Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#801
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Что то вы нереальные квартиры какие то смотрели Flo ... тут один товарищ опередил меня и купил 1 комнатную за 20 000 в алмагуле 33(18)8 я конечно кусаю логти, но это далеко от 55 000 за общагу... космос.. даже смотреть не стоит

товарищи ЦТ-ники, где такие варианты находите, заделитесь, плиз!
  • 0

#802
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Что то вы нереальные квартиры какие то смотрели Flo ... тут один товарищ опередил меня и купил 1 комнатную за 20 000 в алмагуле 33(18)8 я конечно кусаю логти, но это далеко от 55 000 за общагу... космос.. даже смотреть не стоит

товарищи ЦТ-ники, где такие варианты находите, заделитесь, плиз!

Как где...сами придумывают :eek: Обманывают друг друга они...более того сами себя обманывают :-)
  • 0

#803
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
За 20000 - это просто гениальный покупатель-вымогатель типа рекетиров. У них опыт запугивания, давления огромен - и квартирки наверное проблемные выбирают - нет родственников, долги за коммуналку свыше 1000 долларов и выше, без документов. Такую инфу чтобы заполучить, надо в друзьях дворников иметь - или с КСК, а еще участковый наверное такой инфой владеет - неблагоприятные семьи

Сообщение отредактировал Zara_B8: 31.03.2009, 16:57:54

  • 0

#804
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
TSH, написала Вам в личку.
  • 0

#805
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
всем доброго дня!

на днях взяли задаток 500$ за нашу 1-ку, Центр. стадион 34(19)9. хор сост., пластик домофон, паркет, кафель, очень теплая. один минус первый этаж, но опять же повторюсь очень теплый=))) полисадник с цветами и елочкой))))
54000 минус риелторские
вот теперь почитала фактосделки и задумалась - не продешевили ли?
после просмотра вариантов для покупки теперь своя родная кажется идеальной. аж как то грустно даже=(((
  • 0

#806
R0703

R0703
  • Гость
  • 23 сообщений
вчера оформили сделку. 55К+500 маклеру, Жамбыла-Байзакова, 34 (18) 8, кирп, 4(5), 83 г.п., ванна туалет совмещенные, ремонта нет - будем все сносить и ставить новое. Искали кв с 4 марта, сидеть с деньгами боязно и все-таки решили купить, думаю лучше синица в руках чем журавль в небе, поэтому решили что ждать дна для нас бессмыслено. Маклеры полный отстой, за что они берут 1000 не понимаю, поэтому договорились со своим маклером за 500. по цене кв была первоначально 63, торг был, в итоге до 55 скинули. в объявлениях много липовых заманух - хорошая кв по хорошей цене звонишь - говорят продана и предлагают другую. в итоге я поняла Квартиру своей мячты сразу не получишь - надо будет еще поработать над ремонтом и тд и тп, а если все же она кв твоей мячты то цена будет очень высокая, так что приходится чем то поступиться, и для каждого это разные пункты - паркова, месторасположение, этаж, ремонт.... советы для начинающих: 1. смотрите как можно больше квартир - в процессе просмотра начинаешь понимать, что тебе нужно и становишься более опытным - те купить квартиру хорошего качества больше шансов. 2. в противоположность первому совету - надо вовремя смекнуть , что кв твоя и за 500-1000 баксов терять хорошую кв не стоит - мы так за 500 баксов потяряли хороший вариант.3. торгуйтесь, привликите родственников, в последний торг мама нам еще 1000 скинула.4. торгуйтесь с маклером - большинство 1000 за услуги скидывают до 500. 5. будьте бдительны - позвонил маклер и предложил кв за хорошую цену - говорит приезжайте с задатком - сразу стало подозрительно - может быть и мошенники: приедешь с деньгами, получишь по голове и до свиданья. 6. ну и слушайте свой разум и сердце :rolleyes: удачи!!!
  • 0

#807
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
2 К0703

По пункту 3 вопрос.
3. торгуйтесь, привликите родственников, в последний торг мама нам еще 1000 скинула
Вы толпой идете смотреть квартиру или несколько раз смотрели одну и ту же квартиру? Разве там несколько торгов. Я прихожу и называю свою цену согласны да, нет то маклеру перезваниваю через день.

