Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#421
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

значит Деним говорит что продавцы начали уступать, а ЛиЛу и Шпател наоборот, что цены выросли?
Ипотеки все таки нет?

у кого еще какие мнения?


Сегодня опять позвонил тот же риелтор, предложила посмотреть две однушки улучшенные по 63 и 67 с ремонтом. Отказался, район не устраивает - все по Саина. Что-то они больно активизировались. Цены пока еще держат, но предложение явно растет. Будем смотреть дальше. Денег в экономике все меньше, а кушать хочется всегда...

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 22.10.2008, 11:51:18

  • 0

#422
diversus

diversus

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Иф, вам:

Кредит - чур меня чур. лучше займу, а потом буду работать как лошадка чтобы вернуть быстрее.

Смотрела недавно квартиру на Клочкова между Бухар Жырау и Габдулина 1комн, панель 70г.п обычка, 31(17.8)6, не убитая, но без ремонта, теплая, 2 этаж в 5ти. во дворрах, рядом 2 садика и рукой подать до выставки.
Пришла с риэлторами цена 51К с торгом. Риэлторы как обычно говорят супер-пупер, даже завтра была бы готова справка с ЦОН, квартира чистая. Прежний покупатель который дал залог, не смог собрать деньги и его 1000уе сгорели. Я так подумала *нормально, бедный покупатель не расчитал силы, а продавец в новаре*.
Хочу торговаться, жду) продавец стоит как будто боялся что риэлтор его стукнет, молчал. хо-ро-шо. потом вернулась, взяла у него телефон. но не перезвонила. Передумала брать.

а где-то 2 месяца назад я там же только на пересечении Строго Клочкова-Бухар-Жырау стоит кирпич 70г.п, тоже 1комн 31(18)6,5 2этаж в 5ти, хорошая, теплая, частично с мебелью, пластик окна. 48К уже с торгом (но думаю отдала бы чуток поменьше без риэлтора) Не взяла. и пожалела, после того как увидела верхний вариант.

Резюме: Риэлторы продолжают говорить покупателям - берите хорошая цена и тп, продавцам продавайте, дальше хуже будет.
Риэлторы стали меньше хамить и усмехаться, даже перезванивают (надо же считаем это не должным, а прогрессом), продавцы стали неуверенней, если бы был понравившийся вариант, то думаю показав реальные деньги, они бы подвинулись хотя бы на 5тыс и все было бы сделано. Все ведь понимают, что дальше некуда держать по этой цене. сезон подходит к концу, цены действительно повысили в эл/газетной версии крыши, но даже не соответсвенно району, а просто потому что так решили - не меньше 50К. странно. хотя и сделали свой оборот на слбонервных.

Знакомая подумывала разъехаться с мамой и продать 2-шку без ремонта, темная, не уютная, 1 этаж, год постр не знаю, обычка. Ей уже готовы были предложить 70К, но та отказалась. Побоялась того, что не сможет купить две 1комн-е (конечно расчитывала на кредит). Риэлтор сказал ДУРА! мол в декабре будет стоить половину и ушел.

Сообщение отредактировал diversus: 22.10.2008, 11:46:18

  • 0

#423
diversus

diversus

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
1 человек в верхах одной большой строй компании к осени 2007 года продавал свою 2комн на дзержинского-жибек жолы за 130К ну типо если налом то 125к. Молодец, сделал умно, дешево по тогдашним ценам, но зато успел слить.
А теперь думаю а мы лохи и ходили смотрели эти несчастные квартирки за 120-140 и тд суммы и думали об ипотеке.)
  • 0

#424
Phantom

Phantom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
ПО поводу маклеров не знаю.
Стараюсь больше искать варианты с хозяевами.

В воскресенье смотрел обычную двушку. Алмалинский район. Год восемь десят какойто. Ауэзова-Шефченко.
Во дворах. 3 из 5 без ремонта

Показывавали родственники. Хозяева где то за городом живут. Озвучили 85т.

Я сказал что дорого за 70 заберу. На след день перезвонили предложили за 75.

Я настоял на своем за 70. Они обидились говорят и так хорошо подвинулись.

А я во думаю надо было брать али правильно сделал.?
  • 0

#425
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ПО поводу маклеров не знаю.
Стараюсь больше искать варианты с хозяевами.

