Перейти к содержимому

Фотография

Интернет-магазинОпыт создания, наполнения товаром, поддержки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#281
Krgkit

Krgkit
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Одна из лучших работ как в плане реализации так и рекламы это Интернет-магазин: www.iplaza.kz
 

 

ДД! Что-то, мягко сказать не очень.

Через минуту на сйте уже мозг закипел.

 

1) Слишком много мелких букв, и в меню и в каталогах в описаниях. 

2) Всякие всплывающие\увеличивающиеся картинки. 

3) Экспортом в киви гордиться не комильфо, вы лучше объясните - при покупке товара (например кнопка Киви) - зачем человеку предлагать инструкцию?!

После этого я сразу сайт закрыл и больше точно не зайду. Уж извините

 

 

Может технически это все круто, только....  кто-нибудь вообще что-то покупает?

 

Сейчас вообще недоступен, а если человеку нужен действительно хороший сайт, по нужно искать специалистов в своем профиле, и не думайте, что один специалист все сделает и сайт, и дизайн и раскрутку(аудит сайта и сео)


Сообщение отредактировал Krgkit: 09.01.2015, 17:56:43

  • 1

#282
Nerilissa

Nerilissa
  • Гость
  • 34 сообщений

Согласна с предыдущим оратором. Мы как раз сейчас делаем с http://bolshoy.kz/zakazat-sajjt/ сайт для нашего магазина одежды. Как сделаем - покажу. После - будем крутить.


  • 0

#283
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Всем Привет!

 

Вот у этих ребят готовое решение для создания интернет магазинов - http://www.tigero.kz/

По типу SaaS работают. Да и цены адекватные для нашего рынка, имхо. 

это не подобие сайтов трансформеров от Wix или ucoz?


  • 0

#284
Вау Студиявич

Вау Студиявич
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Одна из лучших работ как в плане реализации так и рекламы это Интернет-магазин: www.iplaza.kz
 

 

ДД! Что-то, мягко сказать не очень.

Через минуту на сйте уже мозг закипел.

 

1) Слишком много мелких букв, и в меню и в каталогах в описаниях. 

2) Всякие всплывающие\увеличивающиеся картинки. 

3) Экспортом в киви гордиться не комильфо, вы лучше объясните - при покупке товара (например кнопка Киви) - зачем человеку предлагать инструкцию?!

После этого я сразу сайт закрыл и больше точно не зайду. Уж извините

 

 

Может технически это все круто, только....  кто-нибудь вообще что-то покупает?

 

Сейчас вообще недоступен, а если человеку нужен действительно хороший сайт, по нужно искать специалистов в своем профиле, и не думайте, что один специалист все сделает и сайт, и дизайн и раскрутку(аудит сайта и сео)

 

 

Добрый день!  Просто хотели поделиться хорошим, продающим сайтом=)

Дневная посещаемость 1000 уникальных посетителей, из них 300-400  прямые заходы.

Такое количество - не повод для гордости, но знать, что несколько сотен человек целенаправленно заходят на сайт, чтобы посмотреть/купить, радует нас=)

Даже при самой минимальной конверсии 3%, получаем около 30 заказов в день. 

Прямое назначание сайта-продавать, что он и выполняет на 100%. В этом легко убедиться, придя к ним в офис и посидеть немного.  

Вы правы, на сайте небольшая каша) Все-таки надо уместить огромное количество товаров ( более 12500) и всякой полезной информации.

 

И на счет одного специалиста, с вами полностью согласны. Невозможно во всем идеально разбираться.  


Сообщение отредактировал Вау Студиявич: 15.01.2015, 13:37:07

  • 0

#285
Вау Студиявич

Вау Студиявич
  • Гость
  • 18 сообщений

Согласна с предыдущим оратором. Мы как раз сейчас делаем с http://bolshoy.kz/zakazat-sajjt/ сайт для нашего магазина одежды. Как сделаем - покажу. После - будем крутить.

