Перейти к содержимому

Фотография

Zемфира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#181
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

У Земфиры песни со смыслом и их в отличае от некоторых можно слушать!!!

в отличие от кого к примеру?! :mad:
  • 0

#182
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


У Земфиры песни со смыслом и их в отличае от некоторых можно слушать!!!

в отличие от кого к примеру?! :D


ну например от всего,что звучит на радио и от многого "русского рока"
  • 0

#183
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений



У Земфиры песни со смыслом и их в отличае от некоторых можно слушать!!!

в отличие от кого к примеру?! :D

ну например от всего,что звучит на радио и от многого "русского рока"

А мне по барабану есть ли у нее в песнях смысл или нет... может даже и нету... мне просто нра ее песни...
  • 0

#184
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Ну просто приятней когда и музыка хорошая, и в словах еще и смысл есть
  • 0

#185
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
кто-нибудь уже смотрел фильм о Земфире?
  • 0

#186
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

кто-нибудь уже смотрел фильм о Земфире?

о ней снимают фильм?
  • 0

#187
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


кто-нибудь уже смотрел фильм о Земфире?

о ней снимают фильм?

доброе утро, страна :-( перелистните тему на страницу-две назад.
  • 0

#188
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
я смотрел репортаж по НТВ о фильме.
должно быть интересно.
  • 0

#189
TaipanUC

TaipanUC
  • Частый гость
  • 84 сообщений
чет не слышно ее и не видно!!
  • 0

#190
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


кто-нибудь уже смотрел фильм о Земфире?

о ней снимают фильм?


Зеленый театр в Земфире

Первый в истории отечественного кинопроката полнометражный музыкальный фильм, построенный на видеоматериале одного концерта.

http://www.kinopoisk.../1/film/404918/
  • 0

#191
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений



кто-нибудь уже смотрел фильм о Земфире?

о ней снимают фильм?


Зеленый театр в Земфире

Первый в истории отечественного кинопроката полнометражный музыкальный фильм, построенный на видеоматериале одного концерта.

http://www.kinopoisk.../1/film/404918/

ога, спасибо, на предыдущей странице нашел инфу, почитал :laugh:
  • 0

#192
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

чет не слышно ее и не видно!!


кому как
  • 0

#193
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
лучше один раз увидеть, но за неимением...
не мое, автора не знаю

Фильм потрясает! С самой первой и до самой последний минуты. Когда ты смотришь его на большом экране (его непременно нужно посмотреть в кинотеатре, чтобы в полной мере оценить эту масштабность), ты начинаешь понимать, почему Рената называет этот концерт в своих интервью, возможно кажущимся чуть-чуть пафосным, словом <Великий>. Он действительно такой - великий концерт Великой Женщины. Это не просто фильм-концерт. Это портрет человека. Многогранный. Противоречивый. Но с очень тонкой прорисовкой.

Противоречия можно заметить в самих диалогах Земфиры. Тут она говорит <КАК можно не реагировать? Нужно быть совсем бесчувственным, чтобы не реагировать... Если бы я могла, я бы не реагировала! Но я не могу!> А где-то дальше <Критика меня не может обидеть. Самый большой критик для себя - это я сама! Поэтому никакие критические отзывы не могут меня
задеть>. Здесь слова уже звучат жестко. Резко. С вызовом. Скорее как
самовнушение, как стремление к тому чтобы научится не реагировать. Но это лично мое ощущение. Вывод о том, какая она на самом деле каждый сделает свой. В этом и есть одно из достоинств фильма. Литвинова, создавая картину, не навязывает своем мнение, она дает каждому право сформировать свое собственное.

Удивляет и то насколько эти диалоги и любительские записи органично вплетены в основную линию, в сам концерт в Зёленом театре. Казалось бы, что оно должно разрушать целостность восприятия, отвлекать, выдергивать тебя... Но нет! Всё совсем наоборот. Для меня это и открытие, и загадка. Так же как и загадка, КАК можно, так сохранить и передать атмосферу концерта, что временами тебя охватывает эффект настоящего присутствия (в реальность возвращает только непривычная сидячая обстановка). Хотя секрет наверное в том, что эта картина сделана не просто красиво, а с огромной любовью. Каждый кадр наполнен ею, в каждом кадре ты чувствуешь душу, которая была вложена в эту работу. . Если только можно назвать это работой. .

