Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебные приметы...... кто во что верит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#121
Зимушка-Зима

Зимушка-Зима
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Меня подруга этим озадачила, мол платье нельзя напрокат и кольца должны быть гладкими и еще кучу всего наговорила :-)
Но после того, как прочла Ваши ответы, решила что буду брать платье напрокат!!! Спасибо Девочки :dandy:


а у меня кольцо с камушками (всеравно не ношу, не привыкла)
  • 0

#122
monster-m

monster-m
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
А я оочень люблю всякие там камушки в кольцах, серьгах, но они у меня всегда выпадают :rolleyes:
  • 0

#123
Kelinka

Kelinka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто, что сделал со своим свадебным платьем? По приметам ее надо хранить дома, не продавать, не расправляться с ним. Я думала у казахов такого нет, но в нете нашла что надо ее хранить! А если платье б/у? Есть смысл хранить?
  • 0

#124
Зимушка-Зима

Зимушка-Зима
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Кто, что сделал со своим свадебным платьем? По приметам ее надо хранить дома, не продавать, не расправляться с ним. Я думала у казахов такого нет, но в нете нашла что надо ее хранить! А если платье б/у? Есть смысл хранить?


Я платье такое шью, что бы потом его можно было одевать на др. мероприятия, т.е. у меня будет съемная пышная юбка, а платье коктейльное, короткое(опять приметя:короткое платье-короткая сем.жизнь)+босоножки, о них тоже писали, что мол и жизнь сем. будет босая!
Девочки, не буду давить, но все эти свад-ные и не только приметы-мешают жить! Давайте смотреть на свою собственную жизнь и "придумывать" свои приметы, касающиеся только тебя самого.
  • 0

#125
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Кто, что сделал со своим свадебным платьем? По приметам ее надо хранить дома, не продавать, не расправляться с ним. Я думала у казахов такого нет, но в нете нашла что надо ее хранить! А если платье б/у? Есть смысл хранить?



я думала что возможно продам свое платье, но после свадьбы я передумала, потаму что в нем в тот самый день ты одна неотразимая и красивая, что даже ревностно думать, что его кто то оденет... пусть лежит дома, буду хранить, я даже передумываю его перешить под простое платье и ходить на торжества или на свадьбы, оно у меня облегающее с небольшим шлейфом...незнаю посмотрим..
  • 0

#126
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


Кто, что сделал со своим свадебным платьем? По приметам ее надо хранить дома, не продавать, не расправляться с ним. Я думала у казахов такого нет, но в нете нашла что надо ее хранить! А если платье б/у? Есть смысл хранить?


Я платье такое шью, что бы потом его можно было одевать на др. мероприятия, т.е. у меня будет съемная пышная юбка, а платье коктейльное, короткое(опять приметя:короткое платье-короткая сем.жизнь)+босоножки, о них тоже писали, что мол и жизнь сем. будет босая!
Девочки, не буду давить, но все эти свад-ные и не только приметы-мешают жить! Давайте смотреть на свою собственную жизнь и "придумывать" свои приметы, касающиеся только тебя самого.



все невестам советую не заглядывать на эту темку. лично я специально не заходила сюда до свадьбы,а сейчас читаю для интереса) на свадьбе я была в босоножках! красивые были, в туфлях жарко...
  • 0

#127
Kelinka

Kelinka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Кто, что сделал со своим свадебным платьем? По приметам ее надо хранить дома, не продавать, не расправляться с ним. Я думала у казахов такого нет, но в нете нашла что надо ее хранить! А если платье б/у? Есть смысл хранить?



я думала что возможно продам свое платье, но после свадьбы я передумала, потаму что в нем в тот самый день ты одна неотразимая и красивая, что даже ревностно думать, что его кто то оденет... пусть лежит дома, буду хранить, я даже передумываю его перешить под простое платье и ходить на торжества или на свадьбы, оно у меня облегающее с небольшим шлейфом...незнаю посмотрим..

А если б/у???? Его уже кто-то одевал. :rotate:
  • 0

#128
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



Кто, что сделал со своим свадебным платьем? По приметам ее надо хранить дома, не продавать, не расправляться с ним. Я думала у казахов такого нет, но в нете нашла что надо ее хранить! А если платье б/у? Есть смысл хранить?



я думала что возможно продам свое платье, но после свадьбы я передумала, потаму что в нем в тот самый день ты одна неотразимая и красивая, что даже ревностно думать, что его кто то оденет... пусть лежит дома, буду хранить, я даже передумываю его перешить под простое платье и ходить на торжества или на свадьбы, оно у меня облегающее с небольшим шлейфом...незнаю посмотрим..