 

У нас есть такой же сервис www.wowstudio.kz

Пару последних работ интернет-магазинов:    http://time1.kz http://cellstar.kz


Сообщение отредактировал Вау Студиявич: 15.01.2015, 14:07:44

  • 0

#286
almamanipul

almamanipul
  • Гость
  • 11 сообщений

У нас есть такой же сервис www.wowstudio.kz

Пару последних работ интернет-магазинов:    http://time1.kz http://cellstar.kz

 

 

Слабовато как-то для студии. К примеру у сайта тайм1.kz все ссылки стандартные движка опенкарт. Никакого seo нет. Это так специально задумано?

На странице подарочных сертификатов не переведенные слова с англ. остались.


  • 0

#287
libido

libido
  • Гость
  • 31 сообщений

Создать интернет-магазин не сложно. Главное выбрать хороший движок. У меня магазин на Joomla, создать его не составило особого труда. Конечно пришлось потратить время, чтобы изучить компонент VirtueMart и redShop. Вот здесь оригинальные шаблоны интернет-магазинов для Joomla. Хочу создать ещё несколько интернет-магазинов. Так как доход радует.


  • 0

#288
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Создать интернет-магазин не сложно. Главное выбрать хороший движок. У меня магазин на Joomla, создать его не составило особого труда. Конечно пришлось потратить время, чтобы изучить компонент VirtueMart и redShop. Вот здесь оригинальные шаблоны интернет-магазинов для Joomla. Хочу создать ещё несколько интернет-магазинов. Так как доход радует.

Каким продуктом торгуете, если не секрет?


  • 0

#289
S A

S A
  • Гость
  • 23 сообщений

https://Reem.kz - Строительный магазин с доставкой! 


  • 0

#290
Genrix

Genrix
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Всем Привет!

 

Вот у этих ребят готовое решение для создания интернет магазинов - http://www.tigero.kz/

По типу SaaS работают. Да и цены адекватные для нашего рынка, имхо. 

это не подобие сайтов трансформеров от Wix или ucoz?

 

Сходство есть, но на данной платформе более расширен функционал. Есть упрощенный режим редактирования для пользователей, не владеющих знаниями html, а для тех кто может сам верстать есть доступ к верстке. В умелых руках получается полноценный сайт с готовым хостингом в зоне "kz", ничем особо не ограниченный. Вполне разумный подход для тех, кто хочет полноценный сайт с постоянной поддержкой. 


  • 0

#291
libido

libido
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Создать интернет-магазин не сложно. Главное выбрать хороший движок. У меня магазин на Joomla, создать его не составило особого труда. Конечно пришлось потратить время, чтобы изучить компонент VirtueMart и redShop. Вот здесь оригинальные шаблоны интернет-магазинов для Joomla. Хочу создать ещё несколько интернет-магазинов. Так как доход радует.

Каким продуктом торгуете, если не секрет?

 

Техникой


  • 0

#292
Daria Kim

Daria Kim
  • Частый гость
  • 50 сообщений

У знакомого интернет-магазин подарков, с каждім годом оборот все меньше и меньше, люди всвязи со снижением покупательской способности перестали покупать. А делал он сайт на WordpPress


  • 0

#293
S A

S A
  • Гость
  • 23 сообщений

У знакомого интернет-магазин подарков, с каждім годом оборот все меньше и меньше, люди всвязи со снижением покупательской способности перестали покупать. А делал он сайт на WordpPress

 

Ваш знакомый ошибается, ибо

1. Электронная коммерция в Казахстане будет расти. 

2. Wordpress — CMS в первую очередь для блогов.

3. Из второго вытекает, что выбрав плохую основу, ваш знакомый совершил ошибку. Интернет-магазинов подарков у нас достаточно, не достаточно сделанных качественно!

