Перейти к содержимому

Фотография

Zемфира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#121
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Уж, да простят меня поклонники Земфиры, но я не очень люблю её раннее творчество, да и её саму собственно...Просто не мой формат музыки.
Но данный альбом просто одна из вершин...в её дискографии...
надеюсь, не последняя!

И мой респект ей за простую и качественную весчЬ!


поклонники Земфиры тебя простили! :bored: если серьезно, просто респект тебе, тоже считаю, что Земфира идет вверх!

Но этот альбом несомненно лучше, чем второй. А вот насчет сравнительного анализа с первым пока удержусь. Все же.


а нужно ли сравнивать? это же разные периоды ее жизни... мне кажется очень неправильным сравнение альбомов таким грубым образом - этот лучше, а этот хуже..
  • 0

#122
Unamusa

Unamusa
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
а я тут недавно слышала из разных источников, что сама Зема альбомом недовольна, аранжировками и т.д. и хочет отозвать альбом с продажи...
  • 0

#123
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Повторюсь, что уже писал - альбом не очень...
Зема была хороша в том возрасте, когда вышел ее первый альбом. Эдакая тинейджер, девочка. А сейчас кто?

Она ИМХО, так себя и не нашла. Нет мощной базы, силы, какая имеется у тех же Снайперов. непонятно, как она себя позиционирует.

Опять же - три года ожидания - много. Ну и название альбома - вендетта. Очевидно, с самой собою прежней.

Мое личное мнение.
  • 0

#124
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

а я тут недавно слышала из разных источников, что сама Зема альбомом недовольна, аранжировками и т.д. и хочет отозвать альбом с продажи...

глупости! вы почитайте лучше достоверные источники, ту же прямую линию в кп, к примеру.и к тому же мне очень было бы интересно узнать, как осуществляется отзыв альбома с продаж? :bored:
  • 0

#125
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Зема была хороша в том возрасте, когда вышел ее первый альбом. Эдакая тинейджер, девочка. А сейчас кто?

а сейчас студентка мгу. уже отличия есть...

Она ИМХО, так себя и не нашла. Нет мощной базы, силы, какая имеется у тех же Снайперов. непонятно, как она себя позиционирует.

позиционирует себя как земфиру. к чему опять же эти неуместные сравнения с нс или кем бы то ни было? земфира отдельная личность, таких просто нет больше.

Опять же - три года ожидания - много.

для меня прошли незаметно. главное, результат, а он ожидания стоил.
  • 0

#126
tee G ®

tee G ®
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

а я тут недавно слышала из разных источников, что сама Зема альбомом недовольна, аранжировками и т.д. и хочет отозвать альбом с продажи...


и я читала такую заметку в газете. но земфира уж слишком большой перфекционист и ни за что не стала бы издавать то, чем она недовольна!
  • 0

#127
tee G ®

tee G ®
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Повторюсь, что уже писал - альбом не очень...
Зема была хороша в том возрасте, когда вышел ее первый альбом. Эдакая тинейджер, девочка. А сейчас кто?

Она ИМХО, так себя и не нашла. Нет мощной базы, силы, какая имеется у тех же Снайперов. непонятно, как она себя позиционирует.

Опять же - три года ожидания - много. Ну и название альбома - вендетта. Очевидно, с самой собою прежней.

Мое личное мнение.


со времен первого альбома много воды утекло и это нормально, что человек меняется! было бы куда страшнее, если бы она продолжала делать то, что делала, когда ей было 22! лишь слепец не увидит роста!

а под мощной снайперской базой вы, по моему разумению, наверняка видете количество альбомов, выпущенных в одном ключе. альбом смс является как будто би-сайдом, продолжением тригонометрии. мне он был откровенно скучен.

и еще мне кажется, что артист не должен шлепать альбомы, когда ему не чем поделиться. это некая честность, которая и была соблюдена земфирой. а то, что вы не прочувствовали название альбома, так это только потому, что вы не прочувствовали сам альбом.

за себя скажу, что Вендетта мне очень нравится!
и это тоже мое личное мнение :bored:

Сообщение отредактировал tee G ?: 29.03.2005, 11:08:32

  • 0

#128
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

а я тут недавно слышала из разных источников, что сама Зема альбомом недовольна, аранжировками и т.д. и хочет отозвать альбом с продажи...

и я читала такую заметку в газете.