Вот думаю. за такую же как у Вас, кирпич 4(5) 34/18/8 балкон на две комнаты. Алмагуль, ср. состояние за 48000 отдает - чего то площадь маловата. Я за 48000 квартиру в квадратов 40 хочу.

Сообщение отредактировал Zara_B8: 02.04.2009, 14:40:10

  • 0

#808
R0703

R0703
  • Гость
  • 23 сообщений
первый раз посмотрели с супругом, поторговались. потом, чтобы принять окончательное решение и попытаться снизить цену еще раз пошли с мамой. мама скинула цену. по поводу цены: это вопрос, я считаю, очень индивидуален - для каждой вещи есть свой покупатель. н-р может быть квартира шикарная на 9 этаже, за супер цену - но я ее не возьму, т.к. боюсь высоты например :spy: , но другой человек приобретет ее даже не торгуясь. так что дорого-дешево, сразу не определишь. и потом кирпичные 1 комнатные в большинстве стандартные и площади там маловаты, 40 и больше - это панельки. опять же каждый выбирает сам - панель или кирпич. И Алмагуль - далековато от центра... опять же - для может быть этот район приемлем тк вы работаете в этом районе .... из опыта Алмалинский, Бостандыкский в квадрате Гагарина-Байзакова-Сатпаева-Калинина однушка, кирпич около 34 кв м - стоит 52-60 000....про Алмагуль ничего сказать не могу, тк в этом районе мы кв не рассматривали. и потом если у вас балкон на 2 комнаты - это большой плюс - за счет балкона можно площадь увеличить...
  • 0

#809
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

первый раз посмотрели с супругом, поторговались. потом, чтобы принять окончательное решение и попытаться снизить цену еще раз пошли с мамой. мама скинула цену. по поводу цены: это вопрос, я считаю, очень индивидуален - для каждой вещи есть свой покупатель. н-р может быть квартира шикарная на 9 этаже, за супер цену - но я ее не возьму, т.к. боюсь высоты например :spy: , но другой человек приобретет ее даже не торгуясь. так что дорого-дешево, сразу не определишь. и потом кирпичные 1 комнатные в большинстве стандартные и площади там маловаты, 40 и больше - это панельки. опять же каждый выбирает сам - панель или кирпич. И Алмагуль - далековато от центра... опять же - для может быть этот район приемлем тк вы работаете в этом районе .... из опыта Алмалинский, Бостандыкский в квадрате Гагарина-Байзакова-Сатпаева-Калинина однушка, кирпич около 34 кв м - стоит 52-60 000....про Алмагуль ничего сказать не могу, тк в этом районе мы кв не рассматривали. и потом если у вас балкон на 2 комнаты - это большой плюс - за счет балкона можно площадь увеличить...


А с мамой пошли опять с маклером или уже без маклера?
Да на кой черт мне такой балкон - лучше бы эту площадь в квартиру включили. Я бы не рискнула за счет балкона расширяться. Вдруг не выдержит. Год постройки правда 86.

На калинина-ауезова срочно продается 1-ком 5(9). Мне маклер сказала, что просят 58000 готовы отдать за 54-55000. Срочно. Площадь стандартная 40/18/9-10 кладовка. Вроде без балкона. Тел маклера 328-68-63
  • 0

#810
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Крышеиндекс до этого неплохо шел вниз. Для этого Сиги и др. и я в их числе давала объявления на понижение. Надо бы наверное возобновить практику. 5 объяв по 50 тенге.
А еще можно бесплатные в газету "Без посредников" дать по электронке бесплатно размещают.

Забыла добавить, что квартира на ауезова-калинина с евроремонтом.

Сообщение отредактировал Zara_B8: 02.04.2009, 16:44:30

  • 0

#811
Chunga

Chunga
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Мне показывали такую кварт, 1 комн 4(9) за 55000 на сатпаева-жарокова. Неугловая, но там батарея в зале на всю стену под окном! Холодные они...
  • 0

#812
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Крышеиндекс до этого неплохо шел вниз. Для этого Сиги и др. и я в их числе давала объявления на понижение.

