Перейти к содержимому

Фотография

PlayStation 3В ожидании ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4128

#1661
adm

adm

    Читатель

  • Постоялец
  • 423 сообщений



60 гиговая у меня, а почему я не могу фильмы смотреть на ней? из-за НТСЦ?

Да...


не путайте человека. для блюрея не имеет значения нтсц или пал. имеет значение лишь региональная защита. у меня японская версия приставки, я не могу проигрывать на ней двд неяпонских регионов (оно мне и не нужно, у меня уже есть мультизонный двд-плейер), я не могу играть в пиратские версии игр для PS2, я не могу играть PAL-версии игр для PS2, я не смогу, вероятнее всего, играть в NTSC-US-версии игры для PS2, (для всего вышеперечислиенного у меня есть чипованная PS2)
но я могу смотреть фильмы на BluRay региона А и мультирегионные диски, коих много, если не большинство..

а кто сказал что для БД нет региональной защиты ???
и мне почемуто кажется что большинство дисков БД для нас будет именно нашей зоны,
а не общей и не А ..
хотя время покажет...
:dandy:

Сообщение отредактировал adm: 15.11.2007, 16:18:24

  • 0

#1662
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
путают стандарты телевидения (нтсц и пал) и региональную защиту (A, B, C)

кроме того, для телевидения высокой четкости есть только один стандарт без деления на палсекамнтсц, но это уже другая тема
  • 0

#1663
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений

путают стандарты телевидения (нтсц и пал) и региональную защиту (A, B, C)

Все поняли о чём мы имеем ввиду,когда мы говорим о NTSC версии,то понятно,что в будущем она не будет воспроизводить BD нашего региона...

#1664
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
это невзаимосвязанные вещи
  • 0

#1665
adm

adm

    Читатель

  • Постоялец
  • 423 сообщений
они не связаны на прямую, но примерно разграничены,
т.е, как я понимаю, если у тебя NTSC то это стандарты Америкотов и Японии.
Следовательно у них будут свои зоны воспроизведения БД,
а у нас стандарт PAL и зона тоже своя.
А то что приставки воспроизводят видео в этих форматах по разному, так это для теликов сделано,
тоже регионально поделено, но сейчас как правило любой современный тел. читает форматы PAL/NTSC/SECAM
поправьте если я не прав.... :dandy:
ЗЫ
Другой вопрос - как долго она продержиться - эта привязка ???

Сообщение отредактировал adm: 15.11.2007, 16:46:40

  • 0

#1666
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

они не связаны на прямую, но примерно разграничены,
т.е, как я понимаю, если у тебя NTSC то это стандарты Америкотов и Японии.
Следовательно у них будут свои зоны воспроизведения БД,
а у нас стандарт PAL и зона тоже своя.
А то что пириставки воспроизводят видео в этих форматах по разному, так это дял теликов сделано, тоже регионально поделено, но сейчас как правило любой современный тел. читает форматы PAL/NTSC/SECAM
поправьте если я не прав.... :dandy:


гхм, возьмем зоны двд-форума. зона 1 - сша (нтсц), зона 2 - европа (пал) и япония (нтсц). hd-dvd, насколько я знаю, вообще не делится на регионы. другими словами, зональное деление - это деление, продиктованное маркетингом, а не стандартами тв. регионы BD привязаны не к стандартам тв, а к стране продажи bd-плеера. в одной стране может быть несколько стандартов в действии (в россии, например, пал, секам и HD)
все это я говорю к тому, что обычный человек может так запутаться, что никогда не поймет, что к чему. поэтому давайте называть вещи своими именами. регионы называть регионами, а стндарты тв стандартами тв.

Сообщение отредактировал Dan101: 15.11.2007, 16:48:51

  • 0

#1667
adm

adm

    Читатель

  • Постоялец
  • 423 сообщений


они не связаны на прямую, но примерно разграничены,
т.е, как я понимаю, если у тебя NTSC то это стандарты Америкотов и Японии.
Следовательно у них будут свои зоны воспроизведения БД,
а у нас стандарт PAL и зона тоже своя.
А то что пириставки воспроизводят видео в этих форматах по разному, так это дял теликов сделано, тоже регионально поделено, но сейчас как правило любой современный тел. читает форматы PAL/NTSC/SECAM
поправьте если я не прав.... :-)


гхм, возьмем зоны двд-форума. зона 1 - сша (нтсц), зона 2 - европа (пал) и япония (нтсц). hd-dvd, насколько я знаю, вообще не делится на регионы. другими словами, зональное деление - это деление, продиктованное маркетингом, а не стандартами тв.

