Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#921
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


Кстати, как я поняла, вы выбрали аннуитетные выплаты? почему не равными долями? сначала побольше, зато потом все меньше и меньше...


Уровень дохода не позволяет осиливать сразу выплату кредита и долгов (в которые мне придется залезть). К тому же утешаю себя тем, что инфляция будет есть тенге :spy:


а вас не беспокоит , если Банк в 1стороннем порядке привяжет к $$$$$$
или повысит % ставку (ФОРС МАЖОР)

:mad: :spy:
  • 0

#922
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Я арендую квартиры в А-те уже 8 лет, так что честно сказать устал.



http://www.kt.kz/ind...pter=1153487465

Каждый ваш платеж вас приближает к тому, что вы становитесь обладателем этой квартиры. То есть в течение 15 лет, если вы исправно платите, вы эту квартиру себе выкупаете. Платежи составляют порядка $500 - 700 (в месяц. - Прим. агентства)", - сообщил К. Келимбетов.
  • 0

#923
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Всем привет, предлагают 1-комн. в новом доме, купленную по гос. программе. Хозяин должен банку 15000. Имеет ли он право продать эту квартиру, ведь там есть какие то сроки. т.е. сколько то лет он не имеет права ее продавать. Или все таки он может погасить задолженность перед банком и продать ее мне? Кв. понравилась, на втором этаже.

Живет он в ней уже 2 года
  • 0

#924
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

а вас не беспокоит , если Банк в 1стороннем порядке привяжет к $$$$$$
или повысит % ставку (ФОРС МАЖОР)

:) :rotate:



Беспокоит конечно. Я постарался по максимуму уточнить этот вопрос еще до начала всех действий по ипотеке.
Ситуация такая:
Банк ставку может изменить в одностороннем порядке не чаще чем раз в 3 года согласно законодательства.
С другой стороны ставка кредитования БВУ привязана к ставке рефинансирования НацБанка, т.е. если НБ поднимет ставку - автоматически поднимется и ставка кредитования, а если опустит - соответственно опустится. Но привязки к доллару не будет (если верить Банку).
Более точно можно будет сказать после прочтения договора займа.

Сообщение отредактировал ITAuditor: 29.05.2009, 10:25:59

  • 0

#925
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Каждый ваш платеж вас приближает к тому, что вы становитесь обладателем этой квартиры. То есть в течение 15 лет, если вы исправно платите, вы эту квартиру себе выкупаете. Платежи составляют порядка $500 - 700 (в месяц. - Прим. агентства)", - сообщил К. Келимбетов.


Да, я читал про такой вариант.
Мне не понравилось то, что ждать того момента, когда застройщики достроят свои дома нужно будет долго (как минимум до середины 2010 года). Список объектов, которые закончатся к концу 2009 года очень ограничен, и они все пойдут все-таки на продажу.

Сообщение отредактировал ITAuditor: 29.05.2009, 10:30:37

  • 0

#926
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Ну наконец-то - в пятницу Банк в лице кредитного менеджера озвучил решение о выдаче мне ипотечного займа! :dandy:

Для дальнейшего продвижения дела продавец в субботу заказал справку в ЦОН об отсутствии обременения - она будет готова в среду утром. А я в свою очередь заключил договор и оплатил услуги регистраторов (они же оценщики), котрые будут заниматься регистрацией квартиры и залога в ЦОН. Услуги стоят 17 000 тг. Копию квитанции забираешь с собой для передачи Банку в день сделки. Также в день сделки необходимо оформить доверенность на представителей регистраторов в присутствии сотрудников Банка, для того, чтобы они могли осуществлять действия по регистрации от моего имени.

Сегодня нужно открыть счет в Банке и закинуть туда комиссии и страховой депозит.

Сообщение отредактировал ITAuditor: 08.06.2009, 11:38:37

  • 0

#927
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Вот и подходит к концу мой дневник - завтра день сделки.
Пожелайте мне удачи!

Сообщение отредактировал ITAuditor: 09.06.2009, 13:49:58

  • 0

#928
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Удачи вам!

Не забудьте сделать себе нотариальные копии договора купли-продажи. Он понадобится для прописки, переоформления телефона и т.п. И терпения в ожидании выдачи денег! Мы чуть не поседели, пока дождались ;)
  • 0

#929
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
хорошего новоселья
  • 0

#930
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

хорошего новоселья


Спасибо!
  • 0

#931
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Удачи вам!