Понравились планы, смена ракурсов - непривычные и свеженькие, это не то безобразие, что можно увидеть обычно на экранах наших телевизоров и не калька со съемок, обычно гораздо более профессионально работающих, западных операторов; здесь есть что-то свое. И нет чисто механического переключения картинки. Всё осмысленно и выверено до миллиметра, каждый кадр, что, скорее заслуга уже последующего монтажа.

Те, кто любит смотреть концерты, знает, насколько иногда раздражает и искажает восприятие постоянное переключение планов и ракурсов, так вот самое удивительное здесь - это то, что при довольно-таки частой смене картинки и планов твое внимание всё равно приковано к Земфире. Общих планов ровно столько, сколько необходимо чтобы просто создать у человека объемное представление о концерте.

Всё остальное направленно на то, чтобы показать Ее, раскрыть Ее характер, эмоции, чувства. Здесь очень много крупных планов. Кто снимал Земфиру ни раз, наверное, знают, насколько она невероятно интересный объект для съемки - ее лицо, жесты. Можно снимать ее крупным планом, 3 часа не отвлекаясь ни на что и впоследствии, когда будешь осматривать, тебе не станет скучно, ты будешь смотреть не отрываясь. Рената это ухватила. Уже давно. И здесь снова сумела это показать.

А самые потрясающие кадры это финал концерта - фейерверки, салюты и ее глаза, смотрящие на них и буря эмоций, которая переполняла ее настолько, что они пробежавшись по всему телу вырывались наружу, очень по-детски :-) Это зацепило на концерте, это же зацепило и в записи.
Момент, когда она прощается под звуки этого фейерверка и должна уйти со сцены, уходит, но тут же возвращается, стоит и из-за колонки вместе со всеми заворожено смотрит на это действо. Невероятно чистыми и искренними глазами. Как у ребенка. Самый, пожалуй, трогательный момент. И самая верная точка, которую можно было поставить. Последний штрих в портрете.


  • 0

#194
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
тексты песен, имхо, стали более осмысленными, не такой набор слов как раньше - эт я Спасибо прослушала недавно
все, имхо
  • 0

#195
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
кто-нибудь идет на ее концерт?
  • 0

#196
Elvish

Elvish
  • Гость
  • 7 сообщений
Информация взята отсюда:
http://www.afisha.kz/music/events/318


Концерт Земфиры
Садись, и будем ждать. Осталось недолго...

Спустя два года мы можем насладиться новыми впечатлениями Земфиры, которые материализовались в очередной, пятый альбом. Альбом, за который всему миру (и вам в том числе) Земфира говорит: “Спасибо!”.

Стоимость билетов - от 2 000 до 10 000 тенге.

Билеты проявятся в продаже с понедельника.

Место: Дворец Республики
Время: 15 марта 20:00
  • 0

#197
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
купил последний концерт..
впечатление ужасное..имхо
жалко что профукала свой талант..
  • 0

#198
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
на мой взгляд, не профукала, а просто сильно изменилась..
но как нравилась много лет назад, так и сейчас нравится! :laugh:
  • 0

#199
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Информация взята отсюда:
http://www.afisha.kz/music/events/318


Концерт Земфиры
Садись, и будем ждать. Осталось недолго...

Спустя два года мы можем насладиться новыми впечатлениями Земфиры, которые материализовались в очередной, пятый альбом. Альбом, за который всему миру (и вам в том числе) Земфира говорит: “Спасибо!”.

Стоимость билетов - от 2 000 до 10 000 тенге.

Билеты проявятся в продаже с понедельника.

Место: Дворец Республики
Время: 15 марта 20:00


Она уже бутылками в алматинских фанов кидалась :laugh: что на этот раз???...а вообще песенка где про Марину Цветаеву в конце - зачетный дум, нравится ;)
  • 0

#200
Elvish

Elvish
  • Гость
  • 7 сообщений
на этот раз - она повзрослела ) и если публика будет адекватная- - будет всячески поддерживать и танцевать и получать кайф - то вечер пройдет на ура. если же, в противном случае, все будут сидеть и хлопать - может, и кинет бутылкой ) и прально сделает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.