Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#401
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
соль как раз в том что снижают поэтапно.
и первый кто согласится - покупает

а то можно было сказать сразу - 1 цент - и купить
  • 0

#402
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Ну вот и снижение пошло :D
Крышеиндекс (-0.38%)
Надеюсь тенденция сохранится.
А еще лучше увеличит свои темпы.
  • 0

#403
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
в самом деле, думаю, что спад цен начался.
уже на след.неделе мы увидим заметные изменения.
  • 0

#404
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
На следующей неделе будет плюс, барыги поднажмут, увеличат количество левых объявлений.
Упасть должно сразу намного.
  • 0

#405
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
какие новости?
пока цены держатся, я так поняла...
вопрос: ключ от квартиры должны вручить сразу после заключения договора купли-продажи и оплаты или могут ещё подержать ключ ( имеется в виду, старые хозяева ещё не выехали и при этом они преподносят это как должное).
  • 0

#406
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

вопрос: ключ от квартиры должны вручить сразу после заключения договора купли-продажи и оплаты или могут ещё подержать ключ ( имеется в виду, старые хозяева ещё не выехали и при этом они преподносят это как должное).


Обычно новые хозяева дают старым по крайней мере три дня на выезд. Часто 7-10 дней. Ключи отдают в последний день выезда. Домовую книгу (книгу регистрации граждан) тоже не забудьте взять.
  • 0

#407
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
домовую книгу я должна буду сдать для получения новой?
  • 0

#408
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

На следующей неделе будет плюс, барыги поднажмут, увеличат количество левых объявлений.
Упасть должно сразу намного.


Вы были правы.
Барыги поднажали, снова +
  • 0

#409
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Вы были правы.
Барыги поднажали, снова +


Это не плюс, это конвульсии. Экономика хуже некуда. Нефть уже ниже 70, а это наше все.
  • 0

#410
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

домовую книгу я должна буду сдать для получения новой?


никто не знает ответ?
а то мне старые хозяева не хотят оставлять дом.книгу...
  • 0

#411
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


домовую книгу я должна буду сдать для получения новой?


никто не знает ответ?
а то мне старые хозяева не хотят оставлять дом.книгу...

мы не бралидомовую книгу у старых хозяев. просто пошли и сделали новую, уже после того как все документы в ЦОН получили.
  • 0

#412
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Когда продавали квартиру, отдали новым хозяевам домовую книгу после выписки. Когда купили - взяли у прежних хозяев домовую и вписались.
  • 0

#413
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
всем кто в активном поиске просьба

как по ощущениям, цены растут/падают? продавцы уступают/борзеют? банки дают ипотеку или нет?
покупатели паникуют или хладнокровно ждут?

поделитесь опытом плиз
  • 0

#414
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Иф, я на днях в Крушении делился. Ездил смотреть два варианта по средним ценам. Риэлтор просто слезно просила посмотреть. После просмотра несколько раз переспросила. Что, совсем не интересует? А если по цене подвинутся?

Мне раньше риэлторы совсем не звонили, а за эту неделю три варианта улучшенных в неплохих районах.

Она же сказала, что Универсал скончался и у них сокрашение. В головном офисе тишина.

По ипотеке не знаю. Считаю ее с такими ставками - чистой воды грабежом! За 6-7 лет отдаешь еще одну стоимость квартиры.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 21.10.2008, 19:32:28

  • 0

#415
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Свекровь ходила сегодня в Жилстрой, сказали что на ближайшие 2-3 месяца выдача кредитов приостановлена полностью. Сижу теперь и думаю к чему бы это???
  • 0

#416
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

всем кто в активном поиске просьба

как по ощущениям, цены растут/падают? продавцы уступают/борзеют? банки дают ипотеку или нет?
покупатели паникуют или хладнокровно ждут?

поделитесь опытом плиз

If. лично я в замешательстве, 4 месяца мониторю 4 комнатные, не пойму политику барыг, чем дольше квартира не продается, тем больше они цены повышают. Причем каждую неделю, и хрен поймешь где падение цен? Хорошие варианты (для меня)все в аренду сдают, на не очень-цены не подъемные. В Крыше бардак полный, десятки ложных объяв от риэлторов я открыжил посылал в газету, а им по барабану, мне кажется им тоже выгодно чтоб побольше объяв было.
  • 0

#417
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

всем кто в активном поиске просьба

как по ощущениям, цены растут/падают? продавцы уступают/борзеют? банки дают ипотеку или нет?
покупатели паникуют или хладнокровно ждут?

поделитесь опытом плиз


по моим ощущениям, цены немного повысились, т.е. за 55 тысяч нормальную квартиру не возьмешь,
нормальной я называю обычку, в районах Аксай, микры, тастак, орбита - можно найти за 58-60.
обычные квартиры в той же орбите, коктем, казахфильм, таугуль и т.п. стоят от 63 тысяч и выше,
улучшенные ещё дороже.
покупателей мало, цены держатся, так что непонятно, для кого держатся цены, и зачем.
покупатели по своему паникуют, но в связи с нехваткой денег - ничего не остается делать, кроме как продолжать искать за цены 50-55, или искать деньги.
  • 0

#418
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
из КРЫШИ:

1-комн. [Цена] 58000
Ауэз. р-н, Шаляпина-Алтынсарина, пан., 31(18)6, обычн.,


1-комн. [Цена]56000
Ауэз. р-н, Саина-Улугбека, пан., 32(18)6, Без ремонта,


1-комн. [Цена]58000
Бост. р-н, Жандосова-Берегового, пан., 32(18)6, Среднее сост. дом 1986г.,

1-комн. [Цена]59500
Ауэз. р-н, мкр "Аксай-2", пан., 40(18)9, тел. отд., улучш., мет. дверь, счетчики,


1-комн. [Цена]61000
Жетыс. р-н, Райымбека-Наурызбай батыра, кирп., 36(19)10, решетки, улучш., мет. дверь, хор. сост., 90гп.

то есть, подкрепляя свои слова выше, привожу примеры из Крыши, цены на сегодня, 22 октября.
  • 0

#419
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Спасибо, Деним, Шпатель, ЛиЛу!

занес в блог :)

значит Деним говорит что продавцы начали уступать, а ЛиЛу и Шпател наоборот, что цены выросли?
Ипотеки все таки нет?

у кого еще какие мнения?
  • 0

#420
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А что ипотеки совсем нет? Т.е. если есть что заложить, нормальный "белый" доход, незапятнанная кредит хистори.
Все равно не дадут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.