Перейти к содержимому

Фотография

Интернет-магазинОпыт создания, наполнения товаром, поддержки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#221
based

based
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!

что думаете о simpla cms кто сталкивался?
http://simplacms.ru/ стоит ли 395$?
  • 0

#222
StyleDim

StyleDim
  • Гость
  • 14 сообщений
Первый раз в жизни дочитал ветку на vse.kz от корки до корки, откровенно торкнуло ;)
Джумла, магенто и тд .и тп. - 100% пофигу, если у того кто делает магазин руки не из ж... это религия и не более того, а в религии свойственны религиозные войны. (бейте морды друг другу сколько угодно чья CMS лучше, все равно дальше религии этот вопрос не уйдет)

Магазин должен создавать не просто программист, а человек который помимо программирования понимает бизнес изнутри.

Вот интересно, кому то придет в голову проходя мимо пусть не супер-маркета, а хотя бы хорошего, средненького бутика, решится открыть такой же за 500 или 1000 вечно-зеленых? (Ударенные по башке камнем, сбежавшие с Каблуково и дети в возрасте от 6 до 14 лет не в счет)
Что есть торговля?
Это товар
Это бизнес-план
Это как минимум образование и понимание ведения бизнеса.
Это постоянное желание быть лучше чем у другие
Это талант продать даже если это не нужно покупателю или наличие такого человека в команде.
Это как минимум хорошо обученная и сплоченная команда
Честный и умный (знайка) управляющий.
Хорошее и красивое помещение в людном и проходном месте
Качественное торговое оборудование
Как минимум наружная реклама
Ежемесячные затраты
И самое главное - понимание что все это окупится в лучшем случае через год
(Догадайтесь на сколько килобаксов все это тянет?)


Так к чему я все это?
Интернет - только 1 пункт из этого маленького, далеко не полного списка, это очень людное и проходное место (круче чем наш добрый Зангар и прилегающий к нему Арбат) и не более.
Если вы начинающий бизнесмен, у вас в наличии как минимум вышеперечисленный список и несколько десятков тысяч зеленых (лучше сотня тысяч, или две), можете смело браться за online торговлю.
Если у вас только 500, 1000 или даже 3000 и вы просто упертый до безобразия человек с мечтой об интернет магазине, то лучше потратьте эти деньги на книжки, обучение и т.д. глядишь через годик, два что нибудь да и получится с вероятностью в 95% что вы забросите эту идею через пару месяцев, с вероятностью 70% забросите эту идею через пол года, с вероятностью в 5% что найдете способ заработать нормальные деньги в офлайне и вернетесь к этой идее зрело.

Если что то не понятно, то скорее всего вы из категории выделенной красным :)
  • 4

#223
Ibrahim_KZ

Ibrahim_KZ
  • Гость
  • 22 сообщений

Если у вас только 500, 1000 или даже 3000 и вы просто упертый до безобразия человек с мечтой об интернет магазине, то лучше потратьте эти деньги на книжки, обучение и т.д. глядишь через годик, два что нибудь да и получится с вероятностью в 95% что вы забросите эту идею через пару месяцев, с вероятностью 70% забросите эту идею через пол года, с вероятностью в 5% что найдете способ заработать нормальные деньги в офлайне и вернетесь к этой идее зрело.

А я вот с бюджетом 500 баксов полез. Сделал "интернет-магазин". Посмотрим, что из этого получится. Правда, это не основной заработок и вообще пока что не заработок. :)
Если будет success story, обязательно потом все опишу, как это было.
  • 0

#224
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Если у вас только 500, 1000 или даже 3000 и вы просто упертый до безобразия человек с мечтой об интернет магазине, то лучше потратьте эти деньги на книжки, обучение и т.д. глядишь через годик, два что нибудь да и получится с вероятностью в 95% что вы забросите эту идею через пару месяцев, с вероятностью 70% забросите эту идею через пол года, с вероятностью в 5% что найдете способ заработать нормальные деньги в офлайне и вернетесь к этой идее зрело.

А я вот с бюджетом 500 баксов полез. Сделал "интернет-магазин". Посмотрим, что из этого получится. Правда, это не основной заработок и вообще пока что не заработок. :)
Если будет success story, обязательно потом все опишу, как это было.

И правильно сделали. Есть люди, которые не совсем здраво мыслят относительно самого магазина (не беру в пример продвижение) и считают по тарифам 10 летней давности стоимость и разработку магазина. Сейчас за 500 сам магазин так нашпигуют модулями и товаром, что будет смотреться куда круче чем за 5 тысяч лет 5 назад.
  • 0

#225
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Народ, не забывайте! И StyleDim подчеркнул именно это! Интернет магазин, это в первую очередь магазин! И стоимость витрин, помещения и работы дизайнера, который вам расставил прилавки, в общих затратах на создание бизнеса играет далеко не самую главную роль!
Если вы хотите открыть ларёк в ауле, с которого вы сможете позволить себе кушать 3 раза в день - это одно, и тут действительно, и $500 излишние вложения.
Но если вы хотите, например, открыть по франшизе что-нить типа Экеи в Алматы, то и несколько лимонов на выкуп земли, строительство магазина и т.п. будут в общих расходах не слишком большой суммой.
  • 0

#226
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Всем привет ! какие у нас в Казахстане есть системы оплаты , может что нибудт на подобие robokassa.ru
или кто какие использует ?