Не забудьте сделать себе нотариальные копии договора купли-продажи. Он понадобится для прописки, переоформления телефона и т.п. И терпения в ожидании выдачи денег! Мы чуть не поседели, пока дождались :smoke:


Спасибо! Ну вроде обещали на следующий день после сделки перевести, надеюсь не соврут.
  • 0

#932
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


нужна помощь!
сколько стоит 1-комн общ 36 с хорошим ремонтом район Клочкова\Малая Ленина
ремонт капитальный свежий, все новое
3 этаж

на 28 мая 2009 год
36 КВ.м * 1400 уе (ремонт) = 50 400 УЕ

на 01 декабря 2009 год
36 КВ.м * 1100 = 39 600 УЕ
минус 10 800 уе

на 01 февраля 2010 год
36 * 900 = 32 400 УЕ
ИМХО
моя личная оценка.(я оценщик)


Дилетантский прогноз Чел вообще не врубается Даже общий прогноз в этом деле крайне затруднён А уж с цифрами просто шутит наверно Индекс на самый дешёвый сегмент - однушки в микрах - месяца три стоит Есть мнение что они показывают тенденцию Очень напоминает разворот но может быть длинный отскок с последующим падением Так что чем больше времени будут стоять цены тем больше вероятность разворота Фундаментально цены пойдут вверх когда кончатся инвест - хаты и на рынке просто не останется товара
  • 0

#933
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений



нужна помощь!
сколько стоит 1-комн общ 36 с хорошим ремонтом район Клочкова\Малая Ленина
ремонт капитальный свежий, все новое
3 этаж

на 28 мая 2009 год
36 КВ.м * 1400 уе (ремонт) = 50 400 УЕ

на 01 декабря 2009 год
36 КВ.м * 1100 = 39 600 УЕ
минус 10 800 уе

на 01 февраля 2010 год
36 * 900 = 32 400 УЕ
ИМХО
моя личная оценка.(я оценщик)


Дилетантский прогноз Чел вообще не врубается Даже общий прогноз в этом деле крайне затруднён А уж с цифрами просто шутит наверно Индекс на самый дешёвый сегмент - однушки в микрах - месяца три стоит Есть мнение что они показывают тенденцию Очень напоминает разворот но может быть длинный отскок с последующим падением Так что чем больше времени будут стоять цены тем больше вероятность разворота Фундаментально цены пойдут вверх когда кончатся инвест - хаты и на рынке просто не останется товара


ты наверно маклер
или это ваш 13 сон веры павловны
какой взлет)))))
насмещили
  • 0

#934
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Ну вот и все!!
Наконец-то эта сага закончилась!!
Я обладатель улучшенной однушки 35 (16.6) 8.2 в Аксае!

спасибо всем за внимание и советы!
Удачи в покупке квартиры!
  • 0

#935
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Думаю тему можно закрывать.
  • 0

#936
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Думаю тему можно закрывать.


А как же последующие поколения покупатетелей однушек? :rotate:
Ветке - быть!
  • 0

#937
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Все-таки решился создать отдельную тему для охотников за однушками.



Думаю тему можно закрывать.


Ух ничего себе у вас терпения... 11 мес, 13 дней
  • 0

#938
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Думаю тему можно закрывать.


А как же последующие поколения покупатетелей однушек? :laugh:
Ветке - быть!


Ну раз народ требует - значит быть :dandy:
  • 0

#939
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Ух ничего себе у вас терпения... 11 мес, 13 дней


Мдаа... Это было нелегко...
Но главное, что взял то, что хотел!
  • 0

#940
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Предупреждая вопросы по теме - укороченная версия моего пути до квартиры:

Брал в HSBC банке. Под 14% годовых (как корп. клиент банка) на 10 лет в тенге. Выдают 70% от независимой оценки квартиры. Из доп расходов - депозит в размере 3 ежемесячных платежей по кредиту, страховки жизни и недвижимости, договор с регистратором залога (17,000).
Хронология была такая:
25.05 - нашел квартиру. Договорился с продавцом. Оформил задаток.
26.05 - заключил договор оценки. Оценщик посмотрел на квартиру.
28.05 - узнал результат оценки.
29.05 - поехал забирать отчет по оценке. Второй экземпляр ушел в Банк. Сдал пакет документов в Банк.
08.06 - Банк одобрил кредит. продавец заказал справку об обременениях в ЦОН.
10.06 - Продавец получил справку из ЦОН. Заключили сделку о купле-продаже у нотариуса. Оригиналы документов остались у продавца.
11.06 - Получил деньги - отдал продавцу. Продавец написал расписку и отдал оригиналы документов Банку.

В итоге заняло времени: почти 3 недели с момента оформления задатка до получения денег продавцом. Вот так вот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.