все это я говорю к тому, что обычный человек может так запутаться, что никогда не поймет, что к чему. поэтому давайте называть вещи своими именами. регионы BD привязаны не к стандартам тв, а к стране продажи bd-плеера. в одной стране может быть несколько стандартов в действии (в россии, например, пал, секам и HD)

целиком и полностью согласен...
но ведь вопрос в том БУДУТ ЛИ У НАС ТАКИЕ БД ДИСКИ для NTSC т.е А региона???
или же будут диски для общего просмотра,
может пока их не много то они не привязываются к зонам, а что будет потом, хз...
я думаю что сначала, когда начнётся массовое производство всё-таки будет деление на зоны,
в течении 1-2 лет это будет соблюдаться, пока не выйдут либо универсальные плееры (как щас ДВД)
либо не снимут ограничение на БД...
:dandy:

Сообщение отредактировал adm: 15.11.2007, 16:54:34

  • 0

#1668
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
возвращаюсь в вопросу, чтобы я взял - я снова взял бы регион А, так как в америке выпускается фильмов на BD больше и раньше, и у меня нет проблем с английским.
  • 0

#1669
adm

adm

    Читатель

  • Постоялец
  • 423 сообщений

возвращаюсь в вопросу, чтобы я взял - я снова взял бы регион А, так как в америке выпускается фильмов на BD больше и раньше, и у меня нет проблем с английским.

это уже на усмотрение лично каждого, но в массе думаю народ купит больше локализованных приставок.
и как же вопрос доставки таких дисков из Штатов, у вас тоже с этим нет проблем? и думаю что поставщики в 99% случаев, если будет выбор конечно, выбирут именно то что нужно массе...
:dandy:
  • 0

#1670
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
амазон.ком, за неделю доходит, уже десять фильмов в наличии
  • 0

#1671
adm

adm

    Читатель

  • Постоялец
  • 423 сообщений

амазон.ком, за неделю доходит, уже десять фильмов в наличии

зачот!
но сёрно, у нас так не каждый смогёт...
PS
наша VisaElectron от КазКома будет приниматься, не в курсе ?
и скока доплачиваешь за доставку?

Сообщение отредактировал adm: 15.11.2007, 17:54:44

  • 0

#1672
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
электрон не пойдет, нужна классик или, что лучше, Virtual. доставка по-разному, там когда делаешь заказ, несколько опций (обычная, ускоренная, еще какая-то). по-любому выходит дешевле, чем блюрей в меломане
  • 0

#1673
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений
По поводу американских BD дисков. Большинство из них мультизонны, т.е. прекрасно проигрываются на российской PS3. Для примера студия Warner вообще не использует региональное кодирование. У меня из нескольких дисков BD только один имеет региональное кодирование, остальные без зоны вообще.

Да и в догонку, для PS3 анонсирована поддержка DivX, так что скоро PS3 станет совсем универсальным плеером.

Сообщение отредактировал DKalishevich: 15.11.2007, 21:56:23

  • 0

#1674
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
так что покупать - пал или нтсц?
  • 0

#1675
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
пипец... зачем две страницы исписали?
  • 0

#1676
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений

так что покупать - пал или нтсц?

Просто убили свлим вопросом,+1 Dan 101,целых две страницы писали люди,спорили,а вы что покупать...

#1677
adm

adm

    Читатель

  • Постоялец
  • 423 сообщений

так что покупать - пал или нтсц?

прочитай эту и предыдущую страницу с начала,
и сделаешь для себя вывдо что покупать...
это личное дело каждого, я бы так сказал... :dandy:
....
ЗЫ
а где взять карточку для проплаты на amazaon.com ?
  • 0

#1678
adm

adm

    Читатель

  • Постоялец
  • 423 сообщений

...

Да и в догонку, для PS3 анонсирована поддержка DivX, так что скоро PS3 станет совсем универсальным плеером.

а вот это радует!!!
пожалуй единственный момент который меня разочаровал в PS3 - это отсутствие поддержки DivX,
а теперь если и это исправят, то вообще будет идеальная на мой взгляд домашняя интертейнмент система...
must have! АднАзнАчнА !
:dandy:
  • 0

#1679
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

ЗЫ
а где взять карточку для проплаты на amazaon.com ?


гдегде - в банке, как ни странно. у меня казком
  • 0

#1680
Rider2007

Rider2007
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Dan101
+1
на душе легче стало :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.