Перейти к содержимому

Фотография

Интернет-магазинОпыт создания, наполнения товаром, поддержки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#1
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Всё, связанное с предметом - кто занимался? Какие особенности? Сколько стоит?
  • 0

#2
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Окей, зададим вопрос иначе: Сколько стоит сделать интернет-магазин? Программная часть - насколько я понимаю - может быть скачана бесплатно в инете. Сколько стоит установка, настройка, поддержка?
  • 0

#3
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Окей, зададим вопрос иначе: Сколько стоит сделать интернет-магазин? Программная часть - насколько я понимаю - может быть скачана бесплатно в инете. Сколько стоит установка, настройка, поддержка?

если скачали с инете.. можете и сами установить и сами настривать и сами подерживать.

что вы именно хотите добиться открывь топик??? открыть интернет магазин не есть самое сложное...
А вот что есть сложное
- оплата
- доставка
  • 0

#4
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
А мне как раз кажется сложным установить, настраивать и поддерживать. Ибо не программист. Читать-читал, как установить, хостинг бесплатный зарегистрировал, на этом и застопорился.. Чего хочу добиться? Найти волшебника, который -АП! и половина проблемы решена, -АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ! и вторая половина решена.
-почему считаете сложными оплату и доставку?
  • 0

#5
AndrE

AndrE
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

хостинг бесплатный зарегистрировал, на этом и застопорился..

Ето здорово! Но все таки без материальных затрат не обойтись, если готовы хотя бы к мин. затратам пишите в ЛС, есть идеи как сделать совсем недорого
  • 0

#6
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Если говорить об интернет-магазине, то сам сайт, оплата и доставка - это все мелочь, которую можно решить за копейки.

Главное - это товар, который там продается. Никому нафиг не интересно, если это будет то же самое, что и в любом магазине, да еще и по более высокой цене из-за доставки. Нужно предлагать либо эксклюзив, либо очень редкое, либо что-то по очень низкой цене. Кроме того, клиент хочет, чтобы это все было у тебя на складе и ты мог доставить за день.

А для этого надо найти поставщика и купить партию на $100,000, а лучше несколько поставщиков. Иначе это не магазин, а очередной неудачный проект.
  • 1

#7
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Если говорить об интернет-магазине, то сам сайт, оплата и доставка - это все мелочь, которую можно решить за копейки.


за сколько копеек?

что касается уникального товара... я так понимаю, инет-магазин может быть продолжением любого офлайн-магазина, и так же участвовать в конкуренции инет-магазинов, как офлайн-магазины.. вот и всё..
  • 0

#8
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

что касается уникального товара... я так понимаю, инет-магазин может быть продолжением любого офлайн-магазина, и так же участвовать в конкуренции инет-магазинов, как офлайн-магазины.. вот и всё..


Понимаешь, должна быть какая-то очень хорошая причина, чтобы я купил товар в твоем интернет-магазине, а не в обычном магазине, откуда ты берешь товар.
  • 0

#9
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Действительно, помнится хорошая статейку от Артемия Лебедева насчет е-коммерции.... особенно хорошо она заканчивается... в духе..... везде приставка "е-", е-магазин, е-коммерция, вот и пойми кто кого с е-корабля на е-бал...
  • 1

#10
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Действительно, помнится хорошая статейку от Артемия Лебедева насчет е-коммерции.... особенно хорошо она заканчивается... в духе..... везде приставка "е-", е-магазин, е-коммерция, вот и пойми кто кого с е-корабля на е-бал...

Нам Артемий Лебедев не авторитет. Может получица магазин не хуже амазона.
  • 0

#11
Shakir

Shakir
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем доброго времени суток!
Компании, которая занимается оптовыми продажами бытовой техники нужен интернет-магазин!
Объемы поставок достаточно серьезные, имеются склады и собственый автопарк. :idea:
Кого заинтересовало, прошу писать в личку. ;)
  • -1

#12
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
интернет магазин примерно в 1500$ встанет с двигом и дизайном
  • -1

#13
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

интернет магазин примерно в 1500$ встанет с двигом и дизайном

я не супер веб-программист, но то что я сам могу поднять магазин, с учетом хостинга и домена за 300 у.е. - факт. дизайн - отдельный разговор. тут тоже нужно просто время
  • 0

#14
Шистка

Шистка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Напишите мне icq 544397, есть опыт, примеры.
  • 0

#15
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Если делать серьезный проект, то $1500 это просто смешно.