недавно подавал заявку на мерчант в epay.kkb.kz, отказали без объяснения причин. хотя столько времени, да и денег, потратил на оформление документов. теперь понятно почему у них так мало клиентов)))

сейчас использую следующие мерчи:

Liqpay - Visa/Mastercard в принципе проходят почти все карты СНГ и часть Европы. прием 0%, вывод 1% +1.95$, при макс. транзакции на вывод 250$ в итоге 4%
Webmoney/Qiwi - карты только российских банков, в Webmoney надо проходить одобрение банкиров, и что удивило ни один из банков не отказал, кроме ВТБ24 (работают только с резидентами РФ)
Paypal - тут уже почти весь мир, но комиссии высоковатые.

рассматриваю теперь proccesing.kz, только непонятны комиссии, если будут больше 3% то нет смысла.
  • 0

#227
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

рассматриваю теперь proccesing.kz, только непонятны комиссии, если будут больше 3% то нет смысла.

у них заявлено 3% на тестовый период + вывод однозначно что-то стоить будет...
Условия как в ККБ, осталось посмотреть на список документов и время на рассмотрение/получение. В ККБ все уж очень сложно...
Опять же, непонятный момент у процессинга: "Договор заключается только с юридическими лицами.". А как в случае с ИП?
Выслал запрос, жду...

P.S. slicker18, если не секрет, в какой области интернет-торговли трудитесь? А то тоже встала задача с подключением интернет-эквайринг. Можно в ЛС.
  • 0

#228
Вальтер

Вальтер
  • Гость
  • 6 сообщений


Товарищи, подскажите плиз на каких платформах вы создаете интернет-магазины? кроме джумлы, дрюпала, битрикса

opencart ......

можно посмотреть такой сайт.кз
  • 0

#229
Вальтер

Вальтер
  • Гость
  • 6 сообщений
на мой взгляд 3 надежные вещи которые работают. не дешево однако
есть / Палка, Кошелек & Squire
все они требуют счет в америке

к тому же
http://merchant.w1.ru/
если у кого опыт с русской кассой?
  • 0

#230
technew

technew
  • Гость
  • 6 сообщений

на мой взгляд 3 надежные вещи которые работают. не дешево однако
есть / Палка, Кошелек & Squire
все они требуют счет в америке

к тому же
http://merchant.w1.ru/
если у кого опыт с русской кассой?


В интернете поищите. Много агрегаторов с нормальными условиями. И некоторые работают с физ лицом
  • 0

#231
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
С оплатой пластиком в KZT ничего не изменилось? С ЯД тоже тишина?
  • 0

#232
seleсt

seleсt
  • Гость
  • 5 сообщений
что скажите про webasyst?
  • 0

#233
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем привет !
Думаю заказать интернет магазин .
начал делать небольшой мониторинг по этому вопросу.
цены варируються от 90 000 тенге до 1,5 миллиона тенге.
Нужет хороший качественный продукт .
кто может сказать, сколько такой стоит ? какова его цена ?

#234
weezy

weezy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
кто как продвигает магазин?
  • 0

#235
weezy

weezy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



Товарищи, подскажите плиз на каких платформах вы создаете интернет-магазины? кроме джумлы, дрюпала, битрикса

opencart ......

можно посмотреть такой сайт.кз

http://freethrow.kz/
  • 0

#236
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Кто-нибудь настраивал оплату в Virtuemart на processing.kz?

Если есть опыт - расскажите. Насколько трудоемко?

#237
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Ну если по честному, то интернет магазину как-бы витрина и не нужна.
Проблема в том, что даже нормальных интернет-магазинов по пальцам счесть можно, 99% интернет магазинов это какие-то шарашки созданные школьниками.


То что менеджеры не перезванивают после заказа, опоздания курьеров на несколько часов, попытка впихнуть левый товар (меня курьер убеждал как-то, что привезенный им фотоаппарат конечно не тот, что я заказал на сайте, но тоже хороший и даже лучше), попытки продать товары с витрины, постоянные косяки с чеками и гарантиями, простая тупость менеджеров (очевидно, что если я оставляю заказ в 4 утра и в примечании пишу звонить после 12, мне не надо звонить в 8-30 как он добрался до работы), то что на сайте указано как "в наличии" на самом деле нет - это практически норма на рынке.

Тот кто сможет работать нормально - сразу вырвется вперед.


Понятно что за 500 баксов такое не сделаешь, нужно иметь колл-центр, и договор с курьерской компанией. Плюс само собой товар на складе, а не "оставьте предоплату, мы привезем через две недели." Мне через 2 часа нужно, за две недели я и с ебея закажу.




Если интернет-магазин не основная точка торговли, а только витрина для оффлайн-магазина - то уже все описали выше.
  • 0

#238
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем привет, посоветуйте хорошую студию, которая сделать хороший качественный интернет магазин.

#239
Photography

Photography
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет, посоветуйте хорошую студию, которая сделать хороший качественный интернет магазин.


Их очень много сейчас развелось, ищите профессионалов, у кого крупные и успешные проекты были. Можете писать мне, сам прошел через это и могу посоветовать если понадобится
  • 0

#240
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


Всем привет, посоветуйте хорошую студию, которая сделать хороший качественный интернет магазин.


Их очень много сейчас развелось, ищите профессионалов, у кого крупные и успешные проекты были. Можете писать мне, сам прошел через это и могу посоветовать если понадобится

Добрый день !
у вас ЛС помоему не работает . Куда вам писать ?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.