ув. томодати, давно пора перестать портить себе настроение чтением желтой прессы.. :bored:
  • 0

#129
Svezhachok

Svezhachok
  • Гость
  • 38 сообщений
[quote name='Svezhachok' date='28.03.2005, 14:57']
Но этот альбом несомненно лучше, чем второй. А вот насчет сравнительного анализа с первым пока удержусь. Все же.[/QUOTE]

а нужно ли сравнивать? это же разные периоды ее жизни... мне кажется очень неправильным сравнение альбомов таким грубым образом - этот лучше, а этот хуже..[/QUOTE]

Сравнение только с сугубо личной точки зрения. Имею ввиду свое душевное состояние и анализ моих мыслей и чувств, после прослушивания альбома.
Воть :bored:
  • 0

#130
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений

а мне не понравилось :bored:
заунывный альбом....


и я того же мнения альбом по моему просто кальный!!!!! Взять то что было раньше, слышно что человек был вдохновлен, и вдохновение прикольно повлияло на каждую песню. Как-то читал про земфиру, что типа она устала, да даже по радио она как то сказал что типа будет много электроники, что типа с ней како-то перец электроники толкать будет. И что мы видим, электроника совсем скудная ничего грандиозного. Еще по поводу голоса хочу хаявить. В одном из интервью земфира сказала что в песне Небо лондона она не поет , а просто говорит, что ее вокальные данные намного круче. Ок, круче так круче, но где???
Радо версия песни небо, море , облака, звучат гораздо лучше чем альбомная, вот там земфира. Да и ваще , я например большой поклоннык первых трех альбомов, синглов, но последнее это просто КАЛ!!!! Вендетта, кому, фанатам???? ЛАЖА!!!
  • 0

#131
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

и я того же мнения альбом по моему просто кальный!!!!! Взять то что было раньше, слышно что человек был вдохновлен, и вдохновение прикольно повлияло на каждую песню. Как-то читал про земфиру, что типа она устала, да даже по радио она как то сказал что типа будет много электроники, что типа с ней како-то перец электроники толкать будет. И что мы видим, электроника совсем скудная ничего грандиозного. Еще по поводу голоса хочу хаявить. В одном из интервью земфира сказала что в песне Небо лондона она не поет , а просто говорит, что ее вокальные данные намного круче. Ок, круче так круче, но где???
Радо версия песни небо, море , облака, звучат гораздо лучше чем альбомная, вот там земфира. Да и ваще , я например большой поклоннык первых трех альбомов, синглов, но последнее это просто КАЛ!!!! Вендетта, кому, фанатам???? ЛАЖА!!!


для начала посоветую вам впредь воздержаться от употребления грубых слов, даже если вы выражаете свое мнение, вы в публичном месте как никак. что касается ваших выкриков по поводу вокала и звука, то имхо как раз таки это на высоте, в 14 недель тишины земфира делала акцент на высокие тональности голоса, в вендетте наконец-то слышен старый добрый ее "басок", ну, образно. мне лично было это слышать очень радостно! ну а звук... это не для дешевых колонок, как водится. :bored:
  • 0

#132
tee G ®

tee G ®
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

и я того же мнения альбом по моему просто кальный!!!!! Взять то что было раньше, слышно что человек был вдохновлен, и вдохновение прикольно повлияло на каждую песню. Как-то читал про земфиру, что типа она устала, да даже по радио она как то сказал что типа будет много электроники, что типа с ней како-то перец электроники толкать будет. И что мы видим, электроника совсем скудная ничего грандиозного. Еще по поводу голоса хочу хаявить. В одном из интервью земфира сказала что в песне Небо лондона она не поет , а просто говорит, что ее вокальные данные намного круче. Ок, круче так круче, но где???
Радо версия песни небо, море , облака, звучат гораздо лучше чем альбомная, вот там земфира. Да и ваще , я например большой поклоннык первых трех альбомов, синглов, но последнее это просто КАЛ!!!! Вендетта, кому, фанатам???? ЛАЖА!!!


а зачем вам перегруженные композиции? если вам нужны семи-восьмиминутные опусы с густой электроникой, то вы явно не по адресу! речь ведь идет о грамонии - голос окрашивает слова, музыка создает настроение, не должно что-то одно перекрывать другое!

