт могут угробить. Во дворе есть детский сад. Парковая зона. В округе около 3 школ. Для детишек просто райский район :-) За сколько реально ее продать? Думаю, что за 90 тыщ со всем приданным отдала бы. Но если это много, то думаю подождать пока цены дальше подрастут. Мне не к спеху. Спасибо за отзывы.


Реально за 55-58 тыс
К августу будет примерно 53-55
  • 0

#1542
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Вступаю в ряды отчаянных искателей :rolleyes:
Сегодня смотрели квартиру в красивом районе, Курмангазы-Байсеитовой. Сильно расстроилась из-за этажности, 3 из 3. Ехали с надеждой, но ......потолки себя выдали: куча трещин по всему периметру. Объявление висит давно, цена снижена, уже 63т. , для интересующихся: позиционируется как с евроремонтом, на самом деле требует вложений, хозяин не подошел, но там проживают арендаторы ( :D ). Кухня пробита в комнату, что не есть удобно. Но подъезд, сам дом и место расположения конечно на все сто (для меня , по крайней мере).

я живу в этом доме. только на втором. район, согласна, просто супер. но дом очень старый. 47 года. там даже полы ходуном ходят. а когда хлопает подъездная дверь - окна дребезжат. зато какой парк рядом!!!
хата даже 63 не стоит, это только стоимость района.
  • 0

#1543
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Согласна с Вами, Мэри Поппинс, насчет цены. Но я была готова на такую цену именно ради района...Завидую Вам тихо-тихо.... :rolleyes: .
  • 0

#1544
Brick77

Brick77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Поделюсь своим опытом... Дело было в феврале.
Когда искали 1-комнатную, предложили в Орбите-3, панелька 3(4), кухн 6, цена была 50 штук,квартира была убитая, входная дверь вообще без замка, пришел якобы продавец, но с генеральной доверенностью на любое действие с квартирой от предыдущих владельцев, все доки на квартиру также были на предыдущих хозяев. Я с начала не понял эту схему, а потом оказалось что предыдущие владельцы продали эту хату риэлторам за 48, а риэлторы хотели на ней соответственно 2 штуки сделать. Чуть не отдали задаток, опасность была, что риэлтор мог с задатком исчезнуть, говорят практикуется такая схема. Вобщем, почувствовав неладное, отказались, так риэлторы потом звонили предлагали оформить сделку купли-продажи без задатка, но мы отказались
  • 0

#1545
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Поделюсь своим опытом... Дело было в феврале.
Когда искали 1-комнатную, предложили в Орбите-3, панелька 3(4), кухн 6, цена была 50 штук,


Пролетели риэлторы, теперь её за 46 никто не купит
  • 0

#1546
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
http://krisha.kz/a/show/6792469.html
заинтересовалась этим объявлением, говорю с маклером. Та восторгалась "шикарнейшей" квартирой, продающейся со всем что там есть, начала сбиваться, предупреждать о том, что кв. была куплена через нее же в сентябре прошлого года, говорить невнятно о неадекватности бабушки-хозяйки, убедительно просила взять с собой в качестве задатка "хотя бы 500долл"...ну и все в таком духе. Напрягло. Не стала смотреть. Наверняка что-то тут нечисто. Криминала только мне не хватало...Телефоны "странных" маклеров: 328-85-45, (8-701) 5597460.Гульнара. "Предупрежден-значит вооружен!"

Сообщение отредактировал Алена1: 03.05.2010, 14:11:15

  • 0

#1547
Чжуан

Чжуан
  • Гость
  • 5 сообщений

Реально за 55-58 тыс
К августу будет примерно 53-55

А почему Вы думаете, что в августе цена упадет?Изображение
  • 0

#1548
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
потому что, что бы не писали или какие доводы бы не приводили, фигли цены пойдут вверх, когда даже несмотря на растущий дурацкий крышеиндекс, цены на квартиры наоборот идут и идут вниз
  • 0

#1549
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
вопрос по ипотеке тем,кто уже "пробил" в банках. чтобы купить квартиру за 60-70 тыс., и есть первоначальный взнос, сколько приблизительно нужно зарабатывать и ежемесячная плата на 10 лет? в смысле банки какой уровень одобряют?
  • 0

#1550
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Согласна с Вами, Мэри Поппинс, насчет цены. Но я была готова на такую цену именно ради района...Завидую Вам тихо-тихо.... :-/ .

