Перейти к содержимому

Фотография

Zемфира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#161
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Да простят меня поклонники Земфиры но как эту "шнягу" можно слушать?! ;)
Только пару песен и то по пьяне! :dont:
  • 0

#162
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
кто-нибудь знает когда выйдет фильм Зеленый театр?
  • 0

#163
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
вот, что пишет газета.ру:
В минувшую пятницу в кинотеатре «Октябрь» состоялся первый закрытый показ фильма, снятого по следам летнего концерта певицы в Зеленом театре.
Фильм «Зеленый театр в Земфире» выходит на экраны 21 февраля.
ту БОЛТ - вы, наверное, просто мужчина
Земфира - больше для женщин музыка
слушаю ее новый альбом. неплохо. особенно 12 трек. с удивлением обнаружила, что слышала многие из песен.
  • 0

#164
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

«Зеленый театр в Земфире»: Волшебство Земфиры в Зеленом театре ****
Пресс-показ фильма-концерта «Зеленый театр в Земфире» (Россия, 2008, режиссер – Рената Литвинова) прошел 25 января в кинотеатре «Октябрь». Просмотр посетили Александр Любимов, Артемий Троицкий, Надежда Соловьева и др. В прокат лента выйдет 21 февраля.

Когда выяснилось, что смонтированный Литвиновой концерт Земфиры в Зеленом театре собираются прокатывать в кинотеатрах, я сначала удивился, а потом вспомнил первый собственный опыт просмотра концерта в кино. Это был фильм «ABBA», на сеанс которого мама почему-то взяла маленького меня. Много позже я узнал, что режиссером снятой в 1977 году хроники австралийских гастролей шведского квартета был Лассе Халльстрем. И хотя в ленте даже был немудреный сюжет о незадачливом репортере, гоняющемся за ABBA по всему континенту, главное впечатление на грани шока произвела на меня музыка Фриды, Агнеты, Бенни и Бьорна. Современный мальчик, вернувшись домой, немедленно скачал бы их из Интернета. Ребенок 70-х начал мечтать о том, что когда-нибудь у него будет магнитофон, и тогда он придет в кинотеатр и запишет на микрофон все эти волшебные песни.

Прошло более 25 лет, прежде чем подросший мальчик еще раз пришел в кинотеатр смотреть концерт. И «Волшебство Queen в Будапеште», и десятки других знаковых и не очень шоу за это время было просмотрено по ТВ, VHS и DVD, пока не появился продукт, увидеть который действительно лучше в кино. В «Зеленом театре в Земфире» все компоненты достойны друг друга и складываются в нечто большее, чем фильм-концерт – что, конечно, не помешает поклонникам Земфиры петь хором на сеансах в цифровых залах; даже журналистам на пресс-показе сложно было сдержаться. В центре ленты – прошлогодний концерт Земфиры, ставший последним перед выпуском престранного альбома «Спасибо». В Зеленом театре музыканты уже новые, а программа еще старая, состоящая практически из одних хитов, очень выигравших от того, что к их исполнению приложили руку импульсивный клавишник Дмитрий Шуров и трубач Константин Куликов.

Концерт получил не менее трех эмоциональных кульминаций – с фееричными вставками из Deep Purple и «Шизгары», с земфириной классикой, исполненной в другой тональности; не зря в одной из строчек «Пробок» певица спела «все, наверно, могло быть иначе, если б не эти аранжировки». «Почему», «Прости меня, моя любовь», «Небо Лондона», «Ракеты», «Доказано», «Девочка созрела», «Брызги», «Анечка» (перед ней Земфира осталась в маечке), «Шкалят датчики», «Хочешь» - для полного счастья не хватает только «Ромашек». Ну и – такую живую и пластичную Земфиру вряд ли видели даже постоянные посетители ее концертов. Обилие крупных планов обнажает ее эмоции, которые оказываются глубокими, разнообразными и ничуть не наигранными, даже когда она начинает песню «Доказано» с выражением лица, более приличествующим солисту группы «Дюна». Земфира красива и счастлива на сцене – и наблюдать за этим одно удовольствие: она улыбается, кривляется, носится, танцует – и все это выглядит очень уместным.

В этом, конечно, заслуга не только певицы, но и Ренаты Литвиновой, которая смонтировала все с невероятной любовью. Фальшь первых минут, когда певица картинно подплывает к парку Горького на катере и общается с фониатром, забывается, как только она начинает петь. Голос звучит, слышно каждое слово, шкалят датчики, и Литвинова сдержанными спецэффектами добавляет правильных мазков. Главный спецэффект здесь – это отсутствие клипового монтажа с судорожной сменой планов, почти убившего жанр телеконцерта. Но и остальные ненавязчивые режиссерские ходы усиливают впечатление – будь то вовремя сделанный стоп-кадр, смена резкости или льющийся прямо в камеру дождь.