А если б/у???? Его уже кто-то одевал. :-)


Все щависит от вас лично1 от вашего отношения к тому, что здесь говориться!
  • 0

#129
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Да вот это тема... у меня мамино свадебное хранится, мое в полной упаковке (в смысле фата веночек сумочка перчатки и проч..) ну может моя доча тоже потом все это хранить будет не знаю зачем просто трогательный момент жизни и ты храниш эту частичку, из примет моя знакомая все переживала что в босоножках замуж выходит, типа всю жисть в босых ножках проходит или типа того, позвонила своей маме она сказала : Доча мы в лаптях замуж выходили и в простом ситцевом платье главное чтобы человек был хороший а там хоть в кроссовках :-) хоть в босоножках :D
  • 0

#130
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Да вот это тема... у меня мамино свадебное хранится, мое в полной упаковке (в смысле фата веночек сумочка перчатки и проч..) ну может моя доча тоже потом все это хранить будет не знаю зачем просто трогательный момент жизни и ты храниш эту частичку, из примет моя знакомая все переживала что в босоножках замуж выходит, типа всю жисть в босых ножках проходит или типа того, позвонила своей маме она сказала : Доча мы в лаптях замуж выходили и в простом ситцевом платье главное чтобы человек был хороший а там хоть в кроссовках :-) хоть в босоножках :rotate:



прально!!! :D
  • 0

#131
Connely

Connely
  • Частый гость
  • 64 сообщений
У меня вопрос относительно букета, подруга говорит, что кидать букет из живых цветов - плохо, потому что они вянут и как бы кидаешь на увядание любви, что-то типа того. Но я планирую брать букет из искуственных цветов, но тока из практических соображений, он точно не завянет и останется памятью.
Но все таки интерсно, есть такая примета или нет?
  • 0

#132
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений
На вкус и цвет как говорится, но у меня например, букет из искуственных цветов вызвал бы удивление. И потом если он сделан грамотно то вряд ли завянет.
Делайте как считаете нужным и ни кого не слушайте. А то советчиков много устанете слушать.
  • 0

#133
Mariashka7

Mariashka7
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А я стараюсь верить если только мне примета подходит по своему хорошему настрою и прогнозу :kiss: . Вот мы например планируем свадьбу в октябре, а в календарях пишут, что опасно выходить замуж в октябре. Хочу Оранжево-коричневую свадьбу, а пишут, что эти цвета несут в себе что-то не очень хорошее. А мне все равно, главное настроиться на лучшее. Если чувств и настроя на отношения нет, то и самая подходящая дата, самые подходящие цветы, цвета и т.п. не спасут. Так что верьте только в Бога и в себя. Желаю всем счастья в личной жизни! :kiss:
  • 0

#134
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
мы тоже рещили играть в октябре)) в суеверия не верю!
  • 0

#135
Химера

Химера
  • Гость
  • 42 сообщений

А я стараюсь верить если только мне примета подходит по своему хорошему настрою и прогнозу ;) . Вот мы например планируем свадьбу в октябре, а в календарях пишут, что опасно выходить замуж в октябре. Хочу Оранжево-коричневую свадьбу, а пишут, что эти цвета несут в себе что-то не очень хорошее. А мне все равно, главное настроиться на лучшее. Если чувств и настроя на отношения нет, то и самая подходящая дата, самые подходящие цветы, цвета и т.п. не спасут. Так что верьте только в Бога и в себя. Желаю всем счастья в личной жизни! :smoke:


Вообще-то октябрь один из лучших месяцев для свадьбы. Период осенних свадеб раньше на Руси открывал Покров Пресвятой Богородицы (1 октября по старому стилю, 14-го – по новому), праздник Покрова считался покровителем свадеб. Девушки, мечтавшие выйти замуж, в этот день ходили в церковь, ставили свечку перед иконой Покрова Богородицы и молились об удачном замужестве. С октябрем и Покровом связано очень много хороших примет, присказок и т.д.
Так что долгой Вам и счастливой семейной жизни))))
  • 0

#136
Марся

Марся
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


1. Чтобы брак был удачным, невеста должна надеть что-нибудь старое, что-нибудь новое, что-нибудь чужое (кроме фаты, перчаток и естественно, нижнего белья, чулок)


А я наоборот слышала, что все должно быть обязательно новое, как на женихе, так и на невесте.
Иначе так и будут всю жизнь в обносках ходить.

Так же, что туфли должны быть на невесте, а не босоножки.

И что платье нельзя ни отдавать, ни продавать.

Моя мама выходила замуж у нее все чужое было- даже колец не было своих., только жених свой был. И ничего уже 30 летний юбилей отпраздновали. Так что старые вещи или новые все это по мойму фигня.
  • 0

#137
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
у меня мама так же замуж выходила. правда фата своя была. и тоже 27 лет совместной жизни отметили. а вот я слышала говорят платье свадебное после венчания продавать нельзя. а почему кто нибудь знает?
  • 0

#138
Plastik

Plastik
  • Гость
  • 7 сообщений
венчальное платья Продавать нельзя, а вот отдать дочери или внучке - можно. но врят ли они его оденут, может только если на выпускной бал :)
Венчальной фатой укрывают больное дитя, платьем - мать, снимает порчу и сглаз.
по приметам продажа того или иного это приведет к распаду семьи.

Слушайте свой внутрений голос Удачи

Сообщение отредактировал Plastik: 09.06.2011, 13:50:30

  • 0

#139
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
кто нибудь знает можно ли жениться родным братьям в один день в одном ресторане??
  • 0

#140
ЗаСССРанка

ЗаСССРанка
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

кто нибудь знает можно ли жениться родным братьям в один день в одном ресторане??

Они же не друг на друге женятся?))) С целью экономии, это несомненный плюс, но с целью эффективности, это не совсем хорошо, т.к. поздравительные тосты придется делить на две пары молодоженов.
И вообще всякие приметы и суеверия - это глупости, всему есть логическое объяснение. Кто во что верит, так оно и будет. Удачной свадьбы и не думайте о всяких глупостях. Раз надо в один день, то и отмечайте, как вам удобнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.