вот не лень вам фигней маяться?
крышеиндекс вырос из-за возросших предложений на рынке первичного жилья. появилось много дорогих квартир большой площади.
  • 0

#813
golosok777

golosok777

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
Я понимаю что Вас тут желающих за 25-45 купить кв в ценре с евро и улучшенную...но люди увы-пока еще мы не настолько глупы))хотя кто знает может паника и практика дачи ложных обьявлений по поводу несуществующих кв за цену пирожков и произвела какой то эффект среди лошков..Вот я реальный продавец-сразу скажу маклерам-от ворот-поворот-у меня практика своя есть и обмануть очень тяжело.У меня на продажу кв в Алмагуле 40 кв к кирпичном доме с большой кухней и лоджией-брали для молодых и хотели в двушку переделать-засчет лоджии-там супер кухня получится))а вот они в Россию умотать решили-поэтому продаю за 60 тонн -пару тон скину реалистам и жаждущим ..и :D так милости прошу 87773779555
  • 0

#814
Chunga

Chunga
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Крышеиндекс до этого неплохо шел вниз. Для этого Сиги и др. и я в их числе давала объявления на понижение. Надо бы наверное возобновить практику. 5 объяв по 50 тенге.
А еще можно бесплатные в газету "Без посредников" дать по электронке бесплатно размещают.

Забыла добавить, что квартира на ауезова-калинина с евроремонтом.


Вы по 5 объявлений на понижение, а каждый продавец квартиры по 5 объявлений на повышение )))
Теперь понятно как вообще меняется крышеиндекс )))
  • 0

#815
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Крышеиндекс до этого неплохо шел вниз. Для этого Сиги и др. и я в их числе давала объявления на понижение. Надо бы наверное возобновить практику. 5 объяв по 50 тенге.
А еще можно бесплатные в газету "Без посредников" дать по электронке бесплатно размещают.

Забыла добавить, что квартира на ауезова-калинина с евроремонтом.


Вы по 5 объявлений на понижение, а каждый продавец квартиры по 5 объявлений на повышение )))
Теперь понятно как вообще меняется крышеиндекс )))


так это всегда так было - одно объявления 2- комнатная 1 500 000 - и крышеиндекс изменен - звоните а квартира уже якобы продана. Так пузырь создавался.
Вы прямо для себя Америку открыли!
Сейчас при расчете крышеиндекса исключены заведомо заниженные и завышенные цены (+бесплатные). Поэтому я даю те, которые устраивают меня 900-1200 за квадратный метр. А так считаю что цена 1300 за квартиру с ремонтом 1986 2(5) считаю нормальной (поставлена оценщиками) и от нее пляшу. 196х со свежим качественным ремонтом должна быть - 1000 за квадрат, 2000 г.п. -1400 (для эконом класса, дала больше если бы материалы были качественные, а так из дерьма и песка построены) , кирпич - 1500-1550 ктрпич за кв.м. согласно тех плана.

Сообщение отредактировал Zara_B8: 02.04.2009, 22:08:04

  • 0

#816
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Я понимаю что Вас тут желающих за 25-45 купить кв в ценре с евро и улучшенную...но люди увы-пока еще мы не настолько глупы))хотя кто знает может паника и практика дачи ложных обьявлений по поводу несуществующих кв за цену пирожков и произвела какой то эффект среди лошков..Вот я реальный продавец-сразу скажу маклерам-от ворот-поворот-у меня практика своя есть и обмануть очень тяжело.У меня на продажу кв в Алмагуле 40 кв к кирпичном доме с большой кухней и лоджией-брали для молодых и хотели в двушку переделать-засчет лоджии-там супер кухня получится))а вот они в Россию умотать решили-поэтому продаю за 60 тонн -пару тон скину реалистам и жаждущим ..и :D так милости прошу 87773779555


Это не желание, а реальность - дармовых кредитов уже нет.
Такой эффект дал ОГРОМНОМУ количеству ЛОХОВ купить квартиры по цене европейских курортов и попасть в Ж.... - это не только казахстанцы, а полмира.
Реальная цена квартирам по кадастр. в РК это 30000 тенге за кв. м. + инфляция минус амортизация - 600-700 (согласно одного из методов оценки недвижимости) у.е. для вторички 1980-90 г.п. - вот она и есть реальная. А все что сверху - это уже рыночная. Так что Вы имеет право и 1 000 0000 у.е. и выше просить за ваши 40 м2.