Разговорные же вставки выводят ленту за рамки жанра «фильм-концерт для фанатов». Собственно, очень многое про Земфиру можно понять просто по ее крупным планам, однако монологи, иногда превращающиеся в диалоги с Ренатой, добавляют мировоззренческих моментов и, как ни неожиданно, юмористических. «Чего-то ты какое-то тупое интервью у меня берешь, как для журнала. Мяса давай!» - после чего идет пресловутая съемка с мобильника, где все музыканты и сама Земфира стягивают с себя майки. Стейдждайвинг певицы тоже зафиксирован только в адском мобильном качестве – и страшно за артистку куда сильнее, чем если бы это снимал профессиональный оператор. Из разговорных вставок можно также узнать, что Земфира с годами только хорошеет, что у нее дома есть рыбки и что петь она собирается долго и хорошо. «Главный критерий – время. Надо дождаться и посмотреть, как все будет» - «Прям с небес, что ли?» - уточняет Рената Литвинова, и ответом ей служит веселый смех.

Алексей Мажаев, InterMedia

источник
  • 0

#165
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Спасибо, очень хочу посмотреть
  • 0

#166
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
да, думаю эо будет стоящее зрелище!!!
  • 0

#167
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
интересно, а до нас когда этот киноконцерт дойдет? летом?
  • 0

#168
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
[/quoteту БОЛТ - вы, наверное, просто мужчина]



Это Так!!!! Мне понравилось как она спела КУКУШКУ Виктора Цоя!

Сообщение отредактировал БОЛТ: 08.02.2008, 13:22:20

  • 0

#169
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений

интересно, а до нас когда этот киноконцерт дойдет? летом?

нет, вполне возможно, что даже раньше :)
  • 0

#170
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


интересно, а до нас когда этот киноконцерт дойдет? летом?

нет, вполне возможно, что даже раньше :)

на крайняк, есть же инет! :) будет премьера, и и появится фильм в инете, зуб даю!
  • 0

#171
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Это Так!!!! Мне понравилось как она спела КУКУШКУ Виктора Цоя!

а, за Кукушку ей зачет
  • 0

#172
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений



интересно, а до нас когда этот киноконцерт дойдет? летом?

нет, вполне возможно, что даже раньше :)

на крайняк, есть же инет! :D будет премьера, и и появится фильм в инете, зуб даю!

я именно это и имею ввиду!
кто увидит ссылки, кидайте сразу! :)
  • 0

#173
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
я вчера по МТВ видела отрывки,мне понравилось
  • 0

#174
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Земфира - больше для женщин музыка

Ниче подобного... мне оч нра эта музыка... просто супер... правда только старые песни... кстати, дайте сцылку, плиз, последний альбом ее скачать...
  • 0

#175
tee G ®

tee G ®
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
на офе трейлер лежал (сейчас уже кажетсо нет).
сердце замирает при просмотре!

кстати, там же уже повесили список российских кинотеатров, в которых будет премьера.
а что же наши-то молчат?
  • 0

#176
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

на офе трейлер лежал (сейчас уже кажетсо нет).
сердце замирает при просмотре!

кстати, там же уже повесили список российских кинотеатров, в которых будет премьера.
а что же наши-то молчат?

Раз в России появилась скоро до нас дойдёт :laugh:
  • 0

#177
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
еще в школе первый раз послушал Зему. в принципе понравилось. с каждым новым альбомом нравилось все меньше. сейчас почти не слушаю. только старные песни. видел живое выступление на Нашествии нашем, было весело )
  • 0

#178
kamushek

kamushek
  • Постоялец
  • 385 сообщений
У Земфиры песни со смыслом и их в отличае от некоторых можно слушать!!!
  • 0

#179
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

еще в школе первый раз послушал Зему. в принципе понравилось. с каждым новым альбомом нравилось все меньше. сейчас почти не слушаю. только старные песни.

+1 ППКС
Хотя оценить хотелось бы последние альбомы... но у мну их нету...

видел живое выступление на Нашествии нашем, было весело )

Жаль я тогда уже уезжал... именно под Земфиру... слышал, как она начала с песни "Бесконечность"...
  • 0

#180
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
А я тоже была на ее концерте,только в клубе, она вообще такой профессионал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.