не завидуйте, я там снимаю. а себе ищу в районе пониже и в ипотеку :rolleyes:
что-то только вот цены не падают совсем :rolleyes:
  • 0

#1551
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

вопрос по ипотеке тем,кто уже "пробил" в банках. чтобы купить квартиру за 60-70 тыс., и есть первоначальный взнос, сколько приблизительно нужно зарабатывать и ежемесячная плата на 10 лет? в смысле банки какой уровень одобряют?

Сразу оговорка, вы хотите купить за 60-70, но оценят ее на 20% ниже, т.е. 48-56. Вот отсюда теперь считайте первоначальный взнос, обычно 30% от суммы - 17 тыс. плюс разница между реальной и оценочной стоимостями приб. 10 тыс. Таким образом, чтобы взять кредит вам понадобится примерно половина цены квартиры. Плюс необъяснимые и с трудом поддающиеся оценке "услуги" банка (комиссии, обнал и т.п.) прим. 1-1.5К.
По собственному опыту, если вдвоем (муж и жена), то 150-170К каждый будет нормальным. Т.к. все равно рассматривают супруга как потенциального созаемщика, даже если оформляете кредит на одного человека.
  • 0

#1552
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Сразу оговорка, вы хотите купить за 60-70, но оценят ее на 20% ниже, т.е. 48-56. Вот отсюда теперь считайте первоначальный взнос, обычно 30% от суммы - 17 тыс. плюс разница между реальной и оценочной стоимостями приб. 10 тыс. Таким образом, чтобы взять кредит вам понадобится примерно половина цены квартиры. Плюс необъяснимые и с трудом поддающиеся оценке "услуги" банка (комиссии, обнал и т.п.) прим. 1-1.5К. По собственному опыту, если вдвоем (муж и жена), то 150-170К каждый будет нормальным. Т.к. все равно рассматривают супруга как потенциального созаемщика, даже если оформляете кредит на одного человека.

ужасс....
мне страшно. а ежемесячно сколько получается платеж? я одна и зарабатываю больше 400к. вот думаю.. покопить и жить пока в съемной но комфортной квартире ,либо уже сильно напрячься и покупать "убитую" квартиру

Сообщение отредактировал desperate_girl: 04.05.2010, 12:37:34

  • 0

#1553
Аида Камаловна

Аида Камаловна
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте,все!
Искала 1-комн. обычную в Бостандыкском за 50тыс.долл. Но, смотрю каждый день: за 48тыс. квартир навалом.Значит за 46тыс. можно найти.Понравился как район Орбита.
  • 0

#1554
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Здравствуйте,все!
Искала 1-комн. обычную в Бостандыкском за 50тыс.долл. Но, смотрю каждый день: за 48тыс. квартир навалом.Значит за 46тыс. можно найти.Понравился как район Орбита.

вы их как смотрите? приезжаете и смотрите квартиры "вживую"? или на крыше?
если на крыше, то зря надеетесь... лучше попробуйте в реале съездить посмотреть, тогда и ясно будет, найдете то, что хотите, за 46 или нет.
  • 0

#1555
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

ужасс....
мне страшно. а ежемесячно сколько получается платеж? я одна и зарабатываю больше 400к. вот думаю.. покопить и жить пока в съемной но комфортной квартире ,либо уже сильно напрячься и покупать "убитую" квартиру

desperate girl, если я вас правильно поняла, ваш доход - 400 тыс.? и если у вас уже накоплено на первоначальный взнос, тогда, я думаю, вам особо беспокоиться не надо. можно взять и не "убитую" квартиру, и не на 10 лет (по моему скромному мнению, чем меньше срок ипотеки, тем лучше, если конечно возможно), все равно можно так продумать, что выплаты будут примерно половину ежемесячного дохода.
неплохой кредитный калькулятор на сайте Казкома, там можно учесть различные комиссии и т.п.
  • 0

#1556
Аида Камаловна

Аида Камаловна
  • Гость
  • 33 сообщений
Я езжу(маклеры мне показывают) по 1-3квартиры в день смотрю.
  • 0

#1557
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Я езжу(маклеры мне показывают) по 1-3квартиры в день смотрю.


Можете поделиться впечатлениями о просмотре 1-х,интересны цены и варианты на рынке.
  • 0

#1558
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Я езжу(маклеры мне показывают) по 1-3квартиры в день смотрю.


Можете поделиться впечатлениями о просмотре 1-х,интересны цены и варианты на рынке.

и мне тоже интересно! :spy:
  • 0

#1559
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


купили 1 ком улучшенную в айнабулаке за 43 000 д, думаю удачно

а я что-то никак не найду. вернее квартиры есть, но на ипотеку не согласны


а вы в каком районе ищете?
  • 0

#1560
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Кто-нибудь в Алмагуле 1-нушки смотрел, как по ценам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.