В воскресенье смотрел обычную двушку. Алмалинский район. Год восемь десят какойто. Ауэзова-Шефченко.
Во дворах. 3 из 5 без ремонта

Показывавали родственники. Хозяева где то за городом живут. Озвучили 85т.

Я сказал что дорого за 70 заберу. На след день перезвонили предложили за 75.

Я настоял на своем за 70. Они обидились говорят и так хорошо подвинулись.

А я во думаю надо было брать али правильно сделал.?


Один бог знает!
  • 0

#426
diversus

diversus

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Phantom, если есть деньги и вам нравится эта кв то берите. и параметры поподробнее. так то не поймешь.

Мне звонил хозяйн на счет двушки абая муратбаева. только немного не поняла как там и где находится. но говорит что хороший район. обычка тоже. Еще не смотрела. на выхи договорюсь. цена 85К. может одна и та же кв)) вы прямо отчаяный) на 15к ниже просить) я обычно прошу скинуть 5К хотя бы.
  • 0

#427
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Иф, вам:
...

пасиб :)
увековечил в блоге
  • 0

#428
Ignor

Ignor
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Смотрела недавно квартиру на Клочкова между Бухар Жырау и Габдулина 1комн, панель 70г.п обычка, 31(17.8)6, не убитая, но без ремонта, теплая, 2 этаж в 5ти. во дворрах, рядом 2 садика и рукой подать до выставки.
Пришла с риэлторами цена 51К с торгом. Риэлторы как обычно говорят супер-пупер, даже завтра была бы готова справка с ЦОН, квартира чистая. Прежний покупатель который дал залог, не смог собрать деньги и его 1000уе сгорели. Я так подумала *нормально, бедный покупатель не расчитал силы, а продавец в новаре*.
Хочу торговаться, жду) продавец стоит как будто боялся что риэлтор его стукнет, молчал. хо-ро-шо. потом вернулась, взяла у него телефон. но не перезвонила. Передумала брать.

Добрый день, если передумали брать можете тел. хозяев квартиры в ЛС, заранее благодарен!
  • 0

#429
Julia SB

Julia SB
  • Гость
  • 46 сообщений

А что ипотеки совсем нет? Т.е. если есть что заложить, нормальный "белый" доход, незапятнанная кредит хистори.
Все равно не дадут?




В АТФ банке оказывается не прекращали давать кредиты, % не много увеличился был 13.5, стал кажется 15 годовых. Позвоните уточните, но их сотрудники утверждают, что у них всё по прежнему
  • 0

#430
Phantom

Phantom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

и та же кв)) вы прямо отчаяный) на 15к ниже просить) я обычно прошу скинуть 5К хотя бы.



А почему нет. Это произошло после суботнего разговора с риелторами.
Они сказали что 3шку улучшенную со 180 уломали за 130.


Вот я на их примере и пытаюсь скинуть.
  • 0

#431
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений


ПО поводу маклеров не знаю.
Стараюсь больше искать варианты с хозяевами.

В воскресенье смотрел обычную двушку. Алмалинский район. Год восемь десят какойто. Ауэзова-Шефченко.
Во дворах. 3 из 5 без ремонта

Показывавали родственники. Хозяева где то за городом живут. Озвучили 85т.

Я сказал что дорого за 70 заберу. На след день перезвонили предложили за 75.

Я настоял на своем за 70. Они обидились говорят и так хорошо подвинулись.

А я во думаю надо было брать али правильно сделал.?


Один бог знает!

Щас люди на 20 тыс уступают, а они 5тыс зажали, правильно сделал, они еще перезвонят, если не поздно будет!

#432
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
[quote name='Julia SB' date='22.10.2008, 13:55' post='6773071']
[quote name='Fannatka' post='6771038' date='22.10.2008, 11:09']

В АТФ банке оказывается не прекращали давать кредиты, % не много увеличился был 13.5, стал кажется 15 годовых. Позвоните уточните, но их сотрудники утверждают, что у них всё по прежнему
[/quote]
Ну это они в рекламе наверно 15% обещают... Я тут в одном банке пробивал такую тему, так вместе 15 всё 18% вышло (а ещё страховки, сборы и прочее...). Ипотеку сейчас брать дорого очень...
  • 0

#433
diversus

diversus

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

А почему нет. Это произошло после суботнего разговора с риелторами.
Они сказали что 3шку улучшенную со 180 уломали за 130.