4. Плохой выбор CMS также выдает в нем новичка в Web, поэтому, о таких вещах как контент, верстка, программирование, seo и контекстная реклама ему было неизвестно.

 

Интернет-коммерция не для новичков, ибо требуется годы опыта, а также хорошие знания. Без них вы выберите Joomla, Wordpress для сайта, а потом устав от рутины Web закройтесь.


  • 0

#294
5ardar

5ardar
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Без них вы выберите Joomla, Wordpress для сайта, а потом устав от рутины Web закройтесь.

Что бы вы тогда посоветовали? Имеется сайт построенный на конструкторе wix. Собираемся переносить, на что-то более менее нормальное. Думал на joomle Работать. И кстати можно ли как-то перенести сайт с wix? Или все по новой разрабатывать?


  • 0

#295
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Ваш знакомый ошибается, ибо 1. Электронная коммерция в Казахстане будет расти.  2. Wordpress — CMS в первую очередь для блогов. 3. Из второго вытекает, что выбрав плохую основу, ваш знакомый совершил ошибку. Интернет-магазинов подарков у нас достаточно, не достаточно сделанных качественно! 4. Плохой выбор CMS также выдает в нем новичка в Web, поэтому, о таких вещах как контент, верстка, программирование, seo и контекстная реклама ему было неизвестно.
 

А можно как-то подкреплять свои мысли какими-нибудь достоверными фактами/источниками? Иначе звучит как-то неубедительно.

Каким образом из 2го пункта вытекает 3й?

Для вордпресса есть нормальные модули для интернет-коммерции.

Мое личное мнение, если функционал магазина предоставляет возможность владельцу выставлять/пополнять ассортимент магазина, а для покупателя возможность просмотра, поиска, покупки товаров, то этого вполне достаточно.

Причиной того что магазин "загибается" может быть завышенные цены, малый ассортимент, недостаточный уровень сервиса, нераскрученность сайта, в конце концов. Причем тут выбор "движка"? Опять же мое личное мнение.

Про сео, верстку, контент, продвижение и особенно программирование владелец магазина может знать просто поверхностно. Нужно найти вменяемых разработчиков.


  • 1

#296
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Без них вы выберите Joomla, Wordpress для сайта, а потом устав от рутины Web закройтесь.

Что бы вы тогда посоветовали? Имеется сайт построенный на конструкторе wix. Собираемся переносить, на что-то более менее нормальное. Думал на joomle Работать. И кстати можно ли как-то перенести сайт с wix? Или все по новой разрабатывать?

 

Тут наварное надо понять, что вас не устраивает в данной площадке. Точнее, я бы взял и написал список нужных мне функций от онлайн-витрины. Нужных как админу, так и Покупателю. А потом по списку уже подбирал подходящие по функционалу и стоимости готовые решения. Так же, не забывая уточнять о тех.поддерже этих решений. 


Сообщение отредактировал Den_S: 19.02.2015, 10:58:17

  • 0

#297
5ardar

5ardar
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Тут наварное надо понять, что вас не устраивает в данной площадке. Точнее, я бы взял и написал список нужных мне функций от онлайн-витрины. Нужных как админу, так и Покупателю. А потом по списку уже подбирал подходящие по функционалу и стоимости готовые решения. Так же, не забывая уточнять о тех.поддерже этих решений. 

Первая причина "переезда" на казахстанский хостинг - wix очень долгий... Многие жалуются, что сайт долго грузится. Второе - не достаточный функционал. Предлагаемый ими интернет-магазин не подходит под нас, элементарно нет нашей валюты. А вообще есть возможность переноса сайта с wix'a? На сколько я знаю, они "не отдают" свои шаблоны, но где-то читал, что можно как-то "вытащить" этот самый шаблон. Шаблон этот очень долго разрабатывали (около месяца, если не больше!), руководство устраивает данный шаблон.