По поводу движка, есть 2 варианта:

1. Написать свой движок, зависит от фантазии заказчика, то есть цена будет складываться от функционала. Простенький вариант будет стоить от $1500

2. Купить готовое решение, например сделать магазин на Битриксе, но это ппц как не дешево. :smoke:

Отсюда написать ТЗ.

Это по программной части.

Теперь по дизайну и что должно быть на сайте.

В общем, прежде чем задавать вопрос о том как сделать, нужно понимать для чего, какой функционал, какой дизайн нужен (тут желательно сразу определиться насчет фирменых цветов и т.д.) Дизайн должен быть "легким", функциональным, с хорошей навигацией, кроме этого в дизайне должна быть изюминка, например красиво нарисованный и запоминающийся логотип.

Большинство дизайнеров вышлют анкету, в которой нужно ответит на вопросы по цветам, фирменному стилю и т.д.

Нормальный дизайн, с нормальным юзабилити, версткой и т.д. будет стоить от $1000 зависит кто делать будет, частник или студия.

Частник может не выполнить своих обязательств, но стоить будет на порядок дешевле и возможно намного качественней.

На самом сайте магазина:

Четко расписаны способы оплаты, сроки, способы доставки, гарантийные обязательства, обязательно должен быть указан телефон и адрес магазина.

Каталог товаров должен быть грамотно структурирован и наполнен.

Опять же об этом стоит подумать заранее и отразит это все в ТЗ. (какая структура каталога будет в магазине)

Решить вопрос кто будет заниматься наполнение каталога товаров.

Это только первая сторона вопроса.

Далее, решить вопрос с доменным именем (очень важный вопрос), хостингом (опять же зависит от нагрузки)

Зарегистрировать ТОО или ЧП, найти поставщиков, купить кассовый аппарат, открыть счет в банке (предварительно узнать можно ли через банк организовать прием по платежным картам, если можно то подать заявку на подключение и затем интегрировать билинговую систему в движок магазина), найти помещение, решить вопрос с доступом в Интернет, найти курьера, менеджера по работе с клиентами и т.д.

Это только чтобы начать работать, так сказать подготовительный этап.

Есть еще куча моментов уже в непосредственной работе магазина.

В заключении прямая дорога сюда http://www.oborot.ru вопросы организации магазина там очень часто поднимаются.
  • 0

#16
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Очень плохо, что на Веб решения, у нас разные цены... Один и тот же проект, кто то делает за 100 уе, а кто то за 1000 уе...

А интернет-магазин за 1500, это очень смешно...
  • 0

#17
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Ага.. все говорят "смешно".. А какая сумма реальна?
  • 0

#18
Тень паладина

Тень паладина
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Если делать серьезный проект, то $1500 это просто смешно. По поводу движка, есть 2 варианта:
1. Написать свой движок, зависит от фантазии заказчика, то есть цена будет складываться от функционала. Простенький вариант будет стоить от $1500...

За такие деньги заказчик запросит сверхпрочный двиг. Сомневаюсь, что за его надежность разработчики дадут голову на отсечение. :-)

Сообщение отредактировал Тень паладина: 06.08.2008, 00:52:32

  • 0

#19
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Если делать серьезный проект, то $1500 это просто смешно. По поводу движка, есть 2 варианта:
1. Написать свой движок, зависит от фантазии заказчика, то есть цена будет складываться от функционала. Простенький вариант будет стоить от $1500...

За такие деньги заказчик запросит сверхпрочный двиг. Сомневаюсь, что за его надежность разработчики дадут голову на отсечение. :-)



Нужно понимать что и как и у кого заказывается, по мне так $1500 будет фактически витрина с небольшим набором функций, если же делать что то серьезное, надежное, удобное, то от $5к
  • 0

#20
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Почему Вы считаете за 1500$ интернет-магазин смешно.
Готовые решения (скрипты) стоят 300-400$, с набором огромных функций, порой даже не нужных.
Дизайн! Ну покажите мне хоть пару сайтов с очень суперским дизайном. Сколько видел интернет магазинов. Все просто.
На мой взгляд основные функции интернет магазина - поиск товаров, сравнение товаров, удобная навигация и витрина.
Еще зависит от наполения. Например продавая технику, постараться впихнуть все технические характеристики товара и побольше фоток с разных ракурсов.
Да и все.
Я готовил магазины и за 200$. Покупаешь скрипт, накидываешь дизайн, объясняешь их представителю что куда пихать и дальше их наполнение.

Совсем другое дело - раскрутка и успех продаж. Ну про это писали выше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.