Вот я на их примере и пытаюсь скинуть.


Просто там на самом деле уже была завышена цена. 75 уже с накруткой должна была быть. а за 68-65 они бы продали вам. и все счастливы) дом2какой то.
Но это мы тут удальцы-молоцы на рассуждения.
  • 0

#434
diversus

diversus

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
ХМ, а про АТФ мне не говорите) я знаю как и что там. есть завязки. 21% и ни процентиком меньше) Хотите гормабиться и платить такие деньги, пожалуйста. ТЕм более пока вы будете пыжиться доказывая что вы МОЖЕТЕ платить, все произойдет. ЖДАТЬ!
  • 0

#435
Phantom

Phantom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

а за 68-65 они бы продали вам. и все счастливы) дом2какой то.
Но это мы тут удальцы-молоцы на рассуждения.

Тот про который я говорил?

Тип строения: пан.
Этаж: 3 (5)
Год:86
Комнаты: Раздельные
Ремонта нет.
Площадь общая: 43
Площадь жилая: 27
Площадь кухни: 6
Санузел: совм.
балкон, Не угловая
Подъезд не убирается.
Двор средненький
  • 0

#436
diversus

diversus

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Phantom, тогда она далеко не стоит 85К. 65$ но это еще подумать, ведь в ней вам жить. лучше дороже но то что подходит.

Мне предлагали район получше за 85К. В субботу поеду смотреть. здесь отпишусь.
  • 0

#437
Phantom

Phantom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

лучше дороже но то что подходит.


Согласен на подороже!!!
но за 80-90 сумашедшие предлагают ещё более худшие варианты (1,5 этаж, угл, вагончик).

Устал уже смеятся над словами хозяина что он потратил на обои 40т и на краску 15. И поэтому его квартира стоит как в италии.

И такими безумцами забита вся крыша. :)
  • 0

#438
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений


лучше дороже но то что подходит.


Согласен на подороже!!!
но за 80-90 сумашедшие предлагают ещё более худшие варианты (1,5 этаж, угл, вагончик).

Устал уже смеятся над словами хозяина что он потратил на обои 40т и на краску 15. И поэтому его квартира стоит как в италии.

И такими безумцами забита вся крыша. :)

А вы не торопитесь с покупкой, у кого деньги тот и барин! Недвижка только в начале падения, а маклеры всем мозги запутали с ценами. Мне тож вчера какая-то сумасшедшая звонила, говорит, что продает однушку улучшенную, на Комсомольской-Мамышулы за 68, с квадратурой 35общ. Да на фиг мне такое счастье за такие бешенные деньги. Буду ждать, торопиться не куда, бабки всем нужны, а квартир хороших мало, щас сплавляют одного г...но. Да и предложение превышает спрос, и к тому же вторая волна кризиса на подходе, надо ждать! :)

#439
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений



лучше дороже но то что подходит.


Согласен на подороже!!!
но за 80-90 сумашедшие предлагают ещё более худшие варианты (1,5 этаж, угл, вагончик).

Устал уже смеятся над словами хозяина что он потратил на обои 40т и на краску 15. И поэтому его квартира стоит как в италии.

И такими безумцами забита вся крыша. :rolleyes:

А вы не торопитесь с покупкой, у кого деньги тот и барин! Недвижка только в начале падения, а маклеры всем мозги запутали с ценами. Мне тож вчера какая-то сумасшедшая звонила, говорит, что продает однушку улучшенную, на Комсомольской-Мамышулы за 68, с квадратурой 35общ. Да на фиг мне такое счастье за такие бешенные деньги. Буду ждать, торопиться не куда, бабки всем нужны, а квартир хороших мало, щас сплавляют одного г...но. Да и предложение превышает спрос, и к тому же вторая волна кризиса на подходе, надо ждать! :-)

ъ

Судя по твоим ножкам - головка у тебя блондинистая.
Судя по отсутствию мозга ты точно блондинка.Сама пишешь хороших квартир МАЛО - так с какого ху... будут дешеветь. Ударься головой ап стол, ап стенку или перекрась волосы дурочка.
  • 0

#440
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
За оскорбления ответишь! :rolleyes: Ответила в ЛС!

Сообщение отредактировал амаzонка: 24.10.2008, 01:46:47



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.