  • 0

#298
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Тут наварное надо понять, что вас не устраивает в данной площадке. Точнее, я бы взял и написал список нужных мне функций от онлайн-витрины. Нужных как админу, так и Покупателю. А потом по списку уже подбирал подходящие по функционалу и стоимости готовые решения. Так же, не забывая уточнять о тех.поддерже этих решений. 

Первая причина "переезда" на казахстанский хостинг - wix очень долгий... Многие жалуются, что сайт долго грузится. Второе - не достаточный функционал. Предлагаемый ими интернет-магазин не подходит под нас, элементарно нет нашей валюты. А вообще есть возможность переноса сайта с wix'a? На сколько я знаю, они "не отдают" свои шаблоны, но где-то читал, что можно как-то "вытащить" этот самый шаблон. Шаблон этот очень долго разрабатывали (около месяца, если не больше!), руководство устраивает данный шаблон.

 

По выделенному очень печалит. В каталоге продукции скрины из макета бумажного каталога. На мой взгляд, это прошлый век... 

Автоматизировать перенос скорее всего не получится. Закажите верстку "под копирку", под новую CMS, если уж так нравится дизайн. Это будет оптимальный вариант.


Сообщение отредактировал Den_S: 19.02.2015, 11:35:26

  • 0

#299
5ardar

5ardar
  • Постоялец
  • 458 сообщений
В каталоге продукции скрины из макета бумажного каталога.

 

Второе - не достаточный функционал. Предлагаемый ими интернет-магазин не подходит под нас
 

 

Пришлось лепить из того, что есть


Сообщение отредактировал 5ardar: 19.02.2015, 12:02:11

  • 0

#300
Genrix

Genrix
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Интернет-коммерция не для новичков, ибо требуется годы опыта, а также хорошие знания. Без них вы выберите Joomla, Wordpress для сайта, а потом устав от рутины Web закройтесь.

 

 

:)

Это как? 

Т.е. получается если я ничего не понимаю в разработке веб сайтов но при этом хочу обладать собственным интернет магазином, то мне обязательно нужно идти к "технарям" и не забыть взять с собой "мешочек с золотом"?

 

Стандартная(на мой взгляд крайне глупая) последовательность действий наших предпринимателей:

1. Найди разработчиков

2. Заплати за дизайн

3. Продумай функционал

4. Подожди пару месяцев

5. Стань счастливым обладателем интернет магазина и готовь следующий "мешочек с золотом" для его продвижения

 

Все это подходит только крупнякам, у которых ассортимент более 1000 позиций и пара свободных ног, чтобы все это отбегать.

 

Для среднего и мелкого продавца самым здоровым и бюджетным решением считаю SaaS.

 

Регистрация на платформе, выбор шаблона, внос товаров и все, магазин работает.

Из плюсов:

1. Платформа постоянно развивается, что тянет по сути за собой магазин(каталоги, рейтинги, ссылки, отзывы, портфолио, доработки функционала системы)

2. При выборе геоориентированной платформы не будет никаких проблем с валютой и местными интеграциями(логистика, банки, аггрегаторы платежей)

3. Почти все платформы имееют свои агрегаторы либо интеграции с последними, что сразу дает аудиторию покупателей.

 

Обычно они псевдобесплатные, но взамен клиент получает хостинг и техническую поддержку, что избавляет от множества проблем.

Не надо рыскать по форумам и интернету в поисках решения каких то проблем, связались с тех. поддержкой и решили вопрос.

Плюс для покупателей в таких магазинах, что он реально рабочий, т.к. если продавец забрасывает свой магазин и не платит, он просто отключается и перестает быть виден клиентам, что не скажешь о построенных на  бесплатных CMS, которые болтаются в сети до отключения хостинга(домена), хотя явно видно, что бездействующие.

Получается минимум затрат при максимальном выхлопе.

 

p.s. Для тех, кто будет кричать, что такие платформы не живут, зайдите на американский шопифай, на платформе несколько тысяч(!) магазинов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.