а по поводу голоса, то не надо вырывать слова из контекста! в том же интервью она сказала, что КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ она может выпустить и альбом а-капелла! вендетта не тот альбом, где нужно показывать силу голоса!

а тем, кто не прогрессирует со времен 99года, придется оставаться большим поклонником первых альбомов.
  • 0

#133
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Альбом из серии "не для всех". Я не фанатка Земфиры, но слежу с интересом за ее творчеством. Не стала бы оценивать Вендетту "по-сравнению", ИМХО, это альбом сам по себе, очень сильный, местами неожиданный. Я была бы разочарована, если бы Земфира продолжила эксплуатировать уже выработанный , ставший коньюктурой образ девочки-скандала. По моему мнению, Земфира следует за собой, что позволяет ей развиваться, а не рубить бабло на волне прошлых успехов. Она взрослеет, начинает понимать достоинства простоты. Хотя мне показалось, что в альбом слились три года депрессухи :bored: "Тяжесть" музыки оказалась неожиданно органичной, вообщем, получилось вещь взрослая, в хорошем смысле этого слова. Этот альбом не поставишь на полку после одного прослушивания.
  • 0

#134
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

2sladkie: да нет, я не считаю, что Земфиру испортили деньги, просто она изменилась, повзрослела, в ее песнях больше профессионализма, она просто стала другая, что она сама и признает.

ИМХО:
ЗаНАРКоманилась вдрысь....
Раннее - рулез, а до грандов рока - лучше не тянуться ей. Лучше и легче ей петь незамысловатые мотивчики... тили-тили, трали-вали...
  • 0

#135
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
откуда это штампованное мышление?? газет начитались?

ИМХО:
ЗаНАРКоманилась вдрысь....

вы рядом что ли наркоманили?? жгут потуже затягивали?

Раннее - рулез, а до грандов рока - лучше не тянуться ей.

о чем речь? какой гранд-рок? опять тупые штампы! она музыку делает, а не стремится попасть в прокуренную и пропитую "гранд-рок"-тусовку. не в тему, NuCge. :bored:
  • 0

#136
tee G ®

tee G ®
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Соль, браво! :bored:

А вы, NuCge... такое ощущение, что вам лишь бы брякнуть...
  • 0

#137
Svezhachok

Svezhachok
  • Гость
  • 38 сообщений
Простой, нетривиальный, сильный и в то же время мягкий....классный альбом!
  • 0

#138
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
2Joenky, Соль, tee G ?
Я с вами спорить не буду. У вас есть своя правда. Совершенно верно сказано, что она поменялась, не девочка с плеером более. Но вот как поменялась - здесь мы расходимся. Вы говорите, что здорово и супер как, я же считаю, что она себя не нашла (надеюсь, пока) и неизвестно найдет ли.
Кто прав - покажет время и сама Зема, что она выпустит в дальнейшем. Пока что я вижу совершенно разные, может быть и сильные вещи, но собранные в одном альбоме.

Про прочувствование альбома - да, я сужу о нем после прослушивания его по Нашему с Земиными же комментариями. Если вещь сразу не цепляет, я не буду в нее вникать и разбирать для себя.

Сообщение отредактировал Костяныч: 30.03.2005, 00:51:39

  • 0

#139
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

2Joenky, Соль, tee G ?
Я с вами спорить не буду. У вас есть своя правда. Совершенно верно сказано, что она поменялась, не девочка с плеером более. Но вот как поменялась - здесь мы расходимся. Вы говорите, что здорово и супер как, я же считаю, что она себя не нашла (надеюсь, пока) и неизвестно найдет ли.
Кто прав - покажет время и сама Зема, что она выпустит в дальнейшем. Пока что я вижу совершенно разные, может быть и сильные вещи, но собранные в одном альбоме.
Про прочувствование альбома - да, я сужу о нем после прослушивания его по Нашему с Земиными же комментариями. Если вещь сразу не цепляет, я не буду в нее вникать и разбирать для себя.


Я не спорила, вообще-то, ни с вами, ни с кем бы то ни было, а высказала свое мнение, без привязки или противоставления к другим. Спорить на тему нравится - не нравится, примерно то же самое, что пытаться заставить человека, которому не нравиться какао, его полюбить. Попробывать, конечно, можно, только это бессмысленно.
  • 0

#140
Svezhachok

Svezhachok
  • Гость
  • 38 сообщений
Еэх...В любом случае, сколько людей, столько и мнений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.