Только кто возьмет 40 кв в Алмагуле за 60000, если такую же, ближе к центру отдают за 54000 (Ауезова-калина с хорошим ремонтом) - и то не могут найти покупателя!!! Квартиры не продаются за 1800 у.е./м2, потому что, кредиты не даются, у людей даже купить дармовую землю за 4000 у.е. за 8 соток в 50 км от Алматы (А ведь это Алматы!!! - почти "пуп" земли - 1,5 года назад ) нет.
Нефтяников сокращают, банковские сотрудники сидят как на иголках, производство (штат и соответственно объемы) сокращены на 20-35%. Банкоматы без налички уже неделями стоят, вот скоро пенсию пару раз позадерживают, тогда люди вспомнят шоковую терапию 90-х годов. Наше опитимстичное правительство, которое год твердило, что в "Багдаде все в спокойно" и в РК нет кризиса - теперь во всю антикризисную "оптимистичную" программу готовят и внедряют аж до самого 2011 года!!! Если уж они признали, значит кризис в 2011 году точно не закончится, т.к. он и не начинался в 2009 году еще :eek:

Сообщение отредактировал Zara_B8: 02.04.2009, 23:05:22

  • 0

#817
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Я вот совсем не хочу жить в центре, меня вполне
устраивают спальные районы г. Алматы - Алмагуль, Таугуль, Казахфильм за 1000-1200 у.е., можно без евроремонта, залоговая - но обязательно средний этаж, окна на юг-восток, чистый и хороший подъезд, игровая площадка. Так что я реалистка :D

Сообщение отредактировал Zara_B8: 02.04.2009, 23:12:16

  • 0

#818
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
пляски с бубном вокруг крышеиндекса как с той, так и с другой стороны бесполезны, как и сама крыша.
да, крыша - зеркальное отражение экономической и социальной жизни в КЗ. все у нас понарошку. как бы продаем и как бы покупаем. как бы что-то делаем.
надо бы замутить альтернативный крыше ресурс с фильтрацией левых объяв и с категорическим запретом маклерских предложений. Год-два этот ресурс проживет, затем скурвится. После него надо новый мутить. И так далее. Это как водка в КЗ. Например, была "хлебная" популярная, затем производитель снял максимальную прибыль с продаж, затем скурвился, водка стала суррогатом. Часть прибыли бросают на рекламную кампанию новой водки. И так до бесконечности... Как бы производим, как бы покупаем.
Пока крыша не перестанет быть 1ственным монополистом на инф-ном рынке, ТАК и будет продолжаться. Жаль, я не программер. У меня есть мысли по этому поводу. Эх, какую прибыль можно собрать, если раскрутить новый проект. Главное - есть спрос на объективную инфу. Дарю идею, юзайте...
  • 0

#819
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Я вот совсем не хочу жить в центре, меня вполне
устраивают спальные районы г. Алматы - Алмагуль, Таугуль, Казахфильм за 1000-1200 у.е., можно без евроремонта, залоговая - но обязательно средний этаж, окна на юг-восток, чистый и хороший подъезд, игровая площадка. Так что я реалистка :D


Меня тож устроит мкр Алмагуль. Там воздух чистый. Но за 1000 = 1 кв. м. Тож звонил по газете, там сказали что продали. Липовые обьявы.???
  • 0

#820
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Да, за все время по крыше наткнулся только на 1 маклера, которая смогла по телефону объяснить расположение дома, квартиры, комнат, санузлов и окон. И у нее был ключ на случай, если бы квартиранты отказались открыть покупателю дверь. Она абс-но не боялась, что я самостоятельно найду эту хату.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.